湖州太湖旅游度假区景区提升一期工程-黄金湖岸景区提升二期工程施工总承包中标候选人公示

湖州太湖旅游度假区景区提升一期工程-黄金湖岸景区提升二期工程施工总承包中标候选人公示

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。

项目编号:A330*****100001*****001

招标方式:公开招标

建设地点:滨湖街道月亮广场。

项目规模:拟对月亮广场水轴进行改造,改造面积约*****平方米(其中水池改造面积约5700平方米,铺装面积改造约4500平方米);对原月亮广场地下室进行改造,本项目地下室一层,改造内容为地下车库加固、地库翻新、人防改造等,改造面积约*****平方米,人防改造面积约3950平方米

招标范围:包括但不限于主要包括景观、绿化、排水、给水、电气、交安、消防等工程(具体详见工程量清单和图纸)。

开标日期:2024年10月22日9:30时 评审时间:2024年10月22日10:00时

序号

推荐中标候选人(排名不分先后,按中标候选人企业名称中第一个字的笔划数量从少到多排序)

投标报价(万元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

负责人

项目负责人证书及编号

1

美信佳集团建设有限公司

2723.9200

90

合格

吴忠飞

中华人民共和国二级建造师注册证书

233*****023*****

2

浙江长兴盛大建设有限公司

2723.3573

90

合格

周春慧

中华人民共和国二级建造师注册证书

233*****023*****

3

浙江华盛达建设集团股份有限公司

2722.2266

90

合格

沈洪鑫

中华人民共和国一级建造师注册证书

133*****019*****

4

浙江航兴建设集团有限公司

2721.3704

90

合格

姜杰

中华人民共和国一级建造师注册证书

133*****019*****

5

浙江新城建设有限公司

2721.3078

90

合格

王晨生

中华人民共和国二级建造师注册证书

233*****023*****

公示时间:2024年10月22日 ~ 2024年10月25日

无效标单位

无效标原因

国厦建设有限公司

拟派项目负责人章利平安全B证有效期过期,不满足招标文件要求作无效标处理。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州南太湖旅游发展有限公司

代理机构

浙江金诚工程造价咨询事务所有限公司

联系人

朱工

联系人

孙翔翔、屠近

地址

湖州市太湖乐园内(湖州小梅口)

地址

湖州市吴兴区金城广场5楼

联系电话

0572-*******

联系电话

0572-*******

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州南太湖新区政务服务中心 电话:0572-*******

地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号) 邮编:******

*******-*****-656-评标结果公示

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 旅游度假区 工程施工 总承包

0人觉得有用

招标
业主

浙江金诚工程造价咨询事务所有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索