中银研修中心上海修缮项目

中银研修中心上海修缮项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402XH027标段号:C01
招标人:中国银行股份有限公司上海市分行
招标代理机构:上海安正建设管理咨询有限公司
联系人:钱中豪联系电话:13524329189
联系地址:富盛经济开发区
招标方式:公开招标
招标标段名称:中银研修中心(上海)修缮项目
最高投标限价:7546900(元)(754.69万元)
合理低价:477.439(万元)下浮比率:7.1%
剔除最高报价项百分比(P):26%剔除最低报价项百分比(Q):10%
招投标情况(共36个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海天德建设(集团)有限公司第一中标候选人何晶晶150478.9780518
展康建设集团有限公司第二中标候选人文章150496.7015535.7234
上海海健建筑工程有限公司章荣华150704.3427743.3647
上海秋元华林建设集团有限公司周雷军150678.9708717.9927
上海建筑装饰(集团)有限公司骆明江150657.0473696.0692
上海叠加建设发展集团有限公司范连军150624.0517663.0736
上海新马建设(集团)有限公司宋小晖150605.9403644.9623
江西省荣阳建设工程有限公司俞凤仙150582.6429621.6649
上海新丽装饰工程有限公司徐善忠150576.7001615.7221
江西省同欣建设工程有限公司余荣华150572.9854612.0074
江苏水盛建设有限公司冀彬150570.6044609.6263
上海展陇建设有限公司傅少阳150566.9746605.9965
上海康亭建筑安装工程有限公司丁伯康150560.9566599.9785
上海鸿立建设有限公司黄浩150559.6640598.686
上海久坚加固科技股份有限公司裴海峰150549.6474588.6693
上海丁盈建设工程有限公司汤超150544.2232583.2452
兆厨(上海)科技有限公司史会敏150521.3349560.3569
江苏畅霄建设有限公司戴明明150520.9780560
上海景呐建设集团有限公司张飞150520.840759.8627
南京聚熹建设有限公司王芳150514.6951553.7171
上海诸韬建筑工程有限公司王健150509.1380548.16
上海高璐建筑装饰工程有限公司马鑫150501.4893540.5113
上海成寿建设发展有限公司吴佳佳150497.9022536.9241
上海泽康建设(集团)有限公司徐凯150473.6329512.6549
上海义好建设发展有限公司戚忠玲150463.6380502.66
上海捷赛建设工程有限公司苌园园150被否决712.5989751.6209
上海嘉春装饰设计工程有限公司陈琳琳150被否决700.5933739.6153
上海智内建设工程有限公司陈亨峰150被否决645.0938684.1158
上海德鑫建筑工程有限公司沈柳150被否决632.6521671.6741
上海光大建筑工程有限公司赵丹凤150被否决599.9798639.0018
江苏鸿升建设集团有限公司臧广江150被否决582.8143621.8363
上海中虹建业建设发展有限公司陈科峰150被否决579.8192618.8411
上海舜川建设工程有限公司朱从景150被否决566.7521605.774
河南贵兴建筑工程有限公司宋忠洋150被否决560.4934599.5154
江苏牧马人建设工程有限公司高峰150被否决531.4872570.5091
上海雄俊建设发展有限公司施浩勇150被否决493.0847532.1066
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:35.8(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-10-23 至 2024-10-25
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海嘉春装饰设计工程有限公司投标保证金不符合招标文件要求3.1
2江苏鸿升建设集团有限公司投标保证金不符合招标文件要求3.1
3上海舜川建设工程有限公司投标保证金不符合招标文件要求3.1
4江苏牧马人建设工程有限公司投标保证金不符合招标文件要求3.1
5上海捷赛建设工程有限公司投标保证金不符合招标文件要求3.1
6上海德鑫建筑工程有限公司投标保证金不符合招标文件要求3.1
7上海中虹建业建设发展有限公司投标保证金不符合招标文件要求项目经理有在建项目2.43.1
8上海雄俊建设发展有限公司投标保证金不符合招标文件要求3.1
9上海光大建筑工程有限公司投标保证金不符合招标文件要求3.1
10河南贵兴建筑工程有限公司投标保证金不符合招标文件要求3.1
11上海智内建设工程有限公司投标保证金不符合招标文件要求3.1
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海建筑装饰(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
2南京聚熹建设有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海诸韬建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
4展康建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海叠加建设发展集团有限公司合格合格合格合格合格合格
6江西省同欣建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
7江苏水盛建设有限公司合格合格合格合格合格合格
8上海展陇建设有限公司合格合格合格合格合格合格
9上海康亭建筑安装工程有限公司合格合格合格合格合格合格
10上海鸿立建设有限公司不合格合格合格合格合格合格
11上海久坚加固科技股份有限公司合格合格合格合格合格合格
12上海丁盈建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
13兆厨(上海)科技有限公司合格合格合格合格合格合格
14上海景呐建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
15上海高璐建筑装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格
16上海天德建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
17上海泽康建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
18上海义好建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
19上海海健建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
20上海秋元华林建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
21上海新马建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
22上海新丽装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格
23上海成寿建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
24江西省荣阳建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
25江苏畅霄建设有限公司合格合格合格合格合格合格
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1上海天德建设(集团)有限公司518478.978477.439903.533.296.731
2展康建设集团有限公司535.7235496.7015477.43982.63.454.690.652
3上海成寿建设发展有限公司536.9242497.9022477.43982.13.384.890.283
4上海诸韬建筑工程有限公司548.16509.138477.439803.684.888.484
5上海康亭建筑安装工程有限公司599.9786560.9566477.439803.554.888.355
6上海展陇建设有限公司605.9966566.9746477.439803.554.888.356
7上海景呐建设集团有限公司559.8627520.8407477.439803.484.888.287
8江苏畅霄建设有限公司560520.978477.439803.454.888.258
9上海丁盈建设工程有限公司583.2452544.2232477.439803.454.888.259
10上海新丽装饰工程有限公司615.7221576.7001477.439803.64.688.210
11上海鸿立建设有限公司598.686559.664477.439803.754.488.1511
12上海久坚加固科技股份有限公司588.6694549.6474477.439803.454.688.0512
13江西省同欣建设工程有限公司612.0074572.9854477.439803.454.688.0513
14江西省荣阳建设工程有限公司621.6649582.6429477.439803.454.487.8514
15上海高璐建筑装饰工程有限公司540.5113501.4893477.43980.63.463.687.6615
16南京聚熹建设有限公司553.7171514.6951477.439803.453.887.2516
17兆厨(上海)科技有限公司560.3569521.3349477.439803.453.486.8517
18上海新马建设(集团)有限公司644.9623605.9403477.439803.553.286.7518
19上海叠加建设发展集团有限公司663.0737624.0517477.439803.492.686.0919
20江苏水盛建设有限公司609.6264570.6044477.439803.45285.4520
21上海建筑装饰(集团)有限公司696.0693657.0473477.439803.89184.8921
22上海海健建筑工程有限公司743.3647704.3427477.439803.351.484.7522
23上海秋元华林建设集团有限公司717.9928678.9708477.439804.05084.0523
展康建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海金融街中心金逸电影城室内装饰项目W2023030101432上海虹口金逸电影院有限公司静安分公司3785平方米402.252022-12-192023-03-20至2023-06-20
日加工1000吨大豆、菜籽生产线搬迁技改项目-新建小包装车间工程3208042309160002-HF-001江苏民康油脂有限公司2288.44平方米3432023-10-312023-11-15至2024-5-28
临床制剂与新药中心工程W2023110140261武汉龙港建设集团有限公司外墙保温板施工270.392023-11-242023-11-29至2023-12-31
宏元酒店装修工程/江苏省宏元置业有限公司9000平方米1439.67452023-04-292023-3-20至2023-8-10
上海永辉超市有限公司百熙路分公司内装修工程W2021080135972上海永辉超市有限公司地下一层室内装修3792021-07-282021-08-31至2021-11-30
展康建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
常山县北门片区老旧小区改造及历史街区保护开发项目设计施工总承包(EPC)二次结构及粗装修工程/中铁建工集团有限公司二次结构及粗装修工程结构和建筑图纸中二次结构及粗装修工程所有工序及措施1303.0265162023-09-252023-10-27至2024-3-27
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402XH0277
标段号: C01
招标人: 中国银行股份有限公司上海市分行
招标代理机构: 上海安正建设管理咨询有限公司
联系人: 钱中豪
联系电话: 13524329189
联系地址: 富盛经济开发区
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 中银研修中心(上海)修缮项目
最高投标限价: 7546900(元)(754.69万元)
合理低价: 477.439(万元)
下浮比率: 7.1%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 10%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共36个投标人)
上海天德建设(集
团)有限公司
第一中标候选人
何晶晶
展康建设集团有限公司 第二中标候选人
文章
上海海健建筑工程有限
公司
上海秋元华林建设集团
有限公司
上海建筑装饰(集
团)有限公司
上海叠加建设发展集团
有限公司
上海新马建设(集
团)有限公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
上海新丽装饰工程有限
公司
江西省同欣建设工程有
限公司
江苏水盛建设有限公司
上海展陇建设有限公司
上海康亭建筑安装工程
有限公司
上海鸿立建设有限公司
上海久坚加固科技股份
有限公司
上海丁盈建设工程有限
公司
兆厨(上海)科技有限
公司
江苏畅霄建设有限公司
章荣华
周雷军
骆明江
范连军
宋小晖
俞凤仙
徐善忠
余荣华
冀彬
傅少阳
丁伯康
黄浩
裴海峰
汤超
史会敏
戴明明
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
478.9780
518
496.7015
535.7234
704.3427
743.3647
678.9708
717.9927
657.0473
696.0692
624.0517
663.0736
605.9403
644.9623
582.6429
621.6649
576.7001
615.7221
572.9854
612.0074
570.6044
609.6263
566.9746
605.9965
560.9566
599.9785
559.6640
598.686
549.6474
588.6693
544.2232
583.2452
521.3349
560.3569
520.9780
560
上海景呐建设集团有限
公司
南京聚熹建设有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海高璐建筑装饰工程
有限公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海泽康建设(集
团)有限公司
上海义好建设发展有限
公司
上海捷赛建设工程有限
公司
上海嘉春装饰设计工程
有限公司
上海智内建设工程有限
公司
上海德鑫建筑工程有限
公司
上海光大建筑工程有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
上海中虹建业建设发展
有限公司
上海舜川建设工程有限
公司
河南贵兴建筑工程有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海雄俊建设发展有限
公司
张飞
王芳
王健
马鑫
吴佳佳
徐凯
戚忠玲
苌园园
陈琳琳
陈亨峰
沈柳
赵丹凤
臧广江
陈科峰
朱从景
宋忠洋
高峰
施浩勇
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
520.8407
559.8627
514.6951
553.7171
509.1380
548.16
501.4893
540.5113
497.9022
536.9241
473.6329
512.6549
463.6380
502.66
被否决
712.5989
751.6209
被否决
700.5933
739.6153
被否决
645.0938
684.1158
被否决
632.6521
671.6741
被否决
599.9798
639.0018
被否决
582.8143
621.8363
被否决
579.8192
618.8411
被否决
566.7521
605.774
被否决
560.4934
599.5154
被否决
531.4872
570.5091
被否决
493.0847
532.1066
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 35.8(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-10-23 至 2024-10-25
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:中国银行股份有限公司上海市分行
发布日期:2024年10月23日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
上海嘉春装饰设计工程有限公司
江苏鸿升建设集团有限公司
上海舜川建设工程有限公司
江苏牧马人建设工程有限公司
上海捷赛建设工程有限公司
上海德鑫建筑工程有限公司
上海中虹建业建设发展有限公司
上海雄俊建设发展有限公司
上海光大建筑工程有限公司
河南贵兴建筑工程有限公司
上海智内建设工程有限公司
投标保证金不符合招标文件要

投标保证金不符合招标文件要

投标保证金不符合招标文件要

投标保证金不符合招标文件要

投标保证金不符合招标文件要

投标保证金不符合招标文件要

投标保证金不符合招标文件要

项目经理有在建项目
投标保证金不符合招标文件要

投标保证金不符合招标文件要

投标保证金不符合招标文件要

投标保证金不符合招标文件要

3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
2.4
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
上海建筑装饰(集
团)有限公司
合格
南京聚熹建设有限公司
合格
上海诸韬建筑工程有限
公司
合格
展康建设集团有限公司
合格
上海叠加建设发展集团
有限公司
江西省同欣建设工程有
限公司
合格
合格
江苏水盛建设有限公司
合格
上海展陇建设有限公司
合格
上海康亭建筑安装工程
有限公司
合格
上海鸿立建设有限公司
不合格
上海久坚加固科技股份
有限公司
上海丁盈建设工程有限
公司
兆厨(上海)科技有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海高璐建筑装饰工程
有限公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海泽康建设(集
团)有限公司
上海义好建设发展有限
公司
上海海健建筑工程有限
公司
上海秋元华林建设集团
有限公司
上海新马建设(集
团)有限公司
上海新丽装饰工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
江苏畅霄建设有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
478.978
477.439
90
3.53
3.2
96.73
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
560
518
548.16
598.686
615.7221
583.2452
559.8627
605.9966
536.9242
535.7235
上海天德建
设(集团)有限
公司
展康建设集团有
限公司
上海成寿建设发
展有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海康亭建筑安
装工程有限公司 599.9786
上海展陇建设有
限公司
上海景呐建设集
团有限公司
江苏畅霄建设有
限公司
上海丁盈建设工
程有限公司
上海新丽装饰工
程有限公司
上海鸿立建设有
限公司
上海久坚加固科
技股份有限公司 588.6694
江西省同欣建设
工程有限公司
江西省荣阳建设
工程有限公司
上海高璐建筑装
饰工程有限公司 540.5113
南京聚熹建设有
限公司
兆厨(上海)科
技有限公司
上海新马建
设(集团)有限
公司
上海叠加建设发
展集团有限公司 663.0737
江苏水盛建设有
限公司
上海建筑装
饰(集团)有限
公司
上海海健建筑工
程有限公司
上海秋元华林建
设集团有限公司 717.9928
609.6264
696.0693
743.3647
612.0074
621.6649
553.7171
560.3569
644.9623
496.7015
477.439
82.6
3.45
497.9022
477.439
82.1
3.38
509.138
477.439
560.9566
477.439
566.9746
477.439
520.8407
477.439
520.978
477.439
544.2232
477.439
576.7001
477.439
559.664
477.439
549.6474
477.439
572.9854
477.439
582.6429
477.439
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.68
3.55
3.55
3.48
3.45
3.45
3.6
3.75
3.45
3.45
3.45
501.4893
477.439
80.6
3.46
4.6
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.6
4.4
4.6
4.6
4.4
3.6
3.8
3.4
90.65
90.28
88.48
88.35
88.35
88.28
88.25
88.25
88.2
88.15
88.05
88.05
87.85
87.66
87.25
86.85
514.6951
477.439
521.3349
477.439
605.9403
477.439
624.0517
477.439
570.6044
477.439
657.0473
477.439
704.3427
477.439
678.9708
477.439
80
80
80
80
80
80
80
80
3.45
3.45
3.55
3.2
86.75
3.49
2.6
86.09
3.45
3.89
2
1
85.45
84.89
3.35
1.4
84.75
4.05
0
84.05
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海天德建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
中山南一路528
号1层、27层和
28层装修项目
静安区万航渡
路小学总部修
缮工程
上海开放大学
中原路校区整
体维修工程
W202303010739
6
上海容茯实业
有限公司
W202303010813
0
上海市静安区
教育局
W202012013294
5
上海开放大学
静教附校小学
部修缮工程
W202104013172
2
上海市静安区
教育局校舍基
建管理站
建筑总建筑面
积为28413.12
平方米
修缮面积3817
平方米,教学
楼室内外修缮
项目总建筑面
积约9219.45平
方米。
修缮面积
4977.06平方米
合同金额(万
元)
合同签订日期
2366.8853
2023-03-22
1505.5059
2023-03-10
1999.0965
2020-11-27
2275.0101
2021-03-29
上海市中西医
结合医院改扩
建项目精装修
工程
华东政法大学
凯旋路校区二
号和三号楼修
缮工程
W202303010587
4
上海森信建设
集团有限公司
建筑面积:
26481.2m²
2705.0863
2023-07-31
W202309013538
0
华东政法大学
修缮区域建筑
面积约
7190.60m²
2642.0947
2023-09-12
展康建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海金融街中
心金逸电影城
室内装饰项目
日加工1000吨
大豆、菜籽生
产线搬迁技改
项目-新建小包
装车间工程
临床制剂与新
药中心工程
宏元酒店装修
工程
上海永辉超市
有限公司百熙
路分公司内装
修工程
W202303010143
2
上海虹口金逸
电影院有限公
司静安分公司
3785平方米
402.25
2022-12-19
3208042309160
002-HF-001
江苏民康油脂
有限公司
2288.44平方米
343
2023-10-31
W202311014026
1
/
武汉龙港建设
集团有限公司
江苏省宏元置
业有限公司
外墙保温板施

270.39
2023-11-24
9000平方米
1439.6745
2023-04-29
W202108013597
2
上海永辉超市
有限公司
地下一层室内
装修
379
2021-07-28
展康建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目开竣工日

2023-04-01至
2023-08-15
2023-07-01至
2023-08-30
2020-12-20至
2021-07-18
2021-04-01至
2021-07-30
2023-08-01至
2024-01-31
2023-09-13至
2021-01-06
项目开竣工日

2023-03-20至
2023-06-20
2023-11-15至
2024-5-28
2023-11-29至
2023-12-31
2023-3-20至
2023-8-10
2021-08-31至
2021-11-30
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

常山县北门片
区老旧小区改
造及历史街区
保护开发项目
设计施工总承
包(EPC)二次结
构及粗装修工

/
中铁建工集团
有限公司
二次结构及粗
装修工程结构
和建筑图纸中
二次结构及粗
装修工程所有
工序及措施
1303.026516
2023-09-25
2023-10-27至
2024-3-27

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 修缮 研修

0人觉得有用

招标
业主

上海安正建设管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索