详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)成都鑫通供应链管理有限公司成都区域2024-2025年度钢筋采购中标候选人公
示
(招标编号:)
公示结束时间:2024年10月25日
一、评标情况
标段(包)[001]成都鑫通供应链管理有限公司成都区域2024-2025年度钢筋采购:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:可克达拉市元通商贸有限责任公司,其他类型投标报价:无,质
量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:0天:
中标候选人第2名:四川明方辉贸易有限公司,其他类型投标报价:无,质量:满足
招标文件要求,工期/交货期/服务期:0天
中标候选人第3名:湖北省路桥集团桥盛工贸有限公司,其他类型投标报价无,质
量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:0天:
中标候选人第4名:四川浙金钢材有限公司,其他类型投标报价:无,质量:满足招
标文件要求,工期/交货期/服务期:0天:
中标候选人第5名:浙商中拓集团(四川)有限公司,其他类型投标报价:无,质量
满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:0天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(何克达拉市元通商贸有限责任公司)的项目负责人::
中标候选人(四川明方辉贸易有限公可)的项目负责人:/仁:
中标候选人(湖北省路桥集团桥盛工贸有限公司)的项目负贵人::
中标候选人(四川浙金钢材有限公同)的项目负责人:小:
中标候选人(渐商中拓集团(四川)有限公司)的项目负责人:八:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(可克达拉市元通商贸有限责任公司)的资格能力条件:满足招标文件要
求
中标候选人(四川明方辉贸易有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求:
中标候选人(湖北省路桥集团桥盛工贸有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要
求:
中标候选人(四川浙金钢材有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求
中标候选人(渐商中拓集团(四)有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求
小、中标候选人的评标情况
中标候选人(可克达拉市元通商贸有限责任公司)的评标情况:第一中标候选人:
中标候选人(四川明方辉贸易有限公司)的评标情况:第二中标候选人:
中标候选人(湖北省路桥集团桥盛工贸有限公司)的评标情况:第三中标候选人:
中标候选人(四川浙金钢材有限公司)的评标情况:第四中标候选人:
中标候选人(渐商中拓集团(四D有限公司)的评标情况:第五中标候选人:
二、提出异议的渠道和方式
1,根据(中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定,授标人或其他利害关系
人对该公示内容有异议的,应该在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异
议之日起3日内作出书而答复作出复前,应当暂停招标投标活动,对招标人答复仍持有异
议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标授标监督部门提出投
诉
2.各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其
他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出采用邮寄方式提出的异议,可以在
规定时间内先以传真方式提出,但书面异议书必须在传真发出的当天同时寄出。
3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章异议由其他利害关系人提
出的,还需出示异议人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。
士.异议不予受理的情形
()异议人不是招标投标活动的参与者,或投标人以外的其他利害关系人未能提供与本次投
标存在利害关系证明文件的:
(②异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的:
(③)异议书未具备异议人真实姓名、签字和有效联系方式的:以法人名义异议,异议书未经
法定代表人签字并加盖公章的:
()超过异议时效的(以收到异议书的日期为准:采用邮寄方式的,以邮日期为准):
(⑤)已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据的:
(6)异议事项已进入行政复议或诉讼程序的:
()涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容
但未能说明内容直实性和来源合法性的异议
三、其他
一、中标候选人公示内容
①第一中标候选人:可克达拉市元通商贸有限责任公司:
供货周期:拟分期分批实施,具体以招标人通知为准:
质量标准投标人所提供的必须是合法生产或合法代理的钢材,并确保产品质量满足国家标
准,高线执行GB1499.1-2017《钢筋混凝土用钢热轧光圆钢筋》标准盘螺、螺纹钢执行GB
1499.2-2024《钢筋混凝土用钢第2部分热轧带肋钢筋》标准:履约期间若出现新的国家标
准更新,侧以更新后的国家标准为准。若企业标准超过国家标准时,则执行该生产厂家的企
业标准。
②第二中标候选人:四川明方辉贸易有限公司:
供货周期:拟分期分批实施,具体以招标人通知为准。
质量标准投标人所提供的必须是合法生产或合法代理的钢材,并确保产品质量满足国家标
准,高线执行B1499.1-2017《钢筋混凝土用钢热轧光圆钢筋》标准盘螺、螺纹钢执行G闲
设
1499.2-2024《钢筋混凝土用钢第2部分热轧带肋钢筋》标准:履约期间若出现新的国家标
准更新,则以更新后的国家标准为准。若企业标准超过国家标准时,则执行该生产厂家的企
业标淮。
③第三中标候选人:湖北省路桥集团桥盛工贸有限公司:
供货周期:拟分期分批实施,具体以招标人通知为准:
质量标准投标人所提供的必须是合法生产或合法代理的钢材,并确保产品质量满足国家标
准,高线执行GB1499.1-2017《钢筋泥凝土用钢热轧光圆钢筋》标准盘螺、螺纹钢执行GB
1499.2-2024《钢筋混凝土用钢第2部分热轧带肋钢筋》标准:履约期间若出现新的国家标
准更新,则以更新后的国家标准为准。若企业标准超过国家标准时,则执行该生产厂家的金
业标准。
④第四中标候选人:四川浙金钢材有限公司:
供货周期:拟分期分批实施,具体以招标人通知为准:
质量标准投标人所提供的必须是合法生产或合法代理的钢材,并确保产品质量满足国家标
准,高线执行GB1499.1-2017《钢筋混凝土用钢热轧光圆钢筋》标淮盘螺、螺纹钢执行GB
1499.22024《钢筋混凝土用钢第2部分热轧带肋钢筋》标准:履约期间若出现新的国家标
准更新,则以更新后的国家标准为准。若企业标准超过国家标准时,则执行该生产厂家的企
业标准。
⑤第五中标候选人:浙商中拓集团(四川)有限公司:
供货周期:拟分期分批实施,具体以招标人通知为准:
质量标准投标人所提供的必须是合法生产或合法代理的钢材,并确保产品质量满足国家标
准,高线执行GB1499.1-2017《钢筋混凝土用钢热轧光圆钢筋》标准盘螺、螺纹钢执行G
1499.2-2024《钢筋混凝土用钢第2部分热轧带肋钢筋》标准:履约期间若出现新的国家标
准更新,则以更新后的国家标准为准。若企业标准超过国家标准时,则执行该生产厂家的企
业标准。
©否决投标及其他情况说明:北京中铁建工物资有限公司、四川中航路桥国际贸易有限公司
未附营业执照不符合第三章“评标办法”2.1.1条营业执照规定,不通过形式评审:四川中
环汇通供应链管理有限公司第三个业绩、德阳交投物流有限公可第一、三业绩未体现钢筋业
绩,不符合第三章“评标办法”2.1,2条中“类似项目业绩要求”:四川威茂硒钛贸易有限
公司第三个业绩钢筋金额5170000元,不满足第三章“评标办法”2.1.2条“类似项目业绩
要求
二、公示期:从2024年10月23日起至2024年10月25日截止
四、监督部门
本招标项目的监督部门为
五、联系方式
招标人:成都鑫通供应链管理有限公司
地址:四川省成都市双流区正兴镇天府菁蓉中心B区菁蓉北一街19号
联系人:夏先生
电话:028-81195226
电子邮件:/
招标代理机构:四川良友建设咨询有限公司
地址:成都市高新区天泰路111号特拉克斯国际广场北楼6楼
联系人:余先生、肖女士
电话:028-85283752
电子邮件:/
名建设
询
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责
招标人或其招标代理机构:
盖章》
06655>
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com