水土保持验收
水土保持验收
招标项目名称: | 玉龙(雄古)至维西高速公路水土保持监测及验收招标 | ||||||
标段编号: | GC530*****240********** | 标段名称: | 水土保持验收 | ||||
招标人: | 云南交投丽江投资开发有限公司 | 招标人地址: | 云南省丽江市玉龙纳西族自治县黄山镇漾江社区消防支队正北侧 | ||||
招标联系人: | 高银钧 | 联系电话: | 135*****085 | ||||
招标代理: | 昆明华辰招标代理有限公司 | 招标代理地址: | 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区经开路3号昆明科技创新园B01-86号 | ||||
招标代理联系人: | 陈晓旭 | 招标代理联系电话: | 135*****201 | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | 120.4949 | 开标时间: | 2024-10-18 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 120.4949 | 监督部门及联系方式: | 丽江市交通局 | ||||
公示开始时间: | 2024-10-23 09:00 | 公示结束时间: | 2024-10-26 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 一、评标委员会推荐的中标候选人如下:第一中标候选人:云南省交通规划设计研究院股份有限公司第二中标候选人:云南今禹生态工程咨询有限公司二、否决投标情况云南狄尼环境科技有限公司:拟派项目负责人和技术负责人未按招标文件要求提供有效的可撤离证明招商局重庆交通科研设计院有限公司:项目拟派人员未按招标文件要求提供符合要求的社保证明云南润亚工程技术咨询有限公司:项目拟派人员未按招标文件要求提供劳动合同云南卓清工程设计咨询有限公司:拟派项目负责人和技术负责人未按招标文件要求提供有效的可撤离证明昆明龙慧工程设计咨询有限公司:拟派项目负责人和技术负责人未按招标文件要求提供有效的可撤离证明云南青水工程技术咨询有限公司:拟派项目负责人和技术负责人未按招标文件要求提供有效的可撤离证明四川善信工程项目管理有限公司:开标一览表未按招标文件的格式填写报价长江水利委员会长江流域水土保持监测中心站:开标一览表未按招标文件的格式填写报价 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 以上招标结果接受社会监督,若对评标结果有异议,请于公示期内以书面形式向招标人提出;如有投诉,请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定向监督部门提出。招 标 人:云南交投丽江投资开发有限公司地 址:丽江市古城区香格里大道925号邮政编码:******联 系 人:高银钧电 话:135*****085招标代理:昆明华辰招标代理有限公司地 址:昆明市盘龙区北京路900号颐高数码中心A座15楼邮政编码:******联 系 人:陈晓旭、徐国正、杨永婧电 话:135*****201、135*****120监督部门:丽江市交通运输局地 址:云南省丽江市玉龙纳西族自治县黄山镇丽水路114号监督电话:0888-******* | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南省交通规划设计研究院股份有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****431******* | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 116.6 | ||||||
得分: | 93.68 | ||||||
项目负责人: | 任禾 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 任禾高级工程师********** | ||||||
项目负责人业绩: | 1.省道S11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路水土保持验收2.云南(曲靖)至广西(百色)高速公路罗平至八大河段水土保持验收3.云南省墨江至临沧公路水保验收MLSBYS-1合同段4.G7611都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段工程水土保持验收技术服务5.云南省S35永金高速永仁至大姚段公路工程水土保持设施验收6.宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段水土保持设施竣工验收技术服务 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起至取得项目总体竣工验收批复止 | ||||||
质量: | 符合国家有关法律、法规和标准规范,并满足合同中约定的内容和质量等要求 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 本项目未要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件 | ||||||
企业类似业绩: | 1.省道S11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路水土保持验收2.云南(曲靖)至广西(百色)高速公路罗平至八大河段水土保持验收3.云南省墨江至临沧公路水保验收 MLSBYS-1 合同段4.G7611都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段工程水土保持验收技术服务5.云南省 S35 永金高速永仁至大姚段公路水土保持设施验收6.宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段水土保持设施竣工验收7.牟定至元谋高速公路水土保持设施验收技术咨询服务姚安至南华高速公路水土保持设施验收技术咨询服务 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目未要求 | ||||||
第二中标候选人: | 云南今禹生态工程咨询有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****763******* | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 109.8531 | ||||||
得分: | 88.06 | ||||||
项目负责人: | 刘宝亮 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 刘宝亮高级工程师********** | ||||||
项目负责人业绩: | 1.临翔至双江高速公路水土保持设施验收技术服务2.临沧临翔至清水河高速公路水土保持设施竣工验收技术咨询服务3.省道 S304 线鹤庆至剑川段公路工程剑川段K27+380.000~K49+149.184 路段)水土保持设施验收4.昭通公路局省道 S201 威信县旧城至水田提级改造工程水土保持监测及验收5.祥云财富工业园区铁路专用线工程水土保持监测及验收技术服务 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起至取得项目总体竣工验收批复止 | ||||||
质量: | 符合国家有关法律法规和标准规范并满足合同中约定的内容和质量等要求 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 本项目未要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 1.G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)水土保持专项验收技术服务2.国家高速公路网 G56 杭州至瑞丽高速公路宜威至曲靖段高速公路水土保持设施验收3.宜曲高速公路马龙联络线(大瓦仓至昌隆段)水土保持设施验收4.红河州石林至沪西高速公路(红河段)工程水土保持设施验收5.省道S304线鹤庆至剑川段公路工程(剑川段K27+380.000~K49+149.184 路段)水土保持设施验收报告编制6.临翔至双江高速公路水土保持设施验收技术服务7.昭通公路局省道 S201威信县旧城至水田提级改造工程水土保持监测及验收咨询服务8.蔓耗至金平高速公路水土保持设施专项验收 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目未要求 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
标签: 水土保持验收
0人觉得有用
招标
|
昆明华辰招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
云南
云南
云南
云南
云南
云南
最近搜索
无
热门搜索
无