金港工业区防洪排涝(滞洪区防洪堤)工程预中标结果

金港工业区防洪排涝(滞洪区防洪堤)工程预中标结果

招标编号:194224
所属行业:
招标代理:山东三维建设项目管理有限公司
标价:********
中标单位:福建省中达建设发展有限公司

中标候选人公示



招标编号: SW-2016-009



本招标项目于2016年 10月17日9:30时在罗源县工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:罗源湾开发区金港工业区防洪排涝(滞洪区防洪堤)工程

招标人:罗源湾开发区管理委员会土地规划建设部

建设规模:本项目为堤防2级工程,招标控制价为:********

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: \

专家评委: 张峥、唐蕙华、董心文、陈守真、刘艳云

评标办法: 经评审的最低投标价中标法 ( K=11.89%)

3、唱标记录

序号

投 标 单 位

密封情况

投标价 (元)

投标保证金(万元)

工期 (个月)

质量要求

1

日昌(福建)集团有限公司

完好

********

60

18

合格

2

湖北江润建设集团有限公司

完好

********

60

18

合格

3

福建江隆水利水电工程有限公司

完好

********

60

18

合格

4

江西省水利水电基础工程有限公司

完好

********

60

18

合格

5

江西明赣水利建设有限公司

完好

********

60

18

合格

6

江西威乐建设集团有限公司

完好

********

60

18

合格

7

安徽水安建设集团股份有限公司

完好

********

60

18

合格

8

江西王牌建设工程集团有限公司

完好

********

60

18

合格

9

浙江省围海建设集团舟山有限公司

完好

********

60

18

合格

10

三明鑫龙建设工程有限公司

完好

********

60

18

合格

11

江西创宇建设工程有限公司

完好

********

60

18

合格

12

江西省汇川水利工程有限公司

完好

********

60

18

合格

13

抚州市抚丰水电建筑有限公司

完好

********

60

18

合格

14

福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司

完好

********

60

18

合格

15

福建省南平市水利电力工程处

完好

********

60

18

合格

16

福建鸿鑫水电建筑工程有限公司

完好

********

60

18

合格

17

福建省万屹建设工程有限公司

完好

********

60

18

合格

18

福建省闽联工程建设有限公司

完好

********

60

18

合格

19

福建星洲水利水电工程有限公司

完好

********

60

18

合格

20

福建省恒鼎建筑工程有限公司

完好

********

60

18

合格

21

齐力建设集团有限公司

完好

31172463

60

18

合格

22

华城建设集团有限公司

完好

30265988

60

18

合格

23

新余市建安工程有限公司

完好

30625157

60

18

合格

24

新余市水利电力建筑工程有限公司

完好

30659364

60

18

合格

25

江西省共青城永达水利建筑有限公司

完好

30816714

60

18

合格

26

福建正容达建设有限公司

完好

31158780

60

18

合格

27

江西建工第一建筑有限责任公司

完好

30898810

60

18

合格

28

岳阳市君山水利工程建筑安装公司

完好

31045898

60

18

合格

29

湖南屈原水利建筑工程有限公司

完好

31011692

60

18

合格

30

湖南汨江建设工程有限公司

完好

31056160

60

18

合格

31

江西赣力水利工程有限公司

完好

30327560

60

18

合格

32

江西省卓泓水利建设有限公司

完好

30372029

60

18

合格

33

福建省汇涛建设发展有限公司

完好

31104050

60

18

合格

34

湖南巴陵水利水电建筑工程有限公司

完好

31035636

60

18

合格

35

河南永吉路桥发展有限公司

完好

30748301

60

18

合格

36

南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司

完好

30874865

60

18

合格

37

鹰潭市复兴水电建设有限公司

完好

30885127

60

18

合格

38

江西省群力建设有限公司

完好

31021954

60

18

合格

39

福建中永建设工程有限公司

完好

31001430

60

18

合格

40

福建省华水水利工程有限公司

完好

31001430

60

18

合格

41

原阳县水利水电建筑安装有限公司

完好

31227193

60

18

合格

42

抚州港辉水利建筑有限公司

完好

30300195

60

18

合格

43

福建省梁禹工程有限公司

完好

31155359

60

18

合格

44

江西诚元建设工程有限公司

完好

30806452

60

18

合格

45

福建省水利水电工程建设公司

完好

31148518

60

18

合格

46

崇仁县水电建筑安装有限责任公司

完好

31206669

60

18

合格

47

开封黄河工程开发有限公司

完好

30765404

60

18

合格

48

濮阳市黄龙水利水电工程有限公司

完好

31080105

60

18

合格

49

江西中煤水利水电有限公司

完好

30190734

60

18

合格

50

陕西远景工程有限公司

完好

30919334

60

18

合格

51

萍乡市水利水电建设有限责任公司

完好

30502014

60

18

合格

52

福建省泰成建设工程有限公司

完好

30933017

60

18

合格

53

湖南益众水利建设有限公司

完好

30454124

60

18

合格

54

福建省崇禹水利水电建设工程有限公司

完好

31018533

60

18

合格

55

湖南省岳阳市水利水电工程有限公司

完好

30464386

60

18

合格

56

河海科技工程集团有限公司

完好

31309289

60

18

合格

57

吉林省大禹水利水电建设有限公司

完好

30967223

60

18

合格

58

滨海县水利建筑工程总公司

完好

31104050

60

18

合格

59

吉林珂海水利水电工程有限公司

完好

30977485

60

18

合格

60

上海市水利工程集团有限公司

完好

31288765

60

18

合格

61

宁波华宁围海工程有限公司

完好

30861183

60

18

合格

62

湖南中泰水电建设工程有限公司

完好

30112059

60

18

合格

63

永州市水利水电建设有限责任公司

完好

30283091

60

18

合格

64

益阳康飞水电工程有限公司

完好

31244297

60

18

合格

65

河南天禹水利工程建设有限责任公司

完好

31042478

60

18

合格

66

淮河水利水电开发总公司

完好

30950120

60

18

合格

67

江西赣禹工程建设有限公司

完好

30693571

60

18

合格

68

驻马店市水利工程局

完好

30741460

60

18

合格

69

梅州市威华水利水电建设工程有限公司

完好

30772246

60

18

合格

70

福建省东禹建设工程有限公司

完好

30987747

60

18

合格

71

威海水利工程集团有限公司

完好

30782508

60

18

合格

72

兴锋盈(福建)集团有限公司

完好

31220352

60

18

合格

73

福建省上杭鸿阳矿山工程有限公司

完好

********

60

18

合格

74

江西省降龙水利水电建设工程有限公司

完好

30474648

60

18

合格

75

福建省禹江建设工程有限公司

完好

31114312

60

18

合格

76

湖北江利水利建筑工程有限公司

完好

30727777

60

18

合格

77

江西岳顶建设工程有限公司

完好

30406235

60

18

合格

78

浙江巨江水电建设有限公司

完好

30430180

60

18

合格

79

婺源县水利水电建筑工程有限公司

完好

30365187

60

18

合格

80

井冈山市博达公路施工有限公司

完好

30943279

60

18

合格

81

福建华业工程建设有限公司

完好

31001430

60

18

合格

82

江西省东乡县水电建筑工程有限公司

完好

31008265

60

18

合格

83

/

/

/

/

/

/

84

江苏水工建设有限公司

完好

31240876

60

18

合格

85

江苏国润水利建设有限公司

完好

30265988

60

18

合格

86

金光道环境建设集团有限公司

完好

30898810

60

18

合格

87

/

/

/

/

/

/

88

湖北大禹水利水电建设有限责任公司

完好

30738039

60

18

合格

89

江西省宜安建设开发有限公司

完好

30231782

60

18

合格

90

福州闽铄水利水电工程有限公司

完好

31261400

60

18

合格

91

湖南华力工程建设有限责任公司

完好

30354925

60

18

合格

92

湖北兴龙水利水电工程有限公司

完好

30248885

60

18

合格

93

三明市水利水电工程有限公司

完好

30850921

60

18

合格

94

四川旭兴建筑工程有限公司

完好

30984327

60

18

合格

95

江西有色水利水电工程有限公司

完好

30248885

60

18

合格

96

吉青建设有限公司

完好

30645681

60

18

合格

97

吉安吉荣实业工程有限责任公司

完好

30679888

60

18

合格

98

湖南泰安水利水电工程建设有限公司

完好

********

60

18

合格

99

南城县昌水水电建筑有限责任公司

完好

30532800

60

18

合格

100

吉安市水利水电建筑安装有限责任公司

完好

30669626

60

18

合格

101

福建省良源建设工程有限公司

完好

30693571

60

18

合格

102

江西银诚建设有限公司

完好

30666205

60

18

合格

103

陕西悦荷水利水电工程有限公司

完好

30522538

60

18

合格

104

陕西光明建设有限公司

完好

30508855

60

18

合格

105

岳阳市铁山建筑工程有限公司

完好

30652523

60

18

合格

106

赣州康辉工程建设有限公司

完好

30625157

60

18

合格

107

湖南省湘阴立业水利建筑安装有限责任公司

完好

30642261

60

18

合格

108

宏峰集团(福建)有限公司

完好

30604628

60

18

合格

109

福建省荔隆建设工程有限公司

完好

30567000

60

18

合格

110

福建正源水利水电工程有限公司

完好

********

60

18

合格

111

郴州市水电建设公司

完好

********

60

18

合格

112

濉溪县水利工程有限责任公司

完好

30570427

60

18

合格

113

福建省宁德市水利电力工程局

完好

31080105

60

18

合格

114

长江岩土工程总公司(武汉)

完好

31032220

60

18

合格

115

水利部长江水利委员会陆水枢纽工程局

完好

31227192

60

18

合格

116

江西鄱信水利建筑工程有限公司

完好

30608054

60

18

合格

117

湖南和庆源建设工程有限公司

完好

30590951

60

18

合格

118

江西晶太水利电力建设有限责任公司

完好

30460966

60

18

合格

119

河南省广宇建设集团有限公司

完好

31268240

60

18

合格

120

四川鑫圆建设集团有限公司

完好

30228361

60

18

合格

121

江西省海龙建设工程有限公司

完好

31066422

60

18

合格

122

江西赣水建设集团有限公司

完好

30423338

60

18

合格

123

郑州黄河工程有限公司

完好

30351505

60

18

合格

124

山东黄河东平湖工程局

完好

30385711

60

18

合格

125

江西省水利水电建设有限公司

完好

30337822

60

18

合格

126

河南兴河水电工程有限公司

完好

31257979

60

18

合格

127

浦城县泓兴水利水电建筑工程有限公司

完好

31220352

60

18

合格

128

南京明辉建设有限公司

完好

31151933

60

18

合格

129

福清市融禹水利水电建设工程有限公司

完好

30214678

60

18

合格

130

福建省祥炜建筑工程有限公司

完好

31415330

60

18

合格

131

贵州省安顺市水利电力建设总公司

完好

31172463

60

18

合格

132

湖北兴禹水利工程有限责任公司

完好

30317298

60

18

合格

133

湖北京山银河建设有限公司

完好

30714094

60

18

合格

134

江西金峰水利建筑工程有限公司

完好

30796190

60

18

合格

135

河南新黄水电工程有限公司

完好

30748301

60

18

合格

136

仙桃市水利水电建筑工程有限公司

完好

********

60

18

合格

137

浠水县水电工程处

完好

31192987

60

18

合格

138

福建省莆田市水电工程处

完好

30190734

60

18

合格

139

江西中佳建设有限公司

完好

30532800

60

18

合格

140

福建东盈水电建设有限公司

完好

30283091

60

18

合格

141

聊城市黄河工程局

完好

30727777

60

18

合格

142

山东水总有限公司

完好

********

60

18

合格

143

河南中原黄河工程有限公司

完好

30919334

60

18

合格

144

河南大河水利工程有限公司

完好

30567006

60

18

合格

145

新乡市恒达建筑安装工程有限公司

完好

30543062

60

18

合格

146

河南坤鑫水电建设有限公司

完好

30577268

60

18

合格

147

甘肃九洲水电建筑工程有限责任公司

完好

30601213

60

18

合格

148

赣州海润水利水电工程建设有限公司

完好

30635419

60

18

合格

149

甘肃省水利水电工程局有限责任公司

完好

30590951

60

18

合格

150

甘肃九龙水利水电工程有限责任公司

完好

30611475

60

18

合格

151

福建永建水利水电工程有限公司

完好

30909072

60

18

合格

152

江西赣基集团工程有限公司

完好

30197575

60

18

合格

153

福建省中达建设发展有限公司

完好

********

60

18

合格

154

四川省易天园林工程有限公司

完好

31069843

60

18

合格

155

福建路港(集团)有限公司

完好

31090367

60

18

合格

156

云林建设集团有限公司

完好

30662780

60

18

合格

157

浙江省正邦水电建设有限公司

完好

30953541

60

18

合格

158

渭南市伟业建筑工程有限责任公司

完好

30933017

60

18

合格

159

渭南水利建筑工程有限责任公司

完好

30792770

60

18

合格

160

福建省华舜水利水电工程有限公司

完好

30221520

60

18

合格

161

福建省水利水电工程局有限公司

完好

30631999

60

18

合格

162

广东省水利水电建设有限公司

完好

30868021

60

18

合格

163

江苏盐城水利建设有限公司

完好

30912499

60

18

合格

164

福建东水建设工程有限公司

完好

30594371

60

18

合格

165

广东省水利水电第三工程局有限公司

完好

31124574

60

18

合格



4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

湖南中泰水电建设工程有限公司

否决投标

投标报价低于招标最低控制价的

不满足招标文件第14.3第六条 条款,否决其投标

/

贵州省安顺市水利电力建设总公司

否决投标

未按招标文件规定递交投标保证金

不满足招标文件第11.1.12条款,否决其投标

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建省中达建设发展有限公司

项目负责人: 温春群(闽235101135653)

工期:18个月

工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准

投标总价:********

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

6、公示时间

公示期为2016 年10月18至2016年10月20日。

7、联系方式

招标人:罗源湾开发区管理委员会土地规划建设部

办公地址:罗源湾开发区

联系电话:0591-26988646

联系人:林工



招标代理机构:山东三维建设项目管理有限公司

地 址:福州市仓山区金山工业区金洲北路13号依强产业园A308

电 话:魏工

联 系 人:18750118455



日期: 2016 年 10 月 18 日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 防洪堤 排涝

0人觉得有用

招标
业主

山东三维建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索