黑龙江省中国黑龙江自由贸易试验区哈尔滨片区-北站商贸园区基础建设项目明珠路北站西街—利民大道给排水工程
黑龙江省中国黑龙江自由贸易试验区哈尔滨片区-北站商贸园区基础建设项目明珠路北站西街—利民大道给排水工程
黑龙江省中国(黑龙江)自由贸易试验区哈尔滨片区-北站商贸园区基础建设项目明珠路(北站西街—利民大道)给排水工程
中标候选人和定标结果公示
项目编号:SZSG0101G240*****1001001
黑龙江省中国(黑龙江)自由贸易试验区哈尔滨片区-北站商贸园区基础建设项目明珠路(北站西街—利民大道)给排水工程于2024年9月19日在哈尔滨公共资源交易中心(哈尔滨市南岗区中山路 181 号市民大厦)开标,于2024年10月22日15:00在新区公证处会议室(松北大道13-1号)定标,按照招标文件的规定已完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:
一、项目名称:黑龙江省中国(黑龙江)自由贸易试验区哈尔滨片区-北站商贸园区基础建设项目明珠路(北站西街—利民大道)给排水工程
二、招标人:哈尔滨水务投资集团有限公司
三、招标代理机构:黑龙江正通天泰项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、定标方式:直接票决定标法
六、评标情况
经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):
黑龙江省龙奕工程建设有限公司
黑龙江省建筑安装集团有限公司
黑龙江省新图建设工程有限公司
哈尔滨建工集团有限责任公司
黑龙江国光建设工程发展集团有限公司
黑龙江利国建筑工程有限公司
黑龙江省泽沃建筑工程有限公司
黑龙江越鼎格建筑工程有限公司
黑龙江省睿杰建设工程有限公司
中建一局集团装饰工程有限公司
广唯建设集团有限公司
黑龙江龙缘水利建设工程有限责任公司
黑龙江省水利水电集团第一工程有限公司
黑龙江省隆业水利水电工程建设有限公司
中铁十五局集团有限公司
黑龙江东尚建筑工程有限公司
黑龙江成基建设工程有限公司
黑龙江省辰业建设工程有限公司
黑龙江铖镡建设工程有限公司
被否决投标的情况:黑龙江省弘正建设工程有限公司未提供项目负责人在投标单位连续缴纳3个月(2024年4月-2024年6月)的社保记录,资格审查不合格,其投标被否决。
七、定标情况
根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标单位:
预中标人名称:黑龙江利国建筑工程有限公司
投标报价:********.42元,其中安全文明施工费:******.98元
资质情况:市政公用工程施工总承包二级
项目负责人:李国松 身份证号码:**************3215
证书名称及编号:市政公用工程专业一级建造师注册证书 黑123*****018*****
项目负责人同类业绩:无
工期:379日历天。
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
企业同类业绩:无
八、公示时间:2024年10月23日至2024年10月25日
九、本次定标监督小组成员:翟敩昉、李鹏、齐美玲
十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
十一、招标投标行政监督与受理投诉单位:哈尔滨市松北区住房和城乡建设局
联系人:陈女士
电 话:0451-********
十二、联系方式
招标人:哈尔滨水务投资集团有限公司
地 址:哈尔滨市松北区松北大道139号
联系人:李女士
电 话:0451-********
招标代理机构:黑龙江正通天泰项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市道里区群力大道3517号星光耀广场写字楼A座9层
联系人:刘女士
电 话:0451-********
标签: 商贸园区基础
0人觉得有用
招标
|
黑龙江正通天泰项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无