详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402JD0131 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 中国科学院上海光学精密机械研究所 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海上咨建设工程咨询有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 郝嵘 | | | 联系电话: | | 13611911685 | | |
联系地址: | 上海市延安东路1200号11楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 新型直接驱动先进激光实验平台条件建设项目桩基工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | 38132801(元)(3813.2801万元) | | | | | | | |
合理低价: | 2975.6712(万元) | | | 下浮比率: | | 7% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 27% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 14% | | |
招投标情况(共15个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
中国建筑第八工程局有限公司 | | 第一中标候选人 | 罗晶 | 90 | | | 3330.1123 | 3439.1122 |
上海城建市政工程(集团)有限公司 | | 第二中标候选人 | 唐明辉 | 90 | | | 3351.5185 | 3460.5184 |
上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | | 第三中标候选人 | 杨琼 | 90 | | | 3363.2119 | 3472.2119 |
上海宝冶集团有限公司 | | | 王新军 | 90 | | | 3367.7393 | 3476.7392 |
中铁二十四局集团上海铁建工程有限公司 | | | 周玲琼 | 90 | | | 3358.9450 | 3467.945 |
上海建工二建集团有限公司 | | | 朱超建 | 90 | | | 2349.0821 | 2458.082 |
上海隧道工程有限公司 | | | 王良 | 90 | 被否决 | | | 3739.0144 |
上海荣发建筑基础工程有限公司 | | | 王英珠 | 90 | 被否决 | | | 3598.535 |
上海公路桥梁(集团)有限公司 | | | 柯技 | 90 | 被否决 | | | 3450.5736 |
上海铁能建设工程有限公司 | | | 任伟强 | 90 | 被否决 | | | 3126.8039 |
上海建溧建设集团有限公司 | | | 黄丹雯 | 90 | 被否决 | | | 3020.014 |
中建东设岩土工程有限公司 | | | 屈林永 | 90 | 被否决 | | | 2993.839 |
江苏正方基础工程有限公司 | | | 王冬艳 | 90 | 被否决 | | | 2858.7137 |
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | | | 彭永辉 | 90 | 被否决 | | | 2780.0006 |
中煤地质集团有限公司 | | | 刘锦 | 90 | 被否决 | | | 2307.3812 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 100(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | |
专业工程暂估价明细表 | | |
序号 | 专业工程名称 | 金额(万元) |
合计 | | |
公示期限: | 2024-10-23 至 2024-10-26 | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 江苏正方基础工程有限公司 | 项目负责人提供业绩未在四库一平台查询到。 | 2.84.2 |
2 | 上海建溧建设集团有限公司 | 项目负责人未提供业绩,不满足招标文件要求。 | 2.84.2 |
3 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 项目负责人未提供高工证书,项目技术负责人非高级工程师。 | 4.2 |
4 | 中煤地质集团有限公司 | 未提供项目负责人类似项目业绩。 | 2.8 |
5 | 上海隧道工程有限公司 | 未提供项目负责人类似项目业绩。 | 2.8 |
6 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 未提供项目负责人类似项目业绩。 | 2.8 |
7 | 中建东设岩土工程有限公司 | 未提供项目负责人类似项目业绩。 | 2.8 |
8 | 上海荣发建筑基础工程有限公司 | 投标人提供的投标保函响应的项目不是本次招标项目,不满足招标人须知相关要求。 | 3.1 |
9 | 上海铁能建设工程有限公司 | 投标人提交的保函有效期不满足投标人须知前附表3.4(1):投标保证金有效期不小于投标有效期的要求。 | 3.1 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分 | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 评审结果 |
1 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 38 | 40 | 40 | 38 | 40 | 39.2 | 合格 |
2 | 上海建工二建集团有限公司 | 38 | 40 | 40 | 40 | 38 | 39.2 | 合格 |
3 | 中铁二十四局集团上海铁建工程有限公司 | 38 | 40 | 38 | 38 | 38 | 38.4 | 合格 |
4 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 38 | 40 | 38 | 37 | 37 | 38 | 合格 |
5 | 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 38 | 40 | 38 | 37 | 37 | 38 | 合格 |
6 | 上海宝冶集团有限公司 | 38 | 40 | 38 | 37 | 37 | 38 | 合格 |
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
中国建筑第八工程局有限公司项目负责人(罗晶)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2022010107069 | 新虹桥研创中心桩基工程 | 桩基工程 | 桩基1630根 | 2022-01-31 | 2755.0042 | 2022-01-31至2022-04-30 |
中国建筑第八工程局有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
闵行区华漕镇MHP0-1404单元13-01地块建设项目桩基工程 | W2023090138205 | 上海虹桥前湾建设发展有限责任公司 | 桩基1778根 | 10604.5652 | 2023-09-25 | 2023-9-23至2024-2-12 |
自贸区临港新片区PDC1-0303单元WSW-C4A-01街坊WSW-C4A-01-04地块商住项目桩基工程 | W2022080132369 | 上海港城世纪经济发展有限公司 | 总建筑面积510549.28㎡ | 7423.4236 | 2022-08-19 | 2022-8-20至2022-10-18 |
临港奉贤园区新建公办高中项目桩基工程 | W2021120137714 | 中国(上海)自由贸易试验区临港新片区管理委员会财务结算和国有资产事务中心 | 总建筑面积111335㎡ | 2772.1712 | 2021-12-18 | 2021-12-20至2022-1-18 |
洋泾西区E08-4、E10-2、E12-1地块项目2标(E10-2、E12-1地块桩基工程) | W2022100134081 | 上海东袤置业有限公司 | 总建筑面积314900㎡ | 9882.1221 | 2022-10-21 | 2022-11-01至2023-12-02 |
中国电气装备集团总部园区建设项目桩基础工程 | W2023090134981 | 中国电气装备集团资产管理有限公司 | 桩基978根 | 6659.1332 | 2023-09-15 | 2023-9-28至2024-1-13 |
豪威半导体新建厂区项目(桩基础工程) | W2023100137411 | 豪威半导体(上海)有限责任公司 | 总建筑面积140300㎡ | 4490.5736 | 2023-10-26 | 2023-11-1至2024-2-29 |
新虹桥研创中心桩基工程 | W2022010107069 | 上海新虹桥国际医学中心建设发展有限公司 | 桩基1630根 | 2755.0042 | 2022-01-31 | 2022-1-31至2022-4-30 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海集成电路设计产业园 4-2项目桩基工程 | W2020100136372 | 上海张江集成电路产业区开发有限公司 | 工程桩P1:直径700mm、长32m钻孔灌注桩(后注浆),数量为802根(其中:工程桩787根、试桩兼作工程桩15根),桩端持力层为第⑦2层,单桩竖向抗压承载力设计值为3000kN。2、工程桩P3:直径700mm、长32m钻孔灌注桩,数量为995根(其中:工程桩980根、试桩兼作工程桩15根)桩端持万层为第⑦2层,单桩竖向抗压承载万设计值为2300kN,单桩竖向抗拔承载力设计值为1500kN。 | 4968.8287 | 2020-10-27 | 2020-10-27至2021-2-3 |
上海城建市政工程(集团)有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
川沙C06-03地块项目1标(桩基工程) | W2022100132629 | 上海佳川置业有限公司 | 川沙C06-03地块项目1标(桩基工程),单桩最大承受设计荷载为1700kN,本地块建筑共有18层,建筑最高高度54.65米。本次招标内容主要(包括但不限于桩基工程 ,包括工前试桩、试桩、锚桩(如有)及工程桩(含后注浆)等。),本项目桩基为预制桩 | 3019.5928 | 2022-10-13 | 2022-10-15至2022-11-15 |
上海国际旅游度假区南一片区01-05地块、07-02地块新建项目1标桩基工程 | W2024010106540 | 上海申迪迪寓开发建设有限公司 | 承包范围包括但不限于:【本项目建设期间的桩基工程,桩型为超高强管桩、预应力管桩、钻孔灌注桩,桩径为Φ400mm、Φ500mm、Φ800mm,桩数合计3526根,具体详见工程量清单及图纸 | 3452.1186 | 2023-12-26 | 2024-2-2至2024-5-1 |
浦东新区川沙“城中村”C07E-14A地块征收安置房项目(桩基工程) | W202403013140 | 上海国际旅游度假区川沙开发建设有限公司 | 本项目总用地面积约4372.6m2,本次桩基工程主要内容为桩基施工,桩基形式为PHC管桩和YZH实心方桩。PHC管桩的最大竖向抗压承载力设计值为1450KN,YZH实心方桩的最大竖向抗压承载力设计值730KN,抗拔承载力设计值为30KN,最大建筑高度49.40m,最大层数17层。具体详见图纸工程量和工程量清单。 | 2764.382 | 2024-03-05 | 2024-3-20至2024-5-20 |
浦东新区外高桥新市镇G08-01地块 | W2022100135236 | 上海瑞行东岸置业有限公司 | 房屋层数: 20层:房屋跨度:45m;单体建筑面积: 10088平米,高度:58.65m; 建筑面积:245530.6平米(桩基工程3960万元) | 161236.0237 | 2022-10-25 | 2022-10-30至2025-6-15 |
申贝地块公共租赁住房新建工程(桩基工程) | W2023110139931 | 上海市黄浦区住房保障事务中心 | 本工程抗拔桩(兼作承压桩)采用钻孔灌注桩;其中直径600钻孔灌注桩945根,桩长31米,单桩承受设计荷载1600KN,单桩抗拔承载力特征值1000KN。直径600钻孔灌注桩28根,桩长41米,单桩承受设计荷载3700KN。直径800后注浆钻孔灌注桩120根,桩长55米,单桩承受设计荷载5100KN。 | 2508.8745 | 2023-11-24 | 2023-12-30至2024-5-7 |
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目负责人(杨琼)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2022120133528 | 黄浦区半淞园社区C010501单元338-02地块(保障性租赁住房)项目桩基及基坑围护工程 | 桩基 | 建筑面积86705.6平方米 | 2022-12-13 | 10228.1220 | 2022-12-21至2023-12-20 |
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
临港书院社区四期动迁住宅(K0202、K0302、K0401地块)安置房项目桩基工程 | W2021110105507 | 上海临港书院经济发展有限公司 | 浦东新区书院镇(四至范围: 东至:华林街 西至:蓝田街 南至:问津街 北至:千顺路) | 4379.9679 | 2021-11-11 | 2021-11-20至2022-01-08 |
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
临港奉贤园区C10-05地块项目桩基工程 | W2022080134921 | 上海临杉经济发展有限公司 | 本工程为桩基工程,主要内容为:工程桩、试桩施工、配合试桩检测等,桩基形式有:预应力混凝土空心方桩,预应力混凝土管桩等。 | 3970.9037 | 2022-08-15 | 2022-08-20至2022-11-17 |
临港新片区PDC1-0103单元I08-01、I12-02地块普通商品房项目桩基工程 | W2022110130467 | 上海韫港房地产有限公司 | 总投资:585696万元,总建筑面积:363716.87平方米,含工程桩、试桩的施工,以及配合完成桩基检测等工作。 | 8117.5889 | 2022-09-30 | 2022-11-20至2023-01-18 |
浦东新区三林镇19-01地块征收安置房项目桩基工程 | W2022120135379 | 上海浦东发展置业有限公司 | 本项目的桩基础工程,包括试桩和工程桩,不包含围护工程的立柱桩和围护桩 | 5722.2093 | 2022-12-28 | 2023-04-30至2023-07-29 |
黄浦区半淞园社区C010501单元338-02地块(保障性租赁住房)项目桩基及基坑围护工程 | W2022120133528 | 上海南房住房租赁经营有限公司 | 黄浦区半淞园社区C010501单元338-02地块(保障性租赁住房)项目桩基及基坑围护工程。 | 10228.122 | 2022-12-13 | 2022-12-21至2023-12-20 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402JD0131
标段号: C01
招标人: 中国科学院上海光学精密机械研究所
招标代理机构: 上海上咨建设工程咨询有限公司
联系人: 郝嵘
联系电话: 13611911685
联系地址: 上海市延安东路1200号11楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 新型直接驱动先进激光实验平台条件建设项目桩基工程
最高投标限价: 38132801(元)(3813.2801万元)
合理低价: 2975.6712(万元)
下浮比率: 7%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 14%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共15个投标人)
第一中标候选人
中国建筑第八工程局有
限公司
上海城建市政工程(集
团)有限公司
上海市浦东新区建
设(集团)有限公司 第三中标候选人
第二中标候选人
上海宝冶集团有限公司
中铁二十四局集团上海
铁建工程有限公司
上海建工二建集团有限
公司
上海隧道工程有限公司
上海荣发建筑基础工程
有限公司
上海公路桥梁(集
团)有限公司
上海铁能建设工程有限
公司
上海建溧建设集团有限
公司
中建东设岩土工程有限
公司
江苏正方基础工程有限
公司
中国建筑西南勘察设计
研究院有限公司
中煤地质集团有限公司
罗晶
唐明辉
杨琼
王新军
周玲琼
朱超建
王良
王英珠
柯技
任伟强
黄丹雯
屈林永
王冬艳
彭永辉
刘锦
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 100(万元)
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
3330.1123
3439.1122
3351.5185
3460.5184
3363.2119
3472.2119
3367.7393
3476.7392
3358.9450
3467.945
2349.0821
2458.082
3739.0144
3598.535
3450.5736
3126.8039
3020.014
2993.839
2858.7137
2780.0006
2307.3812
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-10-23 至 2024-10-26
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:中国科学院上海光学精密机械研究所
发布日期:2024年10月23日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
江苏正方基础工程有限公司
上海建溧建设集团有限公司
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
中煤地质集团有限公司
上海隧道工程有限公司
上海公路桥梁(集团)有限公司
中建东设岩土工程有限公司
上海荣发建筑基础工程有限公司
上海铁能建设工程有限公司
项目负责人提供业绩未在四库
一平台查询到。
项目负责人未提供业绩,不满
足招标文件要求。
项目负责人未提供高工证
书,项目技术负责人非高级工
程师。
未提供项目负责人类似项目业
绩。
未提供项目负责人类似项目业
绩。
未提供项目负责人类似项目业
绩。
未提供项目负责人类似项目业
绩。
投标人提供的投标保函响应的
项目不是本次招标项目,不满
足招标人须知相关要求。
投标人提交的保函有效期不满
足投标人须知前附表
3.4(1):投标保证金有效期
不小于投标有效期的要求。
2.8
4.2
2.8
4.2
4.2
2.8
2.8
2.8
2.8
3.1
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2项目负责人、项目技术负责人为高级工程师,提供高工证书。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
序号 投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
三、 评标委员会技术标评分
1
2
3
4
5
6
中国建筑第八工
程局有限公司
上海建工二建集
团有限公司
中铁二十四局集
团上海铁建工程
有限公司
上海城建市政工
程(集团)有限
公司
上海市浦东新区
建设(集团)有
限公司
上海宝冶集团有
限公司
38
38
38
38
38
38
40
40
40
40
40
40
40
40
38
38
38
38
38
40
38
37
37
37
40
38
38
37
37
37
得分
39.2
39.2
38.4
38
38
38
评审结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
3460.5185
中国建筑第八工
程局有限公司 3439.1123
上海城建市政工
程(集团)有限
公司
上海市浦东新区
建设(集团)有
限公司
上海宝冶集团有
限公司
中铁二十四局集
团上海铁建工程
有限公司
3472.2119
3476.7393
3467.945
3330.1123
2975.6712
54
4.6
3351.5185
2975.6712
52.72
4.2925
3363.2119
2975.6712
52.02
4.8
3367.7393
2975.6712
51.74
4.7
3358.945
2975.6712
52.26
3.74
1
1
1
1
1
59.6
58.01
57.82
57.44
57
1
2
3
4
5
五、 评标委员会评分
序号
投标人名称
技术标得分 商务标得分
得分
排名
1
2
3
4
5
中国建筑第八工程局有限公司
39.2
59.6
98.8
上海城建市政工程(集团)有限公司
上海市浦东新区建设(集团)有限公司
上海宝冶集团有限公司
38
38
38
中铁二十四局集团上海铁建工程有限公司
38.4
58.0125
96.0125
57.82
57.44
57
95.82
95.44
95.4
1
2
3
4
5
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中国建筑第八工程局有限公司项目负责人(罗晶)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202201010706
9
新虹桥研创中
心桩基工程
桩基工程
桩基1630根
2022-01-31
2755.0042
2022-01-31至
2022-04-30
中国建筑第八工程局有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
闵行区华漕
镇MHP0-1404单
元13-01地块建
设项目桩基工
程
自贸区临港新
片区PDC1-
0303单元WSW-
C4A-01街
坊WSW-C4A-01-
04地块商住项
目桩基工程
W202309013820
5
上海虹桥前湾
建设发展有限
责任公司
桩基1778根
10604.5652
2023-09-25
2023-9-23至
2024-2-12
W202208013236
9
上海港城世纪
经济发展有限
公司
总建筑面积
510549.28㎡
7423.4236
2022-08-19
2022-8-20至
2022-10-18
临港奉贤园区
新建公办高中
项目桩基工程
W202112013771
4
中国(上
海)自由贸易
试验区临港新
片区管理委员
会财务结算和
国有资产事务
中心
总建筑面积
111335㎡
2772.1712
2021-12-18
2021-12-20至
2022-1-18
W202210013408
1
上海东袤置业
有限公司
总建筑面积
314900㎡
9882.1221
2022-10-21
2022-11-01至
2023-12-02
W202309013498
1
W202310013741
1
中国电气装备
集团资产管理
有限公司
豪威半导
体(上海)有
限责任公司
上海新虹桥国
际医学中心建
设发展有限公
司
桩基978根
6659.1332
2023-09-15
总建筑面积
140300㎡
4490.5736
2023-10-26
桩基1630根
2755.0042
2022-01-31
2023-9-28至
2024-1-13
2023-11-1至
2024-2-29
2022-1-31至
2022-4-30
新虹桥研创中
心桩基工程
W202201010706
9
洋泾西区E08-
4、E10-2、E12
-1地块项目2标
(E10-2、E12-
1地块桩基工
程)
中国电气装备
集团总部园区
建设项目桩基
础工程
豪威半导体新
建厂区项
目(桩基础工
程)
上海城建市政工程(集团)有限公司项目负责人(唐明辉)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202112014043
5
上海国际医学
园区21C-04地
块租赁住房桩
基工程
建筑工程
PHC-500
(125)AB预制钢
筋混凝土管桩
14837米PHC-
600(110)AB预
制钢筋混凝土
管桩4036
米YZH-40OB预
支钢筋混凝土
方桩23513米
上海城建市政工程(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2022-01-25
1672.8616
2022.6.25-
2022.9.25
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
上海集成电路
设计产业园 4-
2项目桩基工程
W202010013637
2
上海张江集成
电路产业区开
发有限公司
工程桩P1:直径
700mm、长
32m钻孔灌注
桩(后注
浆),数量为
802根(其中:
工程桩787
根、试桩兼作
工程桩15
根),桩端持力
层为
第⑦2层,单桩
竖向抗压承载
力设计值为
3000kN。2、工
程桩P3:直径
700mm、长
32m钻孔灌注
桩,数量为995
根(其中:工程
桩980根、试桩
兼作工程桩15
根)桩端持万层
为第⑦2层,单
桩竖向抗压承
载万设计值为
2300kN,单桩
竖向抗拔承载
力设计值为
1500kN。
4968.8287
2020-10-27
2020-10-27至
2021-2-3
上海城建市政工程(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
川沙C06-03地
块项目1标(桩
基工程)
W202210013262
9
上海佳川置业
有限公司
上海国际旅游
度假区南一片
区01-05地块、
07-02地块新建
项目1标桩基工
程
W202401010654
0
上海申迪迪寓
开发建设有限
公司
川沙C06-03地
块项目1标(桩
基工程),单
桩最大承受设
计荷载为
1700kN,本地
块建筑共有18
层,建筑最高
高度54.65
米。本次招标
内容主要(包
括但不限于桩
基工程 ,包括
工前试桩、试
桩、锚桩(如
有)及工程
桩(含后注
浆)等。),
本项目桩基为
预制桩
承包范围包括
但不限于:
【本项目建设
期间的桩基工
程,桩型为超
高强管桩、预
应力管桩、钻
孔灌注桩,桩
径
为Φ400mm、
Φ500mm、
Φ800mm,桩数
合计3526
根,具体详见
工程量清单及
图纸
3019.5928
2022-10-13
2022-10-15至
2022-11-15
3452.1186
2023-12-26
2024-2-2至
2024-5-1
浦东新区川
沙“城中
村”C07E-
14A地块征收安
置房项目(桩
基工程)
W202403013114
0
上海国际旅游
度假区川沙开
发建设有限公
司
浦东新区外高
桥新市镇G08-
01地块
W202210013523
6
上海瑞行东岸
置业有限公司
申贝地块公共
租赁住房新建
工程(桩基工
程)
W202311013993
1
上海市黄浦区
住房保障事务
中心
本项目总用地
面积约
43372.6m2,本
次桩基工程主
要内容为桩基
施工,桩基形
式为PHC管桩
和YZH实心方
桩。PHC管桩的
最大竖向抗压
承载力设计值
为
1450KN,YZH实
心方桩的最大
竖向抗压承载
力设计值
730KN,抗拔承
载力设计值为
300KN,最大建
筑高度
49.40m,最大
层数17层。具
体详见图纸工
程量和工程量
清单。
房屋层数: 20
层:房屋跨度:
45m;单体建筑
面积: 10088平
米,高度:
58.65m; 建筑
面积:245530.6
平米(桩基工
程3960万元)
本工程抗拔
桩(兼作承压
桩)采用钻孔
灌注桩;其中
直径600钻孔灌
注桩945根,桩
长31米,单桩
承受设计荷载
1600KN,单桩
抗拔承载力特
征值
1000KN。直径
600钻孔灌注桩
28根,桩长41
米,单桩承受
设计荷载
3700KN。直径
800后注浆钻孔
灌注桩120
根,桩长55
米,单桩承受
设计荷载
5100KN。
2764.3382
2024-03-05
2024-3-20至
2024-5-20
161236.0237
2022-10-25
2022-10-30至
2025-6-15
2508.8745
2023-11-24
2023-12-30至
2024-5-7
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目负责人(杨琼)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202212013352
8
黄浦区半淞园
社区C010501单
元338-02地块
(保障性租赁住
房)项目桩基及
基坑围护工程
桩基
建筑面积
86705.6平方米 2022-12-13
10228.1220
2022-12-21至
2023-12-20
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
临港书院社区
四期动迁住
宅(K0202、
K0302、K0401
地块)安置房
项目桩基工程
W202111010550
7
上海临港书院
经济发展有限
公司
浦东新区书院
镇(四至范
围: 东至:华
林街 西至:蓝
田街 南至:问
津街 北至:千
顺路)
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
4379.9679
2021-11-11
2021-11-20至
2022-01-08
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
临港奉贤园
区C10-05地块
项目桩基工程
W202208013492
1
上海临杉经济
发展有限公司
临港新片
区PDC1-0103单
元I08-01、I12
-02地块普通商
品房项目桩基
工程
浦东新区三林
镇19-01地块征
收安置房项目
桩基工程
黄浦区半淞园
社区C010501单
元338-02地
块(保障性租
赁住房)项目
桩基及基坑围
护工程
W202211013046
7
上海韫港房地
产有限公司
W202212013537
9
上海浦东发展
置业有限公司
W202212013352
8
上海南房住房
租赁经营有限
公司
本工程为桩基
工程,主要内
容为:工程
桩、试桩施
工、配合试桩
检测等,桩基
形式有:预应
力混凝土空心
方桩,预应力
混凝土管桩
等。
总投资:
585696万
元,总建筑面
积:
363716.87平方
米,含工程
桩、试桩的施
工,以及配合
完成桩基检测
等工作。
本项目的桩基
础工程,包括
试桩和工程
桩,不包含围
护工程的立柱
桩和围护桩
黄浦区半淞园
社区C010501单
元338-02地
块(保障性租
赁住房)项目
桩基及基坑围
护工程。
3970.9037
2022-08-15
2022-08-20至
2022-11-17
8117.5889
2022-09-30
2022-11-20至
2023-01-18
5722.2093
2022-12-28
2023-04-30至
2023-07-29
10228.122
2022-12-13
2022-12-21至
2023-12-20
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com