南宁市第四十三中学改扩建工程项目-建筑拆除工程二期、三期施工中标候选人公示
南宁市第四十三中学改扩建工程项目-建筑拆除工程二期、三期施工中标候选人公示
公告信息: | |||
采购项目名称 | 南宁市第四十三中学改扩建工程项目-建筑拆除工程(二期、 三期)施工 | ||
品目 | 工程/其他建筑工程 | ||
采购单位 | 南宁交通投资集团有限责任公司 | ||
行政区域 | 邕宁区 | 公告时间 | 2024年10月23日 16:59 |
评审专家名单 | / | ||
总中标金额 | ¥183.****** 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 王志豪 | ||
项目联系电话 | 0771-******* | ||
采购单位 | 南宁交通投资集团有限责任公司 | ||
采购单位地址 | 南宁市青秀区通达东路1号-1号楼 | ||
采购单位联系方式 | 王志豪0771-******* | ||
代理机构名称 | 南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司 | ||
代理机构地址 | 南宁市云英路8号五象总部大厦B座23楼 | ||
代理机构联系方式 | 黄成斌0771-******* |
一、项目编号:建昶SG24-09-118(招标文件编号:建昶SG24-09-118)
二、项目名称:南宁市第四十三中学改扩建工程项目-建筑拆除工程(二期、 三期)施工
三、中标(成交)信息
供应商名称:广西荣都建设集团有限公司
供应商地址:/
中标(成交)金额:183.******0(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 广西荣都建设集团有限公司 | 南宁市第四十三中学改扩建工程项目-建筑拆除工程(二期、 三期) | 南宁市第四十三中学改扩建工程(二期)建设涉及旧物建筑物拆除:宿舍楼1:2845m2、宿舍楼2:2300m2、宿舍楼3:1279m2、学生食堂1:1040m2、食堂2:773m2、配套生活用房:390m2、厕所1:220m2、煤棚:30m2、锅炉房:30m2、抽水房:10m2;(三期)建设涉及旧物建筑物拆除:宿舍楼4:2252m2、教学楼2423m2、科技馆3370m2、图书馆:910m2、厕所2:148m2。 | 60日历天 | / | / |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按国家收费标准下浮,具体以代理机构发出的缴费通知为准
本项目代理费总金额:1.****** 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
项目名称:南宁市第四十三中学改扩建工程项目-建筑拆除工程(二期、 三期)
项目招标编号:建昶SG24-09-118
招标人:南宁交通投资集团有限责任公司
建设单位:南宁市第四十三中学
招标类别:委托招标
招标方式:公开招标
招标代理机构:南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司
建设规模:南宁市第四十三中学改扩建工程(二期)建设涉及旧物建筑物拆除:宿舍楼1:2845m2、宿舍楼2:2300m2、宿舍楼3:1279m2、学生食堂1:1040m2、食堂2:773m2、配套生活用房:390m2、厕所1:220m2、煤棚:30m2、锅炉房:30m2、抽水房:10m2;(三期)建设涉及旧物建筑物拆除:宿舍楼4:2252m2、教学楼2423m2、科技馆3370m2、图书馆:910m2、厕所2:148m2。
开标时间:2024年10月23日09时00分
开标地点:南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司(南宁市云英路8号五象总部大厦B座23层)
公示开始时间:2024年10月23日 公示截止时间:2024年10月28日
拟中标人:广西荣都建设集团有限公司
中标候选人情况
第一中标候选人:
单位名称:广西荣都建设集团有限公司
投标报价:*******.17元
工期: 60日历天
质量等级:合格
第二中标候选人:
单位名称:广西茂宇建筑工程有限公司
投标报价:*******.86元
工期: 60日历天
质量等级:合格
第三中标候选人:
单位名称:广西众晖建设工程有限公司
投标报价:*******.40元
工期: 60日历天
质量等级:合格
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据:广西美好城市建工有限公司、广西银翔工程有限公司、广西鸿天建筑工程有限公司未按招标工程量清单及招标控制价给出的安全生产责任保险费暂估价填报;根据附件B 否决投标条件中B1.17条款“B1.17 设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人提供的工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的”;评标委员会一致对广西美好城市建工有限公司、广西银翔工程有限公司、广西鸿天建筑工程有限公司三家投标单位做否决投标处理。
其他公示内容(如有):无
公示媒介:同时在、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://ztb.gxi.gov.cn、中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/、南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司www.nnjcjl.cn上发布。(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)
质疑和投诉:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门:南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司
异议受理电话:0771-*******
投诉受理部门:南宁交通投资集团有限责任公司
投诉受理电话:0771-*******
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南宁交通投资集团有限责任公司
地址:南宁市青秀区通达东路1号-1号楼
联系方式:王志豪0771-*******
2.采购代理机构信息
名 称:南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司
地 址:南宁市云英路8号五象总部大厦B座23楼
联系方式:黄成斌0771-*******
3.项目联系方式
项目联系人:王志豪
电 话: 0771-*******
标签: 改扩建工程
0人觉得有用
招标
|
南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无