上海国际旅游度假区西片区横沔城镇单元08-02地块项目幕墙工程标段二

上海国际旅游度假区西片区横沔城镇单元08-02地块项目幕墙工程标段二

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:23DNPD031标段号:C02ZG09
招标人:上海国际旅游度假区横沔开发建设管理有限公司
招标代理机构:中化商务有限公司
联系人:倪天士联系电话:18930393172
联系地址:浦东新区海阳西路555号27层中化商务
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海国际旅游度假区西片区横沔城镇单元08-02地块项目幕墙工程(标段二)
最高投标限价:31560352.65(元)(3156.035265万元)
合理低价:2360.1099(万元)下浮比率:6%
剔除最高报价项百分比(P):29%剔除最低报价项百分比(Q):22%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海京藤建设工程(集团)有限公司第一中标候选人周祚强1802442.1622
上海住总金属结构件有限公司第二中标候选人李超杰1802481.688
上海华艺幕墙系统工程有限公司第三中标候选人迟颖1802503.6431
上海高昕节能科技有限公司石义1802614.679
上海中铭建设发展有限公司曹远忠1802532.3119
上海淞博建设工程有限公司冯国栋180被否决2516.2166
上海裕聚幕墙装饰工程有限公司顾林清180被否决2317.824
公示期限:2024-10-24 至 2024-10-28
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海淞博建设工程有限公司投标单位填报的项目负责人不符合招标文件第三章评标办法第1.3(3)条款的要求。予以否决。1.3(3)
2上海裕聚幕墙装饰工程有限公司投标单位填报的项目负责人不符合招标文件第三章评标办法第1.3(3)条款的要求。予以否决。1.3(3)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 项目负责人测试情况
序号投标单位测试不通过原因评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7评审结果
1上海高昕节能科技有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
2上海中铭建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
3上海住总金属结构件有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
4上海华艺幕墙系统工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
5上海京藤建设工程(集团)有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海京藤建设工程(集团)有限公司项目负责人(周祚强)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2022100133175长宁区古北社区W040502单元E1-06地块租赁住房项目幕墙工程住宅项目幕墙工程200182022-10-14360000002022-10-15至2023-07-21
上海京藤建设工程(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
临港新城主城区WSW-C2-04、WSW-C2-05地块普通商品房项目W2019070130856浙江舜杰建筑集团股份有限公司760007511.92019-06-112019-06-15至2020-03-22
闵行区新建虹桥镇824街坊P1、P2、P3丘W2020050132612上海国际建设总承包有限公司900008273.2652020-04-012020-04-01至2020-09-30
漕河泾街道282c-01地块租赁住房新建项目幕墙门窗工程W2021090132668上海城开晶享置业有限公司310004568.27122021-08-282021-08-29至2021-09-30
漕河泾南桥园区“先租后售”公共租赁住房项目(二期)外墙干挂石材工程W2021100134681上海建工五建集团有限公司373004153.15152021-09-262021-09-30至2022-06-30
中国核建上海科创园建设项目-EF地块幕墙工程W2021120136588中核华泰建设有限公司30262.653517.99992021-10-252021-10-25至2022-04-01
上实朱家角特色居住区五期项目外立面装饰石材幕墙工程W2021100131718舜杰建设(集团)有限公司360003898.08012021-08-242021-08-26至2022-01-25
张江西北区07-03科技总部平台项目(除桩基工程)幕墙工程W2022070100704上海市浦东新区建设(集团)有限公司245404436.88962022-03-152022-04-01至2023-03-31
上海京藤建设工程(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
唐镇新市镇第三单元C-13C-01地块商住项目W2022120136209上海华夏文化旅游区开发有限公司450003914.84592022-12-102022-12-11至2023-09-20
D1C-108#~116#通用厂房项目幕墙及外立面门窗工程W2023010132311上海外高桥保税区联合发展有限公司78126.810237.72532022-12-142022-12-25至2023-10-20
新建市北高新技术服务业园区NO70501单元22-01地块租赁住房项目外装饰工程W2023030101554上海建工一建集团有限公司610007396.85282023-02-032023-02-10至2023-10-31
上海住总金属结构件有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
临港重装备产业区K01-03-A地块标准厂房项目W2020070111464上海临港再制造产业发展有限公司幕墙面积约为153322.52平方米164952020-09-012020-07-152021-09-03
奉贤科技绿洲南桥园区三期幕墙工程W2020050132450上海建工四建集团有限公司建筑面积203386平方米115002020-01-012020-03-202021-12-28
上海住总金属结构件有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海嘉定新城健康科技有限公司总部、研发及培训中心W2021120131061中铁四局集团有限公司建筑幕墙面积22072㎡57892021-07-072021-08
上海华艺幕墙系统工程有限公司项目负责人(迟颖)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
/同济大学附属口腔医院玻璃幕墙及框架,穹顶维修幕墙/2024-01-2368.572024-02-25~2024-3-15
上海华艺幕墙系统工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
长风地区1号地块W2020010132153中建三局集团有限公司54600㎡108002019-11-122020-03-01至2021-06-30
临港科技创新城A0502地块W2021110101597上海建工五建集团有限公司69238㎡42022021-08-302021-08-31至2022-06-26
上海漕河泾赵巷科技绿洲三期项目W2022080139024上海建工七建集团有限公司74841.9㎡101382022-07-202022-07-20至2023-04-25
上海华艺幕墙系统工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海漕河泾北杨人工智能小镇W2024030132134上海建工一建集团有限公司36726.28㎡47932024-02-292024-02-29至2024-08-11
上海临港新片区105社区金融东九项目十标段17-02地块W2024030134887上海临港新片区金港东九置业有限公司幕墙面积48376.64㎡;幕墙高度109.95m180042024-03-142024-03-16至2024-10-14
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 23DNPD0031
标段号: C02ZG009
招标人: 上海国际旅游度假区横沔开发建设管理有限公司
招标代理机构: 中化商务有限公司
联系人: 倪天士
联系电话: 18930393172
联系地址: 浦东新区海阳西路555号27层中化商务
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海国际旅游度假区西片区横沔城镇单元08-02地块项目幕墙工程(标段二)
最高投标限价: 31560352.65(元)(3156.035265万元)
合理低价: 2360.1099(万元)
下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
剔除最低报价项百
分比(Q): 22%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海京藤建设工程(集
团)有限公司
上海住总金属结构件有
限公司
上海华艺幕墙系统工程
有限公司
上海高昕节能科技有限
公司
上海中铭建设发展有限
公司
上海淞博建设工程有限
公司
上海裕聚幕墙装饰工程
有限公司
第一中标候选人
周祚强
第二中标候选人
李超杰
第三中标候选人
迟颖
石义
曹远忠
冯国栋
顾林清
180
180
180
180
180
180
180
被否决
被否决
2442.1622
2481.688
2503.6431
2614.679
2532.3119
2516.2166
2317.824
公示期限: 2024-10-24 至 2024-10-28
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海国际旅游度假区横沔开发建设管理有限公司
发布日期:2024年10月24日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
上海淞博建设工程有限公司
上海裕聚幕墙装饰工程有限公司
投标单位填报的项目负责人不
符合招标文件第三章评标办法
第1.3(3)条款的要求。予以
否决。
投标单位填报的项目负责人不
符合招标文件第三章评标办法
第1.3(3)条款的要求。予以
否决。
1.3(3)
1.3(3)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
评审结

三、 项目负责人测试情况
1
2
3
4
5
上海高昕节能科
技有限公司
上海中铭建设发
展有限公司
上海住总金属结
构件有限公司
上海华艺幕墙系
统工程有限公司
上海京藤建设工
程(集团)有限
公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
上海京藤建设工程(集
团)有限公司
上海高昕节能科技有限
公司
上海中铭建设发展有限
公司
上海华艺幕墙系统工程
有限公司
上海住总金属结构件有
限公司
88.5
85.6
86.6
86.9
90.4
82
77.5
77.5
79
81
80
78
77
78
79
81
82.5
79.5
85.5
83.5
90.5
76.5
89.5
84
82.5
结果
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
上海京藤建设工程(集团)有限公司
2442.1623
2360.1099
上海住总金属结构件有限公司
2481.6881
2360.1099
上海华艺幕墙系统工程有限公司
2503.6431
2360.1099
上海中铭建设发展有限公司
2532.312
2360.1099
上海高昕节能科技有限公司
2614.6791
2360.1099
1
2
3
4
5
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海京藤建设工程(集团)有限公司项目负责人(周祚强)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202210013317
5
长宁区古北社
区W040502单
元E1-06地块租
赁住房项目幕
墙工程
住宅项目幕墙
工程
20018
2022-10-14
36000000
2022-10-15至
2023-07-21
上海京藤建设工程(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

临港新城主城
区WSW-C2-
04、WSW-C2-
05地块普通商
品房项目
闵行区新建虹
桥镇824街
坊P1、P2、P3

漕河泾街道
282c-01地块租
赁住房新建项
目幕墙门窗工

漕河泾南桥园
区“先租后
售”公共租赁
住房项目(二
期)外墙干挂
石材工程
中国核建上海
科创园建设项
目-EF地块幕墙
工程
上实朱家角特
色居住区五期
项目外立面装
饰石材幕墙工

张江西北区07-
03科技总部平
台项目(除桩
基工程)幕墙
工程
W201907013085
6
浙江舜杰建筑
集团股份有限
公司
W202005013261
2
上海国际建设
总承包有限公

76000
7511.9
2019-06-11
90000
8273.265
2020-04-01
W202109013266
8
上海城开晶享
置业有限公司
31000
4568.2712
2021-08-28
W202110013468
1
上海建工五建
集团有限公司
37300
4153.1515
2021-09-26
W202112013658
8
中核华泰建设
有限公司
30262.65
3517.9999
2021-10-25
W202110013171
8
舜杰建设(集
团)有限公司
36000
3898.0801
2021-08-24
W202207010070
4
上海市浦东新
区建设(集
团)有限公司
24540
4436.8896
2022-03-15
上海京藤建设工程(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202212013620
9
上海华夏文化
旅游区开发有
限公司
W202301013231
1
上海外高桥保
税区联合发展
有限公司
45000
3914.8459
2022-12-10
78126.8
10237.7253
2022-12-14
2019-06-15至
2020-03-22
2020-04-01至
2020-09-30
2021-08-29至
2021-09-30
2021-09-30至
2022-06-30
2021-10-25至
2022-04-01
2021-08-26至
2022-01-25
2022-04-01至
2023-03-31
项目开竣工日

2022-12-11至
2023-09-20
2022-12-25至
2023-10-20
W202303010155
4
上海建工一建
集团有限公司
61000
7396.8528
2023-02-03
2023-02-10至
2023-10-31
唐镇新市镇第
三单元C-13C-
01地块商住项

D1C-
108#~116#通用
厂房项目幕墙
及外立面门窗
工程
新建市北高新
技术服务业园
区NO70501单元
22-01地块租赁
住房项目外装
饰工程
2023-06-16至
2023-12-10
2023-08-01至
2023-12-31
项目开竣工日

2020-07-
152021-09-03
2020-03-
202021-12-28
浦东新区周浦
镇03单元41-01
地块项目外立
面工程(标段
二)
上海国际旅游
度假区西片区
横沔城镇单元
07-01、08-
06地块项目幕
墙工程
上海市域铁路
调度、运营和
技能培训基地
工程幕墙工程
临港重装备产
业区K01-03-
A地块标准厂房
项目
奉贤科技绿洲
南桥园区三期
幕墙工程
W202308013080
5
上海芯道周城
市建设有限公

33000
6219.9731
2023-06-14
2023-08-01至
2024-12-01
W202309013172
3
中建三局第一
建设工程有限
公司
45000
4700.8361
2023-06-15
W202308013270
2
上海建工四建
集团有限公司
52000
6058
2023-06-28
上海住总金属结构件有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W202007011146
4
上海临港再制
造产业发展有
限公司
幕墙面积约为
153322.52平方

合同金额(万
元)
合同签订日期
16495
2020-09-01
W202005013245
0
上海建工四建
集团有限公司
建筑面积
203386平方米
11500
2020-01-01
上海住总金属结构件有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海嘉定新城
健康科技有限
公司总部、研
发及培训中心
W202112013106
1
中铁四局集团
有限公司
建筑幕墙面积
22072㎡
5789
2021-07-07
2021-08
上海华艺幕墙系统工程有限公司项目负责人(迟颖)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
同济大学附属
口腔医院玻璃
幕墙及框
架,穹顶维修
幕墙
/
2024-01-23
68.57
上海华艺幕墙系统工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
长风地区1号地

临港科技创新
城A0502地块
上海漕河泾赵
巷科技绿洲三
期项目
W202001013215
3
W202111010159
7
中建三局集团
有限公司
上海建工五建
集团有限公司
W202208013902
4
上海建工七建
集团有限公司
上海华艺幕墙系统工程有限公司项目业绩(在建项目)
54600㎡
10800
2019-11-12
69238㎡
4202
2021-08-30
74841.9㎡
10138
2022-07-20
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海漕河泾北
杨人工智能小

上海临港新片
区105社区金融
东九项目十标
段17-02地块
W202403013213
4
上海建工一建
集团有限公司
36726.28㎡
4793
2024-02-29
W202403013488
7
上海临港新片
区金港东九置
业有限公司
幕墙面积
48376.64㎡;幕
墙高度109.95m
18004
2024-03-14
2024-02-
25~2024-3-15
项目开竣工日

2020-03-01至
2021-06-30
2021-08-31至
2022-06-26
2022-07-20至
2023-04-25
项目开竣工日

2024-02-29至
2024-08-11
2024-03-16至
2024-10-14

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 旅游度假区 幕墙工程 地块

0人觉得有用

招标
业主

中化商务有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索