综合楼校舍维修工程不见面开标

综合楼校舍维修工程不见面开标

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
Y2024GZ074 鄢陵县人民路小学综合楼校舍维修工程(不见面开标)
(招标编号:Y2024GZ074)
公示结束时间:2024 年 10 月 26 日
一、评标情况
标段(包)[001]鄢陵县人民路小学综合楼校舍维修工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南政宁建设工程有限公司,投标报价:167.875871 万元,质
量:合格(符合国家现行的验收规范和标准),工期/交货期/服务期:60 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南政宁建设工程有限公司)的项目负责人:徐银爽建筑工程专业和市政
工程专业贰级注册建造师 豫 2412022202308625;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南政宁建设工程有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰
级;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南政宁建设工程有限公司)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人公示内容如有异议,请在公示发布之日起三
日内在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)质疑(异议)。若有投诉,
可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。
三、其他
Y2024GZ074 鄢陵县人民路小学综合楼校舍维修工程(不见面开标)
评标公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1.项目名称:鄢陵县人民路小学综合楼校舍维修工程
2.项目编号:Y2024GZ074
3.招标控制价:1686398.7 元
4.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 5.计划工期:合同签订后 60 日历

6.评标办法:综合评估法
7.资格审查方式:资格后审 (二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于
2024 年 9 月 30 日至 2024 年 10 月 22 日在《全国公共资源交易平台(河南省。许昌
市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截 止时间前
上传投标文件的投标单位共有 3 家;其中外地企业有 2 家,分别是:河南政宁建设工程有
限公司、河南省源顺建设集团有限公司。
项目开标数据表
招标人名称 鄢陵县教育体育局
招标代理机构名称 河南良智行工程管理咨询有限公司
工程名称 鄢陵县人民路小学综合楼校舍维修工程
开标时间 2024 年 10 月 22 日 9:30 分 开标地点 鄢陵县公共资源交易中心开 标室
评标时间 2024 年 10 月 22 日 11:40 分 评标地点 鄢陵县公共资源交易中心评 标一室
二、开标记录
序 号
投标单位
投标报价(元) 项目 负责人 投标工期(日 历天) 质量 要求 对本次开 标过程是 否有异

1 河南政宁建设工程有限公司 1678758.71 徐银爽 合同签订后 60 日历天 合格(符合国家
现行的验收规范 和标准)

2 河南省源顺建设集团有限公司 1674140.15 袁洋 合同签订后 60 日历天 合格(符合国家
现行的验收规范 和标准)

3 中泰泽晟建设工程有限公司 1669225.52 李军伟 合同签订后 60 日历天 合格(符合国家
现行的验收规范 和标准)

招标控制价 1686398.7 元
计划工期
合同签订后 60 日历天
质量要求 合格(符合国家现行的验收 规范和标准)
报价修正情况 /
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。
四、评审情况如下:
投标人电子投标文件制作硬件特征码分析:所有投标人电子投标文件制作硬 件特征码(网
卡 MAC 地址、CPU 序号、硬盘序列号)均不雷同,评标委员会一致 通过为有效标,可进行下
一步评审。
(一)清标评审
序号 通过清标的投标人名称
1 河南政宁建设工程有限公司
2 河南省源顺建设集团有限公司
3 中泰泽晟建设工程有限公司
未通过清标的投标人名称及原因
1 无
(二)初步评审
序号 通过初步评审的投标人名称
1 河南政宁建设工程有限公司
2 河南省源顺建设集团有限公司
未通过初步评审的投标人名称及原因
1 中泰泽晟建设工程有限公司、原因:承诺书未按招标文件格式要求签字。
(三)详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
企业得分 河南政宁建设工程有限公司
技术标 (20 分) 商务标(50 分)
综合标 (30 分)
投标报
价(30 分) 分部分项工程 项目清单综合 单价(10 分) 材料单 价(5 分) 措施项目费
(不 含安全文明施工 措施费)(5 分)
评委 1 15.15 29.78 7.45 4.71 2.58 11
评委 2 16.2 29.78 7.45 4.71 2.58 11
评委 3 14.0 29.78 7.45 4.71 2.58 11
评委 4 14.6 29.78 7.45 4.71 2.58 11
评委 5 16.3 29.78 7.45 4.71 2.58 11
最终得分 70.77
企业得分 河南省源顺建设集团有限公司
技术标 (20 分) 商务标(50 分)
综合标 (30 分)
投标报
价(30 分) 分部分项工程 项目清单综合 单价(10 分) 材料单价 (5 分) 措施项目费
(不含安全 文明施工措 施费)(5 分)
评委 1 15.0 29.56 3.43 4.58 3.42 0
评委 2 15.3 29.56 3.43 4.58 3.42 0
评委 3 15.8 29.56 3.43 4.58 3.42 0
评委 4 14.0 29.56 3.43 4.58 3.42 0
评委 5 16.9 29.56 3.43 4.58 3.42 0
最终得分 56.39
五、经评审的投标人排序
单位名称 综合得分 排序
河南政宁建设工程有限公司 70.77 1
河南省源顺建设集团有限公司 56.39 2
根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序:
六、推荐中标候选人得分情况
第一中标候选人 河南政宁建设工程有限公司
评审委员会成员评审内容 评委 1 评委 2 评委 3 评委 4 评委 5
技术标 (20 分 1. 主要施工方案与技术措施(0-2 分) 1.6 1.7 1.8 1.5 1.6
2. 质量管理体系与措施(0-1.5 分) 1 1.3 1.2 1.2 1.2
3. 安全管理体系与措施(0-1.5 分) 1.2 1.3 1.3 1 1.3
4. 文明施工、环境保护管理体系
及施工现场扬尘治理措施(0-1 分) 0.8 0.8 0.8 0.6 0.8
5. 工期保证措施(0-1 分) 0.7 1 0.8 0.6 0.8
6. 拟投入资源配备计划措施(0-1.5 分) 1.1 1.3 1.1 1.2 1.3
7. 施工进度表与网络计划图(0-1 分) 0.8 0.7 0.5 0.6 0.9
8. 施工总平面图布置(0-1 分) 0.7 0.7 0.7 0.7 0.8
9. 建造方式 的创新应用实施方案 (0-4 分) 3 3.5 2 3 3
10. 采用新工艺、新技术、新设备、 新材料、BIM 等的程度(0-3.5 分 2.8 2.5 2.3 2.8 3
11. 施工现场实施信息化监控和数据 处理(0-1 分) 0.65 0.7 0.7 0.7 0.8
12. 风险管理措施(0-1 分) 0.8 0.7 0.8 0.7 0.8
小计 15.15 16.2 14 14.6 16.3
技术标平均得分 15.25
商务标 (50 分 1. 投标报价分(0-30 分) 29.78 29.78 29.78 29.78 29.78
2. 分部分项工程项目清单综合单价 分(0-10 分) 7.45 7.45 7.45 7.45 7.45
3. 措施项目费(不含安全文
明施工措施费)分(0-5 分) 2.58 2.58 2.58 2.58 2.58
4. 材料单价分(0-5 分) 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71
小计 44.52 44.52 44.52 44.52 44.52
商务标得分 44.52
综合标 (30 分 1. 企业业绩(0-2 分) 0 0 0 0 0
2. 企业既往项目人员在岗情况(0-8 分) 0 0 0 0 0
3. 企业信用(0-15 分) 6 6 6 6 6
4. 拟派项目经理信用(0-5 分) 5 5 5 5 5
小计 11 11 11 11 11
综合标平均得分 11
最终得分 70.77
第二中标候选人 河南省源顺建设集团有限公司
评审委员会成员评审内容 评委 1 评委 2 评委 3 评委 4 评委 5
技术标 (20 分 1. 主要施工方案与技术措施(0-2 分 1.6 1.5 1.5 1.4 1.7
2. 质量管理体系与措施(0-1.5 分) 1.1 1.2 1.3 1.2 1.3
3. 安全管理体系与措施(0-1.5 分) 1 1.2 1.2 1 1.3
4. 文明施工、环境保护管理体系
及施工现场扬尘治理措施(0-1 分 0.7 0.8 0.8 0.7 0.8
5. 工期保证措施(0-1 分) 0.7 1 0.9 0.7 0.8
6. 拟投入资源配备计划措施(0-1.5 分) 1.2 1.3 1.2 1.1 1.3
7. 施工进度表与网络计划图(0-1 分 0.75 0.6 0.9 0.6 0.8
8. 施工总平面图布置(0-1 分) 0.75 0.7 0.8 0.6 0.8
9. 建造方式 的创新应用实施方案 (0-4 分) 2.9 3.2 3 2.8 3.2
10. 采用新工艺、新技术、新设备、 新材料、BIM 等的程度(0-3.5 分 2.9 2.5 2.6 2.7 3.2
11. 施工现场实施信息化监控和数据 处理(0-1 分) 0.6 0.7 0.8 0.6 0.8
12. 风险管理措施(0-1 分) 0.8 0.6 0.8 0.6 0.9
小计 15 15.3 15.8 14 16.9
技术标平均得分 15.4
商务标 (50 分 1. 投标报价分(0-30 分) 29.56 29.56 29.56 29.56 29.56
2. 分部分项工程项目清单综合单价 分(0-10 分) 3.43 3.43 3.43 3.43 3.43
3. 措施项目费(不含安全文
明施工措施费)分(0-5 分) 3.42 3.42 3.42 3.42 3.42
4. 材料单价分(0-5 分) 4.58 4.58 4.58 4.58 4.58
小计 40.99 40.99 40.99 40.99 40.99
商务标得分 40.99
综合标 (30 分 1. 企业业绩(0-2 分) 0 0 0 0 0
2. 企业既往项目人员在岗情况(0-8 分) 0 0 0 0 0
3. 企业信用(0-15 分) 0 0 0 0 0
4. 拟派项目经理信用(0-5 分) 0 0 0 0 0
小计 0 0 0 0 0
综合标平均得分 0
最终得分 56.39
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南政宁建设工程有限公司
投标报价: 小写:1678758.71 元
大写:壹佰陆拾柒万捌仟柒佰伍拾捌元柒角壹分
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:合同签订后 60 日历天 项目负责人:徐银爽
证书名称及编号:建筑工程专业和市政工程专业贰级注册建造师 豫 2412022202308625
投标文件中填报的企业业绩:无
投标人资质:建筑工程施工总承包贰级
否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:河南省源顺建设集团有限公司
投标报价: 小写: 1674140.15 元
大写:壹佰陆拾柒万肆仟壹佰肆拾元壹角伍分
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:合同签订后 60 日历天
项目负责人:袁洋
证书名称及编号:建筑工程专业和市政工程专业贰级注册建造师 豫 241151581904
投标文件中填报的企业业绩:无
投标人资质:建筑工程施工总承包贰级
否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是 (二)签订合同前要处理
的事宜(无)
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2024 年 10 月 23 日--2024 年 10 月 26 日
十、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人公示内容如有异议,请在公示发布之日起三日内
在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)质疑(异议)。若有投诉,可
在许昌市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。
十一、联系方式
招标人:鄢陵县教育体育局
地址:鄢陵县人民路西段
联系人:王先生
联系电话:0374-7107012
监督部门:鄢陵县建设工程招标投标服务中心
联 系 人:宋女士
联系电话:0374-7101658
招标代理机构:河南良智行工程管理咨询有限公司
联 系 人:陈女士
联系电话:17637957998
四、监督部门
本招标项目的监督部门为鄢陵县建设工程招标投标服务中心。
五、联系方式
招 标 人:鄢陵县教育体育局
地 址:鄢陵县人民路西段
联 系 人:王先生
电 话:0374-7107012
电子邮件:/
招标代理机构:河南良智行工程管理咨询有限公司
地 址: /
联 系 人: 陈女士
电 话: 17637957998
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 维修工程 综合楼 4G

0人觉得有用

招标
业主

河南良智行工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索