宜宾三江新区川南城际铁路临港高铁站片区交通配套基础设施提升工程项目-室外总图工程一期宜宾三江新区川南城际铁路临港高铁站片区交通配套基础设施提升工程项目—室外总图工程一期评标结果公示-交易结果公示

宜宾三江新区川南城际铁路临港高铁站片区交通配套基础设施提升工程项目-室外总图工程一期宜宾三江新区川南城际铁路临港高铁站片区交通配套基础设施提升工程项目—室外总图工程一期评标结果公示-交易结果公示

宜宾三江新区川南城际铁路临港高铁站片区交通配套基础设施提升工程项目-室外总图工程一期评标结果公示
项目及标段名称 宜宾三江新区川南城际铁路临港高铁站片区交通配套基础设施提升工程项目-室外总图工程一期宜宾三江新区川南城际铁路临港高铁站片区交通配套基础设施提升工程项目—室外总图工程一期
项目业主 宜宾临港投资建设集团有限公司 项目业主联系电话 083*****660
招标人 宜宾临港投资建设集团有限公司 招标人联系电话 083*****660
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 市交易中心二开标室 开标时间 2024-10-21 9:00:00
公示期 2024-10-24至2024-10-30 投标最高限价(元/%) ********.29
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 中交天航(宜宾)交通工程建设有限公司 ********.86 ********.78 0
第二名 江苏宏远建设集团有限公司 ********.46 ********.38 0
第三名 中城交建(深圳)建设有限公司 ********.73 ********.65 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 余海 一级建造师 154*****021***** / /
项目技术负责人 夏雨 职称证 ******** 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 殷大为 一级建造师注册证书 132*****015***** / /
项目技术负责人 陆燕 一级建造师注册证书 132*****014***** 建设工程/市政 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 丁娟 一级建造师注册证书 144*****022***** / /
项目技术负责人 王琳 职称证 201*****06192 市政路桥施工 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
江西省荣翔建设有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
江西省梦远建设有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
中承利兴建设集团有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
江西建工轨道建设有限公司 ******:未提供投标保证金回执。 ******:未将系统出具的《投标保证金交纳回执》编制入电子投标文件中。 ******:未附宜宾市公共资源交易中心系统出具的投标保证金回执 350158:未提供回执。 751664:未提供保证金回执 946335:未提供投标保证金回执。 276170:未按要求提供宜宾市公共资源交易中心出具的投标保证金缴纳回执,不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1(三)特别注意事项1项要求,符合性评审不通过。 506342:未提供投标保证金回执 172121:未按招标文件要求提供投标保证金回执 561091:不符合招标文件要求,未提供系统出具的《投标保证金交纳回执》 135939:未提供《投标保证金交纳回执》 911762:未提供投标保证金交纳回执。 780569:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定,无投标保证金回执 888795:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定。 777576:未提供投标保证金回执单 351272:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定 154587:无回执。 ******:未提供投标保证金回执。 ******:未将系统出具的《投标保证金交纳回执》编制入电子投标文件中。 ******:未附宜宾市公共资源交易中心系统出具的投标保证金回执 350158:未提供回执。 751664:未提供保证金回执 946335:未提供投标保证金回执。 276170:未按要求提供宜宾市公共资源交易中心出具的投标保证金缴纳回执,不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1(三)特别注意事项1项要求,符合性评审不通过。 506342:未提供投标保证金回执 172121:未按招标文件要求提供投标保证金回执 561091:不符合招标文件要求,未提供系统出具的《投标保证金交纳回执》 135939:未提供《投标保证金交纳回执》 911762:未提供投标保证金交纳回执。 780569:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定,无投标保证金回执 888795:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定。 777576:未提供投标保证金回执单 351272:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定 154587:无回执。 0
百年建设集团有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
鹏盛建设集团有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
江西绿巨人生态环境股份有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
青岛海德工程集团股份有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
企源市政工程集团有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
正航水利集团有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
广州市黄埔建筑工程总公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
湖北恒大建设工程有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
福建华航建设集团有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
中闽铭泰集团有限公司 ******:该项提供的是绿色建材应用计划与措施内容,未提供建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施内容。 ******:“建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施”上传的是“绿色建材应用计划与措施”的内容。该项存在遗漏,作否决投标处理。 ******:建筑垃圾减排和资源化利用计划章节上传内容为“绿色建材应用计划与措施”,内容缺项。 350158:无实质性响应内容 751664:无建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施 946335:建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施内容缺项。 276170:建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施项目缺项 506342:无建筑垃圾减排和资源利用计划与措施相关内容 172121:内容与建筑垃圾减排和资源化利用不相符,无针对性。 561091:不符合招标文件评标办法前附表2.1.4,注:1.施工组织设计每一项评审因素投标文件未一一对应单独响应的,或有一项评审因素投标文件响应缺失的或无实质性响应内容的,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理(某一评审因素招标人无要求的情况除外)。 135939:.施工组织设计每一项评审因素投标文件未一一对应单独响 应的 911762:施工组织设计每一项评审因素投标文件未一一对应单独响应。 780569:投标文件未一一对应单独响应的,此项评审因素投标文件响应缺失,无实质性响应内容的,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理 888795:该评审因素投标文件未一一对应单独响应的。 777576:施工组织设计文件里“建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施”该章节未一一对应单独响应,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理 351272:施工组织设计每一项评审因素投标文件未一一对应单独响 应的,或有一项评审因素投标文件响应缺失的或无实质性响应内 容的,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理 154587:未一一对应单独响 应. ******:该项提供的是绿色建材应用计划与措施内容,未提供建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施内容。 ******:“建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施”上传的是“绿色建材应用计划与措施”的内容。该项存在遗漏,作否决投标处理。 ******:建筑垃圾减排和资源化利用计划章节上传内容为“绿色建材应用计划与措施”,内容缺项。 350158:无实质性响应内容 751664:无建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施 946335:建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施内容缺项。 276170:建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施项目缺项 506342:无建筑垃圾减排和资源利用计划与措施相关内容 172121:内容与建筑垃圾减排和资源化利用不相符,无针对性。 561091:不符合招标文件评标办法前附表2.1.4,注:1.施工组织设计每一项评审因素投标文件未一一对应单独响应的,或有一项评审因素投标文件响应缺失的或无实质性响应内容的,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理(某一评审因素招标人无要求的情况除外)。 135939:.施工组织设计每一项评审因素投标文件未一一对应单独响 应的 911762:施工组织设计每一项评审因素投标文件未一一对应单独响应。 780569:投标文件未一一对应单独响应的,此项评审因素投标文件响应缺失,无实质性响应内容的,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理 888795:该评审因素投标文件未一一对应单独响应的。 777576:施工组织设计文件里“建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施”该章节未一一对应单独响应,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理 351272:施工组织设计每一项评审因素投标文件未一一对应单独响 应的,或有一项评审因素投标文件响应缺失的或无实质性响应内 容的,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理 154587:未一一对应单独响 应. 0
福建省华策建设集团有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
中建富林集团有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
海环科技集团股份有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
安徽康东建设集团有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
江西省国利建设集团有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
江西景观建设集团有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
江西省福力城建有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
福建省惠一建设工程有限公司 ******:未提供劳动合同。 ******:项目经理未提供在投标所在单位合法有效的劳动合同,不符合招标文件第二章 投标人须知 投标人须知前附表 1.4.1 第(8)条其他要求。 ******:技术负责人未提供在投标所在单位合法有效的劳动合同,不符合招标文件第二章 投标人须知 投标人须知前附表 1.4.1 第(8)条其他要求。 ******:未附合同 350158:未按招标文件要求提供劳动合同。 751664:未提供合同 946335:项目经理没提供劳动合同。 946335:技术负责人没提供劳动合同。 276170:项目经理未提供劳动合同,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(8)项要求,资格评审不通过。 276170:技术负责人未提供劳动合同,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(8)项要求,资格评审不通过。 506342:未提供劳动合同 172121:未按招标文件要求提供劳动合同 561091:不符合招标文件要求,项目经理与技术负责人未提供劳动合同 135939:无劳动合同 911762:未提供人员劳动合同。 780569:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,无劳动合同 888795:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 777576:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项 351272:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 154587:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 154587:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定合同。 ******:未提供劳动合同。 ******:项目经理未提供在投标所在单位合法有效的劳动合同,不符合招标文件第二章 投标人须知 投标人须知前附表 1.4.1 第(8)条其他要求。 ******:技术负责人未提供在投标所在单位合法有效的劳动合同,不符合招标文件第二章 投标人须知 投标人须知前附表 1.4.1 第(8)条其他要求。 ******:未附合同 350158:未按招标文件要求提供劳动合同。 751664:未提供合同 946335:项目经理没提供劳动合同。 946335:技术负责人没提供劳动合同。 276170:项目经理未提供劳动合同,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(8)项要求,资格评审不通过。 276170:技术负责人未提供劳动合同,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(8)项要求,资格评审不通过。 506342:未提供劳动合同 172121:未按招标文件要求提供劳动合同 561091:不符合招标文件要求,项目经理与技术负责人未提供劳动合同 135939:无劳动合同 911762:未提供人员劳动合同。 780569:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,无劳动合同 888795:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 777576:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项 351272:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 154587:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 154587:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定合同。 0
岳鸿建设发展有限公司 ******:未提供劳动合同。 ******:项目经理未提供在投标所在单位合法有效的劳动合同,不符合招标文件第二章 投标人须知 投标人须知前附表 1.4.1 第(8)条其他要求。 ******:技术负责人未提供在投标所在单位合法有效的劳动合同,不符合招标文件第二章 投标人须知 投标人须知前附表 1.4.1 第(8)条其他要求。 ******:未附合同 350158:未按招标文件要求提供劳动合同。 751664:未提供合同 946335:项目经理没提供劳动合同。 946335:技术负责人没提供劳动合同。 276170:项目经理未提供劳动合同,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(8)项要求,资格评审不通过。 276170:技术负责人未提供劳动合同,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(8)项要求,资格评审不通过。 506342:未提供劳动合同 172121:未按招标文件要求提供劳动合同 561091:不符合招标文件要求,项目经理和技术负责人未提供劳动合同 135939:无劳动合同 911762:未提供人员劳动合同 780569:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,无劳动合同 888795:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 777576:未提供劳动合同 351272:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 154587:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定合同。 ******:未提供劳动合同。 ******:项目经理未提供在投标所在单位合法有效的劳动合同,不符合招标文件第二章 投标人须知 投标人须知前附表 1.4.1 第(8)条其他要求。 ******:技术负责人未提供在投标所在单位合法有效的劳动合同,不符合招标文件第二章 投标人须知 投标人须知前附表 1.4.1 第(8)条其他要求。 ******:未附合同 350158:未按招标文件要求提供劳动合同。 751664:未提供合同 946335:项目经理没提供劳动合同。 946335:技术负责人没提供劳动合同。 276170:项目经理未提供劳动合同,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(8)项要求,资格评审不通过。 276170:技术负责人未提供劳动合同,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(8)项要求,资格评审不通过。 506342:未提供劳动合同 172121:未按招标文件要求提供劳动合同 561091:不符合招标文件要求,项目经理和技术负责人未提供劳动合同 135939:无劳动合同 911762:未提供人员劳动合同 780569:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,无劳动合同 888795:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 777576:未提供劳动合同 351272:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 154587:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定合同。 0
腾圣建设集团有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
宏胜建设有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
浙江联信环境建设有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
杭州华水市政工程集团有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
内蒙古新开元建设有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
广东强雄建设集团有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
重庆海特建设工程有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
重庆黄金建设(集团)有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司 ******:清单中投标函有投标报价无法定代表人签字,投标文件中投标函有法定代表人签字无投标报价。 ******:投标函填写不符合要求。 ******:投标文件中投标函格式无大小写、清单报价文件中的投标函无法人代表签章。 350158:投标函不符合要求,包括未填写报价或未签字。 751664:投标函不符合要求 946335:投标函报价不符合要求。投标函法人签字不符合要求。 276170:1、商务标内有报价的投标函无法人签章,资格审查文件内有法人签章的投标函无报价,投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,并且实质性响应的内容不得互相矛盾,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.1项(4)项要求,形式评审不通过。 2、投标函签字盖章(或投标函未填写投标金额大小写)不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3项要求,形式评审不通过。 506342:投标函不符合要求 172121:投标函不满足招标文件要求 561091:不符合招标文件3.7.1的要求 135939:不符合投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应, 并且实质性响应的内容不得互相矛盾 911762:不符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项要求 780569:不符合第八章“投标文件格式”的要求、符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项 888795:不符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项要求。 777576:不符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项 351272:不符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项。 154587:符合第八章“投标文件格式”的要求、符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项要求。 ******:清单中投标函有投标报价无法定代表人签字,投标文件中投标函有法定代表人签字无投标报价。 ******:投标函填写不符合要求。 ******:投标文件中投标函格式无大小写、清单报价文件中的投标函无法人代表签章。 350158:投标函不符合要求,包括未填写报价或未签字。 751664:投标函不符合要求 946335:投标函报价不符合要求。投标函法人签字不符合要求。 276170:1、商务标内有报价的投标函无法人签章,资格审查文件内有法人签章的投标函无报价,投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,并且实质性响应的内容不得互相矛盾,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.1项(4)项要求,形式评审不通过。 2、投标函签字盖章(或投标函未填写投标金额大小写)不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3项要求,形式评审不通过。 506342:投标函不符合要求 172121:投标函不满足招标文件要求 561091:不符合招标文件3.7.1的要求 135939:不符合投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应, 并且实质性响应的内容不得互相矛盾 911762:不符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项要求 780569:不符合第八章“投标文件格式”的要求、符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项 888795:不符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项要求。 777576:不符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项 351272:不符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项。 154587:符合第八章“投标文件格式”的要求、符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项要求。 0
鸿川建筑产业集团有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
译诚实业集团有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
陕西鑫悦建筑有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
中诚恒诺建设有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
昌泰建设集团有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
西北舜天建设有限公司 ******:信用不满足要求。 ******:不符合第二章 投标人须知 投标人须知前附表10.18 第5条要求 投标人信用等级为 D 级或无信用等级的,将视为无效投标。 ******:投标人信用等级为 D 级或无信用等级的,将视为无效投标 350158:信用等级不满足投标人须知前附表10.18条第5条要求 751664:信用等级不符合招标文件10.18条要求 946335:投标人信用等级评价不符合投标人须知前附表10.18条规定。 276170:未查询到投标人的信用等级查询结果,不符合投标人须知前附表 10.18 条第5点约定,投标人信用等级为D级或无信用等级的,将视为无效投标。 506342:信用不满足要求 172121:信用不满足招标文件要求 561091:不符合招标文件要求,无信用等级 135939:无60日信用等级 911762:不符合投标人须知前附表10.18条第5点 780569:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 888795:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 777576:不符合投标人须知前附表10.18条第5点 351272:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 154587:不符合投标人须知前附表10.18条第5点。 ******:信用不满足要求。 ******:不符合第二章 投标人须知 投标人须知前附表10.18 第5条要求 投标人信用等级为 D 级或无信用等级的,将视为无效投标。 ******:投标人信用等级为 D 级或无信用等级的,将视为无效投标 350158:信用等级不满足投标人须知前附表10.18条第5条要求 751664:信用等级不符合招标文件10.18条要求 946335:投标人信用等级评价不符合投标人须知前附表10.18条规定。 276170:未查询到投标人的信用等级查询结果,不符合投标人须知前附表 10.18 条第5点约定,投标人信用等级为D级或无信用等级的,将视为无效投标。 506342:信用不满足要求 172121:信用不满足招标文件要求 561091:不符合招标文件要求,无信用等级 135939:无60日信用等级 911762:不符合投标人须知前附表10.18条第5点 780569:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 888795:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 777576:不符合投标人须知前附表10.18条第5点 351272:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 154587:不符合投标人须知前附表10.18条第5点。 0
朔方集团有限公司 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 ******************、350158、751664、946335、276170、506342、172121、561091、135939、911762、780569、888795、777576、351272、154587:评标委员会认定为低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本,评标委员会发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜宾三江新区(临港经开区)发展和政策研究局 联系电话:08312108265
行业主管部门:宜宾三江新区(临港经开区)住房和建设管理局 联系电话:08312108320
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施 提升工程

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索