南菁高中绮山湖校区建设项目南菁高中绮山湖校区建设项目EPC工程总承包-评标定标结果公示
南菁高中绮山湖校区建设项目南菁高中绮山湖校区建设项目EPC工程总承包-评标定标结果公示
[WXJY*********]南菁高中绮山湖校区建设项目南菁高中绮山湖校区建设项目EPC工程总承包
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:WXJY*********-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市人民政府云亭街道办事处的南菁高中绮山湖校区建设项目南菁高中绮山湖校区建设项目EPC工程总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况(排名不分先后)
序号 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
中标候选人名称 | 江阴东方建筑集团有限公司,上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司 | 江苏天亿建设工程有限公司 | 江阴建工集团有限公司,中衡设计集团股份有限公司,江阴市城乡规划设计院有限公司 | 无锡锡山建筑实业有限公司,江苏博森建筑设计有限公司 | |
投标报价(元) | *********.46 | *********.22 | *********.00 | *********.00 | |
项目负责人 | 毛龙飞 | 袁震 | 谭澄新 | 华志杰 | |
暂估价(万元) | 工程 | 0 | |||
材料 | 0 | ||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称 :江阴市恒润传动科技有限公司年产4000套大型风电轴承生产线项目 | 项目名称 :无锡市新发集成电路产业园有限公司XDG---2020-36号地块开发项目B地块施工总承包 | 项目名称 :江阴临港科技工业园项目 | 项目名称 :无锡天一新城建设有限公司寺头家园四期安置房(保障性)新建工程施工总承包 | |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称 :江阴市恒润传动科技有限公司年产4000套大型风电轴承生产线项目 | 项目名称 :无锡市新发集成电路产业园有限公司XDG---2020-36号地块开发项目B地块施工总承包 | 项目名称 :江阴临港科技工业园项目 | 项目名称 :无锡天一新城建设有限公司寺头家园四期安置房(保障性)新建工程施工总承包 |
2、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 中交一公局集团有限公司 | 技术标未按招标文件规定的格式编制 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江阴东方建筑集团有限公司 | 33.95 | 31.18 | 32.75 | 32.45 | 33.43 | 31.35 | 33.70 |
2 | 江阴建工集团有限公司 | 33.88 | 31.20 | 34.70 | 35.00 | 32.58 | 34.00 | 36.90 |
3 | 江苏天亿建设工程有限公司 | 36.07 | 32.89 | 30.47 | 33.45 | 35.77 | 32.25 | 33.75 |
4 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 34.81 | 32.56 | 35.40 | 32.25 | 34.75 | 30.40 | 34.75 |
5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 第一阶段合计得分 | 是否进入第二阶段 | |
项目管理机构得分 | 技术标得分 | ||||
1 | 江阴东方建筑集团有限公司 | 3.0 | 32.67 | 35.67 | 是 |
2 | 江苏天亿建设工程有限公司 | 1.0 | 33.51 | 34.51 | 是 |
3 | 江阴建工集团有限公司 | 3.0 | 34.04 | 37.04 | 是 |
4 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 2.5 | 33.56 | 36.06 | 是 |
第一阶段得分不带入第二阶段。
6、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 是否推荐为中标候选人 | 理由 |
1 | 江阴东方建筑集团有限公司,上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司 | *********.46 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
2 | 江苏天亿建设工程有限公司 | *********.22 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
3 | 江阴建工集团有限公司,中衡设计集团股份有限公司,江阴市城乡规划设计院有限公司 | *********.00 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
4 | 无锡锡山建筑实业有限公司,江苏博森建筑设计有限公司 | *********.00 | 是 | 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
本评标结果公示期自 2024-10-24 00:00:00 起,至 2024-10-28 00:00:00 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
7、其他情况说明:
招标人:江阴市人民政府云亭街道办事处
招标代理机构:江苏信中天工程咨询有限公司
日期:2024-10-24
招标
|
江苏信中天工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
江苏
江苏
江苏
江苏
江苏
江苏
最近搜索
无
热门搜索
无