2024年煤矿安全改造项目设备招标采购15-20包-中标候选人公示

2024年煤矿安全改造项目设备招标采购15-20包-中标候选人公示

16、平顶山天安煤业股份有限公司2024年煤矿安全改造项目设备招标采购(15-20包)(招标编号为豫工程202*****003)于2024-09-26在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南海能新能源科技有限公司

中船皆利气体科技(山西)有限公司

河南华茂矿山设备有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.000

*******.000

*******.000

项目负责人

郝兵兵

李平虎

陈鹏举

质量

满足招标文件要求

完全满足并优越于招标文件

满足招标文件要求

工期(交货期)

20

15

30

1.1、中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

1.2、中标候选人企业业绩

无此项内容

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

豫工程202*****003002

1、投标人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人; 2、投标人须为投标货物的制造商或取得针对本项目唯一授权的代理商; 3、投标货物在国内具有销售业绩; 4、投标人没有在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人名单; 5、投标货物应已取得国家规定必须的认证、许可。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

豫工程202*****003002

河南华茂矿山设备有限公司

响应

2

豫工程202*****003002

中船皆利气体科技(山西)有限公司

响应

3

豫工程202*****003002

河南海能新能源科技有限公司

响应

三、废标情况及原因

无废标情况

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南海能新能源科技有限公司

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

2

中船皆利气体科技(山西)有限公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

3

河南华茂矿山设备有限公司

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

4

上海埃意自动控制系统有限公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

5

河南东南实业有限公司

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南海能新能源科技有限公司

45.0

48.0

46.0

46.0

44.0

45.0

46.0

2

中船皆利气体科技(山西)有限公司

35.0

37.0

33.0

37.4

34.0

35.0

38.0

3

河南华茂矿山设备有限公司

35.0

33.0

34.0

34.6

36.0

35.0

37.0

4

上海埃意自动控制系统有限公司

26.0

27.0

24.0

27.0

26.0

24.0

27.0

5

河南东南实业有限公司

29.0

28.0

31.0

31.0

31.0

30.0

33.0

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南海能新能源科技有限公司

30.43

89.14

2

中船皆利气体科技(山西)有限公司

29.46

75.09

3

河南华茂矿山设备有限公司

29.92

70.86

4

上海埃意自动控制系统有限公司

31.15

67.01

5

河南东南实业有限公司

29.03

65.46

八、公示时间:2024年09月27日至2024年09月30日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:平顶山天安煤业股份有限公司

代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司

联系人:梁菊平、牛英宇、李长江、李炎、王晓冬

联系电话:0371-********

2024年09月27日


17、平顶山天安煤业股份有限公司2024年煤矿安全改造项目设备招标采购(15-20包)(招标编号为豫工程202*****003)于2024-09-26在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

山东思科赛德矿业安全工程有限公司

郑州华克智能科技有限公司

河南嘉华伟业光电科技有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

******.000

******.000

******.000

项目负责人

翟岱鹏

陈帅兵

周莹莹

质量

满足招标要求

满足招标要求

满足招标要求

工期(交货期)

7

20

30

1.1、中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

1.2、中标候选人企业业绩

无此项内容

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

豫工程202*****003003

1、投标人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人; 2、投标人须为投标货物的制造商或取得针对本项目唯一授权的代理商; 3、投标货物在国内具有销售业绩; 4、投标人没有在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人名单; 5、投标货物应已取得国家规定必须的认证、许可。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

豫工程202*****003003

河南嘉华伟业光电科技有限公司

响应

2

豫工程202*****003003

郑州华克智能科技有限公司

响应

3

豫工程202*****003003

山东思科赛德矿业安全工程有限公司

响应

三、废标情况及原因

无废标情况

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

山东思科赛德矿业安全工程有限公司

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

2

郑州华克智能科技有限公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

3

河南嘉华伟业光电科技有限公司

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

4

河南萱泽科技有限公司

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

山东思科赛德矿业安全工程有限公司

46.0

43.0

45.0

44.7

46.4

43.5

43.0

2

郑州华克智能科技有限公司

37.0

38.0

35.0

38.5

36.7

35.5

37.0

3

河南嘉华伟业光电科技有限公司

31.0

29.0

29.0

30.5

30.6

28.5

32.0

4

河南萱泽科技有限公司

26.0

26.0

25.0

25.3

25.7

24.5

27.0

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

山东思科赛德矿业安全工程有限公司

35.0

90.51

2

郑州华克智能科技有限公司

26.9

73.71

3

河南嘉华伟业光电科技有限公司

25.0

61.09

4

河南萱泽科技有限公司

25.0

54.64

八、公示时间:2024年09月27日至2024年09月30日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:平顶山天安煤业股份有限公司

代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司

联系人:梁菊平、牛英宇、李长江、李炎、王晓冬

联系电话:0371-********

2024年09月27日


18、平顶山天安煤业股份有限公司2024年煤矿安全改造项目设备招标采购(15-20包)(招标编号为豫工程202*****003)于2024-09-26在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南豫亳智能装备科技有限公司

江苏三恒科技股份有限公司

河南省瑞扬科技有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*****00.000

2490000.000

2609600.000

项目负责人

殷波

娄华平

王刚

质量

满足并优于招标文件要求

达到国家、行业相关规范、规定合格标准及招标文件的要求

符合国家及行业标准,优于招标文件要求

工期(交货期)

20

25

20

1.1、中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

1.2、中标候选人企业业绩

无此项内容

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

豫工程202*****003004

1、投标人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人; 2、投标人须为投标货物的制造商或取得针对本项目唯一授权的代理商; 3、投标货物在国内具有销售业绩; 4、投标人没有在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人名单; 5、投标货物应已取得国家规定必须的认证、许可。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

豫工程202*****003004

河南省瑞扬科技有限公司

响应

2

豫工程202*****003004

江苏三恒科技股份有限公司

响应

3

豫工程202*****003004

河南豫亳智能装备科技有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

中煤科工集团重庆研究院有限公司

中煤科工集团重庆研究院有限公司投标文件未提供营业执照,不符合招标文件3.5.1的要求。

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南豫亳智能装备科技有限公司

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

2

江苏三恒科技股份有限公司

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

3

河南省瑞扬科技有限公司

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

4

郑州市恒宇自动化设备有限公司

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南豫亳智能装备科技有限公司

46.0

47.0

44.0

44.5

44.5

44.0

44.5

2

江苏三恒科技股份有限公司

39.0

34.0

39.0

34.5

34.5

44.0

35.5

3

河南省瑞扬科技有限公司

26.0

25.0

27.0

26.0

23.0

24.0

25.0

4

郑州市恒宇自动化设备有限公司

27.0

23.0

25.0

26.1

21.0

21.0

22.8

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南豫亳智能装备科技有限公司

30.43

86.36

2

江苏三恒科技股份有限公司

32.34

81.55

3

河南省瑞扬科技有限公司

30.05

64.19

4

郑州市恒宇自动化设备有限公司

27.18

56.88

八、公示时间:2024年09月27日至2024年09月30日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:平顶山天安煤业股份有限公司

代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司

联系人:梁菊平、牛英宇、李长江、李炎、王晓冬

联系电话:0371-********

2024年09月27日


19、平顶山天安煤业股份有限公司2024年煤矿安全改造项目设备招标采购(15-20包)(招标编号为豫工程202*****003)于2024-09-26在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

义马市耿兴矿山设备有限公司

河南志林矿山设备科技有限公司

三正集团股份有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

980000.000

860000.000

850000.000

项目负责人

张宗杰

赵志林

董艳锋

质量

完全响应招标文件

优等

优于招标要求

工期(交货期)

20

20

20

1.1、中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

1.2、中标候选人企业业绩

无此项内容

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

豫工程202*****003005

1、投标人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人; 2、投标人须为投标货物的制造商或取得针对本项目唯一授权的代理商; 3、投标货物在国内具有销售业绩; 4、投标人没有在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人名单; 5、投标货物应已取得国家规定必须的认证、许可。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

豫工程202*****003005

三正集团股份有限公司

响应

2

豫工程202*****003005

河南志林矿山设备科技有限公司

响应

3

豫工程202*****003005

义马市耿兴矿山设备有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南俊凯节能科技有限公司

河南俊凯节能科技有限公司投标文件交货期不满足招标文件要求。

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

义马市耿兴矿山设备有限公司

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

2

河南志林矿山设备科技有限公司

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

3

三正集团股份有限公司

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

4

河南省瑞扬科技有限公司

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

5

河南焕鑫商贸有限公司

9.0

7.0

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

6

安徽佐阳电子科技有限公司

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

义马市耿兴矿山设备有限公司

43.8

39.8

39.0

43.0

44.0

41.0

40.5

2

河南志林矿山设备科技有限公司

32.5

31.0

32.0

33.0

31.0

32.0

32.2

3

三正集团股份有限公司

29.1

30.5

30.0

30.0

28.0

28.0

30.1

4

河南省瑞扬科技有限公司

29.1

27.2

27.0

30.0

28.2

27.0

27.7

5

河南焕鑫商贸有限公司

25.1

23.9

25.0

25.0

23.1

22.0

24.1

6

安徽佐阳电子科技有限公司

21.9

19.5

22.0

23.0

22.0

21.0

21.2

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

义马市耿兴矿山设备有限公司

30.8

81.39

2

河南志林矿山设备科技有限公司

35.0

77.96

3

三正集团股份有限公司

35.0

75.39

4

河南省瑞扬科技有限公司

27.52

66.55

5

河南焕鑫商贸有限公司

25.27

58.01

6

安徽佐阳电子科技有限公司

25.0

52.51

八、公示时间:2024年09月27日至2024年09月30日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:平顶山天安煤业股份有限公司

代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司

联系人:梁菊平、牛英宇、李长江、李炎、王晓冬

联系电话:0371-********

2024年09月27日


20、平顶山天安煤业股份有限公司2024年煤矿安全改造项目设备招标采购(15-20包)(招标编号为豫工程202*****003)于2024-09-26在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南应博智能科技有限公司

华洋通信科技股份有限公司

江苏优特安智能科技有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

889900.000

658600.000

790000.000

项目负责人

李盈盈

袁广振

姚晚晚

质量

满足招标要求

响应招标要求

满足招标文件要求

工期(交货期)

20

20

10

1.1、中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

1.2、中标候选人企业业绩

无此项内容

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

豫工程202*****003006

1、投标人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人; 2、投标人须为投标货物的制造商或取得针对本项目唯一授权的代理商; 3、投标货物在国内具有销售业绩; 4、投标人没有在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人名单; 5、投标货物应已取得国家规定必须的认证、许可。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

豫工程202*****003006

江苏优特安智能科技有限公司

响应

2

豫工程202*****003006

华洋通信科技股份有限公司

响应

3

豫工程202*****003006

河南应博智能科技有限公司

响应

三、废标情况及原因

无废标情况

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南应博智能科技有限公司

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

2

华洋通信科技股份有限公司

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

3

江苏优特安智能科技有限公司

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

4

安徽彤途智能科技有限公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

5

豫源(天津)智慧科技有限公司

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

6

安徽寰创电气科技有限公司

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

7

平顶山市洛矿机械有限公司

7.0

7.0

7.0

7.0

7.0

7.0

7.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南应博智能科技有限公司

46.0

45.0

46.0

44.6

43.5

42.0

44.0

2

华洋通信科技股份有限公司

31.0

33.0

35.0

32.0

33.0

33.0

33.0

3

江苏优特安智能科技有限公司

33.0

33.0

35.0

33.5

33.0

33.0

33.4

4

安徽彤途智能科技有限公司

32.0

31.0

31.0

32.0

30.5

32.0

31.2

5

豫源(天津)智慧科技有限公司

31.0

30.0

32.0

32.0

29.5

31.0

30.9

6

安徽寰创电气科技有限公司

26.0

26.0

29.0

26.6

27.7

28.0

27.7

7

平顶山市洛矿机械有限公司

21.0

21.0

23.0

21.8

21.5

23.0

22.5

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南应博智能科技有限公司

27.09

84.53

2

华洋通信科技股份有限公司

35.0

80.86

3

江苏优特安智能科技有限公司

33.03

78.44

4

安徽彤途智能科技有限公司

30.65

72.04

5

豫源(天津)智慧科技有限公司

25.0

68.91

6

安徽寰创电气科技有限公司

31.06

64.35

7

平顶山市洛矿机械有限公司

25.0

53.97

八、公示时间:2024年09月27日至2024年09月30日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:平顶山天安煤业股份有限公司

代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司

联系人:梁菊平、牛英宇、李长江、李炎、王晓冬

联系电话:0371-********

2024年09月27日

202408221716510607062703337
,平顶山

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 煤矿安全改造

0人觉得有用

招标
业主

河南省机电设备国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索