临港新片区105北F10-01、I07-01、F06-04、I04-04地块项目F10-01地块泛光专业分包工程
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2LGPD024 | | | 标段号: | | C05ZG03 | | |
招标人: | 上海云瑆经济发展有限公司 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海科瑞真诚建设项目管理有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 杨亚涛 | | | 联系电话: | | 15502131013 | | |
联系地址: | 上海市闵行区程家桥支路201号701室 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 临港新片区105北F10-01、I07-01、F06-04、I04-04地块项目(F10-01地块)泛光专业分包工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | 10379644.75(元)(1037.964475万元) | | | | | | | |
合理低价: | 658.7835(万元) | | | 下浮比率: | | 7.8% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 22% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 19% | | |
招投标情况(共32个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
上海亚明照明有限公司 | | 第一中标候选人 | 许月敏 | 170 | | | 698.5140 | 698.5139 |
上海勤电信息科技有限公司 | | 第二中标候选人 | 王家炜 | 170 | | | 704.9488 | 704.9487 |
苏州中明光电有限公司 | | 第三中标候选人 | 王杰 | 170 | | | 707.4805 | 707.4804 |
佳伟建设集团有限公司 | | | 李军 | 170 | | | 935.2060 | 935.2059 |
江西省同欣建设工程有限公司 | | | 王雅卿 | 170 | | | 784.7211 | 784.721 |
上海裴泽建设工程有限公司 | | | 于庆龙 | 170 | | | 766.6092 | 766.6092 |
上海丁盈建设工程有限公司 | | | 姚兴土 | 170 | | | 754.6135 | 754.6135 |
上海临河建设有限公司 | | | 刘振芳 | 170 | | | 751.5890 | 751.589 |
上海同城照明工程有限公司 | | | 邹建青 | 170 | | | 751.4986 | 751.4985 |
上海景呐建设集团有限公司 | | | 姚乃才 | 170 | | | 746.6607 | 746.6606 |
上海中昀科技有限公司 | | | 成晓春 | 170 | | | 743.8816 | 743.8816 |
上海益江建设工程有限公司 | | | 董方 | 170 | | | 736.0936 | 736.0935 |
上海乐烨建筑工程有限公司 | | | 陈志芬 | 170 | | | 725.8929 | 725.8929 |
上海罗曼科技股份有限公司 | | | 邓云山 | 170 | | | 717.8788 | 717.8788 |
上海新炬机电设备有限公司 | | | 江明涛 | 170 | | | 716.8071 | 716.8071 |
上海索朗建筑工程有限公司 | | | 项建辉 | 170 | | | 713.0009 | 713.0008 |
江苏飞腾光电科技有限公司 | | | 杨萍 | 170 | | | 713.0004 | 713.0003 |
上海莱奕亭照明科技股份有限公司 | | | 王书昂 | 170 | | | 711.7718 | 711.7718 |
扬州顺泰建设工程有限公司 | | | 周斌 | 170 | | 71.0125 | 71.0125 |
上海迪耀光电科技有限公司 | | | 谢夏丰 | 170 | | 709.2201 | 709.22 |
上海添彩灯饰照明有限公司 | | | 代恒超 | 170 | | 706.6634 | 706.6634 |
上海中天照明成套有限公司 | | | 武富云 | 170 | | 702.9080 | 702.9079 |
上海仪电鑫森科技发展有限公司 | | | 王家元 | 170 | | 702.5844 | 702.5844 |
上海领路人科技股份有限公司 | | | 刘志勇 | 170 | | 699.2561 | 699.256 |
河南贵兴建筑工程有限公司 | | | 韩乃勋 | 170 | 被否决 | 852.5830 | 852.583 |
上海万鼎建设有限公司 | | | 陆荣根 | 170 | 被否决 | 845.6718 | 845.6718 |
上海鹏晨智慧照明工程技术有限公司 | | | 李杨 | 170 | 被否决 | 719.0062 | 719.0061 |
北京新时空科技股份有限公司 | | | 孙永明 | 170 | 被否决 | 717.2649 | 717.2649 |
无锡照明股份有限公司 | | | 曹冠雄 | 170 | 被否决 | 712.4140 | 712.4139 |
江苏晨曦照明集团有限公司 | | | 张青 | 170 | 被否决 | 709.1244 | 709.1244 |
星科电气集团有限公司 | | | 吴凡 | 170 | 被否决 | 674.8382 | 674.8381 |
东泓光艺(上海)智能科技有限公司 | | | 林海涛 | 170 | 被否决 | 1001.2591 | 1001.259 |
公示期限: | 2024-10-24 至 2024-10-27 | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海鹏晨智慧照明工程技术有限公司 | 未提交银行保函。 | 3.1 |
2 | 星科电气集团有限公司 | 重大危险源识别管理分析缺失,未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施。 | 3.8 |
3 | 北京新时空科技股份有限公司 | 重大危险源识别管理分析缺失,未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施 | 3.8 |
4 | 无锡照明股份有限公司 | 重大危险源识别管理分析缺失,未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施 | 3.8 |
5 | 江苏晨曦照明集团有限公司 | 项目负责人有在建项目。 | 2.4 |
6 | 河南贵兴建筑工程有限公司 | 重大危险源识别管理分析缺失,未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施 | 3.8 |
7 | 上海万鼎建设有限公司 | 重大危险源识别管理分析缺失,未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施 | 3.8 |
8 | 东泓光艺(上海)智能科技有限公司 | 未提交银行保函 | 3.1 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数70) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海中昀科技有限公司 | 80 | 83 | 85.5 | 76.1 | 82.5 | 合格 |
2 | 上海乐烨建筑工程有限公司 | 78 | 81 | 86.5 | 76.7 | 78 | 合格 |
3 | 上海索朗建筑工程有限公司 | 80 | 81 | 79 | 77.3 | 79 | 合格 |
4 | 上海迪耀光电科技有限公司 | 80 | 83.5 | 77.5 | 76.6 | 78 | 合格 |
5 | 上海添彩灯饰照明有限公司 | 79 | 78.5 | 79.5 | 76.5 | 79 | 合格 |
6 | 上海勤电信息科技有限公司 | 81 | 82.5 | 78.5 | 77.1 | 80 | 合格 |
7 | 上海中天照明成套有限公司 | 81 | 81.5 | 80.5 | 77.4 | 77 | 合格 |
8 | 上海仪电鑫森科技发展有限公司 | 82 | 89.5 | 85 | 80.6 | 78 | 合格 |
9 | 上海亚明照明有限公司 | 86 | 94 | 86.5 | 82.9 | 78 | 合格 |
10 | 佳伟建设集团有限公司 | 80 | 89 | 80 | 78.2 | 80 | 合格 |
11 | 江西省同欣建设工程有限公司 | 79 | 81.5 | 77 | 78.1 | 78 | 合格 |
12 | 上海裴泽建设工程有限公司 | 79 | 83 | 83 | 78.6 | 78 | 合格 |
13 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 81 | 84.5 | 81 | 78.6 | 79.5 | 合格 |
14 | 上海临河建设有限公司 | 78 | 84.5 | 79 | 78.7 | 77 | 合格 |
15 | 上海同城照明工程有限公司 | 81 | 84 | 74.5 | 78.1 | 79 | 合格 |
16 | 上海景呐建设集团有限公司 | 81 | 84 | 81.5 | 78.5 | 80 | 合格 |
17 | 上海益江建设工程有限公司 | 78 | 83 | 81 | 76.8 | 81 | 合格 |
18 | 上海罗曼科技股份有限公司 | 79 | 79.5 | 78 | 76.8 | 79 | 合格 |
19 | 上海新炬机电设备有限公司 | 80 | 80.5 | 77 | 76.9 | 80 | 合格 |
20 | 江苏飞腾光电科技有限公司 | 78 | 82.5 | 77.5 | 76.6 | 80 | 合格 |
21 | 上海莱奕亭照明科技股份有限公司 | 79 | 81.5 | 77.5 | 76.6 | 79 | 合格 |
22 | 扬州顺泰建设工程有限公司 | 79 | 80 | 76.5 | 76.5 | 78 | 合格 |
23 | 苏州中明光电有限公司 | 80 | 82 | 79.5 | 76.6 | 79 | 合格 |
24 | 上海领路人科技股份有限公司 | 83 | 91 | 81 | 82.5 | 79 | 合格 |
四、 评标委员会商务标评分 | | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
1 | 上海亚明照明有限公司 | 698.514 | 698.514 | 658.7835 | 90 | 3.55 | 3.6 | 97.15 | 1 |
2 | 上海勤电信息科技有限公司 | 704.9488 | 704.9488 | 658.7835 | 88.16 | 3.45 | 4 | 95.61 | 2 |
3 | 苏州中明光电有限公司 | 707.4805 | 707.4805 | 658.7835 | 87.44 | 3.55 | 3.8 | 94.79 | 3 |
4 | 扬州顺泰建设工程有限公司 | 711.0125 | 711.0125 | 658.7835 | 86.42 | 3.45 | 4.4 | 94.27 | 4 |
5 | 上海迪耀光电科技有限公司 | 709.2201 | 709.2201 | 658.7835 | 86.94 | 3.55 | 3.4 | 93.89 | 5 |
6 | 江苏飞腾光电科技有限公司 | 713.0004 | 713.0004 | 658.7835 | 85.86 | 3.45 | 4.4 | 93.71 | 6 |
7 | 上海领路人科技股份有限公司 | 699.2561 | 699.2561 | 658.7835 | 89.78 | 3.45 | 0.4 | 93.63 | 7 |
8 | 上海添彩灯饰照明有限公司 | 706.6634 | 706.6634 | 658.7835 | 87.66 | 3.55 | 2.2 | 93.41 | 8 |
9 | 上海仪电鑫森科技发展有限公司 | 702.5844 | 702.5844 | 658.7835 | 88.84 | 3.55 | 0.4 | 92.79 | 9 |
10 | 上海莱奕亭照明科技股份有限公司 | 711.7718 | 711.7718 | 658.7835 | 86.2 | 3.55 | 3 | 92.75 | 10 |
11 | 上海中天照明成套有限公司 | 702.908 | 702.908 | 658.7835 | 88.74 | 3.75 | 0 | 92.49 | 11 |
12 | 上海新炬机电设备有限公司 | 716.8071 | 716.8071 | 658.7835 | 84.76 | 3.6 | 2.8 | 91.16 | 12 |
13 | 上海乐烨建筑工程有限公司 | 725.8929 | 725.8929 | 658.7835 | 82.16 | 3.45 | 4.4 | 90.01 | 13 |
14 | 上海索朗建筑工程有限公司 | 713.0009 | 713.0009 | 658.7835 | 85.86 | 3.55 | 0 | 89.41 | 14 |
15 | 上海景呐建设集团有限公司 | 746.6607 | 746.6607 | 658.7835 | 80 | 3.68 | 4.4 | 88.08 | 15 |
16 | 上海罗曼科技股份有限公司 | 717.8788 | 717.8788 | 658.7835 | 84.46 | 3.55 | 0 | 88.01 | 16 |
17 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 754.6135 | 754.6135 | 658.7835 | 80 | 3.53 | 4.4 | 87.93 | 17 |
18 | 上海临河建设有限公司 | 751.589 | 751.589 | 658.7835 | 80 | 3.55 | 4 | 87.55 | 18 |
19 | 上海同城照明工程有限公司 | 751.4986 | 751.4986 | 658.7835 | 80 | 3.55 | 3.4 | 86.95 | 19 |
20 | 上海中昀科技有限公司 | 743.8816 | 743.8816 | 658.7835 | 80 | 3.45 | 2.8 | 86.25 | 20 |
21 | 佳伟建设集团有限公司 | 935.206 | 935.206 | 658.7835 | 80 | 3.95 | 0 | 83.95 | 21 |
22 | 上海益江建设工程有限公司 | 736.0936 | 736.0936 | 658.7835 | 80 | 3.75 | 0 | 83.75 | 22 |
23 | 上海裴泽建设工程有限公司 | 766.6092 | 766.6092 | 658.7835 | 80 | 3.55 | 0 | 83.55 | 23 |
24 | 江西省同欣建设工程有限公司 | 784.7211 | 784.7211 | 658.7835 | 80 | 3.45 | 0 | 83.45 | 24 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
黄浦江西岸景观照明提升工程虹口段(二期) | / | 上海市虹口区景观建设管理所 | 虹口区北外滩滨江段(外白渡桥至秦皇岛码头区段)及第二层面部分楼宇 | 5861.032888 | 2019-06-02 | 2019年6月-9月至2019年9月22日 |
开封市一渠六河连通综合治理工程(一)第三标段照明工程 | / | 中国葛洲坝集团市政工程有限公司 | 沿河两侧 | 1496.4459 | 2019-10-22 | 2019年10月22日-2020年1月15日 |
上海自贸区临港新片区 PDC1-0401 单元H01-01地块项目泛光照明专业分包项目 | W2022070105041 | 上海建工集团股份有限公司 | 总建筑面积:228759.83平方米 | 2996.235661 | 2022-03-15 | 2022年3月25日-2023年5月25日 |
上海亚明照明有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
临港G60区域协同配套项目泛光照明工程合同协议 | W2024040131139 | 上海建工四建集团有限公司 | 总建筑面积148000㎡ | 399.9266 | 2024-01-19 | 项目建设中 |
临港新片区105社区金融东九项目三标段施工总承包项目(14-02地块)泛光照明工程 | W2024050133726 | 中建八局科技建设有限公司 | 总建筑面积78689.85平方米 | 2897.3918 | 2024-05-14 | 项目建设中 |
上海漕河泾颛桥科技绿洲工业厂房及配套设施项目(三期工程)泛光照明工程施工合同 | W2024010102360 | 上海建工二建集团有限公司 | 总建筑面积149000平方米 | 568.1552 | 2023-12-13 | 项目建设中 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
陆家嘴御桥11A-06地块项目泛光照明分包工程 | W2022070102795 | 浙江省一建建设集团有限公司 | 213921㎡ 50m | 776 | 2021-08-03 | 2022.3.12023.8.10 |
苏州中明光电有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
花木行政中心十号地块泛光照明项目 | W2022010102531 | 上海建工集团股份有限公司 | 389259㎡179m | 2368 | 2021-11-15 | 2021.11.302023.11.13 |
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 22LGPD0224
标段号: C05ZG003
招标人: 上海云瑆经济发展有限公司
招标代理机构: 上海科瑞真诚建设项目管理有限公司
联系人: 杨亚涛
联系电话: 15502131013
联系地址: 上海市闵行区程家桥支路201号701室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 临港新片区105北F10-01、I07-01、F06-04、I04-04地块项目(F10-01地块)泛光专业分包工程
最高投标限价: 10379644.75(元)(1037.964475万元)
合理低价: 658.7835(万元)
下浮比率: 7.8%
剔除最高报价项百
分比(P): 22%
剔除最低报价项百
分比(Q): 19%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共32个投标人)
上海亚明照明有限公司 第一中标候选人
许月敏
上海勤电信息科技有限
公司
第二中标候选人
王家炜
苏州中明光电有限公司 第三中标候选人
佳伟建设集团有限公司
江西省同欣建设工程有
限公司
上海裴泽建设工程有限
公司
上海丁盈建设工程有限
公司
上海临河建设有限公司
上海同城照明工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海中昀科技有限公司
上海益江建设工程有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海罗曼科技股份有限
公司
上海新炬机电设备有限
公司
上海索朗建筑工程有限
公司
江苏飞腾光电科技有限
公司
上海莱奕亭照明科技股
份有限公司
王杰
李军
王雅卿
于庆龙
姚兴土
刘振芳
邹建青
姚乃才
成晓春
董方
陈志芬
邓云山
江明涛
项建辉
杨萍
王书昂
170
170
170
170
170
170
170
170
170
170
170
170
170
170
170
170
170
170
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
698.5140
698.5139
704.9488
704.9487
707.4805
707.4804
935.2060
935.2059
784.7211
784.721
766.6092
766.6092
754.6135
754.6135
751.5890
751.589
751.4986
751.4985
746.6607
746.6606
743.8816
743.8816
736.0936
736.0935
725.8929
725.8929
717.8788
717.8788
716.8071
716.8071
713.0009
713.0008
713.0004
713.0003
711.7718
711.7718
扬州顺泰建设工程有限
公司
上海迪耀光电科技有限
公司
上海添彩灯饰照明有限
公司
上海中天照明成套有限
公司
上海仪电鑫森科技发展
有限公司
上海领路人科技股份有
限公司
河南贵兴建筑工程有限
公司
上海万鼎建设有限公司
上海鹏晨智慧照明工程
技术有限公司
北京新时空科技股份有
限公司
无锡照明股份有限公司
江苏晨曦照明集团有限
公司
星科电气集团有限公司
东泓光艺(上海)智能
科技有限公司
周斌
谢夏丰
代恒超
武富云
王家元
刘志勇
韩乃勋
陆荣根
李杨
孙永明
曹冠雄
张青
吴凡
林海涛
170
170
170
170
170
170
170
170
170
170
170
170
170
170
711.0125
711.0125
709.2201
709.22
706.6634
706.6634
702.9080
702.9079
702.5844
702.5844
699.2561
699.256
被否决
852.5830
852.583
被否决
845.6718
845.6718
被否决
719.0062
719.0061
被否决
717.2649
717.2649
被否决
712.4140
712.4139
被否决
709.1244
709.1244
被否决
674.8382
674.8381
被否决
1001.2591
1001.259
公示期限: 2024-10-24 至 2024-10-27
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海云瑆经济发展有限公司
发布日期:2024年10月24日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
2
3
4
5
6
7
8
上海鹏晨智慧照明工程技术有限公司
未提交银行保函。
星科电气集团有限公司
北京新时空科技股份有限公司
无锡照明股份有限公司
重大危险源识别管理分析缺
失,未响应招标文件第八
章“技术标准和要求”第一节
6.6.2“危大工程清单”及未提
出对应的安全管理措施。
重大危险源识别管理分析缺
失,未响应招标文件第八
章“技术标准和要求”第一节
6.6.2“危大工程清单”及未提
出对应的安全管理措施
重大危险源识别管理分析缺
失,未响应招标文件第八
章“技术标准和要求”第一节
6.6.2“危大工程清单”及未提
出对应的安全管理措施
江苏晨曦照明集团有限公司
项目负责人有在建项目。
河南贵兴建筑工程有限公司
上海万鼎建设有限公司
重大危险源识别管理分析缺
失,未响应招标文件第八
章“技术标准和要求”第一节
6.6.2“危大工程清单”及未提
出对应的安全管理措施
重大危险源识别管理分析缺
失,未响应招标文件第八
章“技术标准和要求”第一节
6.6.2“危大工程清单”及未提
出对应的安全管理措施
东泓光艺(上海)智能科技有限公司
未提交银行保函
依据
3.1
3.8
3.8
3.8
2.4
3.8
3.8
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数70)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
上海中昀科技有限公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海索朗建筑工程有限
公司
上海迪耀光电科技有限
公司
上海添彩灯饰照明有限
公司
上海勤电信息科技有限
公司
上海中天照明成套有限
公司
上海仪电鑫森科技发展
有限公司
上海亚明照明有限公司
佳伟建设集团有限公司
江西省同欣建设工程有
限公司
上海裴泽建设工程有限
公司
上海丁盈建设工程有限
公司
上海临河建设有限公司
上海同城照明工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海益江建设工程有限
公司
上海罗曼科技股份有限
公司
上海新炬机电设备有限
公司
江苏飞腾光电科技有限
公司
上海莱奕亭照明科技股
份有限公司
扬州顺泰建设工程有限
公司
苏州中明光电有限公司
上海领路人科技股份有
限公司
80
78
80
80
79
81
81
82
86
80
79
79
81
78
81
81
78
79
80
78
79
79
80
83
83
81
81
83.5
78.5
82.5
81.5
89.5
94
89
81.5
83
84.5
84.5
84
84
83
79.5
80.5
82.5
81.5
80
82
91
85.5
86.5
79
77.5
79.5
78.5
80.5
85
86.5
80
77
83
81
79
74.5
81.5
81
78
77
77.5
77.5
76.5
79.5
81
76.1
76.7
77.3
76.6
76.5
77.1
77.4
80.6
82.9
78.2
78.1
78.6
78.6
78.7
78.1
78.5
76.8
76.8
76.9
76.6
76.6
76.5
76.6
82.5
82.5
78
79
78
79
80
77
78
78
80
78
78
79.5
77
79
80
81
79
80
80
79
78
79
79
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
702.908
698.514
713.0004
709.2201
707.4805
711.7718
704.9488
711.0125
706.6634
699.2561
上海亚明照明有
限公司
上海勤电信息科
技有限公司
苏州中明光电有
限公司
扬州顺泰建设工
程有限公司
上海迪耀光电科
技有限公司
江苏飞腾光电科
技有限公司
上海领路人科技
股份有限公司
上海添彩灯饰照
明有限公司
上海仪电鑫森科
技发展有限公司 702.5844
上海莱奕亭照明
科技股份有限公
司
上海中天照明成
套有限公司
上海新炬机电设
备有限公司
上海乐烨建筑工
程有限公司
上海索朗建筑工
程有限公司
上海景呐建设集
团有限公司
上海罗曼科技股
份有限公司
上海丁盈建设工
程有限公司
上海临河建设有
限公司
上海同城照明工
程有限公司
上海中昀科技有
限公司
佳伟建设集团有
限公司
上海益江建设工
程有限公司
上海裴泽建设工
程有限公司
江西省同欣建设
工程有限公司
736.0936
766.6092
784.7211
717.8788
716.8071
725.8929
713.0009
746.6607
754.6135
751.4986
743.8816
935.206
751.589
698.514
658.7835
90
3.55
3.6
97.15
704.9488
658.7835
88.16
3.45
4
95.61
707.4805
658.7835
87.44
3.55
711.0125
658.7835
86.42
3.45
709.2201
658.7835
86.94
3.55
713.0004
658.7835
85.86
3.45
699.2561
658.7835
89.78
3.45
706.6634
658.7835
87.66
3.55
702.5844
658.7835
88.84
3.55
711.7718
658.7835
86.2
3.55
702.908
658.7835
88.74
3.75
716.8071
658.7835
84.76
3.6
725.8929
658.7835
82.16
3.45
3.8
4.4
3.4
4.4
0.4
2.2
0.4
3
0
2.8
4.4
94.79
94.27
93.89
93.71
93.63
93.41
92.79
92.75
92.49
91.16
90.01
713.0009
658.7835
85.86
3.55
0
89.41
746.6607
658.7835
80
3.68
4.4
88.08
717.8788
658.7835
84.46
3.55
0
88.01
754.6135
658.7835
751.589
658.7835
751.4986
658.7835
743.8816
658.7835
935.206
658.7835
736.0936
658.7835
766.6092
658.7835
784.7211
658.7835
80
80
80
80
80
80
80
80
3.53
4.4
87.93
3.55
3.55
3.45
3.95
3.75
3.55
3.45
4
87.55
3.4
2.8
0
0
0
0
86.95
86.25
83.95
83.75
83.55
83.45
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海亚明照明有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
/
/
上海市虹口区
景观建设管理
所
中国葛洲坝集
团市政工程有
限公司
虹口区北外滩
滨江段(外白
渡桥至秦皇岛
码头区段)及
第二层面部分
楼宇
5861.032888
2019-06-02
沿河两侧
1496.4459
2019-10-22
W202207010504
1
上海建工集团
股份有限公司
总建筑面积:
228759.83平方
米
2996.235661
2022-03-15
2019年6月-9月
至2019年9月22
日
2019年10月22
日-2020年1月
15日
2022年3月25
日-2023年5月
25日
黄浦江西岸景
观照明提升工
程虹口段(二
期)
开封市一渠六
河连通综合治
理工
程(一)第三
标段照明工程
上海自贸区临
港新片区 PDC1
-0401 单元
H01-01地块项
目泛光照明专
业分包项目
上海亚明照明有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
临港G60区域协
同配套项目泛
光照明工程合
同协议
临港新片区105
社区金融东九
项目三标段施
工总承包项目
(14-02地块)泛
光照明工程
上海漕河泾颛
桥科技绿洲工
业厂房及配套
设施项目(三期
工程)泛光照明
工程施工合同
W202404013113
9
上海建工四建
集团有限公司
总建筑面积
148000㎡
399.9266
2024-01-19
项目建设中
W202405013372
6
中建八局科技
建设有限公司
总建筑面积
78689.85平方
米
2897.3918
2024-05-14
项目建设中
W202401010236
0
上海建工二建
集团有限公司
总建筑面积
149000平方米
568.1552
2023-12-13
项目建设中
上海勤电信息科技有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
两港大道(新
四平公
路-S2)快速化
工程(新四平
公路-云水
路)道路照明
项目
两港大道(新
四平公
路-S2)快速化
工程(云水
路-S2)道路照
明项目
W202104014021
9
上海临港新城
投资建设有限
公司、上海建
工集团股份有
限公司
W202207010327
9
上海建工集团
股份有限公司
(1)道路照明
系统,沿线照
明设施布置及
照明线缆敷设
及土建预埋
件。(2)合杆
整治
(1)道路照明
系统,沿线照
明设施布置及
照明线缆敷设
及土建预埋
件。(2)合杆
整治
5229.3604
2021-02-10
2021年3月1日-
2021年6月28日
9205.6609
2022-02-16
2022年2月16
日-2022年4月
16日
苏州中明光电有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
陆家嘴御桥
11A-06地块项
目泛光照明分
包工程
W202207010279
5
浙江省一建建
设集团有限公
司
苏州中明光电有限公司项目业绩(在建项目)
213921㎡ 50m
776
2021-08-03
2022.3.12023.
8.10
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
花木行政中心
十号地块泛光
照明项目
W202201010253
1
上海建工集团
股份有限公司
389259㎡
179m
2368
2021-11-15
项目开竣工日
期
2021.11.30202
3.11.13
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com