2024年一体拓展业务传输施工项目中标候选人公示

2024年一体拓展业务传输施工项目中标候选人公示


中国铁塔股份有限公司河北省分公司2024年一体拓展业务传输施工项目(项目编号:SCMX-HBTTZB-*******)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。四川铭信工程招标咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司河北省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一) 评标情况

本项目2024年10月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共47名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,各标段综合排名情况如下:

序号

标段

排名

中标候选人

1

标段1:廊坊

1

重庆信科通信工程有限公司

2

标段2:石家庄

1

中屹技术有限公司

3

标段3:秦皇岛

1

中憬科技集团有限公司

4

标段4:承德

1

中通建设股份有限公司

5

标段5:保定

1

中立道科技有限公司

6

标段6:邯郸

1

吉讯股份有限公司

7

标段7:唐山

1

中企科信技术股份有限公司

8

标段8:沧州

1

中憬科技集团有限公司

9

标段9:张家口

1

中通建设股份有限公司

10

标段10:雄安

1

河北联强通信科技有限公司

11

标段11:邢台

1

北京华光浩阳科技有限公司

12

标段12:衡水

1

中国通信建设第一工程局有限公司

13

标段13:共享保障标段

1

中企科信技术股份有限公司

2

中憬科技集团有限公司

(二) 中标候选人情况

标段

中标候选人

中标份额

单位名称

平原折扣报价

山区折扣报价

统一社会信用代码

项目经理姓名、安全生产考核合格证书编号

响应招标文件要求的资格能力条件

标段1:廊坊

第一中标候选人

100%

重庆信科通信工程有限公司

75%

/

915*****787*****XL

李洪波

工信渝建安B(2018)*****

通信工程施工总承包壹级

标段2:石家庄

第一中标候选人

100%

中屹技术有限公司

70%

90%

913*****071******Y

卢传宝

工信鲁建安B(2019)*****

通信工程施工总承包壹级

标段3:秦皇岛

第一中标候选人

100%

中憬科技集团有限公司

69%

90%

911*****731******K

周建勇

工信冀建安B(2018)*****

通信工程施工总承包壹级

标段4:承德

第一中标候选人

100%

中通建设股份有限公司

72.00%

90.00%

911*****710******Y

王京广

工信京建安B(2018)*****

通信工程施工总承包壹级

标段5:保定

第一中标候选人

100%

中立道科技有限公司

68%

84%

915*****584******T

刘高

工信川建安B(2019)*****

通信工程施工总承包壹级

标段6:邯郸

第一中标候选人

100%

吉讯股份有限公司

69.00%

89.00%

911*****685******P

张烁

工信冀建安B(2018)*****

通信工程施工总承包壹级

标段7:唐山

第一中标候选人

100%

中企科信技术股份有限公司

67.00%

86.00%

913*****665******W

孙文东

工信鲁建安B(2019)*****

通信工程施工总承包壹级

标段8:沧州

第一中标候选人

100%

中憬科技集团有限公司

70%

/

911*****731******K

曹艳阳

工信冀建安B(2018)00579

通信工程施工总承包壹级

标段9:张家口

第一中标候选人

100%

中通建设股份有限公司

72.00%

90.00%

911*****710******Y

蔡建军

工信京建安B(2019)00281

通信工程施工总承包壹级

标段10:雄安

第一中标候选人

100%

河北联强通信科技有限公司

71.80%

/

91130100699219662N

郑悦时

工信冀建安B(2021)00009

通信工程施工总承包壹级

标段11:邢台

第一中标候选人

100%

北京华光浩阳科技有限公司

70.00%

90.00%

911101068022388899

李保文

工信京建安B(2021)00391

通信工程施工总承包壹级

标段12:衡水

第一中标候选人

100%

中国通信建设第一工程局有限公司

70%

/

911306001059410187

孟庆军

工信冀建安B(2018)00007

通信工程施工总承包壹级

标段13:共享保障标段

第一中标候选人

60%

中企科信技术股份有限公司

70.00%

90.00%

913*****665******W

黄术飞

工信鲁建安B(2019)00396

通信工程施工总承包壹级

第二中标候选人

40%

中憬科技集团有限公司

78%

95%

911*****731******K

罗建辉

工信冀建安B(2019)00021

通信工程施工总承包壹级

质量标准要求:合格

工期:具体工期以铁塔公司单项工程施工通知单为准

(三) 否决投标情况

序号

标段

投标人名称

否决原因

1

标段1:廊坊

中国通信建设第二工程局有限公司

有效人员不满足技术规范书实质性条款要求。

2

标段2:石家庄

中国通信建设第二工程局有限公司

有效人员不满足技术规范书实质性条款要求。

3

标段3:秦皇岛

山西晋通邮电实业有限公司

平原折扣超过最高限价。

4

标段4:承德

中国通信建设第一工程局有限公司

有效人员不满足资格条件人员要求以及技术规范书实质性条款要求。

5

标段5:保定

中国通信建设第二工程局有限公司

有效人员不满足技术规范书实质性条款要求。

6

标段7:唐山

山西晋通邮电实业有限公司

平原折扣超过最高限价。

7

中国通信建设第一工程局有限公司项目

有效人员不满足资格条件人员要求以及技术规范书实质性条款要求。

8

河北志民通信工程有限公司

平原折扣超过最高限价。

9

标段8:沧州

中国通信建设第二工程局有限公司

有效人员不满足技术规范书实质性条款要求

10

标段10:雄安

中憬科技集团有限公司

有效人员不满足技术规范书实质性条款要求。

11

中国通信建设第二工程局有限公司

有效人员不满足技术规范书实质性条款要求。

12

标段11:邢台

河北雷鑫网络工程有限公司

有效人员不满足资格条件人员要求以及技术规范书实质性条款要求。

13

标段13:共享保障标段

中国通信建设第二工程局有限公司

有效人员不满足技术规范书实质性条款要求。

14

卓信通信股份有限公司

有效人员不满足技术规范书实质性条款要求。

15

日海通信服务有限公司

不满足形式评审

16

华航通信技术股份有限公司

平原折扣超过最高限价

(四) 其他

公示期:2024年10月26日至2024年10月28日,共3天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

联系人:崔乾坤

联系方式:13126163206

异议接收邮箱:scmx_hbtt@163.com

招标代理机构:四川铭信工程招标咨询有限公司

2024年10月25日

,河北

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 一体拓展业务

0人觉得有用

招标
业主

四川铭信工程招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索