MA700仿真数据管理平台中标结果

MA700仿真数据管理平台中标结果


本项目于2016年9月29日在西安市阎良区西飞宾馆开标,

经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:西安飞机工业(集团)有限责任公司 招标人联系电话:***-********

招标人联系地址:陕西省西安市阎良区西飞大道1号

项目名称:MA700仿真数据管理平台

中标人名称:金航数码科技有限责任公司

中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 1,980,000.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐2名中标候选人:

第一中标候选人: 金航数码科技有限责任公司 评标价:RMB 1,980,000.00

第二中标候选人: 安世亚太科技股份有限公司 评标价:RMB 3,800,000.00

2)其他投标人排序和总评分:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

西安欧举隆机电科技有限公司所投方案有1项重要商务指标偏离招标文件要求。招标文件第三部分第二项第5条要求:“…*19. 制造厂家应具有制造同类设备、软件5年以上经验,且具有一定的产量和规模,提供ISO9001质量管理体系认证证书……”,而西安欧举隆机电科技有限公司技术投标书中提供的其制造商Msc.Software Corporation的ISO证书在2006年6月4日已过期,偏离招标文件要求。根据招标文件第三部分第四项第2(1)条“招标文件中带“*”的指标为重要指标,若不提供技术资料支持或不满足者,将予以废标”,评委会对西安欧举隆机电科技有限公司所投方案的评议为不合格,否决其投标。

上海索辰信息科技有限公司所投方案有1项重要商务指标偏离招标文件要求。招标文件第三部分第二项第5条要求:“…*19. 制造厂家应具有制造同类设备、软件5年以上经验,且具有一定的产量和规模,提供ISO9001质量管理体系认证证书。设备性能可靠,售后服务良好、有效,近三年有销售业绩不少于2个且使用良好,提供用户清单及其联系方式……”,上海索辰信息科技有限公司在其投标书P26页“制造商资格声明”中说明其制造商SCDON科技公司是2010年成立的,但在其技术投标书P71页其制造商SCDON科技公司开具的“投标软件质量证明”中开具日期为2009年7月28日,且该文件包含了本项目2016年的招标编号(****-********0360/02),有编造嫌疑,经评委会评议,偏离招标文件要求。根据招标文件第三部分第四项第2(1)条“招标文件中带“*”的指标为重要指标,若不提供技术资料支持或不满足者,将予以废标”,评委会对上海索辰信息科技有限公司的评议为不合格,否决其投标。

公示时间:2016年10月20日至2016年10月23日

招标代理机构联系人及联系电话:刘兴楠 ***-********

公示发布日期:2016年10月20日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 数据管理平台 仿真

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索