高端特种光学玻璃产业化能力提升项目设计-施工总承包/标段评标结果公示

高端特种光学玻璃产业化能力提升项目设计-施工总承包/标段评标结果公示

高端特种光学玻璃产业化能力提升项目设计-施工总承包/标段评标结果公示
项目及标段名称 高端特种光学玻璃产业化能力提升项目设计-施工总承包/标段
项目业主 成都光明光电有限责任公司 项目业主联系电话 181*****592
招标人 成都光明光电有限责任公司 招标人联系电话 181*****592
招标代理机构 中技国际招标有限公司 招标代理机构联系电话 191*****851
开标地点 龙泉驿区分中心 开标时间 ******** - 09:30:00
公示期 2024年10月25日~2024年11月01日 投标最高限价(元) *******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)四川省工业设备安装集团有限公司,(成员)四川大学工程设计研究院有限公司,(成员)四川格正建设工程有限公司 ******* ******* 98.20
第二名 (牵头人)成都爱迪电子工程有限公司,(成员)核工业西南勘察设计研究院有限公司 *******.16 *******.16 95.73
第三名 (牵头人)四川麦道建设工程有限公司,(成员)四川玖阳建筑设计有限责任公司 ******* ******* 81.37
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周伟 二级注册建造师 251*****015***** 机电工程 二级
项目技术负责人 邓维兵 一级注册建筑师 202*****153 建筑设计 一级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗燕华 二级建造师注册证书 251*****009***** 机电工程 二级
项目技术负责人 宋立 一级注册建筑师 202*****455 建筑设计 一级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 秦明友 二级注册建造师 251*****009***** 机电工程 二级
项目技术负责人 陈显禄 一级注册建造师 199*****109 建筑 一级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川永祥能源科技有限公司 四川永祥能源科技有限公司(一期12万吨高纯晶硅项目)洁净装修及暖通安装工程(标段二) ******** 20240320 建成达到12万吨/年高纯晶硅产能 31300000 谢波
欧陆分析技术服务(苏州)有限公司 欧陆科技集团成都实验室设计项目 20210528 项目建筑面积约12509.49平方米 209500 /
重庆三峡医药高等专科学校附属人民医院 重庆三峡医药高等专科学校附属人民医院新区医院建设一期工程EPC 总建筑面积168249平方米。 10789966.20 易兵
眉山博雅新材料股份有限公司 眉山博雅新材料股份有限公司二期厂房装修及安装工程 20220226 20231201 项目建筑面积约4665平方米 45511800 王佰东
云南通威高纯晶硅有限公司 水电硅材高纯晶硅绿色能源项目(二期20万吨年高纯晶硅项目)厂区暖通安装和洁净装修工程(二标段) 20230928 20240126 项目建筑面积约4665平方米,建成达到20万吨/年高纯晶硅产能 30600000 谢波
重庆国际复合材料股份有限公司 年产15万吨ECT玻璃纤维智能制造生产线项目安装工程(二标段) 20220318 20220729 建成达到15万吨ECT玻璃纤维智能制造生产 线 37222800 付小平
四川大学 GeoDEX科学实验工程设计项目二(12#、21#、36#横通洞实验室) 建筑面积约420平方米 180000 /
国联江森自控绿色(无锡)有限公司 蜂巢能源科技(遂宁)有限公司能源托管项目综合能源站工程 20220401 20231225 项目建筑面积约12509.49平方米 77900000 冯贺
武胜县烈面镇人民政府 武胜县第二人民医院建设项目(一期) 一期工程占地面积为20亩,总建筑面积约20000㎡ 2291900 /
重庆市武隆区人民医院 重庆市武隆区人民医院内科综合楼建设项目设计 总建筑面积:暂定86000平方米 8189780 易兵
四川中烟工业有限责任公司 四川中烟工业有限责任公司什邡卷烟厂易地技术改造项目机电安装总承包标段 20220515 20230625 项目用地面积约246553.35平方米(369.83亩),建设规模具备60万箱/年的卷烟生产制造基地 160780700 韩晓平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川九州电子科技股份有限公司 114#厂房净化车间装修项目(设计业绩) 9200㎡ 280000 /
香港科技大学(广州) 香港科技大学(广州)纳米实验室(NFF)设计装修EPC工程装饰及机电安装工程(施工业绩) 20230207 20231123 5400㎡ 30256092.08 蒋红军
绵阳高发新能源科技有限公司 高新区新能源产业园( 一期)建设项目(设计业绩) 20220128 20230228 154000㎡ 773949705.30 柳捷
合肥国家实验室 合肥国家实验室科研楼B101-B112实验用房改造工程设计施工一体化项目机电工程(施工业绩) 20230130 20230730 1732㎡ 7577981.65 罗燕华
中国科学技术大学 中国科学技术大学中科院先导C科技专项高 精度电磁测量核心技术 装备示范工程西区新 建洁净室项目一般机电(含洁净装修)工程(施工业绩) 20211101 20230602 2390㎡ 14800000 何舟长
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国十九冶集团有限公司 达州市工人文化宫建设项目主体工程机电安装 (二标段) 工程 20230831 20231231 达州市工人文化宫项目3#楼、4、5、6#楼、地下车库建筑物内及总平工程所有机电安装施工内容 19361515.64 张建
重庆安赛搏新材料技术有限公司 安赛搏植物细胞工程中心及产业化平台项目机电实验设备采购安装及装修工程 20231006 20240307 总建筑面积约7862.4㎡ 19000000 吴丹
成都建工第六建筑工程有限公司双流分公司 临江之原施工一期项目 20240624 包括但不限 于本项目各幢号、地下室、总平中的以下工程项目: 强电工程、二装强电工程、人防电气工程、总平强电工程、给水工程、排水工程 、总平消防环网和给排水工程、消防工程、弱电工程 、总平弱电工程、通风工程 、厨房设备、抗震支架工程等。 22829501.24 王秒
四川兴蜀工程勘察设计集团有限公司 四川省煤田地质局温江产学研基地2#楼室内装饰设计 20210427 20220120 8877平方米 384300 陈显禄
成都冬雷脑科医院有限公司(原业主:成都寰亚医院管理有限公司) 成都冬雷脑科医院有限公司室内装饰项目(原成都 寰亚医院 管理有限 公司室内装修项目设计服务采购项目 ) 20211121 20220707 12000平方米 1450000 陈显禄
巴中市公用工程建设有限公司 巴中市第一人民医院建设项目住院楼、功能性用房、地下室暖通工程专业分包项目 (第二次) 20221018 20221218 最终工程承包范围以项目部下发的任务清单为准 36700000 杨兴仕
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(牵头人)四川兴锦源建设有限公司,(成员)成都美厦建筑设计有限公司 6860000 6560000 70.13
(牵头人)四川新达风建筑安装工程有限公司,(成员)四川八佾工程设计股份有限公司 6979362 6679362 70.21
(牵头人)成都杰诚实业有限公司,(成员)四川宏图都市设计咨询集团有限公司 6993645.05 6693645.05 69.22
四川仁和空调净化工程有限公司 6177282.59/形式评审标准“报价唯一” 评委1:投标函中无相关报价;评委2:投标函无报价;评委3:投标函中无相关报价;评委4:投标函中未报价;评委5:投标函中无报价;评委6:投标函中无投标报价,无投标工期;评委7:投标函无报价。 /
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市龙泉驿区政务服务管理和行政审批局 联系电话:028-88450801
行业主管部门:成都市龙泉驿区经济和信息化局 联系电话:028-84896965
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工总承包 产业 玻璃

0人觉得有用

招标
业主

中技国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索