额济纳旗边防巡逻路维护工程施工招标中标候选人公示

额济纳旗边防巡逻路维护工程施工招标中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)

额济纳旗边防巡逻路维护工程施工招标中标候选人公示
(招标编号:1)
公示结束时间:2024年10月28日
一、评标情况
标段(包)[001]SG-1:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:,投标报价469.9961万元,质量,工期/交货期/服务期45

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人()的项日负责人:一:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人()的资格能力条件:-:
标段(包)[002]SG-2:
1、中标候选人基本情况
。。
中标候选人第1名:,投标报价506.9109万元,质量,工期/交货期/服务期45
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
”中标候选人()的项目负责人:一:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(一)的资格能力条件::
标段(包)[003]S-3:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名,投标报价444.7842万元,质量,工期/交货期/服务期45
天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负贵人情况
中标候选人(一)的项目负责人:一:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(一)的资格能力条件:-:
二、提出异议的渠道和方式
见正文
三、其他
额济纳族边防巡逻路维护工程施工招标中标候选人公示
额济纳燕边防巡逻路维护工程施工招标于2024年10月24日上午在阿拉善盟公共资源交易
中心额旗分中心2楼公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐
的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定
5G-1标段:
推荐第1中标候选人宁夏圣道建设发展有限公司投标报价(元)4699961
质量要求、安全目标质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格:竣工验收的质量评
定合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不
发生重大事故或特别重大事故,人员零死亡。
工期45日历天
项目经理王介枫证书编号宁2642020202000516
项目总工董成职称工程师
填报的单位业绩1灵武市泾兴村至西三村道路拓宽项目二标段:
2.隆德县神林至杨河公路改建工程三标段:
3.2023年海原县树台乡和红羊乡村组硬化路项目2标段。
推荐第2中标候选人宁夏诚通建设工程有限公司投标报价(元)4701099
质量要求、安全目标质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格:竣工验收的质量评
定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不
发生重大事故或特别重大事故,人员零死亡。
工期45日历天
项目经理邢韶华证书编号宁2642009201103539
项目总工颜峰职称高级工程师
填报的单位业绩1.平罗县2023年农村公路路况提升项目太沙公路:
2.沙坡头区2023年农村公路路况提升工程项目(仁期)一标段:
3盐池县冯记沟乡新大泽微藻生物项目区道路工程:
4.C508西北环高速公路至银川市文萃街连接线修复改造工程。
推荐第3中标候选人中禾北方建设集团有限公司投标报价(元)4712850
质量要求、安全目标质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格:竣工验收的质量评
定:合格。安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不
发生重大事故或特别重大事故,人员零死亡。
工期45日历天
项目经理郭波婷证书编号宁2642013201400260
项目总工张玉梅职称工程师
填报的单位业绩1银汝路(安渠桥至平罗交界段)路面改建工程五标段:
2.2022年平罗县旅游产业路建设项目2标段:
3.隆德县Y206线三杨公路改建工程一标段。
5G2标段:
推荐第1中标候选人鄂尔多斯市东方路桥集团股份有限公司投标报价(元)5069109
质量要求、安全目标质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格:竣工验收的质量评
定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不
发生重大事故或特别重大事故,人员零死亡。
工期45日历天
项目经理王小军证书编号蒙215141532035
项目总工边志勇职称工程师
填报的单位业绩1X623线阿镇至锡尼镇公路安家梁至干海子段旧路改建工程施工一标段:
2东胜区泊江海子镇柴登村至石畔村通村公路:
3东胜区潮脑梁至冯家渠公路新建工程施工一标段:
4,和林县绥南革命根据地遗址(和林县至羊群沟至好来沟)红色旅游公
路和林县至羊群沟段施工第一标段。
推荐第2中标候选人内蒙古帝鸿路桥有限贵任公司投标报价(元)5084599
质量要求、安全目标质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评
定:合格。安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不
发生重大事故或特别重大事故,人员零死亡
工期45日历天
项目经理李丽证书编号蒙215151634741
项目总工王浩职称工程师
填报的单位业绩1固阳县文讫气至二相公重载扶贫通村产业公路施工二标段
2.阿巴嘎旗洪格尔高勒镇伊和宝拉格嘎查苏特淖尔至王爷府段公路工程
5G-3标段:
推荐第1中标候选人内蒙古乾力建设工程有限公司投标报价(元)4447842
质量要求、安全目标质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格:竣工验收的质量评
定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不
发生重大事故或特别重大事故,人员零死亡。
工期45日历天
项目经理刘风廷证书编号蒙215131632717
项目总工尚爱玲职称工程师
填报的单位业绩1.G301-团结村、G301-哈克村公路改建工程:
2.盛乐镇中二十家村至饮牛沟自然村道路硬化工程:
3.中二十家村主街道及巷道硬化工程。
推荐第2中标候选人内蒙古突成达路桥有限责任公司投标报价(元)4453990
质量要求、安全目标质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格:竣工验收的质量评
定:合格。安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不
发生重大事故或特别重大事故,人员零死亡,
工期45日历天
项目经理王恒天证书编号蒙215161738442
项目总工韩永华职称工程师
填报的单位业绩1.集宁区2021年农村公路建设项目第-5标段(大十号-师家村升级改造
工程:
2.太仆寺旗2020年村级扶贫硬化道路项目施工(SG-8标段).
推荐第3中标候选人阿拉善盟公路工程局有限贵任公司,投标报价(元)4458370
质量要求、安全目标质最要求:标段工程交工验收的质量评定:合格:竣工验收的质量评
定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项日建设期内不
发生重大事故或特别重大事故,人员零死亡。
工期45日历天
项目经理任美丽证书编号NMG2517644
项目总工王晓婧职称高级工程师
填报的单位业绩1.吉兰泰至哈夏图农村道路工程:
2,查干德日斯至和平嘎查公路施工。
否决投标人名单及否决原因
5G-1标段
序号投标人未通过原因
1乌海市公路工程有限公司第一信封打分未进入前三名
2阿拉善盟云峰道桥有限责任公司第一信封打分未进入前三名
3内蒙古生功路桥工程有限责任公司第一信封打分未进入前三名
4西安嘉轩交通工程有限公司第一信封打分未进入前三名
5宁夏凯拓建设工程有限公司第一信封打分未进入前三名
562标段
序号投标人未通过原因
1陕西嘉煜建设集团有限公司第一信封打分未进入前三名
2四川绵延建设工程有限公司第一信封打分未进入前三名
3四川盛锋建筑工程有限公司第一信封打分未进入前三名
4内蒙古瑞舟建设工程有限公司第一信封打分未进入前三名
5内蒙古晟阳建设工程有限责任公司第一信封打分未进入前三名
6内蒙古富强贵凯路桥有限公司第一信封打分未进入前三名
7河南立哲建设工程有限公司第一信封打分未进入前三名
8内蒙古远东建设工程有限公司第一信封打分未进入前三名
9陕西谭熙建设工程有限公司第一信封打分未进入前三名
10宁夏衡昌建设工程有限公司第一信封打分未进入前三名
1阿拉善盟路桥工程有限责任公司第一信封打分未进入前三名
12乌兰察布市众甫路桥有限责任公司第二信封投标函投标报价(大写金额)与开标一览表
中填写的投标报价不一致,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文
件)评审第(1)条a款要求,作否决投标处理,
56-3标段
序号投标人未通过原因
1宁夏捷丰建设工程有限公司第一信封打分未进入前三名
2内蒙古水昶建设有限公司第一信封打分未进入前三名
3内蒙古瑞锦建设有限公司项目经理未附职称证书复印件,不满足评标办法形式评审与响
应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审第(1)条c款要求
4内蒙古东恒工程有限公司第一信封打分未进入前三名
5宁夏宁程建设工程有限公司第一信封打分未进入前三名
6山西日月峰建筑工程有限公司第一信封打分未进入前三名
7内蒙古海川路桥工程有限公司第一信封打分未进入前三名
公示时间从2024年10月25日至2024年10月28日,根据《中华人民共和国招标投标实
施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投
标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过阿拉善公共资源
交易网质疑、异议和投诉专区提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条
例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发
改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提
出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须
由其法定代表人或者授权代表签字并盖章其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负
责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
招标人监督机构:不公开
地址:不公开
电话:0483-6968548
招标人:不公开
电话:0483-6523656
联系人:不公开
招标代理机构:内蒙古誉泽工程项目管理有限公司
联系人:周靖
四、监督部门
本招标项目的监督部门为不公开。
五、联系方式
招标人:额济纳旗交投公路建设有限责任公司
地址:额济纳旗达来呼布镇额济纳旗交通运输局三楼
联系人:不公开
电话:不公开
电子邮件:不公开
招标代理机构:内蒙古誉泽工程项目管理有限公司
地址:呼和浩特市玉泉区七彩城4号楼
联系人:史虹风
电话:18947165001
电子邮件:68400182@qq.c0m
史红风
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负质飞
鱼(签名)
招标人或其招标代理机构
盖章)
联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工招标 边防 护工

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古誉泽工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索