引黄入长济许调蓄工程(增福庙水库扩容工程)预中标结果

引黄入长济许调蓄工程(增福庙水库扩容工程)预中标结果

许昌市引黄入长济许调蓄工程(增福庙水库扩容工程)评标结果公示

项目名称:许昌市引黄入长济许调蓄工程(增福庙水库扩容工程)

招标编号:长交建(2016)GZ072号

招标人:许昌许长水务建设有限公司

联系人:张先生电话:****-*******

招标代理机构:河南宏业建设管理股份有限公司

联系人:辛女士电话:****-*******

工程规模:本项目建设内容包括水库扩容工程、水库防渗工程、水库护岸工程及对外交通工程。本次设计对水库进行库底清理,同时向西、向北方向进行扩挖,扩容后总库容为418万m3,总占地面积约48.3万m2.增福庙水库扩容后水库正常蓄水位98.8m、死水位93.05m维持不变,原有溢流坝、泄水洞及护岸等工程维持现状,正常蓄水位是扩容为300万m3,死库容为60万m3。库区内道路及地坪硬化等。

开标时间:2016年10月18日上午9点30分

评标结果:

一标段:

第一中标候选人:黄河建工集团有限公司;

中标价:********.89元

项目经理:王效宇证书编号:豫141*****9283

质量:合格 工期:240日历天;

第二中标候选人:河南省水利第一工程局;

中标价:********.00元

项目经理:孙华新证书编号:豫141*****9287;

质量:合格 工期:240日历天;

第三中标候选人:河南省水利第二工程局 ;

中标价:********.45元

项目经理:郭向荣证书编号:豫141*****9283 ;

质量:合格 工期:240日历天;

二标段:

第一中标候选人:北京韩建水利水电工程有限公司;

中标价:********.06元

项目经理:潘洪证书编号:吉********2457

质量:合格 工期:240日历天

第二中标候选人:许昌水利建筑工程有限公司

中标价:********.91元

项目经理:韩忠梅;证书编号:豫141*****7509;

质量:合格 工期:240日历天;

第三中标候选人:河南省水利第二工程局;

中标价:********.40元

项目经理:郭向荣证书编号:豫141*****9283 ;

质量:合格 工期:240日历天;

三标段:

第一中标候选人:山东水利建设集团有限公司;

中标价:********.24元

项目经理:冯明瑞 证书编号:鲁137*****1331

质量:合格 工期:240日历天;

第二中标候选人:河南省水利第二工程局;

中标价:********.19元

项目经理:郭向荣 证书编号:豫141*****9283;

质量:合格 工期:240日历天;

第三中标候选人:许昌水利建筑工程有限公司;

中标价:********.2元

项目经理:韩忠梅 证书编号:豫141*****7509

质量:合格 工期:240日历天;

五标段:

第一中标候选人:衡水大禹工程橡塑科技开发有限公司

中标价:*******.00元 交货期:120日历天;

第二中标候选人:衡水健林橡塑制品有限公司

中标价:*******.00元 交货期:120日历天;

第三中标候选人:山东鑫宇土工材料工程有限公司

中标价:*******.00元 交货期:120日历天;

六标段:

第一中标候选人:安平县大宏金属制品有限公司

中标价:*******.09元 交货期:120日历天;

第二中标候选人:安平县佳盛金属制品有限公司

中标价:*******.00元 交货期:120日历天;

第三中标候选人:安平县昊昌丝网制造有限公司

中标价:*******.36元 交货期:120日历天;

七标段:

第一中标候选人:河南省山河建设工程管理有限责任公司;

中标价:670186.00元;

总监理工程师:张怀忠 证书编号:JLZ2007440019

服务期:20个月

第二中标候选人:许昌方园工程监理有限公司;

中标价:689000.00元;

总监理工程师:杨益民 证书编号:JLZ2008240032

服务期:20个月

第三中标候选人:河南长海工程咨询有限公司;

中标价:692039.85元;

总监理工程师:闫道全 证书编号:JLZ2005410082

服务期:20个月

流废标情况及原因:四标段的投标单位不符合法定人数,流标。

一标段:河南省东旗建筑工程有限公司因养老保险未加盖公章,资格审查未通过,其他投标单位均通过评审;二标段:山东东阿黄河工程局未提供委托人养老保险证明原件,四川川金建筑工程有限公司拟派技术负责人无中级职称,资格评审均未通过,其他投标单位均通过;三标段:投标单位均通过评审;五标段:仪征海峰工贸有限公司、江苏百灵机电科技有限公司、北京岚和永汇科技有限公司、常州信泰包装有限公司、常州春元塑料包装有限公司因未提供有效的生产许可证,资格性、符合性审查均未通过,其他单位均通过;六标段:安平县正源五金丝网有限公司、盐城江河金属制品有限公司、安平县德隆网业有限公司、衡水晶浩橡胶制品有限公司、景县启星工程橡胶有限公司因未提供有效的生产许可证,资格性、符合性审查均未通过,其他单位均通过;七标段:河南华北水电工程监理有限公司未提供信用信息备案证明文件、河南省卓尔建设监理咨询有限公司总监资格审查未通过、平顶山市大禹工程建设监理有限公司总监理工程师未提供岗位证书原件,资格审查未通过,其他单位均通过。 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当将有关情况报告招标投标监督机构,并暂停招标投标活动。


公示时间:2016年10月20日-2016年10月24日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 扩容 水库 调蓄

0人觉得有用

招标
业主

河南宏业建设管理股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索