中海壳牌惠州三期乙烯项目独立检测服务标段二中标候选人公示

中海壳牌惠州三期乙烯项目独立检测服务标段二中标候选人公示

项目信息

SHQF*****
中海壳牌惠州三期乙烯项目独立检测服务
中海壳牌石油化工有限公司

标段包信息

标段(包)编号
标段(包)名称
采办方式
1
SHQF*****/02
中海壳牌惠州三期乙烯项目独立检测服务标段二
公开招标

候选人

排名
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
中标金额(含增值税)
工期
质量
项目负责人
相关证书名称
证书编号
资格能力条件
备注
1
广东华泰检测科技有限公司
CNY9,790,160.00
CNY9,790,160.00
满足要求。
满足要求。
满足要求。
满足要求。
不适用
满足要求。
2
南京英派克检测有限责任公司
CNY9,607,310.00
CNY9,607,310.00
满足要求。
满足要求。
满足要求。
满足要求。
不适用
满足要求。
3
南京金陵检测工程有限公司
CNY9,094,024.08
CNY9,094,024.08
满足要求。
满足要求。
满足要求。
满足要求。
不适用
满足要求。

非候选人

投标人名称
评标情况
评价理由
备注
1
太科技术有限公司
初步评审不合格
不合格原因:TOFD检测仪未提供有效的发票证明,发票不完整。
2
陕西西宇无损检测有限公司
初步评审不合格
不合格原因:项目经理未提供有效的业绩证明。检测责任师未提供有效的业绩证明。
3
广东珺相科技有限公司
初步评审不合格
不合格原因:不满足,未提供技术质量负责人有效业绩。
4
西安展实检测工程有限公司
初步评审不合格
不合格原因:技术/质量负责人未提供有效业绩。
5
帕博检测技术服务有限公司
初步评审不合格
不满足,未提供质量负责人业绩。提供的2个业绩仅为技术负责人,未提供质量负责人业绩。
6
宁波恒信工程检测有限公司
详细评审排序低
综合排名低。
7
杭州弘安检测科技有限公司
初步评审不合格
不合格原因:不满足,CMA计量认证证书未取得GB/T*****(或GB/T*****或SH/T3545)标准认证。
8
盘锦中瑞无损检测有限公司
初步评审不合格
不合格原因:电子内窥镜未提供有效的发票证明,发票不完整。
9
吉林亚新工程检测有限责任公司
初步评审不合格
(不合格原因:γ射线机Ir192只提供1台密封放射源证书。
10
天津市达安特工程检测有限公司
初步评审不合格
不合格原因:提名的技术/质量负责人“门中林”未提供TOFD/PAⅡ资格证书,提名的技术/质量负责人“吴豪”未提供RTⅢ级资格证书。
11
山东泰思特检测有限公司
详细评审排序低
综合排名低。
12
广州声华科技股份有限公司
初步评审不合格
不合格原因:未提供满足要求的第四方检测有效业绩。关键人员技术/质量负责人、检测责任师未提供有效业绩。关键设备未提供铁素体检测仪发票。
13
辽宁迅达检验检测工程有限公司
详细评审排序低
综合排名低。

公示信息

2024年10月28日
2024年10月30日

异议

投标人提出的异议必须通过中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。

发布媒介

中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统 、中国招标投标公共服务平台
,惠州

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 检测服务

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索