龙腾大道徐梅路—华展路道路新建工程

龙腾大道徐梅路—华展路道路新建工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402XH0172标段号:C01
招标人:上海西岸城市建设发展有限公司
招标代理机构:上海民瑛建设工程咨询有限公司
联系人:费新华联系电话:15221611743
联系地址:菊园新区环城路2222号6幢101室J698
招标方式:公开招标
招标标段名称:龙腾大道(徐梅路—华展路)道路新建工程
最高投标限价:210774628(元)(21077.4628万元)
合理低价:17460.1622(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):27%剔除最低报价项百分比(Q):20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
中国建筑第八工程局有限公司第一中标候选人方芹41618717.670520502.4773
上海宝冶集团有限公司第二中标候选人邹伟平41619244.045821028.8527
上海浦东路桥(集团)有限公司徐宝成41619291.176821075.9837
中国二十冶集团有限公司贾志立41619286.320521071.1274
中铁十五局集团有限公司李军东41619266.965321051.7722
中铁一局集团有限公司汪兴兵41619248.137021032.9438
上海隧道工程有限公司王峰41619223.479121008.286
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:1637.4375(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-10-28 至 2024-10-31
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2/
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1中国建筑第八工程局有限公司20502.477418717.670517460.1622904.63.297.81
2上海宝冶集团有限公司21028.852719244.045817460.162284.384.7392.082
3上海浦东路桥(集团)有限公司21075.983719291.176817460.162283.884.72391.63
4上海隧道工程有限公司21008.28619223.479117460.162284.64.71089.314
5中国二十冶集团有限公司21071.127419286.320517460.162283.924.9088.825
6中铁十五局集团有限公司21051.772219266.965317460.162284.144.050.688.796
7中铁一局集团有限公司21032.943819248.13717460.162284.343.73088.077
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中国建筑第八工程局有限公司项目负责人(方芹)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
3305032204150002南浔经济开发区新城污水处理厂(一期)建设工程总承包及运营项目市政工程总设计规模为5万吨每日2020-09-2945537.8322020-09-30至2022-06-10
中国建筑第八工程局有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
马影河大道(纱帽大道~103省道)建设工程4201181804200201武汉车都集团有限公司全长约5038米,红线宽30~50米24640.1318722018-10-192019.03.01至2019.11.22
沪南公路(上南路~闸航公路)道路改扩建工程2标W2017120134326上海市浦东工程建设管理有限公司全长2020米,红线宽40米23730.22652017-10-252018.09.10至2020.12.30
双龙大道、文靖路出新改造工程项目施工3201151705190202南京江宁城市建设集团有限公司全长6210米48947.6529582017-08-232017.08.30至2019.05.30
两港大道(S2-大治河)快速化工程W2020050131923上海临港新城投资建设有限公司地面道路3603米,辅道6021米,交通设施工程5413米,改建桥梁11座164355.67272020-05-152020.05.20至2022.06.17
两港大道污水主干管工程W2020110109721上海临港供排水发展有限公司输送规模40万立方米/天,管道总长13600米22880.6988112020-12-102020.12.18至2024.02.02
顾村拓展区市政配套工程:厚仁路、福双路、沪联路、黄海路、宝正路、尚北路、天仁路、仁孝路W2016120130953上海地产北部投资发展有限公司新建道路6476.4米,红线宽20~24米30489.85212016-12-152017.08.01至2019.12.20
上海浦东国际机场三期扩建工程W201610131413上海机场(集团)有限公司市政总包工程,含综合管廊工程、污水管道工程、给水工程、电气工程、通信工程、回用水工程、地基处理、新建排水沟工程等。25398.022016-10-252017-01-09至2018-06-14
郑州市农业路快速通道工程(雄鹰东路-金源东街)施工第九标段4101051704250204郑州发展投资集团有限公司经五路东侧(桩号K9+745.0)~经三路西侧(号K10+983.2)地面道路、主线高架桥梁及相对应匝道。交界归属说明:P1m-107桥墩对应的大桩号侧梁底垫块及支座计入本标段,其余下部结构及伸缩缝不计入本标段;P1z1s-05、P1z1n-05桥台不计入本标段;P1m-144、P1z3s-01、P1z3n-01桥墩对应的大桩号侧梁底垫块及支座不计入本标段,其余下部结构及伸缩缝计入本标段。22973.382015-03-252015-03-25至2017-12-28
深圳市前海市政工程Ⅰ标段4403131706060201深圳市土地投资开发中心城市快速路,地面地下道路长度均为540m。地上为双向八车道、地下为双向六车道+集散车道。设计时速:地上为40km/h,地下为80km/h。城市主干路,地面道路1.372km、地下道路1.582km。地上、地下道路均为双向6车道。设计时速:主线50km/h,匝道20km/h。91626.952014-06-182015-09-16至2019-12-12
上海宝冶集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
青浦区汇金路(盈港东路-北青公路)道路改建工程W2021070137177上海市青浦区道路运输管理事务中心南至盈港东路,北至北青公路,城市次干路,总长2760米,道路宽40米15706.62442021-07-19/
玉环市坎门街道后沙至红旗沿海道路31083230808001玉环市坎门经济发展有限公司道路工程、桥梁工程、隧道工程、排水工程、交通工程及附属工程等。道路全长2.6公里,路幅宽为13米,全线设置跨海桥梁1座,山岭隧道3座。该项目分期实施,项目总用地面积30376平方米,用海面积控制在1.401公顷。19504.032023-05-10/
赤壁市陆水工业园污水处理厂及配套管网项目4212812202260006赤壁市住房和城多建设局污水处理厂总设计规模为6万m'/d,处理后的污水达到《城镇污水处理厂污染物排放》(GB18918-2002)一级A标准。23687.83722021-10-12/
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402XH0172
标段号: C01
招标人: 上海西岸城市建设发展有限公司
招标代理机构: 上海民瑛建设工程咨询有限公司
联系人: 费新华
联系电话: 15221611743
联系地址: 菊园新区环城路2222号6幢101室J698
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 龙腾大道(徐梅路—华展路)道路新建工程
最高投标限价: 210774628(元)(21077.4628万元)
合理低价: 17460.1622(万元)
下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
中国建筑第八工程局有
限公司
第一中标候选人
方芹
上海宝冶集团有限公司 第二中标候选人
邹伟平
上海浦东路桥(集
团)有限公司
中国二十冶集团有限公

中铁十五局集团有限公

中铁一局集团有限公司
上海隧道工程有限公司
徐宝成
贾志立
李军东
汪兴兵
王峰
416
416
416
416
416
416
416
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 1637.4375(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-10-28 至 2024-10-31
合计
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
18717.6705 20502.4773
19244.0458 21028.8527
19291.1768 21075.9837
19286.3205 21071.1274
19266.9653 21051.7722
19248.1370 21032.9438
19223.4791 21008.286
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海西岸城市建设发展有限公司
发布日期:2024年10月28日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数70)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
中铁一局集团有限公司
81.5
上海宝冶集团有限公司
90.5
上海隧道工程有限公司
84
中国建筑第八工程局有
限公司
上海浦东路桥(集
团)有限公司
中国二十冶集团有限公

中铁十五局集团有限公

90.5
79.5
80
80
83.3
85.2
85.2
88.8
87.4
85.9
84.9
84
84.9
87.8
90
82.7
81.9
86.8
76.5
78
76.5
78.5
81
85
78.5
78
77
79.6
81.2
76.6
79.2
79.1
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
21075.9837
21028.8527
中国建筑第八工
程局有限公司 20502.4774
上海宝冶集团有
限公司
上海浦东路
桥(集团)有限
公司
上海隧道工程有
限公司
中国二十冶集团
有限公司
中铁十五局集团
有限公司
中铁一局集团有
限公司
21051.7722
21071.1274
21032.9438
21008.286
18717.6705
17460.1622
90
19244.0458
17460.1622
84.38
4.6
4.7
19291.1768
17460.1622
83.88
4.72
19223.4791
17460.1622
84.6
4.71
19286.3205
17460.1622
83.92
4.9
3.2
97.8
3
3
0
0
92.08
91.6
89.31
88.82
19266.9653
17460.1622
84.14
4.05
0.6
88.79
19248.137
17460.1622
84.34
3.73
0
88.07
1
2
3
4
5
6
7
马影河大
道(纱帽大道
~103省道)建
设工程
沪南公路(上南
路~闸航公路)
道路改扩建工
程2标
双龙大道、文
靖路出新改造
工程项目施工
项目开竣工日

2019.03.01至
2019.11.22
2018.09.10至
2020.12.30
2017.08.30至
2019.05.30
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中国建筑第八工程局有限公司项目负责人(方芹)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
3305032204150
002
南浔经济开发
区新城污水处
理厂(一期)建
设工程总承包
及运营项目
市政工程
总设计规模为5
万吨每日
2020-09-29
45537.832
2020-09-30至
2022-06-10
中国建筑第八工程局有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
4201181804200
201
武汉车都集团
有限公司
全长约5038
米,红线宽
30~50米
合同金额(万
元)
合同签订日期
24640.131872
2018-10-19
W201712013432
6
上海市浦东工
程建设管理有
限公司
全长2020
米,红线宽40

23730.2265
2017-10-25
3201151705190
202
南京江宁城市
建设集团有限
公司
全长6210米 48947.652958
2017-08-23
两港大道(S2
-大治河)快速
化工程
W202005013192
3
上海临港新城
投资建设有限
公司
两港大道污水
主干管工程
W202011010972
1
上海临港供排
水发展有限公

地面道路3603
米,辅道6021
米,交通设施
工程5413
米,改建桥梁
11座
输送规模40万
立方米/天,管
道总长13600米
164355.6727
2020-05-15
2020.05.20至
2022.06.17
22880.698811
2020-12-10
2020.12.18至
2024.02.02
顾村拓展区市
政配套工
程:厚仁
路、福双
路、沪联
路、黄海
路、宝正
路、尚北
路、天仁
路、仁孝路
W201612013095
3
上海地产北部
投资发展有限
公司
新建道路
6476.4米,红
线宽20~24米
30489.8521
2016-12-15
2017.08.01至
2019.12.20
上海宝冶集团有限公司项目负责人(邹伟平)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
3418811707110
201
宁国市城北新
城综合开
发PPP项目
市政工程
包括配套路网
项目(8条市政
道路),桥梁项
目(包括金桥路
跨西津河大桥
和振宁路跨东
津河大桥)
2017-06-30
66080.7512
2017-07-25至
2021-10-15
上海宝冶集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
顺达路及呈祥
路地下综合管
廊建设工程
4404041910110
001
中冶华发公共
综合管廊有限
公司
新建地下综合
管廊,长约4.3
公里
合同金额(万
元)
合同签订日期
51120.2622
2019-09-09
项目开竣工日

2019-10-12至
2023-10-08
上海浦东国际
机场三期扩建
工程
W201611013141
3
上海机场(集
团)有限公司
郑州市农业路
快速通道工程
(雄鹰东路-金
源东街)施工第
九标段
4101051704250
204
郑州发展投资
集团有限公司
深圳市前海市
政工程Ⅰ标段
4403131706060
201
深圳市土地投
资开发中心
市政总包工
程,含综合管
廊工程、污水
管道工程、给
水工程、电气
工程、通信工
程、回用水工
程、地基处
理、新建排水
沟工程等。
经五路东侧(桩
号K9+745.0)~
经三路西侧
(号K10+983.2)
地面道路、主
线高架桥梁及
相对应匝
道。交界归属
说明:P1m-
107桥墩对应的
大桩号侧梁底
垫块及支座计
入本标段,其
余下部结构及
伸缩缝不计入
本标段;P1z1s-
05、P1z1n-
05桥台不计入
本标段;P1m-
144、P1z3s-
01、P1z3n-
01桥墩对应的
大桩号侧梁底
垫块及支座不
计入本标
段,其余下部
结构及伸缩缝
计入本标段。
城市快速
路,地面地下
道路长度均为
540m。地上为
双向八车
道、地下为双
向六车道+集散
车道。设计时
速:地上为
40km/h,地下
为80km/h。城
市主干路,地
面道路
1.372km、地下
道路
1.582km。地
上、地下道路
均为双向6车
道。设计时速:
主线
50km/h,匝道
20km/h。
25398.02
2016-10-25
2017-01-09至
2018-06-14
22973.38
2015-03-25
2015-03-25至
2017-12-28
91626.95
2014-06-18
2015-09-16至
2019-12-12
上海宝冶集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

青浦区汇金
路(盈港东路-
北青公路)道
路改建工程
W202107013717
7
上海市青浦区
道路运输管理
事务中心
南至盈港东
路,北至北青
公路,城市次
干路,总长
2760米,道路
宽40米
15706.6244
2021-07-19
/
玉环市坎门街
道后沙至红旗
沿海道路
3310832308080
001
玉环市坎门经
济发展有限公

赤壁市陆水工
业园污水处理
厂及配套管网
项目
4212812202260
006
赤壁市住房和
城多建设局
道路工程、桥
梁工程、隧道
工程、排水工
程、交通工程
及附属工程
等。道路全长
2.6公里,路幅
宽为13米,全
线设置跨海桥
梁1座,山岭隧
道3座。该项目
分期实施,项
目总用地面积
30376平方
米,用海面积
控制在1.4401
公顷。
污水处理厂总
设计规模为6万
m'/d,处理后
的污水达
到《城镇污水
处理厂污染物
排放》
(GB18918-
2002)一级A标
准。
19504.03
2023-05-10
/
23687.8372
2021-10-12
/

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程

0人觉得有用

招标
业主

上海民瑛建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索