西部陆海新通道广西普通国省干线公路服务能力提升工程养护工程项目公路路面服务能力提升工程第二批次沥青材料采购№2标项目公告
西部陆海新通道广西普通国省干线公路服务能力提升工程养护工程项目公路路面服务能力提升工程第二批次沥青材料采购№2标项目公告
西部陆海新通道广西普通国省干线公路服务能力提升工程 (养护工程项目) 公路路面服务能力提升工程第二批次沥青材料采购№2 标项目中标候选人公示
西部陆海新通道广西普通国省干线公路服务能力提升工程 (养护工程项目)公路路面服务能力提升工程第二批次沥青材料 采购№2 标项 目 (招标编号:E450*****020033*****001) 评标 工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国 务院令 2011 年第 613 号) 、《国务院办公厅关于进一步规范招 投标活动的若干意见》(国办发 [2004]56 号) 、交通运输部《公 路工程建设项目招标投标管理办法》 ( 2015 年 12 月 8 日 交 通部令 2015 第 24 号文) ,现对评标结果予以公示。
一、 中标候选人推荐情况:
标段 | 评委推荐意见 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 交货期 ( 日历天) | 材料品牌 |
№2 | 第一中标候选人 | 广西交科新材 料科技有限责 任公司 | 365 | 中石油品牌:石 油沥青;广西交 科新材料科技 有限公司品牌; 橡胶沥青、乳化 沥青、改性乳化 沥青 | |
第二中标候选人 | 湖北国创高新 材料股份有限 公司 | *********.85 | 365 | 泰普克 | |
第三中标候选人 | 厦门华特集团 股份有限公司 | *********.24 | 365 | 石油沥青:K 牌 ,橡胶沥青、 乳化沥青 (PC-2 型)及改 性乳化沥青 (PCR):华特牌 |
二、 中标候选人的企业业绩情况:
推荐的中标候选人 | 2019 年 1 月以来企业业绩 (满足资审条件的关键业绩数据) |
广西交科新材料科技有 限责任公司 | 1 、广西交投商贸有限公司崇左至水口高速公路路面工程项目橡胶沥青 2 、广西路桥工程集团有限公司融水至河池高速公路 2 标沥青材料销售 3 、广西交投商贸有限公司阳朔至鹿寨高速公路抢险复工工程沥青材料销售 4 、广西路建工程集团有限公司融水至河池高速公路四分部沥青材料销售 5 、广西路桥工程集团有限公司贺州至巴马高速公路 (昭平至蒙山段) No1 标沥青 材料销售 6 、2021 年公路沥青材料采购项目 (第一批) 7 、广西汽车工业交通材料有限公司国道G357 罗城四把至环江公路No2 合同段沥 青材料销售 8 、广西长长路桥建设有限公司贺州至巴马高速公路 (都安至巴马段) 路面B分部 沥青材料销售 9 、广西长长路桥建设有限公司南宁南过境线 (吴圩机场至隆安段) 高速公路沥青 材料销售 10 、广西路建工程集团有限公司兰海高速公路钦北改扩建 1- 1 分部沥青材料销售 11 、广西路建工程集团有限公司兰海高速公路钦北改扩建 1-3 分部沥青材料销售 12 、广西路桥工程集团有限公司贺州至巴马高速公路 (蒙山至象山段) 二期工程 设计施工总承包项目经理部二分部沥青材料销售 13 、2021 年公路沥青材料采购项目 (第二批) 14 、广西路桥工程集团有限公司钦北改扩建项目 2- 1 分部沥青材料销售 15 、广西路桥工程集团有限公司钦北改扩建项目 2-3 分部沥青材料销售 |
湖北国创高新材料股份 有限公司 | 1. 大塘至浦北高速公路项目 2. 武汉北四环线项目二期路面工程 3. 广西滨海公路企沙至茅岭段工程 4. 钦北改扩建No1 合同段三分部 5. 广西乐叶至百色公路NoLQ1 标段 |
厦门华特集团股份有限 公司 | 1. 漳州云平高速公路B2 标沥青采购 2. 兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程设计施工总承包No1 合同 段沥青采购 3. 都巴高速公路一分部沥青采购 4. 广西融水至河池高速公路四分部沥青采购 5. 韶新高速公路沥青采购项目LQ-01 包件沥青采购 6. 湛江东海岛至雷州高速公路工程材料供应 7. 中铁二局集团有限公司宜彝高速公路 4 标 8. 长乐至福州高速公路工程沥青采购项目 9. 重庆重交再生资源开发股份有限公司 2022-2023 年度沥青釆购 |
三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
茂名市鑫煌化建物资有限公司 | 投标报价超过最高投标限价 |
四、公示期为 3 个工作日。对评标结果如有异议,请以书面 形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于 2023 年 3 月 15 日前邮寄或直接送至以下地址:北京市海淀区中关村南大街 1 号 友谊宾馆苏园 17 单元 3 层,联系电话 010-********。直接送的
以送达日期为准,邮寄的以邮戳日期为准。
招标人:广西北投公路建设投资集团有限公司 法定代表人或授权的项目负责人: (签章)
2023 年 3 月 10 日
","publishTime":"2024-10-28 17:20:03
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无