发电项目年工程机械租赁服务成交候选人公示

发电项目年工程机械租赁服务成交候选人公示

山西国金电力有限公司发电项目2024-2025年工程机械租赁服务成交候选人公示

(项目编号:JNC203-CG-*********、SXZB-**********JNF2519/01)

公示开始时间:2024-10-29 17:30 公示结束时间:2024-11-01 17:30

山西国金电力有限公司发电项目2024-2025年工程机械租赁服务(项目编号:JNC203-CG-*********、SXZB-**********JNF2519/01),经评审小组评审,确定001山西国金电力有限公司发电项目2024-2025年工程机械租赁服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西国金电力有限公司发电项目2024-2025年工程机械租赁服务:

1、成交候选人基本情况

序号供应商名称响应报价质量工期/交货期
1吕梁光大起重设备检修有限公司¥89.7万元

1、必须服从采购方安排,接到采购方通知后3日内将机械运输至采购方指定地点,不得延误;2、采购方按照供应商机械使用说明书规范操作,在作业中出现故障的,并且机械因故障造成停机超过1天以上的,租赁期限顺延或扣除对应费用,不另计费。

合同签订后1年
2山西原根源商贸有限公司¥89.904万元

1、必须服从采购方安排,接到采购方通知后3日内将机械运输至采购方指定地点,不得延误;2、采购方按照供应商机械使用说明书规范操作,在作业中出现故障的,并且机械因故障造成停机超过1天以上的,租赁期限顺延或扣除对应费用,不另计费。

合同签订后1年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1吕梁光大起重设备检修有限公司//
2山西原根源商贸有限公司//

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号供应商名称响应情况
1吕梁光大起重设备检修有限公司响应
2山西原根源商贸有限公司响应

二、否决情况:

采购文件要求:(采购公告第三条供应商资格要求“3.2 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过一项类似项目业绩;近年指:2021年10月1日至投标截止

时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:工程机械租赁业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同及对应项目结算的任意一张发票。”),供
应商提供的证明材料:(山东国能重工集团有限公司提供了 1 项业绩,合同内容与本项目要求的类似业绩不符,且未附对应项目结算的任意一张发票,不属于有效业绩),
评审小组一致认为上述证明材料不满足(资格)评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道:通过“晋能控股招标采购平台”

接收异议的联系人:张鑫、王全伟

电 话:170*****950151*****875

四、其他公告内容

本次采购公告在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心

电话:0351-*******

六、联系方式:

采购人:山西国金电力有限公司

地址:山西文水经济开发区

联系人:段鹏翥

联系电话:182*****998

电子邮件:182*****998@163.com

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部

联系人: 张鑫、王全伟

电话:170*****950151*****875

电子邮件:sxzbghzxb@163.com

平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王全伟(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

,山西

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 发电

0人觉得有用

招标
业主

山西省招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索