新院区建设项目供应室、药房设备专项第一批结果公告
新院区建设项目供应室、药房设备专项第一批结果公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 佛山市第二人民医院新院区建设项目供应室、药房设备专项(第一批) | ||
品目 | |||
采购单位 | 佛山市第二人民医院 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2024年10月29日 11:07 |
评审专家名单 | 邱锐炜,陈元辉,吴智龙,谭常青,骆春燕,崔杰,杨光 | ||
总中标金额 | ¥580.****** 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 潘慧菊、郭健汉、许小佳 | ||
项目联系电话 | 0757-******** | ||
采购单位 | 佛山市第二人民医院 | ||
采购单位地址 | 佛山市禅城区卫国路78号 | ||
采购单位联系方式 | 0757-******** | ||
代理机构名称 | 公诚管理咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 佛山市顺德区乐从镇佛山新城君兰路8号前海人寿金融中心7楼招标中心 | ||
代理机构联系方式 | 0757-******** | ||
附件: | |||
附件1 | 佛山市第二人民医院新院区建设项目供应室、药房设备专项(第一批)报价明细附件.zip | ||
附件2 | 佛山市第二人民医院新院区建设项目供应室、药房设备专项(第一批)招标文件(**********).pdf |
合同包1(供应室、药房设备专项(第一批)-包1):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市澳漪进出口有限公司 | 广州市越秀区先烈中路81号之三601-607(部位:自编6J、6K、6L) | 1,380,000.00元 |
合同包2(供应室、药房设备专项(第一批)-包2):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
佛山市康普药业有限公司 | 佛山市南海区桂城佛平二路16号二楼202室 | 2,655,600.00元 |
合同包3(供应室、药房设备专项(第一批)-包3):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市澳漪进出口有限公司 | 广州市越秀区先烈中路81号之三601-607(部位:自编6J、6K、6L) | 950,000.00元 |
合同包4(供应室、药房设备专项(第一批)-包4):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市澳漪进出口有限公司 | 广州市越秀区先烈中路81号之三601-607(部位:自编6J、6K、6L) | 820,000.00元 |
合同包1(供应室、药房设备专项(第一批)-包1):
货物类(广州市澳漪进出口有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 消毒灭菌设备及器具 | 过氧化氢低温等离子体灭菌器(过氧化氢低温灭菌器) | 山东新华 | PS-100GXP | 1.00(批) | 1,020,000.00 | 1,020,000.00 |
1-2 | 消毒灭菌设备及器具 | 污物接收台等消毒供应室台、车、柜 | 山东新华 | CSSD.JBT等 | 1.00(批) | 360,000.00 | 360,000.00 |
合同包2(供应室、药房设备专项(第一批)-包2):
货物类(佛山市康普药业有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 消毒灭菌设备及器具 | 环氧乙烷灭菌器 | 3M | GS8-1D | 1.00(套) | 1,632,000.00 | 1,632,000.00 |
2-2 | 消毒灭菌设备及器具 | 医用超声波清洗器 | 金尼克医疗 | JK-DY100 | 1.00(台) | 5,000.00 | 5,000.00 |
2-2 | 消毒灭菌设备及器具 | 医用超声波清洗器 | 金尼克医疗 | JK-DY1500S | 3.00(台) | 56,000.00 | 168,000.00 |
2-2 | 消毒灭菌设备及器具 | 医用超声波清洗器 | 金尼克医疗 | JK-DY1600S | 1.00(台) | 75,000.00 | 75,000.00 |
2-2 | 消毒灭菌设备及器具 | 医用超声波清洗器 | 金尼克医疗 | JK-DY1500 | 1.00(台) | 50,000.00 | 50,000.00 |
2-3 | 消毒灭菌设备及器具 | 内镜一体化清洗消毒中心 | 金尼克医疗 | JK-NQZ | 1.00(套) | 228,000.00 | 228,000.00 |
2-3 | 消毒灭菌设备及器具 | 内镜一体化清洗消毒中心 | 金尼克医疗 | JK-NQZ | 1.00(套) | 228,000.00 | 228,000.00 |
2-3 | 消毒灭菌设备及器具 | 内镜一体化清洗消毒中心(蒸汽预处理) | 金尼克医疗 | JK-NQZ | 4.00(套) | 60,000.00 | 240,000.00 |
2-4 | 封口机械 | 医用封口机 | 太高牌 | TG-F06 | 4.00(套) | 7,400.00 | 29,600.00 |
合同包3(供应室、药房设备专项(第一批)-包3):
货物类(广州市澳漪进出口有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 消毒灭菌设备及器具 | 软式内镜清洗消毒器(双开门内镜清洗机) | 山东新华 | FLOW-A-200 | 4.00(套) | 155,000.00 | 620,000.00 |
3-2 | 消毒灭菌设备及器具 | 全自动软式内镜清洗消毒器(单开门内镜清洗消毒机) | 山东新华 | Rider 50A | 1.00(套) | 70,000.00 | 70,000.00 |
3-3 | 消毒灭菌设备及器具 | 内镜清洗工作站(全自动内镜清洗工作台(系统)) | 山东新华 | Center-R5等 | 1.00(套) | 122,000.00 | 122,000.00 |
3-4 | 消毒灭菌设备及器具 | 内镜清洗工作站 | 山东新华 | Center-R5 | 3.00(套) | 46,000.00 | 138,000.00 |
合同包4(供应室、药房设备专项(第一批)-包4):
货物类(广州市澳漪进出口有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4-1 | 消毒灭菌设备及器具 | 蒸汽灭菌器(小型高压灭菌器) | 山东新华 | MOST-T | 3.00(套) | 25,900.00 | 77,700.00 |
4-2 | 消毒灭菌设备及器具 | 全自动软式内镜清洗消毒器(全自动软式内镜清洗消毒器(双槽)) | 山东新华 | Rider 60B | 2.00(套) | 89,900.00 | 179,800.00 |
4-3 | 消毒灭菌设备及器具 | 医用煮沸消毒器 | 山东新华 | ZF800-A | 4.00(套) | 47,450.00 | 189,800.00 |
4-4 | 消毒灭菌设备及器具 | 手持式内镜检测系统等(内镜检测系统等设备) | 山东新华 | Test-H等 | 1.00(批) | 372,700.00 | 372,700.00 |
邱锐炜(采购人代表)、陈元辉(采购人代表)、吴智龙、谭常青、骆春燕、崔杰、杨光
代理服务收费标准 | 招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。以中标通知书中的各包组中标金额作为采购代理服务费的计算基数。按下表中“货物类”计费标准32%计算并缴纳。100万元以下:1.5%;100~500万元:1.1%;500~1000万元:0.8%。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 供应室、药房设备专项(第一批)-包1 | 0.***** | 中标(成交)供应商 |
2 | 供应室、药房设备专项(第一批)-包2 | 1.***** | 中标(成交)供应商 |
3 | 供应室、药房设备专项(第一批)-包3 | 0.456 | 中标(成交)供应商 |
4 | 供应室、药房设备专项(第一批)-包4 | 0.3936 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(供应室、药房设备专项(第一批)-包1):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市澳漪进出口有限公司 | 通过 | 通过 | 42.86 | 13.86 | 30.00 | 86.72 | 1 | 1 |
广州乐骐机电设备有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 10.71 | 18.99 | 84.70 | 2 | |
上海越慧商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 34.43 | 6.43 | 23.13 | 63.99 | 3 |
合同包2(供应室、药房设备专项(第一批)-包2):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
佛山市康普药业有限公司 | 通过 | 通过 | 54.29 | 14.14 | 9.38 | 77.81 | 1 | 1 |
广州市澳漪进出口有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 12.86 | 13.24 | 74.10 | 2 | |
江门致臻商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 17.71 | 6.14 | 30.00 | 53.85 | 3 | |
广东禾辉实业控股有限公司 | 通过 | 通过 | 30.57 | 6.14 | 9.35 | 46.06 | 4 |
合同包3(供应室、药房设备专项(第一批)-包3):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市澳漪进出口有限公司 | 通过 | 通过 | 51.71 | 12.43 | 30.00 | 94.14 | 1 | 1 |
广东威高医药科技有限公司 | 通过 | 通过 | 53.71 | 12.57 | 19.15 | 85.43 | 2 | |
广东三奥医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 51.29 | 12.43 | 19.03 | 82.75 | 3 | |
广州振豪医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 51.29 | 6.57 | 19.07 | 76.93 | 4 | |
广州奥拓医疗科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:提供的所投产品的医疗器械注册证已经过期,“★”号条款响应评审不通过。 |
合同包4(供应室、药房设备专项(第一批)-包4):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市澳漪进出口有限公司 | 通过 | 通过 | 48.29 | 17.00 | 30.00 | 95.29 | 1 | 1 |
江西纪芒医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 35.71 | 13.00 | 29.78 | 78.49 | 2 | |
广州邓肯科技有限公司 | 通过 | 通过 | 32.71 | 12.57 | 29.71 | 74.99 | 3 |
名 称:佛山市第二人民医院
地 址:佛山市禅城区卫国路78号
联系方式:0757-********
名 称:公诚管理咨询有限公司
地 址:佛山市顺德区乐从镇佛山新城君兰路8号前海人寿金融中心7楼招标中心
联系方式:0757-********
项目联系人:潘慧菊、郭健汉、许小佳
电 话:0757-********
公诚管理咨询有限公司
2024年10月29日
标签: 区建设
0人觉得有用
招标
|
公诚管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无