青海湖路小学桩基工程中标候选人公示
青海湖路小学桩基工程中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:****************-BD-001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁经济技术开发区青海湖路小学的青海湖路小学桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况
第 一 中 标 候 选 人 | 单位名称 | 江苏时代建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ********.11 | |||
项目负责人 | 陈珊梅 | ||||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||||||
第 二 中 标 候 选 人 | 单位名称 | 江苏苏商建设总承包有限公司 | 投标报价(元) | ********.59 | |||
项目负责人 | ********-****-4300-8c00-705090e1f0ba&DanWeiGuid=e63d0b36-ad56-40b8-a708-e60df4c83004&ViewType=&DanWeiType=13" target="_blank" title="江苏苏商建设总承包有限公司">王勇 | ||||||
工程暂估价(万元) | 0.00 | 材料暂估价(万元) | 0.********0 | ||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||||||
第 三 中 标 候 选 人 | 单位名称 | 盐城市苏厦建设集团有限公司 | 投标报价(元) | ********.91 | |||
项目负责人 | 徐文革 | ||||||
工程暂估价(万元) | 0.00 | 材料暂估价(万元) | 0.********0 | ||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏建院营造有限公司 | 没有提供授权委托书原件 |
2 | 江苏邗建集团万隆基础工程有限公司 | 施工准备期没有响应招标文件要求 |
3 | 宿迁市大地基础工程有限公司 | 授权委托人与项目负责人不是同一人 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江苏广拓建设工程有限公司 | 8.10 | 7.88 | 7.77 | 8.40 | 8.02 | - | - |
2 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 8.50 | 7.98 | 7.67 | 8.60 | 8.12 | - | - |
3 | 宿迁市洋河建筑安装工程有限公司 | 7.50 | 7.61 | 7.66 | 7.70 | 8.00 | - | - |
4 | 扬中市基础工程有限公司 | 8.00 | 7.94 | 7.64 | 8.10 | 7.95 | - | - |
5 | 江苏恒大建设有限公司 | 8.60 | 8.14 | 7.72 | 8.90 | 8.18 | - | - |
6 | 江苏金洋建设工程有限公司 | 7.70 | 7.82 | 7.71 | 8.00 | 7.95 | - | - |
7 | 江苏华磊建筑基础工程有限公司 | 8.80 | 8.10 | 7.75 | 8.90 | 8.16 | - | - |
8 | 江苏长江机械化基础工程公司 | 8.00 | 8.05 | 7.83 | 8.20 | 8.07 | - | - |
9 | 江苏中环建设有限公司 | 7.70 | 8.01 | 7.68 | 8.30 | 8.01 | - | - |
10 | 淮安市机械化施工有限公司 | 7.70 | 7.89 | 7.73 | 7.90 | 8.08 | - | - |
11 | 江苏时代建设工程有限公司 | 7.90 | 7.86 | 7.78 | 8.20 | 8.08 | - | - |
12 | 南通华新建工集团有限公司 | 8.10 | 7.97 | 7.80 | 7.90 | 8.12 | - | - |
13 | 盐城市苏厦建设集团有限公司 | 7.80 | 7.71 | 7.70 | 8.00 | 7.99 | - | - |
14 | 江苏晟耀岩土工程有限公司 | 7.60 | 7.90 | 7.78 | 8.00 | 8.00 | - | - |
15 | 江苏省恒通市政建设有限公司 | 7.80 | 7.91 | 7.80 | 8.30 | 8.03 | - | - |
16 | 江苏正恒建设有限公司 | 8.00 | 7.84 | 7.72 | 8.10 | 7.87 | - | - |
17 | 宿迁远东建筑装饰工程有限公司 | 7.50 | 7.73 | 7.76 | 8.20 | 8.00 | - | - |
18 | 江苏大全建设有限公司 | 7.90 | 7.98 | 7.69 | 8.40 | 8.03 | - | - |
19 | 江苏地质基桩工程公司 | 8.20 | 8.03 | 7.71 | 8.60 | 8.15 | - | - |
20 | 江苏新业达建设有限公司 | 8.30 | 8.03 | 7.73 | 8.50 | 8.11 | - | - |
21 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 7.90 | 7.91 | 7.69 | 8.40 | 8.00 | - | - |
22 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 7.50 | 7.67 | 7.67 | 8.20 | 8.04 | - | - |
23 | 江苏苏商建设总承包有限公司 | 7.60 | 7.96 | 7.84 | 8.10 | 8.09 | - | - |
24 | 兴业建工集团有限公司 | 8.40 | 7.98 | 7.75 | 8.90 | 8.07 | - | - |
25 | 江苏兴华基础工程有限公司 | 7.90 | 7.93 | 7.73 | 8.10 | 8.04 | - | - |
26 | 江苏申嘉建设有限公司 | 7.70 | 7.72 | 7.65 | 8.10 | 7.90 | - | - |
27 | 江苏骏兴建设工程有限公司 | 8.10 | 7.95 | 7.69 | 8.40 | 7.84 | - | - |
28 | 宿迁兴旺建设工程有限公司 | 7.70 | 7.80 | 7.75 | 7.80 | 7.89 | - | - |
29 | 江苏地业基础工程有限公司 | 8.20 | 7.77 | 7.70 | 8.90 | 8.15 | - | - |
30 | 宿迁市名扬建设工程有限公司 | 7.60 | 7.72 | 7.74 | 7.30 | 7.87 | - | - |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | ||||||
类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | ||||
企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | ||||||||
1 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 答辩(1.51分) | 2.58 | 82.98 | 8.20 | 95.27 | |||
2 | 宿迁市洋河建筑安装工程有限公司 | 答辩(1.18分) | 2.17 | 82.72 | 7.66 | 93.73 | |||
3 | 扬中市基础工程有限公司 | 答辩(1.18分) | 2.11 | 80.83 | 7.96 | 92.08 | |||
4 | 江苏恒大建设有限公司 | 答辩(1.40分) | 2.23 | 78.21 | 8.31 | 90.15 | |||
5 | 南通华新建工集团有限公司 | 答辩(1.54分) | 2.63 | 81.33 | 7.99 | 93.49 | |||
6 | 盐城市苏厦建设集团有限公司 | 答辩(1.19分) | 2.47 | 84.37 | 7.83 | 95.86 | |||
7 | 江苏晟耀岩土工程有限公司 | 答辩(1.40分) | 2.21 | 80.97 | 7.89 | 92.47 | |||
8 | 江苏兴华基础工程有限公司 | 答辩(1.34分) | 2.13 | 82.70 | 7.96 | 94.13 | |||
9 | 宿迁远东建筑装饰工程有限公司 | 答辩(1.22分) | 2.35 | 80.03 | 7.83 | 91.43 | |||
10 | 江苏大全建设有限公司 | 答辩(1.36分) | 2.61 | 80.51 | 7.97 | 92.45 | |||
11 | 江苏地质基桩工程公司 | 答辩(1.42分) | 2.48 | 83.56 | 8.13 | 95.59 | |||
12 | 江苏新业达建设有限公司 | 答辩(1.30分) | 2.26 | 80.41 | 8.15 | 92.12 | |||
13 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 答辩(1.26分) | 2.31 | 81.32 | 7.94 | 92.83 | |||
14 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 答辩(1.29分) | 2.38 | 77.32 | 7.79 | 88.78 | |||
15 | 江苏苏商建设总承包有限公司 | 答辩(1.34分) | 2.27 | 84.30 | 7.96 | 95.87 | |||
16 | 兴业建工集团有限公司 | 答辩(1.52分) | 2.46 | 81.41 | 8.15 | 93.54 | |||
17 | 江苏金洋建设工程有限公司 | 答辩(1.38分) | 2.02 | 77.37 | 7.83 | 88.60 | |||
18 | 江苏华磊建筑基础工程有限公司 | 答辩(1.28分) | 2.43 | 82.08 | 8.35 | 94.14 | |||
19 | 江苏长江机械化基础工程公司 | 答辩(1.62分) | 2.07 | 83.81 | 8.04 | 95.54 | |||
20 | 江苏中环建设有限公司 | 答辩(1.52分) | 2.23 | 81.45 | 7.91 | 93.11 | |||
21 | 淮安市机械化施工有限公司 | 答辩(1.38分) | 2.11 | 81.91 | 7.84 | 93.24 | |||
22 | 江苏时代建设工程有限公司 | 答辩(1.49分) | 2.55 | 83.89 | 7.95 | 95.88 | |||
23 | 宿迁兴旺建设工程有限公司 | 答辩(1.12分) | 2.08 | 83.39 | 7.78 | 94.37 | |||
24 | 江苏地业基础工程有限公司 | 答辩(1.50分) | 2.11 | 78.92 | 8.04 | 90.57 | |||
25 | 宿迁市名扬建设工程有限公司 | 答辩(1.08分) | 2.13 | 79.20 | 7.69 | 90.10 | |||
26 | 江苏省恒通市政建设有限公司 | 答辩(1.32分) | 2.41 | 83.32 | 7.91 | 94.96 | |||
27 | 江苏广拓建设工程有限公司 | 答辩(0.00分) | 2.39 | 80.61 | 8.00 | 91.00 | |||
28 | 江苏申嘉建设有限公司 | 答辩(1.14分) | 2.24 | 81.60 | 7.77 | 92.75 | |||
29 | 江苏骏兴建设工程有限公司 | 答辩(1.58分) | 2.24 | 81.48 | 7.96 | 93.26 | |||
30 | 江苏正恒建设有限公司 | 答辩(1.30分) | 2.45 | 83.31 | 7.90 | 94.96 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无