平潭金井湾片区天大北路(环湖路-天大山东路)市政道路工程中标结果

平潭金井湾片区天大北路(环湖路-天大山东路)市政道路工程中标结果

招标编号:193007
所属行业:
招标代理:福建省建审工程项目管理咨询有限公司
标价:********8.50元
中标单位:大元建业集团股份有限公司

平潭金井湾片区天大北路(环湖路-天大山东路)
市政道路工程中标结果公示
招标编号:闽建审岚[2016]招字第018号
平潭金井湾片区天大北路(环湖路-天大山东路)市政道路工程招标于2016年10月14日下午19:00分在平潭综合实验区公共资源交易中心重新评标,现将中标标结果公示如下:
一、业主名称及联系方式
招标人:平潭综合实验区先行实业有限公司;
联系人: 薛工。电话:****-********
二、招标项目名称及方式:
招标项目:平潭金井湾片区天大北路(环湖路-天大山东路)市政道路工程
招标方式:公开招标
三、中标人及其中标金额
中标人:大元建业集团股份有限公司,项目负责人:胡江陵,
中标价:********8.50元
类似业绩

项目名称

建设规模

工程造价

项目负责人

邯郸市中华大街南延整治工程施工二标段招标

全长4863米、道路红线宽60米

********6.25元

胡江陵

四、审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

投标人名称

审查情况

原因

理由与依据

福建兴港建工有限公司

资格审查不合格

投标文件中未附投标人及项目负责人业绩资料

不符合招标文件第29页第4项5.1.8投标人和拟派出项目负责人的“类似工程业绩”要求

福建路港(集团)有限公司

商务初步评审不合格

商务文件中填写的企业季度信用评价总分排名及信用评价总分数据与招标文件要求的第三季度的数据不符

不符合福建省房屋建筑和市政基础设施工程标准施工招标文件通用本(2015年版)第54页第7.1.11条款不符合招标文件中规定的其他实质性要求

五、评标委员会成员名单:
业主评委:无
评标专家: 黄宝重(组长)、刘红、林英、林恒成、刘观盛
六、公示时间:
公示日期为2016年10月22日至2016年10月31日
七、联系方式:
招标人:平潭综合实验区先行实业有限公司 ;
地址:平潭综合实验区翠园南路安置房小区4#-6#裙楼3层;
联系人: 薛工 。电话:****-********
招标代理机构:福建省建审工程项目管理咨询有限公司 邮编:350400 ;
联系人: 陈经理 电话:****-******** 传真:****-********
按《招标投标法实施条例》和闽建筑[2012]14号的相关要求,公示期间投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关要求向招标人提出异议。
招投标监督机构:平潭综合实验区交通与建设局 联系电话:****-********


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 市政道路

0人觉得有用

招标
业主

福建省建审工程项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索