广州市轨道交通十四号线一期及新广从路快速化改造工程(黄石路~街口)土建工程商品混凝土材料采购项目(第二次招标结果公示

广州市轨道交通十四号线一期及新广从路快速化改造工程(黄石路~街口)土建工程商品混凝土材料采购项目(第二次招标结果公示


中标候选人公示

中标候选人公示


广州市轨道交通十四号线一期及新广从路快速化改造工程(黄石路~街口)土建工程商品混凝土材料采购项目(第二次招标)3标[项目编号: JG2016-4331-002]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2016-10-2200:00 至 2016-10-24 23:59止),具体如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

单位名称

广州市长盛混凝土有限公司

广州伯联混凝土有限公司

广州市东浦混凝土有限公司

投标价(万元)

6137.7818

5817.8564

5923.1136

商务技术标得分

96.00

100.00

77.00

经济标得分

98.44

95.78

97.51

诚信得分

76.70

81.10

91.00

综合得分

96.66

96.25

91.34

广东景泰混凝土公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:未按招标人提供的招标公告附件二格式要求,没有法人代表签字,不满足资格审查要求。

广州达程混凝土有限公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:未按招标人提供的招标公告附件二格式要求,没有法人代表签字,不满足资格审查要求。

广东粤群混凝土有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标

广州市长泰混凝土有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标

广州东龙混凝土有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标

广州市长兴混凝土有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标

广州市兴耀混凝土有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人): 广州地铁集团有限公司
联系人:张工

联系电话:***-********


招投标监督部门: 广州市建设工程招标管理办公室
联系地址: 广州市天河区天润路333号
联系电话: ***-********

招标人名称:广州地铁集团有限公司
日期:2016-10-


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 材料 商品混凝土 土建工程

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索