青浦区赵巷镇幸福社区文体中心片区党群服务中心业务用房修缮及周边环境整治项目

青浦区赵巷镇幸福社区文体中心片区党群服务中心业务用房修缮及周边环境整治项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302QP041标段号:C01
招标人:上海市青浦区赵巷镇人民政府
招标代理机构:上海市建设工程监理咨询有限公司
联系人:谢虹丽联系电话:13916482387
联系地址:工业园区秀山路38号
招标方式:公开招标
招标标段名称:青浦区赵巷镇幸福社区(文体中心片区)党群服务中心业务用房修缮及周边环境整治项目
最高投标限价:9394479(元)(939.4479万元)
合理低价:747.1575(万元)下浮比率:7.4%
剔除最高报价项百分比(P):27%剔除最低报价项百分比(Q):19%
招投标情况(共55个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海忠辰建设集团有限公司第一中标候选人骆承茂120753.7046819.1046
上海元吉相建设工程有限公司第二中标候选人徐鑫120782.9102848.3102
展康建设集团有限公司刘迪120871.9071937.307
上海麟昆建设发展有限公司丁一帆120868.7836934.1835
江西一加建设工程有限公司毛燕英120932.9821
南通瑞致特建设工程有限公司金亭亭120866.0626931.4625
盐城沛淇建设有限公司周乐雨120931.4036
江西广昌建设有限公司韩卫平120930.7759
江西顺灿建设有限公司黄丽玲120930.5097
上海冠凡建设工程有限公司郑月娥120864.7120930.112
上海田栅体育设施工程有限公司丁玉萍120864.6810930.0809
上海宜士宜泉建设发展有限公司谷阳远120864.6578930.0578
金华赫丰建设有限公司李雪峰120864.6575930.0575
上海义好建设发展有限公司戚忠玲120864.6436930.0435
中海诚壹建设集团有限公司李丽群120864.6355930.0354
上海康亭建筑安装工程有限公司丁岚120859.9520925.352
上海丁盈建设工程有限公司汤超120857.1680922.5679
南京聚熹建设有限公司王芳120856.3196921.7195
佳伟建设集团有限公司班良飞120842.106907.505
江苏瑞兴建设有限公司纪月军120823.7082889.1082
上海环溪环境工程有限公司李戈120806.7158872.1158
上海成寿建设发展有限公司沈菊容120791.5024856.9023
江苏凯扬建设有限公司李志鸿120811.2943
上海展清建筑装饰工程有限公司王海平120737.2208802.6208
江苏鸿升建设集团有限公司刘旺120775.3812
江苏万之源建设发展有限公司宋永洋120730.7151
上海天齐智能建筑股份有限公司张春磊120658.4319723.8319
安徽中硕建设工程有限公司赵涛120718.7572
江苏竣立建设有限公司戴彦勤120717.9585
上海展陇建设有限公司傅少阳120646.8225712.2224
上海卓木建筑装饰工程有限公司张秋豪120642.9387708.3387
江苏畅霄建设有限公司戴明明120604.6000670
上海果启建筑装饰设计工程有限公司仇富广120被否决871.6765937.0764
江西泰地建筑工程有限公司胡文芳120被否决870.3917935.7917
河南新东原建设工程有限公司郝丽萍120被否决868.5363933.9362
上海松塔建筑工程有限公司戴亚萍120被否决866.9470932.347
上海泽康建设(集团)有限公司徐凯120被否决865.6497931.0496
江苏东皋建设工程有限公司仇茂东120被否决864.9306930.3306
上海旗蓬建筑工程有限公司朱才明120被否决864.7700930.1699
江西核金建设有限公司王小斌120被否决855.3363920.7362
上海智内建设工程有限公司刘凯120被否决843.2208908.6208
上海溧国建筑工程有限公司孙国120被否决798.8920864.2919
上海建溧建设集团有限公司王美丽120被否决794.1954859.5954
上海诸韬建筑工程有限公司林江海120被否决773.0900838.49
上海景呐建设集团有限公司代春梅120被否决754.5932819.9932
海南锦业建筑工程有限公司林玉叶120被否决732.2131797.6131
上海栋煜建设有限公司马祺120被否决686.1500751.55
浙江九舟建设发展有限公司鲍晓枫120被否决673.9491739.3491
江苏荣捷建设工程有限公司姜找兄120被否决641.9017707.3017
江苏牧马人建设工程有限公司高峰120被否决638.1393703.5393
江苏恒霆建设有限公司卞海丹120被否决629.7496695.1495
上海瑞吉建设有限公司张梦怡120被否决629.6487695.0487
江苏千之顺建设工程有限公司刘健120被否决614.6240680.024
上海益江建设工程有限公司卢东贵120被否决603.4113668.8112
河南贵兴建筑工程有限公司韩宗豪120被否决602.7311668.131
暂列金额和暂估价
暂估价:60(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:60(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1幕墙工程20
2电梯工程40
合计60
公示期限:2024-10-29 至 2024-11-01
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1江苏荣捷建设工程有限公司投标保函由担保公司提供,投标保函不符合要求3.1
2江苏牧马人建设工程有限公司投标保函由担保公司提供,投标保函不符合要求3.1
3江苏恒霆建设有限公司投标保函由担保公司提供,投标保函不符合要求3.1
4上海瑞吉建设有限公司投标保函由担保公司提供,投标保函不符合要求3.1
5江苏千之顺建设工程有限公司投标保函由担保公司提供,投标保函不符合要求3.1
6上海益江建设工程有限公司投标保函信息提取空白,投标保函不符合要求3.1
7河南贵兴建筑工程有限公司投标保函由担保公司提供,投标保函不符合要求3.1
8上海果启建筑装饰设计工程有限公司项目负责人有在建工程,投标保函不符合要求2.43.1
9江西泰地建筑工程有限公司投标保函由担保公司提供,投标保函不符合要求3.1
10河南新东原建设工程有限公司投标保函信息提取空白,投标保函不符合要求,项目负责人有在建项目2.43.1
11上海松塔建筑工程有限公司投标保函信息提取空白,投标保函不符合要求3.1
12江苏东皋建设工程有限公司投标保函由担保公司提供,投标保函不符合要求3.1
13上海旗蓬建筑工程有限公司投标保函由担保公司提供,投标保函不符合要求3.1
14江西核金建设有限公司施工进度计划表缺失,施工重难点缺失,投标保函不符合要求3.13.43.5
15上海智内建设工程有限公司投标保函由担保公司提供,投标保函不符合要求3.1
16上海诸韬建筑工程有限公司投标保函由担保公司提供,投标保函不符合要求3.1
17上海景呐建设集团有限公司施工进度计划表缺失3.5
18上海泽康建设(集团)有限公司施工进度计划表缺失3.5
19浙江九舟建设发展有限公司投标保函信息提取空白,投标保函不符合要求3.1
20上海溧国建筑工程有限公司施工进度计划表错误3.5
21上海建溧建设集团有限公司投标保函由担保公司提供,投标保函不符合要求3.1
22海南锦业建筑工程有限公司投标保函由担保公司提供,投标保函不符合要求3.1
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
23上海栋煜建设有限公司投标保函信息提取空白,投标保函不符合要求3.1
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2/
三、 项目负责人测试情况
序号投标单位测试不通过原因评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7评审结果
1上海环溪环境工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
2上海冠凡建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
3南京聚熹建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
4佳伟建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
5上海元吉相建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
6上海田栅体育设施工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
7上海康亭建筑安装工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
8上海成寿建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
9南通瑞致特建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
10江苏瑞兴建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
11上海宜士宜泉建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
12展康建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
13上海义好建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
14上海麟昆建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
15中海诚壹建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
16上海丁盈建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
17金华赫丰建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
18上海展清建筑装饰工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
19上海天齐智能建筑股份有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
20江苏畅霄建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
21上海卓木建筑装饰工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
22上海忠辰建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
23上海展陇建设有限公司测试不通过,三题均错误不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
24江苏凯扬建设有限公司未到场未到场
25江苏鸿升建设集团有限公司未到场未到场
26上海泽康建设(集团)有限公司到场
27江西一加建设工程有限公司未到场未到场
28浙江九舟建设发展有限公司到场
29上海松塔建筑工程有限公司到场
30江西顺灿建设有限公司未到场未到场
31上海瑞吉建设有限公司到场
32上海栋煜建设有限公司到场
33上海溧国建筑工程有限公司到场
34江西广昌建设有限公司未到场未到场
35盐城沛淇建设有限公司未到场未到场
36江苏牧马人建设工程有限公司到场
37上海建溧建设集团有限公司到场
38江西泰地建筑工程有限公司到场
39上海诸韬建筑工程有限公司到场
40上海旗蓬建筑工程有限公司到场
41安徽中硕建设工程有限公司未到场未到场
42上海智内建设工程有限公司到场
43海南锦业建筑工程有限公司到场
44河南贵兴建筑工程有限公司到场
45河南新东原建设工程有限公司到场
46江苏千之顺建设工程有限公司到场
47上海景呐建设集团有限公司到场
48上海果启建筑装饰设计工程有限公司到场
49江苏荣捷建设工程有限公司到场
50江苏东皋建设工程有限公司到场
51上海益江建设工程有限公司到场
52江苏竣立建设有限公司未到场未到场
53江苏万之源建设发展有限公司未到场未到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海宜士宜泉建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
2江苏瑞兴建设有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海忠辰建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海展清建筑装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格
5展康建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
6南通瑞致特建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
7金华赫丰建设有限公司合格合格合格合格合格合格
8上海义好建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
9上海丁盈建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
10上海成寿建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
11上海天齐智能建筑股份有限公司合格合格合格合格合格合格
12上海卓木建筑装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格
13上海麟昆建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
14上海冠凡建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
15上海田栅体育设施工程有限公司合格合格合格合格合格合格
16上海康亭建筑安装工程有限公司合格合格合格合格合格合格
17南京聚熹建设有限公司合格合格合格合格合格合格
18佳伟建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
19上海环溪环境工程有限公司合格合格合格合格合格合格
20上海元吉相建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
21江苏畅霄建设有限公司合格合格合格合格合格合格
22中海诚壹建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
3佳伟建设集团有限公司907.506842.106747.1575803.9558.953
4江苏瑞兴建设有限公司889.1082823.7082747.1575803.58588.584
5上海宜士宜泉建设发展有限公司930.0578864.6578747.1575803.55588.555
6南通瑞致特建设工程有限公司931.4626866.0626747.1575803.55588.556
7上海丁盈建设工程有限公司922.568857.168747.1575803.53588.537
8上海康亭建筑安装工程有限公司925.352859.952747.1575803.46588.468
9上海田栅体育设施工程有限公司930.081864.681747.1575803.45588.459
10上海冠凡建设工程有限公司930.112864.712747.1575803.45588.4510
11金华赫丰建设有限公司930.0575864.6575747.1575803.454.888.2511
12展康建设集团有限公司937.3071871.9071747.1575803.454.888.2512
13上海成寿建设发展有限公司856.9024791.5024747.1575803.384.888.1813
14上海麟昆建设发展有限公司934.1836868.7836747.1575803.354.888.1514
15南京聚熹建设有限公司921.7196856.3196747.1575803.454.688.0515
16上海环溪环境工程有限公司872.1158806.7158747.1575803.553.486.9516
17上海义好建设发展有限公司930.0436864.6436747.1575803.451.885.2517
18中海诚壹建设集团有限公司930.0355864.6355747.1575803.45083.4518
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302QP0441
标段号: C01
招标人: 上海市青浦区赵巷镇人民政府
招标代理机构: 上海市建设工程监理咨询有限公司
联系人: 谢虹丽
联系电话: 13916482387
联系地址: 工业园区秀山路38号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 青浦区赵巷镇幸福社区(文体中心片区)党群服务中心业务用房修缮及周边环境整治项目
最高投标限价: 9394479(元)(939.4479万元)
合理低价: 747.1575(万元)
下浮比率: 7.4%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 19%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共55个投标人)
上海忠辰建设集团有限
公司
上海元吉相建设工程有
限公司
展康建设集团有限公司
上海麟昆建设发展有限
公司
江西一加建设工程有限
公司
南通瑞致特建设工程有
限公司
盐城沛淇建设有限公司
江西广昌建设有限公司
江西顺灿建设有限公司
上海冠凡建设工程有限
公司
上海田栅体育设施工程
有限公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
金华赫丰建设有限公司
上海义好建设发展有限
公司
中海诚壹建设集团有限
公司
上海康亭建筑安装工程
有限公司
上海丁盈建设工程有限
公司
南京聚熹建设有限公司
第一中标候选人
骆承茂
第二中标候选人
徐鑫
刘迪
丁一帆
毛燕英
金亭亭
周乐雨
韩卫平
黄丽玲
郑月娥
丁玉萍
谷阳远
李雪峰
戚忠玲
李丽群
丁岚
汤超
王芳
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
753.7046
819.1046
782.9102
848.3102
871.9071
937.307
868.7836
934.1835
932.9821
866.0626
931.4625
931.4036
930.7759
930.5097
864.7120
930.112
864.6810
930.0809
864.6578
930.0578
864.6575
930.0575
864.6436
930.0435
864.6355
930.0354
859.9520
925.352
857.1680
922.5679
856.3196
921.7195
佳伟建设集团有限公司
江苏瑞兴建设有限公司
上海环溪环境工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
江苏凯扬建设有限公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
江苏万之源建设发展有
限公司
上海天齐智能建筑股份
有限公司
安徽中硕建设工程有限
公司
江苏竣立建设有限公司
上海展陇建设有限公司
上海卓木建筑装饰工程
有限公司
江苏畅霄建设有限公司
上海果启建筑装饰设计
工程有限公司
江西泰地建筑工程有限
公司
河南新东原建设工程有
限公司
上海松塔建筑工程有限
公司
上海泽康建设(集
团)有限公司
江苏东皋建设工程有限
公司
上海旗蓬建筑工程有限
公司
江西核金建设有限公司
上海智内建设工程有限
公司
上海溧国建筑工程有限
公司
上海建溧建设集团有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
海南锦业建筑工程有限
公司
上海栋煜建设有限公司
浙江九舟建设发展有限
公司
江苏荣捷建设工程有限
公司
班良飞
纪月军
李戈
沈菊容
李志鸿
王海平
刘旺
宋永洋
张春磊
赵涛
戴彦勤
傅少阳
张秋豪
戴明明
仇富广
胡文芳
郝丽萍
戴亚萍
徐凯
仇茂东
朱才明
王小斌
刘凯
孙国
王美丽
林江海
代春梅
林玉叶
马祺
鲍晓枫
姜找兄
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
842.1006
907.5005
823.7082
889.1082
806.7158
872.1158
791.5024
856.9023
811.2943
737.2208
802.6208
775.3812
730.7151
658.4319
723.8319
718.7572
717.9585
646.8225
712.2224
642.9387
708.3387
604.6000
670
被否决
871.6765
937.0764
被否决
870.3917
935.7917
被否决
868.5363
933.9362
被否决
866.9470
932.347
被否决
865.6497
931.0496
被否决
864.9306
930.3306
被否决
864.7700
930.1699
被否决
855.3363
920.7362
被否决
843.2208
908.6208
被否决
798.8920
864.2919
被否决
794.1954
859.5954
被否决
773.0900
838.49
被否决
754.5932
819.9932
被否决
732.2131
797.6131
被否决
686.1500
751.55
被否决
673.9491
739.3491
被否决
641.9017
707.3017
江苏牧马人建设工程有
限公司
江苏恒霆建设有限公司
上海瑞吉建设有限公司
江苏千之顺建设工程有
限公司
上海益江建设工程有限
公司
河南贵兴建筑工程有限
公司
暂估价:
60(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
60(万元)
序号
1
2
高峰
卞海丹
张梦怡
刘健
卢东贵
韩宗豪
120
120
120
120
120
120
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
幕墙工程
电梯工程
合计
被否决
638.1393
703.5393
被否决
629.7496
695.1495
被否决
629.6487
695.0487
被否决
614.6240
680.024
被否决
603.4113
668.8112
被否决
602.7311
668.131
金额
(万元)
20
40
60
公示期限: 2024-10-29 至 2024-11-01
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市青浦区赵巷镇人民政府
发布日期:2024年10月29日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
江苏荣捷建设工程有限公司
江苏牧马人建设工程有限公司
江苏恒霆建设有限公司
上海瑞吉建设有限公司
江苏千之顺建设工程有限公司
上海益江建设工程有限公司
河南贵兴建筑工程有限公司
上海果启建筑装饰设计工程有限公司
江西泰地建筑工程有限公司
河南新东原建设工程有限公司
上海松塔建筑工程有限公司
江苏东皋建设工程有限公司
上海旗蓬建筑工程有限公司
江西核金建设有限公司
上海智内建设工程有限公司
上海诸韬建筑工程有限公司
投标保函由担保公司提供,投
标保函不符合要求
投标保函由担保公司提供,投
标保函不符合要求
投标保函由担保公司提供,投
标保函不符合要求
投标保函由担保公司提供,投
标保函不符合要求
投标保函由担保公司提供,投
标保函不符合要求
投标保函信息提取空白,投标
保函不符合要求
投标保函由担保公司提供,投
标保函不符合要求
项目负责人有在建工程,投标
保函不符合要求
投标保函由担保公司提供,投
标保函不符合要求
投标保函信息提取空白,投标
保函不符合要求,项目负责人
有在建项目
投标保函信息提取空白,投标
保函不符合要求
投标保函由担保公司提供,投
标保函不符合要求
投标保函由担保公司提供,投
标保函不符合要求
施工进度计划表缺失,施工重
难点缺失,投标保函不符合要

投标保函由担保公司提供,投
标保函不符合要求
投标保函由担保公司提供,投
标保函不符合要求
上海景呐建设集团有限公司
施工进度计划表缺失
上海泽康建设(集团)有限公司
施工进度计划表缺失
浙江九舟建设发展有限公司
投标保函信息提取空白,投标
保函不符合要求
上海溧国建筑工程有限公司
施工进度计划表错误
上海建溧建设集团有限公司
海南锦业建筑工程有限公司
投标保函由担保公司提供,投
标保函不符合要求
投标保函由担保公司提供,投
标保函不符合要求
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
2.4
3.1
3.1
2.4
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.4
3.5
3.1
3.1
3.5
3.5
3.1
3.5
3.1
3.1
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
23
投标人名称
否决投标原因
上海栋煜建设有限公司
投标保函信息提取空白,投标
保函不符合要求
依据
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
评审结

三、 项目负责人测试情况
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
上海环溪环境工
程有限公司
上海冠凡建设工
程有限公司
南京聚熹建设有
限公司
佳伟建设集团有
限公司
上海元吉相建设
工程有限公司
上海田栅体育设
施工程有限公司
上海康亭建筑安
装工程有限公司
上海成寿建设发
展有限公司
南通瑞致特建设
工程有限公司
江苏瑞兴建设有
限公司
上海宜士宜泉建
设发展有限公司
展康建设集团有
限公司
上海义好建设发
展有限公司
上海麟昆建设发
展有限公司
中海诚壹建设集
团有限公司
上海丁盈建设工
程有限公司
金华赫丰建设有
限公司
上海展清建筑装
饰工程有限公司
上海天齐智能建
筑股份有限公司
江苏畅霄建设有
限公司
上海卓木建筑装
饰工程有限公司
上海忠辰建设集
团有限公司
上海展陇建设有
限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过,三
题均错误
不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
江苏凯扬建设有
限公司
江苏鸿升建设集
团有限公司
上海泽康建
设(集团)有限
公司
江西一加建设工
程有限公司
浙江九舟建设发
展有限公司
上海松塔建筑工
程有限公司
江西顺灿建设有
限公司
上海瑞吉建设有
限公司
上海栋煜建设有
限公司
上海溧国建筑工
程有限公司
江西广昌建设有
限公司
盐城沛淇建设有
限公司
江苏牧马人建设
工程有限公司
上海建溧建设集
团有限公司
江西泰地建筑工
程有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海旗蓬建筑工
程有限公司
安徽中硕建设工
程有限公司
上海智内建设工
程有限公司
海南锦业建筑工
程有限公司
河南贵兴建筑工
程有限公司
河南新东原建设
工程有限公司
江苏千之顺建设
工程有限公司
上海景呐建设集
团有限公司
上海果启建筑装
饰设计工程有限
公司
江苏荣捷建设工
程有限公司
江苏东皋建设工
程有限公司
上海益江建设工
程有限公司
江苏竣立建设有
限公司
江苏万之源建设
发展有限公司
未到场 未到场
未到场 未到场
到场
未到场 未到场
到场
到场
未到场 未到场
到场
到场
到场
未到场 未到场
未到场 未到场
到场
到场
到场
到场
到场
未到场 未到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
未到场 未到场
未到场 未到场
54
55
江西核金建设有
限公司
江苏恒霆建设有
限公司
到场
到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
合格
江苏瑞兴建设有限公司
合格
上海忠辰建设集团有限
公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
合格
合格
展康建设集团有限公司
合格
南通瑞致特建设工程有
限公司
合格
金华赫丰建设有限公司
合格
上海义好建设发展有限
公司
上海丁盈建设工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海天齐智能建筑股份
有限公司
上海卓木建筑装饰工程
有限公司
上海麟昆建设发展有限
公司
上海冠凡建设工程有限
公司
上海田栅体育设施工程
有限公司
上海康亭建筑安装工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
南京聚熹建设有限公司
合格
佳伟建设集团有限公司
合格
上海环溪环境工程有限
公司
上海元吉相建设工程有
限公司
合格
合格
江苏畅霄建设有限公司
合格
中海诚壹建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
1
2
上海忠辰建设集
团有限公司
上海元吉相建设
工程有限公司
819.1046
753.7046
747.1575
90
3.69
848.3102
782.9102
747.1575
82.26
3.45
4.8
3.4
98.49
89.11
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
922.568
907.5006
931.4626
889.1082
佳伟建设集团有
限公司
江苏瑞兴建设有
限公司
上海宜士宜泉建
设发展有限公司 930.0578
南通瑞致特建设
工程有限公司
上海丁盈建设工
程有限公司
上海康亭建筑安
装工程有限公司 925.352
上海田栅体育设
施工程有限公司 930.081
上海冠凡建设工
程有限公司
金华赫丰建设有
限公司
展康建设集团有
限公司
上海成寿建设发
展有限公司
上海麟昆建设发
展有限公司
南京聚熹建设有
限公司
上海环溪环境工
程有限公司
上海义好建设发
展有限公司
中海诚壹建设集
团有限公司
930.0575
934.1836
856.9024
937.3071
930.0355
872.1158
930.0436
921.7196
930.112
842.1006
747.1575
823.7082
747.1575
864.6578
747.1575
866.0626
747.1575
857.168
747.1575
859.952
747.1575
864.681
747.1575
864.712
747.1575
864.6575
747.1575
871.9071
747.1575
791.5024
747.1575
868.7836
747.1575
856.3196
747.1575
806.7158
747.1575
864.6436
747.1575
864.6355
747.1575
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.95
3.58
3.55
3.55
3.53
3.46
3.45
3.45
3.45
3.45
3.38
3.35
3.45
3.55
3.45
3.45
5
5
5
5
5
5
5
5
4.8
4.8
4.8
4.8
4.6
3.4
1.8
88.95
88.58
88.55
88.55
88.53
88.46
88.45
88.45
88.25
88.25
88.18
88.15
88.05
86.95
85.25
0
83.45
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海忠辰建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海消防研究
所金山科研检
验基地项目
W201904013386
7
应急管理部上
海消防研究所
69512 平方米 11729.8888
2019-04-15
项目开竣工日

2019-02-20至
2020-03-06
上海元吉相建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
徐泾南部九年
一贯制学校新
建工程
青浦区徐泾镇
迮庵村社区配
套公共服务设
施新建工程
W202308013628
8
W202308014092
9
商榻养护院二
次装修项目
W202310013773
6
上海青浦发
展(集团)有
限公司
上海市青浦区
徐泾镇人民政

上海市青浦区
金泽镇人民政

/
/
/
合同金额(万
元)
合同签订日期
1320.0000
2023-05-30
1600.0000
2023-04-10
325.6157
2023-10-26
项目开竣工日

2023-06-01至
2023-09-30
2023-06-10至
2024-05-10
2023-10-28至
2023-12-12

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 环境整治 用房 修缮

0人觉得有用

招标
业主

上海市建设工程监理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索