奉贤新城沿港河路幼儿园暂定名新建工程

奉贤新城沿港河路幼儿园暂定名新建工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402FX012标段号:QV1
招标人:上海市奉贤区教育保障服务中心
招标代理机构:上海中幸建设项目管理有限公司
联系人:张心韵联系电话:16602164904
联系地址:金山卫镇老卫清路568号6幢158室
招标方式:公开招标
招标标段名称:奉贤新城沿港河路幼儿园(暂定名)新建工程
最高投标限价:58170000(元)(5817万元)
投标人中标候选人排序投标报价(万元)分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
施工报价(万元)勘察报价(万元)设计报价(万元)施工周期(天)勘察周期(天)设计周期(天)
上海佳裕建设发展有限公司、上海建筑设计研究院有限公司第一中标候选人5781.7215700.5137081.2073438408030
上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公司、上海奉贤建筑设计有限公司第二中标候选人5796.44755714.9475081.5438408030
上海宝冶集团有限公司5804.64125724.6412080438408030
上海水务建设工程有限公司、上海杜鹃工程设计与顾问有限公司5800.25235719.2523081438408030
浙江祥达建设有限公司、江苏浩森建筑设计有限公司438408030
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号投标人名称招标人初步评审结果初步评审复核结论初步评审复核结果
1上海奉贤建筑设计有限公司,上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公司通过认可通过
2上海宝冶集团有限公司通过认可通过
3上海杜鹃工程设计与顾问有限公司,上海水务建设工程有限公司通过认可通过
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号投标人名称招标人商务标澄清结果商务标复核结论商务复核结果投标报价(万元)排名
1上海佳裕建设发展有限公司,上海建筑设计研究院有限公司通过认可通过5781.7210181
2上海奉贤建筑设计有限公司,上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公司通过认可通过5796.4475232
3上海杜鹃工程设计与顾问有限公司,上海水务建设工程有限公司通过认可通过5800.2523423
4上海宝冶集团有限公司通过认可通过5804.6412164
上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公司、上海奉贤建筑设计有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
/奉城镇洪西村、盐行村、护民村美丽村风貌提升工程上海市 奉贤区奉城镇 农业农村服务 中心涉及奉城镇 盐行村、洪 西村、护民 村411 户农 户。1573.99142022-07-072022-07-102022-10-07
W2020080138629南桥生命科技总部园(美谷一号)上海江海置业有限公司总投资46386万元,总建筑面积66821平方米780.52020-08-262020-08-31~2024-03-12
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402FX0122
标段号: QV1
招标人: 上海市奉贤区教育保障服务中心
招标代理机构: 上海中幸建设项目管理有限公司
联系人: 张心韵
联系电话: 16602164904
联系地址: 金山卫镇老卫清路568号6幢158室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 奉贤新城沿港河路幼儿园(暂定名)新建工程
最高投标限价: 58170000(元)(5817万元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天

勘察周
期(天

设计周
期(天

第一中标候
选人
5781.721
5700.51
37
第二中标候
选人
5796.4475 5714.94
75
5804.6412
5724.64
12
5800.2523
5719.25
23
上海佳裕建设发展
有限公司、上海建
筑设计研究院有限
公司
上海奉贤建设发展
集团市政公路工程
有限公司、上海奉
贤建筑设计有限公

上海宝冶集团有限
公司
上海水务建设工程
有限公司、上海杜
鹃工程设计与顾问
有限公司
浙江祥达建设有限
公司、江苏浩森建
筑设计有限公司
0
0
0
0
81.2073
438
408
81.5
438
408
80
81
438
408
438
408
438
408
0
0
0
0
0
30
30
30
30
30
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市奉贤区教育保障服务中心
发布日期:2024年10月29日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的
除外)。
4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为
准)
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
1
2
3
上海奉贤建筑设计有限公司,上海奉贤建设发展集团市
政公路工程有限公司
上海宝冶集团有限公司
上海杜鹃工程设计与顾问有限公司,上海水务建设工程
有限公司
通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过
通过
通过
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
4
5
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
上海佳裕建设发展有限公司,上海建筑设计研究院有限
公司
江苏浩森建筑设计有限公司,浙江祥达建设有限公司
通过
通过
认可
认可
通过
通过
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
1
2
3
4
5
上海奉贤建筑设计有限公司,上海奉贤建设发展集团市
政公路工程有限公司
上海宝冶集团有限公司
上海杜鹃工程设计与顾问有限公司,上海水务建设工程
有限公司
上海佳裕建设发展有限公司,上海建筑设计研究院有限
公司
通过
通过
通过
通过
江苏浩森建筑设计有限公司,浙江祥达建设有限公司
不通过
认可
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
不通过
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
1
2
3
4
上海佳裕建设发展有限公司,上海建筑设计
研究院有限公司
上海奉贤建筑设计有限公司,上海奉贤建设
发展集团市政公路工程有限公司
上海杜鹃工程设计与顾问有限公司,上海水
务建设工程有限公司
上海宝冶集团有限公司
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
投标报
1
价(万元) 排名
5781.72101
8
5796.44752
3
5800.25234
2
5804.64121
6
2
3
4
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
1
2
3
4
5
上海佳裕建设发展有限公司,上海建筑设计研
究院有限公司
上海奉贤建筑设计有限公司,上海奉贤建设发
展集团市政公路工程有限公司
上海杜鹃工程设计与顾问有限公司,上海水务
建设工程有限公司
上海宝冶集团有限公司
江苏浩森建筑设计有限公司,浙江祥达建设有
限公司
5781.721018
5796.447523
5800.252342
5804.641216
1
2
第一推荐候选人
第二推荐候选人
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海佳裕建设发展有限公司、上海建筑设计研究院有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202102013091
1
南桥新城10单
元01D-03地块
项目
上海建瀚置业
有限公司
W202103013445
4
上海奉贤经发
商业广场
上海市奉贤区
供销合作总社
87050.67m2
53999.2614
2021-02-03
38288.94m2
24233.2640
2021-03-12
项目开竣工日

2021年2月5日
至 2023年11月
2日
2021年3月20日
至 2022年9月
20日
上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公司、上海奉贤建筑设计有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
/
W202008013862
9
奉城镇洪西
村、盐行
村、护民村美
丽村风貌提升
工程
南桥生命科技
总部园(美谷
一号)
上海市 奉贤区
奉城镇 农业农
村服务 中心
上海江海置业
有限公司
涉及奉城镇 盐
行村、洪 西
村、护民 村
411 户农 户。
总投资46386万
元,总建筑面
积66821平方米
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

1573.9914
2022-07-07
2022-07-
102022-10-07
780.5
2020-08-26
2020-08-
31~2024-03-12

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程 幼儿园

0人觉得有用

招标
业主

上海中幸建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索