2024年中国移动长三角上海临港数据中心6#楼配套装修工程

2024年中国移动长三角上海临港数据中心6#楼配套装修工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:24LGPD0157标段号:C01
招标人:中国移动通信集团上海有限公司
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
联系人:齐鸣联系电话:13918063273
联系地址:天河区中山大道西89号A栋9层908-911房(仅限办公)
招标方式:公开招标
招标标段名称:2024年中国移动长三角(上海)临港数据中心6#楼配套装修工程
最高投标限价:33063634.15(元)(3306.363415万元)
合理低价:1930.2252(万元)下浮比率:3.8%
剔除最高报价项百分比(P):25%剔除最低报价项百分比(Q):14%
招投标情况(共29个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海丁盈建设工程有限公司第一中标候选人徐逸斐1201945.60332327.1033
浩德科技股份有限公司第二中标候选人姚立群1201997.83732379.3372
上海昀翔建筑工程有限公司朱恒威1202469.01892850.5189
上海秋元华林建设集团有限公司周雷军1202368.51822750.0182
中建五局安装工程有限公司栗永波1202367.54192749.0419
上海龙象建设集团有限公司周小威1202270.01182651.5118
展康建设集团有限公司刘涛1202125.17202506.6719
上海博湾建设集团有限公司曹莲华1202098.27262479.7725
上海绍禹建筑安装工程有限公司周建才1202084.37112465.8711
安智建筑集团有限公司汪基武1202081.41012462.9101
上海嘉春装饰设计工程有限公司董明杰1201890.98602272.4859
上海泽康建设(集团)有限公司徐凯1201809.32062190.8205
中建三局第一建设工程有限责任公司陈海涛120被否决2924.37343305.8733
佳伟建设集团有限公司李军120被否决2599.84792981.3478
上海展陇建设有限公司周明120被否决2521.97782903.4777
合肥浦发建设集团有限公司龚兵120被否决2494.35232875.8523
深圳远鹏装饰集团有限公司肖玉聪120被否决2481.81072863.3107
上海正方建筑装饰工程有限公司顾刚120被否决2245.39732626.8972
上海光大建筑工程有限公司方媛120被否决218.8306250.306
上海各兴建筑工程有限公司申薇120被否决2108.70942490.2093
上海名汇建设发展有限公司陈浩120被否决2098.60312480.103
上海源诚建筑工程有限公司曾超120被否决2088.65242470.1524
上海松添建设集团有限公司朱持恒120被否决2079.97932461.4792
上海金宝建筑工程有限公司张紫敏120被否决2078.70042460.2003
香江系统工程有限公司陈俊涛120被否决2069.40352450.9034
上海起秀建筑装饰工程有限公司姜青华120被否决2068.68282450.1828
江苏鸿升建设集团有限公司邱越刚120被否决2045.36032426.8603
上海诸韬建筑工程有限公司唐军容120被否决1996.90002378.4
上海成寿建设发展有限公司汤胜圣120被否决1963.86202345.3619
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:350(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-10-30 至 2024-11-02
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海起秀建筑装饰工程有限公司未见建筑信息化模块技术方案3.10
2中建三局第一建设工程有限责任公司未见施工方案具体内容3.43.53.6
3深圳远鹏装饰集团有限公司未见建筑信息化模块技术方案3.10
4香江系统工程有限公司未见建筑信息化模块技术方案3.10
5上海诸韬建筑工程有限公司未见建筑信息化模块技术方案3.10
6上海正方建筑装饰工程有限公司未见建筑信息化模块技术方案3.10
7上海展陇建设有限公司未见建筑信息化模块技术方案3.10
8江苏鸿升建设集团有限公司未见建筑信息化模块技术方案3.10
9上海源诚建筑工程有限公司未见建筑信息化模块技术方案3.10
10上海各兴建筑工程有限公司未见建筑信息化模块技术方案3.10
11上海成寿建设发展有限公司未见建筑信息化模块技术方案3.10
12上海松添建设集团有限公司未见建筑信息化模块技术方案3.10
13上海金宝建筑工程有限公司未见建筑信息化模块技术方案3.10
14合肥浦发建设集团有限公司未见建筑信息化模块技术方案3.10
15佳伟建设集团有限公司未见建筑信息化模块技术方案3.10
16上海名汇建设发展有限公司未见建筑信息化模块技术方案3.10
17上海光大建筑工程有限公司未见建筑信息化模块技术方案3.10
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1上海丁盈建设工程有限公司2327.10331945.60331930.2252903.53194.531
2浩德科技股份有限公司2379.33731997.83731930.225284.643.6088.242
3上海博湾建设集团有限公司2479.77262098.27261930.225274.33.45380.753
4安智建筑集团有限公司2462.91012081.41011930.225276.043.740.880.584
5上海绍禹建筑安装工程有限公司2465.87112084.37111930.225275.744.01079.755
6展康建设集团有限公司2506.6722125.1721930.225271.543.452.677.596
7上海龙象建设集团有限公司2651.51182270.01181930.225256.664.26060.927
8上海秋元华林建设集团有限公司2750.01822368.51821930.225246.524.05050.578
9中建五局安装工程有限公司2749.04192367.54191930.225246.623.8050.429
10上海昀翔建筑工程有限公司2850.51892469.01891930.225236.23.55039.7510
浩德科技股份有限公司项目负责人(姚立群)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
XM2022ZH000459宁波银行鄞州大楼七,八机房装修工程数据中心装修工程建筑面积2583㎡2022-07-0754999952.002022.8.12-2023.5.20
浩德科技股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
交通银行新同城数据中心项目三、四层机房工程W2022090138800交通银行股份有限公司建筑面积98910㎡8350.6939882022-09-192022.9.15-2023.8.25
松江大数据计算中心项目冷水工程W2021040130423上海市安装工程集团有限公司建筑面积20000㎡2720.0826832021-03-262021.3.25-2021.9.30
宁波银行鄞州大楼七,八机房装修工程XM2022ZH000459宁波银行股份有限公司建筑面积2583㎡5499.99522022-07-072022.8.12-2023.5.20
浩德科技股份有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
广东农信数据中心机房内装及智能化项目佛建中[2022]GC2022(HH)TZ0045广东省农村信用社联合社建筑面积215036.97㎡16252.7523972022-05-17在建
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 24LGPD0157
标段号: C01
招标人: 中国移动通信集团上海有限公司
招标代理机构: 公诚管理咨询有限公司
联系人: 齐鸣
联系电话: 13918063273
联系地址: 天河区中山大道西89号A栋9层908-911房(仅限办公)
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 2024年中国移动长三角(上海)临港数据中心6#楼配套装修工程
最高投标限价: 33063634.15(元)(3306.363415万元)
合理低价: 1930.2252(万元)
下浮比率: 3.8%
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
剔除最低报价项百
分比(Q): 14%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共29个投标人)
上海丁盈建设工程有限
公司
第一中标候选人
徐逸斐
浩德科技股份有限公司 第二中标候选人
姚立群
上海昀翔建筑工程有限
公司
上海秋元华林建设集团
有限公司
中建五局安装工程有限
公司
上海龙象建设集团有限
公司
展康建设集团有限公司
上海博湾建设集团有限
公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
安智建筑集团有限公司
上海嘉春装饰设计工程
有限公司
上海泽康建设(集
团)有限公司
中建三局第一建设工程
有限责任公司
佳伟建设集团有限公司
上海展陇建设有限公司
合肥浦发建设集团有限
公司
深圳远鹏装饰集团有限
公司
上海正方建筑装饰工程
有限公司
朱恒威
周雷军
栗永波
周小威
刘涛
曹莲华
周建才
汪基武
董明杰
徐凯
陈海涛
李军
周明
龚兵
肖玉聪
顾刚
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
1945.6033
2327.1033
1997.8373
2379.3372
2469.0189
2850.5189
2368.5182
2750.0182
2367.5419
2749.0419
2270.0118
2651.5118
2125.1720
2506.6719
2098.2726
2479.7725
2084.3711
2465.8711
2081.4101
2462.9101
1890.9860
2272.4859
1809.3206
2190.8205
被否决
2924.3734
3305.8733
被否决
2599.8479
2981.3478
被否决
2521.9778
2903.4777
被否决
2494.3523
2875.8523
被否决
2481.8107
2863.3107
被否决
2245.3973
2626.8972
上海光大建筑工程有限
公司
上海各兴建筑工程有限
公司
上海名汇建设发展有限
公司
上海源诚建筑工程有限
公司
上海松添建设集团有限
公司
上海金宝建筑工程有限
公司
香江系统工程有限公司
上海起秀建筑装饰工程
有限公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 350(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
方媛媛
申薇
陈浩
曾超
朱持恒
张紫敏
陈俊涛
姜青华
邱越刚
唐军容
汤胜圣
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
暂列金额和暂估价
被否决
2118.8306
2500.3306
被否决
2108.7094
2490.2093
被否决
2098.6031
2480.103
被否决
2088.6524
2470.1524
被否决
2079.9793
2461.4792
被否决
2078.7004
2460.2003
被否决
2069.4035
2450.9034
被否决
2068.6828
2450.1828
被否决
2045.3603
2426.8603
被否决
1996.9000
2378.4
被否决
1963.8620
2345.3619
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-10-30 至 2024-11-02
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:中国移动通信集团上海有限公司
发布日期:2024年10月30日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
上海起秀建筑装饰工程有限公司
未见建筑信息化模块技术方案
中建三局第一建设工程有限责任公司
未见施工方案具体内容
深圳远鹏装饰集团有限公司
未见建筑信息化模块技术方案
香江系统工程有限公司
未见建筑信息化模块技术方案
上海诸韬建筑工程有限公司
未见建筑信息化模块技术方案
上海正方建筑装饰工程有限公司
未见建筑信息化模块技术方案
上海展陇建设有限公司
未见建筑信息化模块技术方案
江苏鸿升建设集团有限公司
未见建筑信息化模块技术方案
上海源诚建筑工程有限公司
未见建筑信息化模块技术方案
上海各兴建筑工程有限公司
未见建筑信息化模块技术方案
上海成寿建设发展有限公司
未见建筑信息化模块技术方案
上海松添建设集团有限公司
未见建筑信息化模块技术方案
上海金宝建筑工程有限公司
未见建筑信息化模块技术方案
合肥浦发建设集团有限公司
未见建筑信息化模块技术方案
佳伟建设集团有限公司
未见建筑信息化模块技术方案
上海名汇建设发展有限公司
未见建筑信息化模块技术方案
上海光大建筑工程有限公司
未见建筑信息化模块技术方案
依据
3.10
3.4
3.5
3.6
3.10
3.10
3.10
3.10
3.10
3.10
3.10
3.10
3.10
3.10
3.10
3.10
3.10
3.10
3.10
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2提供企业三类人员(企业主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员)的安全生产考核合格
证。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
上海嘉春装饰设计工程
有限公司
上海秋元华林建设集团
有限公司
上海博湾建设集团有限
公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
浩德科技股份有限公司
合格
上海泽康建设(集
团)有限公司
上海昀翔建筑工程有限
公司
中建五局安装工程有限
公司
上海龙象建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
展康建设集团有限公司
合格
安智建筑集团有限公司
合格
上海丁盈建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
2327.1033
2462.9101
2479.7726
2379.3373
上海丁盈建设工
程有限公司
浩德科技股份有
限公司
上海博湾建设集
团有限公司
安智建筑集团有
限公司
上海绍禹建筑安
装工程有限公司 2465.8711
展康建设集团有
限公司
上海龙象建设集
团有限公司
上海秋元华林建
设集团有限公司 2750.0182
中建五局安装工
程有限公司
上海昀翔建筑工
程有限公司
2651.5118
2749.0419
2850.5189
2506.672
1945.6033
1930.2252
90
3.53
1997.8373
1930.2252
84.64
3.6
2098.2726
1930.2252
74.3
3.45
1
0
3
94.53
88.24
80.75
2081.4101
1930.2252
76.04
3.74
0.8
80.58
2084.3711
1930.2252
75.74
4.01
0
79.75
2125.172
1930.2252
71.54
3.45
2.6
77.59
2270.0118
1930.2252
56.66
4.26
2368.5182
1930.2252
46.52
4.05
2367.5419
1930.2252
46.62
3.8
2469.0189
1930.2252
36.2
3.55
0
0
0
0
60.92
50.57
50.42
39.75
10
1
2
3
4
5
6
7
8
9
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海丁盈建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
桃浦中央绿地
075-01地块体
育功能区建设
项目
普陀校区国际
交流服务中心
大楼修缮工程
上海市虹桥体
育公园地下空
间装修工程
W202112013146
6
上海玮磊体育
文化发展有限
公司
装饰装修
7367.08
2021-11-10
W202209013977
2
W202211013700
5
华东师范大学
建筑修缮
3168.3572
2022-09-22
上海国金宏侨
体育管理有限
公司
装饰装修
2200
2022-11-01
项目开竣工日

2021-12-16至
2022-06-30
2022-10-25
至 2023-7-7
2022-12-01
至 2023-05-31
浩德科技股份有限公司项目负责人(姚立群)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
XM2022ZH00045
9
宁波银行鄞州
大楼七,八机
房装修工程
数据中心装修
工程
建筑面积
2583㎡
2022-07-07
54999952.00
2022.8.12-
2023.5.20
浩德科技股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

交通银行新同
城数据中心项
目三、四层机
房工程
松江大数据计
算中心项目冷
水工程
宁波银行鄞州
大楼七,八机
房装修工程
W202209013880
0
交通银行股份
有限公司
建筑面积
98910㎡
8350.693988
2022-09-19
W202104013042
3
上海市安装工
程集团有限公

建筑面积
20000㎡
XM2022ZH00045
9
宁波银行股份
有限公司
建筑面积
2583㎡
2720.082683
2021-03-26
5499.9952
2022-07-07
2022.9.15-
2023.8.25
2021.3.25-
2021.9.30
2022.8.12-
2023.5.20
浩德科技股份有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
广东农信数据
中心机房内装
及智能化项目
佛建中
[2022]GC2022
(HH)TZ0045
广东省农村信
用社联合社
建筑面积
215036.97㎡
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

16252.752397
2022-05-17
在建

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装修工程 数据中心 配套

0人觉得有用

招标
业主

公诚管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索