详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 1602SJ093 | | | 标段号: | | C09 | | |
招标人: | 上海市松江区交通建设管理中心 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海容基工程项目管理有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 马鑫雨 | | | 联系电话: | | 18918679282 | | |
联系地址: | 众仁路399号1幢B区5楼5407室 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 叶新-大叶公路(叶榭镇界-奉贤区界)改建工程01标段 | | | | | | | |
最高投标限价: | 296636200(元)(29663.62万元) | | | | | | | |
评标委员会推荐的中标候选人名单 | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 投标报价(万元) | | 暂估价 | | 暂列金额 | 其中专业工程暂估价 |
中铁十五局集团有限公司 | | 第一中标候选人 | 28447.4558 | | 0 | | | 0 0 |
中铁一局集团有限公司 | | 第二中标候选人 | 28922.0295 | | 0 | | | 0 0 |
中建三局集团有限公司 | | | | | 0 | | | 0 0 |
中铁二十三局集团有限公司 | | | | | 0 | | | 0 0 |
上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | | | | | 0 | | | 0 0 |
中铁七局集团有限公司 | | | | | 0 | | | 0 0 |
中铁十二局集团第一工程有限公司 | | | | | 0 | | | 0 0 |
中交路桥建设有限公司 | | | | | 0 | | | 0 0 |
上海建工五建集团有限公司 | | | | | 0 | | | 0 0 |
中国建筑第五工程局有限公司 | | | 28978.3903 | | 0 | | | 0 0 |
中交上海航道局有限公司 | | | | | 0 | | | 0 0 |
上海公路桥梁(集团)有限公司 | | | | | 0 | | 0 0 | |
中铁建工集团有限公司 | | | | | 0 | | 0 0 | |
中建新疆建工(集团)有限公司 | | | | | 0 | | 0 0 | |
上海市凯达公路工程有限公司 | | | | | 0 | | 0 0 | |
开标记录 | | | | | | | | |
投标人 | 项目负责人姓名 | 项目专业 | | 投标报价(万元) | | 工期 | | 自报质量 |
中铁十五局集团有限公司 | 王中立 | 公路工程 | | 28447.4558 | | 640 | | 分项工程合格率100%;单位工程一次性验收合格率100% |
中铁一局集团有限公司 | 任东升 | 公路工程 | | 28922.0295 | | 640 | | 分项工程合格率100%;单位工程一次性验收合格率100% |
中建三局集团有限公司 | 倪志国 | 公路工程 | | | | 640 | | 分项工程合格率100%;单位工程一次性验收合格率100% |
中铁二十三局集团有限公司 | 马广义 | 公路工程 | | | | 640 | | 分项工程合格率100%;单位工程一次性验收合格率100% |
上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | 蔡杨 | 公路工程 | | | | 640 | | 分项工程合格率100%;单位工程一次性验收合格率100% |
中铁七局集团有限公司 | 张国强 | 公路工程 | | | | 640 | | 分项工程合格率100%;单位工程一次性验收合格率100% |
中铁十二局集团第一工程有限公司 | 于丽恒 | 公路工程 | | | | 640 | | 分项工程合格率100%;单位工程一次性验收合格率100% |
中交路桥建设有限公司 | 周建军 | 公路工程 | | | | 640 | | 分项工程合格率100%,单位工程一次性验收合格率100% |
上海建工五建集团有限公司 | 孙李 | 公路工程 | | | | 640 | | 本工程质量满足交通部规定的一次验收合格工程质量标准 |
中国建筑第五工程局有限公司 | 陈祥 | 公路工程 | | 28978.3903 | | 640 | | 分项工程合格率100%;单位工程一次性验收合格率100% |
中交上海航道局有限公司 | 王洪胜 | 公路工程 | | | | 640 | | 确保分项工程合格率100%单位工程一次性验收合格率100% |
上海公路桥梁(集团)有限公司 | 余超 | 公路工程 | | 640 | 确保分项工程合格率10%单位工程一次性验收合格率10% |
中铁建工集团有限公司 | 徐华锋 | 公路工程 | | 640 | 分项工程合格率100%;单位工程一次性验收合格率100% |
中建新疆建工(集团)有限公司 | 李杰鹏 | 公路工程 | | 640 | 确保分项工程合格率100%单位工程一次性验收合格率100% |
上海市凯达公路工程有限公司 | 许士成 | 公路工程 | | 640 | 分项工程合格率100%,单位工程一次性验收合格率100% |
二、 第一个信封详细评审结果 | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 平均分 | 排序 |
1 | 中铁十五局集团有限公司 | 92 | 93 | 85 | 86.1 | 95.4 | 90.3 | 1 |
2 | 中铁一局集团有限公司 | 90 | 88 | 84 | 81.3 | 91.6 | 86.98 | 2 |
3 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 80 | 87.5 | 83 | 84.4 | 93.5 | 85.68 | 3 |
4 | 中铁十二局集团第一工程有限公司 | 7 | 87.5 | 79 | 81.3 | 8.6 | 82.68 | 4 |
5 | 中交路桥建设有限公司 | 84 | 85.5 | 82 | 81.8 | 78.8 | 82.42 | 5 |
6 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 74 | 82 | 80 | 83.6 | 87.3 | 81.38 | 6 |
7 | 中铁七局集团有限公司 | 79 | 83.5 | 77 | 80.6 | 85.9 | 81.2 | 7 |
8 | 上海市凯达公路工程有限公司 | 72 | 81.5 | 78 | 83 | 91.2 | 81.14 | 8 |
9 | 上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | 75 | 78.5 | 82 | 80.7 | 82.3 | 79.7 | 9 |
10 | 上海建工五建集团有限公司 | 67 | 80.5 | 80 | 79.5 | 82.6 | 77.92 | 10 |
11 | 中交上海航道局有限公司 | 71 | 78 | 77 | 82.5 | 81 | 77.9 | 11 |
12 | 中铁二十三局集团有限公司 | 72 | 79 | 79 | 76.5 | 78.7 | 77.04 | 12 |
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
中铁十五局集团有限公司项目负责人(王中立)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同价(万元) | 合同签订日期 | 开竣工日期 |
/ | 丹凤至豫陕界高速公路路基桥隧工程DJN11合同段(担任项目总工业绩) | 商界高速公路建设管理处 | 该合同段全长3.185公里,主要工程量包含路基土石方16.163万立方米,防护及排水工程0.995万立方米,特大桥一座/1011米(单幅),大中桥9座,隧道6座,涵洞1道。 | 21032.3400 | 2006-01-06 | 2006-1-1至2008-6-15 |
/ | 海滨大道南段二期(津晋高速-河北岐口)工程(担任项目总工业绩) | 天津海滨大道建设发展有限公司 | 本工程为全长7.315公里,主要施工内容为红旗路互通立交,子牙新河特大桥0~154号墩间所有施工内容,路基、路面、涵洞等工程的施工。技术标准高速公路,沥青混凝土路面26.2464万方。 | 73200.0000 | 2009-01-17 | 2009-1-1至2010-12-16 |
/ | 厦门(海沧)至漳州(天宝)公路(厦门段)主体工程A3合同段(担任项目经理业绩) | 厦门路桥建设集团有限公司 | 该项目为高速公路等级,主要工程量为路基、桥梁 | 19347.7313 | 2010-02-28 | 2010-5-10至2015-1-24 |
/ | 扎马隆至倒淌改扩建公路工程ZDSG-2合同段(担任项目经理业绩) | 青海交通投资有限公司 | 第02标段长约5.1km,公路等级为高速公路,设计时速为100km/h ,主要工程量含:沥青混凝土路面,大中桥 12 座,隧道 2 座以及其他构造物工程等。 | 31230.2963 | 2016-01-20 | 2015-12-20至2019-11-29 |
E3200000051004394 | 阜宁至溧阳高速公路建湖至兴化段路基、桥梁工程施工项目JHX-YC6标段(担任项目经理业绩) | 江苏省交通工程建设局 | 该合同段路线全长5.955公里;技术标准为双向四车道,设计速度120公里/小时,主要工程量包含路基工程、桥梁工程、安装工程等。 | 39547.4935 | 2021-01-15 | 2021-6-1至2024-1-30 |
中铁十五局集团有限公司项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
/ | 柳格国高(G3011)敦煌至当金山口公路工程DD2合同段 | 甘肃敦当高速公路项目管理有限公司 | 本合同段全长43km。为双向四车道高速公路,设计行车时速为80公里/时。主要工程量包括路基工程、路面工程、桥梁工程、涵洞工程、交安工程等附属工程。 | 146263.7400 | 2020-01-05 | 2019年1月8日至2020年11月18日 |
/ | 国道G105线中山沙朗至古鹤段改建工程及市政配套工程 | 中山市交通发展集团有限公司 | 本项目采用一级公路技术标准,兼顾城市快速路功能,全长32.304公里。主要工程量包括桥梁工程、涵洞通道、路基工程、路面工程、交安设施、机电工程、绿化工程等。 | 128613.6697 | 2019-10-18 | 2019年12月18日至2022年6月15日 |
/ | 235国道杭州老余杭至五常段改建工程EPC招标第3标段 | 杭州市西站枢纽开发有限公司 | 该标段路线长约3.67Km,良睦路(规划)至良祥路(规划)段为地面道路+高架桥形式,高架桥终点与杭州绕城高速三墩互通改建工程高架桥相接,良祥路(规划)至终点段为地面道路形式。含主线高架桥;良睦路互通(良睦路东侧匝道);良祥路互通;良睦路连接线;地面道路。 | 58521 | 2021-03-24 | 2021年1月15日至2023年6月19日 |
/ | 中川机场T3航站楼连接线建设项目T3-5标段 | 甘肃路桥公路投资有限公司 | 本标段主线长度2.238km,结构设置为纬一路主线高架桥,跨越天山大道、兰张四线引入线铁路、S201 省道、经三路、经四路、中石油管道等。 | 41376.9457 | 2019-09-02 | 2020年3月25日至2023年6月25日 |
W20210501319 | 浦星公路( 南行港路-人民塘路)改建工程 | 上海公路投资建设发展有限公司 | 该项目长度1.628公里,主要包含路基、路面、桥涵(其中浦南运河桥全长187m)、排水、河道(含驳岸)、人行护栏、绿化搬迁及绿化新种、主体及附属工程等。 | 34051.264 | 2021-02-18 | 2020年12月16日至2024年5月15日 |
W2024080137554 | 吴淞江工程(上海段)(新川沙河-练祁河) | 上海城投(集团)有限公司 | 改项目全长1.44公里,主要包含道路、桥廊、排水、绿化等附属工程。 | 23526.7393 | 2024-08-15 | 2024年7月30日至2028年12月31日 |
中铁一局集团有限公司项目负责人(任东升)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同价(万元) | 合同签订日期 | 开竣工日期 |
/ | G544线川主寺至九寨沟县城段灾后恢复重建工程CJ3标段 | 阿坝藏族羌族自治区公路管理局 | 起讫桩号:NK54+300~K124+857.487,长71.973Km及K35+500~NK54+300段17.800Km(路面、交通安全工程) | 63673.9650 | 2018-04-27 | 2018-4-27、2021-12-08 |
/ | 省道454线色达县城至泥朵(川青界)公路改建工程 | 甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 | 线路全长约53.543km。本标段主要工程内容为路基及附属防护工程、涵洞工程、路面工程、桥梁工程 | 24988.6315 | 2017-04-24 | 2017-04-24、2019-10-28 |
中铁一局集团有限公司项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
/ | S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)HW-1标段 | 新疆交投阿乌高速公路有限责任公司 | 起讫桩号:K113+313.636-K148+000,路线全长34.686km。 | 52893.7337 | 2019-12-25 | 2019-12-20、2021-12-20 |
/ | 广西南丹至天峨下老高速公路工程建设项目№2合同段 | 广西南天高速公路有限公司 | 本合同段主要工程量:里程起讫桩号为K19+320~K40+400,路线全长21.08km。 | 259130.0000 | 2020-11-17 | 2020-06-10、2022-12-23 |
/ | 京沪高速公路淮安至江都段改扩建工程主体施工项目 | 江苏省交通工程建设局 | 公路等级为高速公路。起讫桩号K824+100~K837+147.384,全长13.047Km。 | 50947.2372 | 2020-09-30 | 2020-10-19、2023-05-26 |
投标人 | 未被推选为第一中标候选人原因 |
中铁一局集团有限公司 | 非最低价 |
上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | 未进入第二信封评审 |
上海公路桥梁(集团)有限公司 | 未进入第二信封评审 |
上海建工五建集团有限公司 | 未进入第二信封评审 |
上海市凯达公路工程有限公司 | 未进入第二信封评审 |
中国建筑第五工程局有限公司 | 非最低价 |
中建三局集团有限公司 | 未通过第一信封初步评审 |
中建新疆建工(集团)有限公司 | 未通过第一信封初步评审 |
中交路桥建设有限公司 | 未进入第二信封评审 |
中交上海航道局有限公司 | 未进入第二信封评审 |
中铁二十三局集团有限公司 | 未进入第二信封评审 |
中铁建工集团有限公司 | 未通过第一信封初步评审 |
中铁七局集团有限公司 | 未进入第二信封评审 |
中铁十二局集团第一工程有限公司 | 未进入第二信封评审 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 1602SJ0093
标段号: C09
招标人: 上海市松江区交通建设管理中心
招标代理机构: 上海容基工程项目管理有限公司
联系人: 马鑫雨
联系电话: 18918679282
联系地址: 众仁路399号1幢B区5楼5407室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 叶新-大叶公路(叶榭镇界-奉贤区界)改建工程01标段
最高投标限价: 296636200(元)(29663.62万元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人
中标候选人排序
投标报价
(万元)
暂估价
暂列金额 其中专业工程暂估
价
中铁十五局集团有限
公司
第一中标候选
人
中铁一局集团有限公
司
第二中标候选
人
28447.
4558
28922.
0295
中建三局集团有限公
司
中铁二十三局集团有
限公司
上海奉贤建设发
展(集团)有限公司
中铁七局集团有限公
司
中铁十二局集团第一
工程有限公司
中交路桥建设有限公
司
上海建工五建集团有
限公司
中国建筑第五工程局
有限公司
中交上海航道局有限
公司
28978.
3903
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
上海公路桥梁(集
团)有限公司
中铁建工集团有限公
司
中建新疆建工(集
团)有限公司
上海市凯达公路工程
有限公司
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
投标人
项目负责
人姓名
项目专业
投标报价
(万元)
工期
自报质量
开标记录
中铁十五局集团有限公司
王中立
公路工程
28447.4558
640
中铁一局集团有限公司
任东升
公路工程
28922.0295
640
中建三局集团有限公司
倪志国
公路工程
中铁二十三局集团有限公司
马广义
公路工程
上海奉贤建设发展(集
团)有限公司
蔡杨
公路工程
中铁七局集团有限公司
张国强
公路工程
中铁十二局集团第一工程有
限公司
于丽恒
公路工程
中交路桥建设有限公司
周建军
公路工程
上海建工五建集团有限公司
孙李
公路工程
640
640
640
640
640
640
640
中国建筑第五工程局有限公
司
陈祥
公路工程
28978.3903
640
中交上海航道局有限公司
王洪胜
公路工程
640
分项工程合格
率100%;单位
工程一次性验
收合格率100%
分项工程合格
率100%;单位
工程一次性验
收合格率100%
分项工程合格
率100%;单位
工程一次性验
收合格率100%
分项工程合格
率100%;单位
工程一次性验
收合格率100%
分项工程合格
率100%;单位
工程一次性验
收合格率100%
分项工程合格
率100%;单位
工程一次性验
收合格率100%
分项工程合格
率100%;单位
工程一次性验
收合格率100%
分项工程合格
率100%,单位
工程一次性验
收合格率100%
本工程质量满
足交通部规定
的一次验收合
格工程质量标
准
分项工程合格
率100%;单位
工程一次性验
收合格率100%
确保分项工程
合格率100%单
位工程一次性
验收合格率
100%
上海公路桥梁(集团)有限
公司
余超
公路工程
中铁建工集团有限公司
徐华锋
公路工程
中建新疆建工(集团)有限
公司
李杰鹏
公路工程
上海市凯达公路工程有限公
司
许士成
公路工程
各投标人投标文件的评
标价格和评分: 详见评标结果(中标候选人)公示详情信息
异议和投诉的渠道和方
式:
点击进入投诉页面
公示期限: 2024-10-30 至 2024-11-02
640
640
640
640
确保分项工程
合格率100%单
位工程一次性
验收合格率
100%
分项工程合格
率100%;单位
工程一次性验
收合格率100%
确保分项工程
合格率100%单
位工程一次性
验收合格率
100%
分项工程合格
率100%,单位
工程一次性验
收合格率100%
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条
例》确定中标人
发布人:上海市松江区交通建设管理中心
发布日期:2024年10月30日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第一个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
中建三局集团有限公司
中铁建工集团有限公司
中建新疆建工(集团)有限公司
1、中建三局集团有限公司同时
投标2个标段,2、未提交电子
保函
中铁建工集团有限公司提供的
电子投标保函中的保函申请人
与保函被保证人不一致
1、中建新疆建工(集团)有限
公司同时投标4个标段,2、未
提交电子保函
2.1.1(7)
2.1.2(8)
2.1.1(7)
2.1.1(7)
2.1.2(8)
依据
2.1.1(1)a.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩:投标函按招标文件规定
填报了招标标段名称、工期、工程质量要求及安全目标。
2.1.1(1)b.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩:投标函附录的所有数据
均符合招标文件规定。
2.1.1(1)c.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)投标文件经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
2.1.1(3)以联合体形式投标的,投标人按照招标文件提供的格式签订了共同投标协议,明确各方承
担连带责任,并明确了联合体牵头人。
2.1.1(4)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(5)政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人按要求提交《中小企业声明函》。
2.1.1(6)投标文件中未出现有关投标报价的内容。
2.1.1(7)投标人按照招标文件规定的金额和形式提供了投标保证金,且投标保证金有效期不小于投
标有效期(投标保证金采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准)。
2.1.1(8)投标人如有分包计划,符合招标文件的相关规定,且按招标文件规定的格式填写了“拟分
包项目情况表”。
2.1.1(9)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
2.1.1(10)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
2.1.1(11)a.权利义务符合招标文件规定:投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的
风险划分办法。
2.1.1(11)b.权利义务符合招标文件规定:投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务。
2.1.1(11)c.权利义务符合招标文件规定:投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法。
2.1.1(11)d.权利义务符合招标文件规定:投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议。
2.1.1(11)e.权利义务符合招标文件规定:投标人在投标活动中无欺诈行为。
2.1.1(11)f.权利义务符合招标文件规定:投标人未对合同条款有重要保留。
2.1.1(12)投标人按评标委员会的要求作了澄清或说明。
2.1.1(13)投标人在本标段不存在串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
2.1.2(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证、基本账户开户许可证一致且有效。
2.1.2(2)投标人的资质等级符合招标文件规定。
2.1.2(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。
2.1.2(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。
2.1.2(5)投标人的信誉符合招标文件规定。
2.1.2(6)投标人的项目负责人和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。
2.1.2(7)投标人相关专业注册建造师数量不低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
2.1.2(8)投标人的其他要求符合招标文件规定。
2.1.2(9)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。
2.1.2(10)以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标
段中投标;独立参与投标的,投标人未同时参加联合体在同一标段中投标。
二、 第一个信封详细评审结果
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
平均分
排序
1
2
3
中铁十五局集团有限
公司
中铁一局集团有限公
司
中国建筑第五工程局
有限公司
92
90
80
93
88
87.5
85
84
83
86.1
81.3
84.4
95.4
91.6
93.5
90.3
86.98
85.68
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
序号
1
2
3
中铁十二局集团第一
工程有限公司
中交路桥建设有限公
司
上海公路桥梁(集
团)有限公司
中铁七局集团有限公
司
上海市凯达公路工程
有限公司
上海奉贤建设发
展(集团)有限公司
上海建工五建集团有
限公司
中交上海航道局有限
公司
中铁二十三局集团有
限公司
77
84
74
79
72
75
67
71
72
87.5
85.5
82
83.5
81.5
78.5
80.5
78
79
79
82
80
77
78
82
80
77
79
81.3
81.8
83.6
80.6
83
80.7
79.5
82.5
76.5
88.6
78.8
87.3
85.9
91.2
82.3
82.6
82.68
82.42
81.38
81.2
81.14
79.7
77.92
81
77.9
78.7
77.04
4
5
6
7
8
9
10
11
12
三、第二个信封入围情况
投标人名称
中铁一局集团有限公司
中国建筑第五工程局有限公司
中铁十五局集团有限公司
四、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第二个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
2.1.1(1)a.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减。
2.1.1(1)b.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)投标人未提交调价函。
2.1.1(3)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(4)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价。
2.1.1(5)投标人填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定
义进行修改。(招标文件允许工程量改变的除外)
2.1.1(6)投标人按评标委员会的要求作了澄清或说明。
2.1.1(7)投标人在本标段不存在串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
五、第二个信封详细评审结果
投标人名称
投标报价(万元)
排序
中铁十五局集团有限公司
中铁一局集团有限公司
中国建筑第五工程局有限公司
28447.4558
28922.0295
28978.3904
1
2
3
依据
序号
1
2
3
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中铁十五局集团有限公司项目负责人(王中立)类似业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同价(万
元)
合同签订日期 开竣工日期
/
/
/
/
E320000005100
4394
丹凤至豫陕界
高速公路路基
桥隧工
程DJN11合同
段(担任项目
总工业绩)
商界高速公路
建设管理处
海滨大道南段
二期(津晋高
速-河北岐
口)工程(担
任项目总工业
绩)
天津海滨大道
建设发展有限
公司
该合同段全长
3.185公里,主
要工程量包含
路基土石方
16.163万立方
米,防护及排
水工程0.995万
立方米,特大
桥一座/1011
米(单
幅),大中桥9
座,隧道6
座,涵洞1道。
本工程为全长
7.315公里,主
要施工内容为
红旗路互通立
交,子牙新河
特大桥0~154号
墩间所有施工
内容,路
基、路面、涵
洞等工程的施
工。技术标准
高速公路,沥
青混凝土路面
26.2464万方。
21032.3400
2006-01-06
2006-1-1至
2008-6-15
73200.0000
2009-01-17
2009-1-1至
2010-12-16
厦门(海
沧)至漳
州(天宝)公
路(厦门
段)主体工
程A3合同
段(担任项目
经理业绩)
扎马隆至倒淌
改扩建公路工
程ZDSG-2合同
段(担任项目
经理业绩)
阜宁至溧阳高
速公路建湖至
兴化段路
基、桥梁工程
施工项目JHX-
YC6标段(担任
项目经理业
绩)
厦门路桥建设
集团有限公司
该项目为高速
公路等级,主
要工程量为路
基、桥梁
19347.7313
2010-02-28
2010-5-10至
2015-1-24
青海交通投资
有限公司
江苏省交通工
程建设局
第02标段长约
5.1km,公路等
级为高速公
路,设计时速
为100km/h ,
主要工程量
含:沥青混凝
土路面,大中
桥 12 座,隧
道 2 座以及
其他构造物工
程等。
该合同段路线
全长5.955公
里;技术标准
为双向四车
道,设计速度
120公里/小
时,主要工程
量包含路基工
程、桥梁工
程、安装工程
等。
31230.2963
2016-01-20
2015-12-20至
2019-11-29
39547.4935
2021-01-15
2021-6-1至
2024-1-30
中铁十五局集团有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
/
/
/
/
柳格国
高(G3011)敦
煌至当金山口
公路工程DD2合
同段
甘肃敦当高速
公路项目管理
有限公司
国道G105线中
山沙朗至古鹤
段改建工程及
市政配套工程
中山市交通发
展集团有限公
司
235国道杭州老
余杭至五常段
改建工程EPC招
标第3标段
杭州市西站枢
纽开发有限公
司
中川机场T3航
站楼连接线建
设项目T3-5标
段
甘肃路桥公路
投资有限公司
本合同段全长
43km。为双向
四车道高速公
路,设计行车
时速为80公里/
时。主要工程
量包括路基工
程、路面工
程、桥梁工
程、涵洞工
程、交安工程
等附属工程。
本项目采用一
级公路技术标
准,兼顾城市
快速路功
能,全长
32.304公
里。主要工程
量包括桥梁工
程、涵洞通
道、路基工
程、路面工
程、交安设
施、机电工
程、绿化工程
等。
该标段路线长
约3.67Km,良
睦路(规
划)至良祥
路(规划)段
为地面道路+高
架桥形式,高
架桥终点与杭
州绕城高速三
墩互通改建工
程高架桥相
接,良祥
路(规划)至
终点段为地面
道路形式。含
主线高架
桥;良睦路互
通(良睦路东
侧匝道);良
祥路互通;良
睦路连接
线;地面道
路。
本标段主线长
度2.238km,结
构设置为纬一
路主线高架
桥,跨越天山
大道、兰张四
线引入线铁
路、S201 省
道、经三
路、经四
路、中石油管
道等。
146263.7400
2020-01-05
2019年1月8日
至2020年11月
18日
128613.6697
2019-10-18
2019年12月18
日至2022年6月
15日
58521
2021-03-24
2021年1月15日
至2023年6月19
日
41376.9457
2019-09-02
2020年3月25日
至2023年6月25
日
W202105013111
9
浦星公路( 南
行港路-人民塘
路)改建工程
上海公路投资
建设发展有限
公司
W202408013755
4
吴淞江工
程(上海段)
(新川沙河-练
祁河)
上海城投(集
团)有限公司
中铁一局集团有限公司项目负责人(任东升)类似业绩
该项目长度
1.628公里,主
要包含路
基、路面、桥
涵(其中浦南
运河桥全长
1187m)、排
水、河道(含驳
岸)、人行护
栏、绿化搬迁
及绿化新
种、主体及附
属工程等。
改项目全长
1.44公里,主
要包含道
路、桥廊、排
水、绿化等附
属工程。
34051.2264
2021-02-18
2020年12月16
日至2024年5月
15日
23526.7393
2024-08-15
2024年7月30日
至2028年12月
31日
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同价(万
元)
合同签订日期 开竣工日期
/
/
G544线川主寺
至九寨沟县城
段灾后恢复重
建工程CJ3标段
阿坝藏族羌族
自治区公路管
理局
省道454线色达
县城至泥
朵(川青
界)公路改建
工程
甘孜州交通和
城乡建设投资
集团有限公司
起讫桩
号:NK54+300
~
K124+857.487
,长
71.973Km及
K35+500~
NK54+300段
17.800Km(路
面、交通安全
工程)
线路全长约
53.543km。本
标段主要工程
内容为路基及
附属防护工
程、涵洞工
程、路面工
程、桥梁工程
63673.9650
2018-04-27
2018-4-27、
2021-12-08
24988.6315
2017-04-24
2017-04-24、
2019-10-28
中铁一局集团有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
/
/
/
S21阿勒泰至乌
鲁木齐公路建
设一期工
程(黄花沟至
乌鲁木齐
段)HW-1标段
广西南丹至天
峨下老高速公
路工程建设项
目№2合同段
新疆交投阿乌
高速公路有限
责任公司
广西南天高速
公路有限公司
京沪高速公路
淮安至江都段
改扩建工程主
体施工项目
江苏省交通工
程建设局
起讫桩
号:
K113+313.636-
K148+000,路
线全长
34.686km。
本合同段主要
工程量:里程
起讫桩号
为
K19+320~K40+4
00,路线全长
21.08km。
公路等级为高
速公路。起讫
桩
号
K824+100~K837
+147.384,全
长13.047Km。
52893.7337
2019-12-25
2019-12-20、
2021-12-20
259130.0000
2020-11-17
2020-06-10、
2022-12-23
50947.2372
2020-09-30
2020-10-19、
2023-05-26
七、 各投标人未被选为中标候选人原因
投标人
未被推选为第一中标候选人原因
中铁一局集团有限公司
非最低价
上海奉贤建设发展(集团)有限公司 未进入第二信封评审
上海公路桥梁(集团)有限公司
未进入第二信封评审
上海建工五建集团有限公司
未进入第二信封评审
上海市凯达公路工程有限公司
未进入第二信封评审
中国建筑第五工程局有限公司
非最低价
中建三局集团有限公司
未通过第一信封初步评审
中建新疆建工(集团)有限公司
未通过第一信封初步评审
中交路桥建设有限公司
未进入第二信封评审
中交上海航道局有限公司
未进入第二信封评审
中铁二十三局集团有限公司
未进入第二信封评审
中铁建工集团有限公司
未通过第一信封初步评审
中铁七局集团有限公司
未进入第二信封评审
中铁十二局集团第一工程有限公司
未进入第二信封评审
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com