年古冶区教育局所属三所学校运动场改造工程中标候选人公示
年古冶区教育局所属三所学校运动场改造工程中标候选人公示
招标项目名称: 2024年古冶区教育局所属三所学校运动场改造工程
招标项目编号: HBLH-2024-050
公示名称: 【2024年古冶区教育局所属三所学校运动场改造工程】中标候选人公示
公示编号: HBLH-2024-050
公示内容:
标段:2024年古冶区教育局所属三所学校运动场改造工程 | |
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 河北省,唐山市,古冶区 |
开标时间: 2024-10-29 09:00:00 | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台 |
公示开始日期: 2024-10-30 09:00:00 | 公示截止日期: 2024-11-01 17:00:00 |
1.中标候选人名单(排名不分先后)
中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|
河南首层建筑工程有限公司 | ********.08 | ********.08 | 合格 | 120日历天 |
唐山市古冶区古诚工程建设有限公司 | ********.08 | ********.08 | 合格 | 120日历天 |
唐山中顺盛诚建设工程有限公司 | ********.91 | ********.91 | 合格 | 120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|
河南首层建筑工程有限公司 | 郝龙 | 工程师 | 二级注册建造师 | 豫 241*****024***** |
唐山市古冶区古诚工程建设有限公司 | 孙亚欣 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀144*****016***** |
唐山中顺盛诚建设工程有限公司 | 吴雷波 | 助理工程师 | 二级注册建造师 | 冀213*****6207 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|
河南首层建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 |
唐山市古冶区古诚工程建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 |
唐山中顺盛诚建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
投标人名称 | 否决原因 |
---|---|
青阳建设集团有限公司 | 未对投标人须知第1.4.2条款在投标文件中单独做出承诺,未提供项目经理安全生产考核合格证书(建安B本),不符合招标文件要求,响应性评审不通过。 |
河北顺恒建设工程有限公司 | 未对投标人须知第1.4.2条款在投标文件中单独做出承诺,不符合招标文件要求,响应性评审不通过。 |
唐山市宝旺建筑安装工程有限公司 | 未对投标人须知第1.4.2条款在投标文件中单独做出承诺,投标人基本情况表未按招标文件要求盖章,不符合招标文件要求,响应性评审不通过。 |
河北隆生祥建设工程有限公司 | 暗标内图表未按招标文件要求附在相应的章节中,暗标文件编制不符合招标文件规定要求。 |
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 | 暗标内图表未按招标文件要求附在相应的章节中,暗标文件编制不符合招标文件规定要求。 |
唐山蔚来建筑工程有限公司 | 暗标内图表未按招标文件要求附在相应的章节中,暗标文件编制不符合招标文件规定要求。 |
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | 项目经理注册证书过期,不符合招标文件要求,资格评审不通过。 |
河北富东路桥工程有限公司 | 暗标内图表未按招标文件要求附在相应的章节中,暗标文件编制不符合招标文件规定要求。 |
唐山阳洋建设工程有限公司 | 投标人基本情况表未按招标文件要求盖章,响应性评审不通过。 |
河北祥邵建设工程有限公司 | 暗标内图表未按招标文件要求附在相应的章节中,暗标文件编制不符合招标文件规定要求。 |
四川鼎泰联云实业有限公司 | 暗标内图表未按招标文件要求附在相应的章节中,暗标文件编制不符合招标文件规定要求。 |
四川祥居建设工程有限公司 | 暗标内图表未按招标文件要求附在相应的章节中,暗标文件编制不符合招标文件规定要求。 |
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 唐山市古冶区教育局 | 招标代理机构: 河北亮华工程项目管理有限公司 |
地址: 唐山市古冶区 | 地址: 唐山市开平区东城景苑小区S108-7 |
联系人: 张祚 | 联系人: 李士林 |
电话: 0315-******* | 电话: 186*****188 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: hblianghua@126.com |
7.其他公示内容:
标签: 运动场改造工
0人觉得有用
招标
|
河北亮华工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河北
河北
河北
河北
河北
河北
最近搜索
无
热门搜索
无