预应力钢绞线制造项目陆域回填工程中标候选人公示

预应力钢绞线制造项目陆域回填工程中标候选人公示

招标项目名称:预应力钢绞线制造项目陆域回填工程
招标项目编号:M130*****055********
公示名称:预应力钢绞线制造项目陆域回填工程中标候选人公示
公示编号:M130*****055********005003
公示内容:
标段:预应力钢绞线制造项目陆域回填工程
所属专业:土木工程建筑业 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:2024-10-29 09:30 开标地点:E招冀成电子招标投标交易平台
公示开始日期:2024-10-30 公示截止日期:2024-11-01
1.中标候选人名单
中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期 项目经理姓名
唐山曹妃甸疏浚有限公司 165,336,581.55元 165,336,581.55元 合格 180日历天 刘春林
唐山港工建筑工程有限公司 165,390,025.26元 165,390,025.26元 合格 180日历天 张磊
河北远通建设有限责任公司 165,030,855.34元 165,030,855.34元 合格 180日历天 郭建生
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
唐山曹妃甸疏浚有限公司 刘春林 / 中华人民共和国一级建造师注册证书 137*****014*****
唐山港工建筑工程有限公司 张磊 工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 213*****0850
河北远通建设有限责任公司 郭建生 / 中华人民共和国二级建造师注册证书 213*****6195
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人单位名称 响应情况
唐山曹妃甸疏浚有限公司 市政公用工程施工总承包贰级,港口与航道工程施工总承包贰级
唐山港工建筑工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
河北远通建设有限责任公司 市政公用工程施工总承包贰级
4.(1)中标候选人企业业绩
中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
唐山曹妃甸疏浚有限公司 高耐磨合金铸件项目陆域回填工程 唐山曹妃甸太阳城实业发展有限公司 2023-12-15 94,460,687.56元
唐山曹妃甸疏浚有限公司 曹妃甸一港池大宗商品储备交易综合服务建设项目一期工程 唐山国控港口开发建设有限公司 2024-02-19 155,925,404.98元
唐山港工建筑工程有限公司 / / / /
河北远通建设有限责任公司 / / / /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
唐山曹妃甸疏浚有限公司 刘春林 / / / /
唐山港工建筑工程有限公司 张磊 / / / /
河北远通建设有限责任公司 郭建生 / / / /
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称 否决原因

河南树岩建设工程有限公司
注册造价师证书未提 供变更页

世华九九建工集团有限公司
注册造价师 未提供身份 证
6.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

招标代理机构:河北鼎瑞项目管理有限公司
联系人:赵晓晴
电话:0315-*******
电子邮件:hbdrzb126@126.com

联系方式
招标人:唐山曹妃甸太阳城实业发展有限公司 招标代理机构:河北鼎瑞项目管理有限公司
地址:曹妃甸工业区市政大厦 地址:唐山市曹妃甸区幸福花园8区南侧底商808-6号
联系人:郑银欢 联系人:赵晓晴
电话:186*****566 电话:0315-*******186*****059
邮编:****** 邮编:******

7.其他公示内容:

中标候选人:唐山曹妃甸疏浚有限公司
投标报价(元):*********.55
工期:180 日历天
质量标准:合格
项目经理姓名:刘春林
推荐原因:
特点:施工组织方案良好
优势:技术实力强
风险:未发现
其他:无

中标候选人:唐山港工建筑工程有限公司
投标报价(元):*********.26
工期:180 日历天
质量标准:合格
项目经理姓名:张磊
推荐原因:
特点:施工组织方案较好
优势:技术实力较强
风险:未发现
其他:无

中标候选人:河北远通建设有限责任公司
投标报价(元):*********.34
工期:180 日历天
质量标准:合格
项目经理姓名:郭建生
推荐原因:
特点:施工组织方案较好
优势:技术实力较强
风险:未发现
其他:无

结论:评标委员会按照招标文件要求采用综合评分法进行评审,推荐前三名为定标候选人(无排序)


全部投标单位:河北远通建设有限责任公司,元武建设集团有限公司,唐山港工建筑工程有限公司,世华九九建工集团有限公司,唐山曹妃甸疏浚有限公司,河南树岩建设工程有限公司,山东凯鑫建设工程有限公司。



本公告信息来源于发改委, 130*****055********005003&jypt=jypt" target="_blank">原文链接地址

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 预应力钢绞线 回填 陆域

0人觉得有用

招标
业主

河北鼎瑞项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索