详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402SJ0243 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海城欣置业有限公司 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海国际招标有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 俞蓓琼 | | | 联系电话: | | 13918797100 | | |
联系地址: | 延安西路358号14楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 上海市市属保障性住房佘山北04A-01A地块项目外墙外保温维修工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | 18274890.84(元)(1827.489084万元) | | | | | | | |
合理低价: | 1629.678(万元) | | | 下浮比率: | | 6.3% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 22% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 12% | | |
招投标情况(共56个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
红阳建工集团有限公司 | | 第一中标候选人 | 马晓刚 | 426 | | | 1635.6515 | 1635.6515 |
上海瑞昆建设股份有限公司 | | 第二中标候选人 | 冀迎月 | 426 | | | 1785.9102 | 1785.9102 |
上海溧国建筑工程有限公司 | | 第三中标候选人 | 张敏 | 426 | | | 1800.0660 | 1800.0659 |
深圳市万德建设集团有限公司 | | | 肖代强 | 426 | | | | 1814.1391 |
英财建工集团有限公司 | | | 蓝鹏 | 426 | | | 1806.6457 | 1806.6456 |
上海一天建设集团有限公司 | | | 黄长国 | 426 | | | 1806.0206 | 1806.0206 |
上海华辰建筑工程有限公司 | | | 施健豪 | 426 | | | 1806.0003 | 1806.0003 |
佳伟建设集团有限公司 | | | 王荣祥 | 426 | | | 1805.5333 | 1805.5333 |
深圳市建侨建工集团有限公司 | | | 刘鹏 | 426 | | | 1802.6823 | 1802.6822 |
上海松添建设集团有限公司 | | | 朱持恒 | 426 | | | 1802.3083 | 1802.3083 |
合肥浦发建设集团有限公司 | | | 许娟 | 426 | | | 1801.3130 | 1801.313 |
鼎冠建设集团有限公司 | | | 李敏 | 426 | | | 1800.0862 | 1800.0862 |
丰润建设集团有限公司 | | | 应翔 | 426 | | | 1794.3467 | 1794.3466 |
深圳市中饰南方建设工程有限公司 | | | 江飞 | 426 | | | 1791.5670 | 1791.567 |
上海诸韬建筑工程有限公司 | | | 唐军容 | 426 | | | 1790.9821 | 1790.9821 |
上海强荣建设集团有限公司 | | | 王鑫岩 | 426 | | | 1789.3021 | 1789.3021 |
上海元吉相建设工程有限公司 | | | 王美 | 426 | | | 1786.3042 | 1786.3042 |
筑华建筑集团有限公司 | | | 刘玉聪 | 426 | | | | 1784.6632 |
国海建设有限公司 | | 廖异军 | 426 | | 1781.1830 | 1781.1829 |
深圳市恒晟建设科技集团有限公司 | | 杜金国 | 426 | | | 1780.7109 |
深圳市博大建设集团有限公司 | | 张清勇 | 426 | | | 1779.56 |
上海天德建设(集团)有限公司 | | 张春生 | 426 | | 1779.0830 | 1779.083 |
上海宜宇建设工程有限公司 | | 赵勇 | 426 | | 1779.0450 | 1779.045 |
上海文天建设工程(集团)有限公司 | | 谢文明 | 426 | | 1778.6201 | 1778.6201 |
上海永郡建设工程有限公司 | | 顾伟英 | 426 | | 1778.5660 | 1778.566 |
上海聿懿建筑工程有限公司 | | 孙岩 | 426 | | 1777.0320 | 1777.032 |
上海金玉兰建设发展有限公司 | | 金峰 | 426 | | 1775.7343 | 1775.7343 |
上海中虹建业建设发展有限公司 | | 韩川 | 426 | | 1773.9130 | 1773.913 |
上海建工七建集团有限公司、上海盟裕建设集团有限公司 | | 范周 | 426 | | | 1770.3776 |
安徽三三建设工程有限公司 | | 陆卓星 | 426 | | 1755.1603 | 1755.1602 |
深圳市德勤建工集团有限公司 | | 张震 | 426 | | | 1680.1082 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 | | 刘亚洲 | 426 | | | 1644.282 |
上海长浩工程建设集团有限公司 | | 杨元 | 426 | | | 1626.5292 |
上海智内建设工程有限公司、安徽天中建设有限公司 | | 陈亦波 | 426 | | | 1622.1239 |
上海展陇建设有限公司 | | 陈成德 | 426 | | 1577.1558 | 1577.1557 |
上海建哲建设工程有限公司 | | 曹萍萍 | 426 | | 1549.7144 | 1549.7143 |
深圳市聚豪装饰工程有限公司 | | 陈崇伟 | 426 | | | 1522.7822 |
上海秋扬建设工程有限公司 | | 徐立富 | 426 | | 1494.8900 | 1494.89 |
上海驰凯建筑工程有限公司 | | 王怀超 | 426 | | 1472.9500 | 1472.95 |
运盛建设集团有限公司 | | 常家豪 | 426 | | | 1467.3522 |
诸几安装集团有限公司 | | 李伟伟 | 426 | | 1432.7570 | 1432.757 |
上海中妘建设发展有限公司 | | 唐小虎 | 426 | | | 1366.9675 |
上海柯策建设有限公司 | | 朱金焱 | 426 | | | 1312.1399 |
上海弘明建设(集团)有限公司 | | 黄斌 | 426 | | 1257.3154 | 1257.3153 |
上海远盛建设工程有限公司 | | 王志涛 | 426 | | 1211.2376 | 1211.2376 |
林邦建设有限公司 | | 袁帅 | 426 | | | 1105.3485 |
上海普宏建设工程有限公司 | | 陈玉梅 | 426 | 被否决 | 1790.2989 | 1790.2989 |
中城易通建设发展有限公司 | | 徐珂 | 426 | 被否决 | 1670.0809 | 1670.0808 |
深圳市艺越建设集团有限公司 | | 章超 | 426 | 被否决 | 1581.5410 | 1581.541 |
上海东宏建设工程有限公司 | | | 缪剑冰 | 426 | 被否决 | 150.5912 | | 150.591 |
上海沪栋建设发展有限公司 | | | 谭俊 | 426 | 被否决 | 1458.3465 | | 1458.3465 |
欣方建筑集团有限公司 | | | 郑燕 | 426 | 被否决 | 1452.8505 | | 1452.8505 |
河南贵兴建筑工程有限公司、河南威汴建筑工程有限公司 | | | 韩乃勋 | 426 | 被否决 | | | 1313.9724 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 0(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-10-30 至 2024-11-02 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海普宏建设工程有限公司 | 投标保函未采用电子验证为招标文件“2.2技术标否决投标评审”之“3.1投标保证金,未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准)”之情形。 | 3.1 |
2 | 中城易通建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金为招标文件“2.2技术标否决投标评审”之“3.1投标保证金,未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准)”之情形。 | 3.1 |
3 | 上海沪栋建设发展有限公司 | 对本工程重点、难点的分析及其针对性措施缺失。为招标文件“2.2技术标否决投标评审”之3.4“技术标质量要求,对本工程重点、难点、应急预案的分析及基针对性措施缺失”之情形。 | 3.4 |
4 | 深圳市艺越建设集团有限公司 | 未分析本工程危险源,重大危险源识别管理分析缺失,为招标文件“2.2技术标否决投标评审”之”3.8技术标质量要求,重大危险源识别管理分析缺失”之情形。 | 3.8 |
5 | 上海东宏建设工程有限公司 | 未提供本项目投标保函为招标文件“2.2技术标否决投标评审”之“3.1投标保证金,未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准)”之情形。 | 3.1 |
6 | 欣方建筑集团有限公司 | 投标保函未采用电子验证,为招标文件“2.2技术标否决投标评审”之“3.1投标保证金,未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准)”之情形。 | 3.1 |
7 | 河南威汴建筑工程有限公司,河南贵兴建筑工程有限公司 | 1)未提供本项目投标保函,为招标文件“2.2技术标否决投标评审”之“3.1投标保证金,未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准)”之情形。 2)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业要求,为招标文件“2.2技术标否决投标评审”之“2.4项目负责人要求,项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求”之情形。 | 2.43.1 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 项目负责人测试情况 | | | | | | | | | | | |
序号 | 投标单位 | 测试不通过原因 | 评委1 | 评委2 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评审结果 |
1 | 诸几安装集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 到场 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 上海秋扬建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 到场 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 上海展陇建设有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 到场 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
4 | 上海驰凯建筑工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 到场 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | | 通过 | 通过 | 到场 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 上海远盛建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 到场 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 上海瑞昆建设股份有限公司 | | 通过 | 通过 | 到场 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 佳伟建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 到场 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 上海永郡建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 到场 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | 上海松添建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 到场 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
11 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 到场 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
12 | 上海华辰建筑工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 到场 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
13 | 上海聿懿建筑工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 到场 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
14 | 英财建工集团有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 到场 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
15 | 上海建哲建设工程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 到场 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
16 | 上海金玉兰建设发展有限公司 | | 通过 | 通过 | 到场 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
17 | 上海一天建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 到场 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
18 | 上海建工七建集团有限公司,上海盟裕建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 到场 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
19 | 安徽三三建设工程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 到场 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
20 | 深圳市中饰南方建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 到场 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
21 | 上海天德建设(集团)有限公司 | | 通过 | 通过 | 到场 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
22 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 到场 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
23 | 上海宜宇建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 到场 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| | | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | | | |
24 | 红阳建工集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 到场 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
25 | 上海强荣建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 到场 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
26 | 合肥浦发建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 到场 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
27 | 上海元吉相建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 到场 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
28 | 鼎冠建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 到场 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
29 | 国海建设有限公司 | | 通过 | 通过 | 到场 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
30 | 上海溧国建筑工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 到场 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
31 | 上海中虹建业建设发展有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 到场 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
32 | 丰润建设集团有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 到场 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
33 | 上海文天建设工程(集团)有限公司 | | 通过 | 通过 | 到场 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
34 | 林邦建设有限公司 | | | 未到场 | 未到场 | | | | | | 未到场 |
35 | 深圳市聚豪装饰工程有限公司 | | | 未到场 | 未到场 | | | | | | 未到场 |
36 | 欣方建筑集团有限公司 | | | 到场 | 到场 | | | | | | |
37 | 深圳市德勤建工集团有限公司 | | | 未到场 | 未到场 | | | | | | 未到场 |
38 | 上海柯策建设有限公司 | | | 未到场 | 未到场 | | | | | | 未到场 |
39 | 上海东宏建设工程有限公司 | | | 到场 | 到场 | | | | | | |
40 | 上海智内建设工程有限公司,安徽天中建设有限公司 | | | 未到场 | 未到场 | | | | | | 未到场 |
41 | 深圳市艺越建设集团有限公司 | | | 到场 | 到场 | | | | | | |
42 | 河南威汴建筑工程有限公司,河南贵兴建筑工程有限公司 | | | 到场 | 到场 | | | | | | |
43 | 上海长浩工程建设集团有限公司 | | | 未到场 | 未到场 | | | | | | 未到场 |
44 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | | | 未到场 | 未到场 | | | | | | 未到场 |
45 | 深圳市恒晟建设科技集团有限公司 | | | 未到场 | 未到场 | | | | | | 未到场 |
46 | 运盛建设集团有限公司 | | | 未到场 | 未到场 | | | | | | 未到场 |
47 | 深圳市博大建设集团有限公司 | | | 未到场 | 未到场 | | | | | | 未到场 |
48 | 上海中妘建设发展有限公司 | | | 未到场 | 未到场 | | | | | | 未到场 |
49 | 上海普宏建设工程有限公司 | | | 到场 | 到场 | | | | | | |
50 | 中城易通建设发展有限公司 | | | 到场 | 到场 | | | | | | |
51 | 上海沪栋建设发展有限公司 | | | 到场 | 到场 | | | | | | |
| | | | | | | | | | | |
四、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海溧国建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 红阳建工集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海华辰建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 佳伟建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 鼎冠建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 国海建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 上海聿懿建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 上海秋扬建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 上海松添建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 上海元吉相建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 上海文天建设工程(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 上海永郡建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 上海金玉兰建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 诸几安装集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | 合肥浦发建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | 深圳市中饰南方建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | 上海强荣建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
21 | 上海瑞昆建设股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
22 | 上海宜宇建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
23 | 上海建工七建集团有限公司,上海盟裕建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
24 | 上海驰凯建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
25 | 上海远盛建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
26 | 上海一天建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 评标委员会商务标评分 | | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
1 | 红阳建工集团有限公司 | 1635.6515 | 1635.6515 | 1629.678 | 90 | 4.41 | 5 | 99.41 | 1 |
2 | 上海瑞昆建设股份有限公司 | 1785.9102 | 1785.9102 | 1629.678 | 80 | 3.88 | 5 | 88.88 | 2 |
3 | 上海溧国建筑工程有限公司 | 1800.066 | 1800.066 | 1629.678 | 80 | 3.84 | 5 | 88.84 | 3 |
4 | 上海文天建设工程(集团)有限公司 | 1778.6201 | 1778.6201 | 1629.678 | 80 | 3.83 | 5 | 88.83 | 4 |
5 | 佳伟建设集团有限公司 | 1805.5333 | 1805.5333 | 1629.678 | 80 | 3.75 | 5 | 88.75 | 5 |
6 | 上海松添建设集团有限公司 | 1802.3083 | 1802.3083 | 1629.678 | 80 | 3.68 | 5 | 88.68 | 6 |
7 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 1790.9821 | 1790.9821 | 1629.678 | 80 | 3.68 | 5 | 88.68 | 7 |
8 | 合肥浦发建设集团有限公司 | 1801.313 | 1801.313 | 1629.678 | 80 | 3.8 | 4.8 | 88.6 | 8 |
9 | 深圳市中饰南方建设工程有限公司 | 1791.567 | 1791.567 | 1629.678 | 80 | 3.58 | 5 | 88.58 | 9 |
10 | 上海永郡建设工程有限公司 | 1778.566 | 1778.566 | 1629.678 | 80 | 3.55 | 5 | 88.55 | 10 |
11 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 1779.083 | 1779.083 | 1629.678 | 80 | 3.53 | 5 | 88.53 | 11 |
12 | 上海聿懿建筑工程有限公司 | 1777.032 | 1777.032 | 1629.678 | 80 | 3.53 | 5 | 88.53 | 12 |
13 | 鼎冠建设集团有限公司 | 1800.0862 | 1800.0862 | 1629.678 | 80 | 3.48 | 5 | 88.48 | 13 |
14 | 上海金玉兰建设发展有限公司 | 1775.7343 | 1775.7343 | 1629.678 | 80 | 3.45 | 5 | 88.45 | 14 |
15 | 国海建设有限公司 | 1781.183 | 1781.183 | 1629.678 | 80 | 3.45 | 5 | 88.45 | 15 |
16 | 上海元吉相建设工程有限公司 | 1786.3042 | 1786.3042 | 1629.678 | 80 | 3.45 | 5 | 88.45 | 16 |
17 | 上海一天建设集团有限公司 | 1806.0206 | 1806.0206 | 1629.678 | 80 | 3.45 | 5 | 88.45 | 17 |
18 | 上海强荣建设集团有限公司 | 1789.3021 | 1789.3021 | 1629.678 | 80 | 4.17 | 3.8 | 87.97 | 18 |
19 | 上海华辰建筑工程有限公司 | 1806.0003 | 1806.0003 | 1629.678 | 80 | 3.8 | 3.8 | 87.6 | 19 |
20 | 上海建工七建集团有限公司,上海盟裕建设集团有限公司 | 1770.3777 | 1770.3777 | 1629.678 | 80 | 4.03 | 2.6 | 86.63 | 20 |
21 | 上海宜宇建设工程有限公司 | 1779.045 | 1779.045 | 1629.678 | 80 | 3.56 | 2.6 | 86.16 | 21 |
上海瑞昆建设股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
嘉定区安亭医院新院发热门诊改扩建工程 | W2021120132413 | 上海市嘉定区安亭医院 | 医院改扩建 | 1738.8874 | 2021-11-25 | 2021-11-30至2022-05-28 |
上海大学工程训练中心修缮项目 | W2022020134496 | 上海大学 | 学校修缮 | 1880.8800 | 2021-12-27 | 2022-02-20至2022-08-18 |
上海大学嘉定校区第一教学楼维修工程 | W2022100136735 | 上海大学 | 教学楼维修 | 2129.5001 | 2022-10-18 | 2023-03-01至2023-08-27 |
上海瑞昆建设股份有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
御影江畔实景商街项目 | W2023010134137 | 中航环球文化传播(北京)有限公司 | 装饰装修 | 6136.9608 | 2022-12-20 | 2022-12-25至2023-05-23 |
鹤旋东路188弄7号楼装修装饰工程 | W2023120134102 | 上海江桥亿虹投资发展有限公司 | 装饰装修工程 | 3574.68 | 2023-12-12 | 2023-12-17至2024-04-15 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402SJ0243
标段号: C01
招标人: 上海城欣置业有限公司
招标代理机构: 上海国际招标有限公司
联系人: 俞蓓琼
联系电话: 13918797100
联系地址: 延安西路358号14楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市市属保障性住房佘山北04A-01A地块项目外墙外保温维修工程
最高投标限价: 18274890.84(元)(1827.489084万元)
合理低价: 1629.678(万元)
下浮比率: 6.3%
剔除最高报价项百
分比(P): 22%
剔除最低报价项百
分比(Q): 12%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共56个投标人)
红阳建工集团有限公司 第一中标候选人
马晓刚
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海溧国建筑工程有限
公司
深圳市万德建设集团有
限公司
英财建工集团有限公司
上海一天建设集团有限
公司
上海华辰建筑工程有限
公司
佳伟建设集团有限公司
深圳市建侨建工集团有
限公司
上海松添建设集团有限
公司
合肥浦发建设集团有限
公司
鼎冠建设集团有限公司
丰润建设集团有限公司
深圳市中饰南方建设工
程有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海强荣建设集团有限
公司
上海元吉相建设工程有
限公司
筑华建筑集团有限公司
第二中标候选人
冀迎月
第三中标候选人
张敏
肖代强
蓝鹏
黄长国
施健豪
王荣祥
刘鹏
朱持恒
许娟
李敏
应翔
江飞
唐军容
王鑫岩
王美
刘玉聪
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
1635.6515
1635.6515
1785.9102
1785.9102
1800.0660
1800.0659
1814.1391
1806.6457
1806.6456
1806.0206
1806.0206
1806.0003
1806.0003
1805.5333
1805.5333
1802.6823
1802.6822
1802.3083
1802.3083
1801.3130
1801.313
1800.0862
1800.0862
1794.3467
1794.3466
1791.5670
1791.567
1790.9821
1790.9821
1789.3021
1789.3021
1786.3042
1786.3042
1784.6632
国海建设有限公司
深圳市恒晟建设科技集
团有限公司
深圳市博大建设集团有
限公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海宜宇建设工程有限
公司
上海文天建设工程(集
团)有限公司
上海永郡建设工程有限
公司
上海聿懿建筑工程有限
公司
上海金玉兰建设发展有
限公司
上海中虹建业建设发展
有限公司
上海建工七建集团有限
公司、上海盟裕建设集
团有限公司
安徽三三建设工程有限
公司
深圳市德勤建工集团有
限公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
上海长浩工程建设集团
有限公司
上海智内建设工程有限
公司、安徽天中建设有
限公司
上海展陇建设有限公司
上海建哲建设工程有限
公司
深圳市聚豪装饰工程有
限公司
上海秋扬建设工程有限
公司
上海驰凯建筑工程有限
公司
运盛建设集团有限公司
诸几安装集团有限公司
上海中妘建设发展有限
公司
上海柯策建设有限公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海远盛建设工程有限
公司
林邦建设有限公司
上海普宏建设工程有限
公司
中城易通建设发展有限
公司
深圳市艺越建设集团有
限公司
廖异军
杜金国
张清勇
张春生
赵勇
谢文明
顾伟英
孙岩
金峰
韩川
范周
陆卓星
张震
刘亚洲
杨元
陈亦波
陈成德
曹萍萍
陈崇伟
徐立富
王怀超
常家豪
李伟伟
唐小虎
朱金焱
黄斌
王志涛
袁帅
陈玉梅
徐珂
章超
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
1781.1830
1781.1829
1780.7109
1779.56
1779.0830
1779.083
1779.0450
1779.045
1778.6201
1778.6201
1778.5660
1778.566
1777.0320
1777.032
1775.7343
1775.7343
1773.9130
1773.913
1770.3776
1755.1603
1755.1602
1680.1082
1644.282
1626.5292
1622.1239
1577.1558
1577.1557
1549.7144
1549.7143
1522.7822
1494.8900
1494.89
1472.9500
1472.95
1467.3522
1432.7570
1432.757
1366.9675
1312.1399
1257.3154
1257.3153
1211.2376
1211.2376
1105.3485
被否决
1790.2989
1790.2989
被否决
1670.0809
1670.0808
被否决
1581.5410
1581.541
上海东宏建设工程有限
公司
上海沪栋建设发展有限
公司
欣方建筑集团有限公司
河南贵兴建筑工程有限
公司、河南威汴建筑工
程有限公司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
缪剑冰
谭俊
郑燕
韩乃勋
426
426
426
426
暂列金额和暂估价
被否决
1550.5912
1550.5911
被否决
1458.3465
1458.3465
被否决
1452.8505
1452.8505
被否决
1313.9724
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-10-30 至 2024-11-02
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海城欣置业有限公司
发布日期:2024年10月30日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
2
3
4
5
6
7
上海普宏建设工程有限公司
中城易通建设发展有限公司
上海沪栋建设发展有限公司
深圳市艺越建设集团有限公司
上海东宏建设工程有限公司
欣方建筑集团有限公司
河南威汴建筑工程有限公司,河南贵兴建筑
工程有限公司
投标保函未采用电子验证为招
标文件“2.2技术标否决投标评
审”之“3.1投标保证金,未按
招标文件要求提交投标保证
金(投标保函采用电子验
证,以开标当天银行查询结果
为准)”之情形。
未按招标文件要求提交投标保
证金为招标文件“2.2技术标否
决投标评审”之“3.1投标保证
金,未按招标文件要求提交投
标保证金(投标保函采用电子
验证,以开标当天银行查询结
果为准)”之情形。
对本工程重点、难点的分析及
其针对性措施缺失。为招标文
件“2.2技术标否决投标评
审”之3.4“技术标质量要
求,对本工程重点、难点、应
急预案的分析及基针对性措施
缺失”之情形。
未分析本工程危险源,重大危
险源识别管理分析缺失,为招
标文件“2.2技术标否决投标评
审”之”3.8技术标质量要
求,重大危险源识别管理分析
缺失”之情形。
未提供本项目投标保函为招标
文件“2.2技术标否决投标评
审”之“3.1投标保证金,未按
招标文件要求提交投标保证
金(投标保函采用电子验
证,以开标当天银行查询结果
为准)”之情形。
投标保函未采用电子验证,为
招标文件“2.2技术标否决投标
评审”之“3.1投标保证金,未
按招标文件要求提交投标保证
金(投标保函采用电子验
证,以开标当天银行查询结果
为准)”之情形。
1)未提供本项目投标保函,为
招标文件“2.2技术标否决投标
评审”之“3.1投标保证金,未
按招标文件要求提交投标保证
金(投标保函采用电子验
证,以开标当天银行查询结果
为准)”之情形。 2)项目负
责人资格不符合招标文件规定
的专业要求,为招标文
件“2.2技术标否决投标评
审”之“2.4项目负责人要
求,项目负责人资格不符合招
标文件规定的专业等级要
求”之情形。
依据
3.1
3.1
3.4
3.8
3.1
3.1
2.4
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2无
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2无
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
评审结
果
三、 项目负责人测试情况
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
诸几安装集团有
限公司
上海秋扬建设工
程有限公司
上海展陇建设有
限公司
上海驰凯建筑工
程有限公司
上海弘明建
设(集团)有限
公司
上海远盛建设工
程有限公司
上海瑞昆建设股
份有限公司
佳伟建设集团有
限公司
上海永郡建设工
程有限公司
上海松添建设集
团有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海华辰建筑工
程有限公司
上海聿懿建筑工
程有限公司
英财建工集团有
限公司
上海建哲建设工
程有限公司
上海金玉兰建设
发展有限公司
上海一天建设集
团有限公司
上海建工七建集
团有限公司,上
海盟裕建设集团
有限公司
安徽三三建设工
程有限公司
深圳市中饰南方
建设工程有限公
司
上海天德建
设(集团)有限
公司
深圳市建侨建工
集团有限公司
上海宜宇建设工
程有限公司
通过 通过 到场 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 到场 通过 通过 通过 通过 通过 通过
测试不通过 不通过 不通过 到场 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过 通过 到场 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 到场 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 到场 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 到场 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 到场 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 到场 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 到场 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 到场 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 到场 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 到场 通过 通过 通过 通过 通过 通过
测试不通过 不通过 不通过 到场 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 到场 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过 通过 到场 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 到场 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 到场 通过 通过 通过 通过 通过 通过
测试不通过 不通过 不通过 到场 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过 通过 到场 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 到场 通过 通过 通过 通过 通过 通过
测试不通过 不通过 不通过 到场 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过 通过 到场 通过 通过 通过 通过 通过 通过
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
未到场
未到场
到场 到场
未到场 未到场
未到场 未到场
未到场 未到场
通过 通过 到场 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 到场 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 到场 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 到场 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 到场 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 到场 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 到场 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 到场 通过 通过 通过 通过 通过 通过
测试不通过 不通过 不通过 到场 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
红阳建工集团有
限公司
上海强荣建设集
团有限公司
合肥浦发建设集
团有限公司
上海元吉相建设
工程有限公司
鼎冠建设集团有
限公司
国海建设有限公
司
上海溧国建筑工
程有限公司
上海中虹建业建
设发展有限公司 测试不通过 不通过 不通过 到场 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
丰润建设集团有
限公司
上海文天建设工
程(集团)有限
公司
林邦建设有限公
司
深圳市聚豪装饰
工程有限公司
欣方建筑集团有
限公司
深圳市德勤建工
集团有限公司
上海柯策建设有
限公司
上海东宏建设工
程有限公司
上海智内建设工
程有限公司,安
徽天中建设有限
公司
深圳市艺越建设
集团有限公司
河南威汴建筑工
程有限公司,河
南贵兴建筑工程
有限公司
上海长浩工程建
设集团有限公司
江苏开亮建
设(集团)有限
公司
深圳市恒晟建设
科技集团有限公
司
运盛建设集团有
限公司
深圳市博大建设
集团有限公司
上海中妘建设发
展有限公司
上海普宏建设工
程有限公司
中城易通建设发
展有限公司
上海沪栋建设发
展有限公司
未到场 未到场
未到场 未到场
未到场 未到场
未到场 未到场
未到场 未到场
未到场 未到场
未到场 未到场
未到场 未到场
到场 到场
到场 到场
到场 到场
到场 到场
到场 到场
到场 到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
52
53
深圳市万德建设
集团有限公司
筑华建筑集团有
限公司
未到场 未到场
未到场 未到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
未到场
未到场
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
上海溧国建筑工程有限
公司
合格
红阳建工集团有限公司
合格
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海华辰建筑工程有限
公司
合格
合格
佳伟建设集团有限公司
合格
鼎冠建设集团有限公司
合格
国海建设有限公司
上海聿懿建筑工程有限
公司
上海秋扬建设工程有限
公司
上海松添建设集团有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海元吉相建设工程有
限公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海文天建设工程(集
团)有限公司
上海永郡建设工程有限
公司
上海金玉兰建设发展有
限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
诸几安装集团有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合肥浦发建设集团有限
公司
深圳市中饰南方建设工
程有限公司
上海强荣建设集团有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海宜宇建设工程有限
公司
上海建工七建集团有限
公司,上海盟裕建设集团
有限公司
上海驰凯建筑工程有限
公司
上海远盛建设工程有限
公司
上海一天建设集团有限
公司
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
1778.566
1800.066
1791.567
1801.313
1635.6515
1785.9102
1802.3083
1778.6201
1805.5333
1790.9821
红阳建工集团有
限公司
上海瑞昆建设股
份有限公司
上海溧国建筑工
程有限公司
上海文天建设工
程(集团)有限
公司
佳伟建设集团有
限公司
上海松添建设集
团有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
合肥浦发建设集
团有限公司
深圳市中饰南方
建设工程有限公
司
上海永郡建设工
程有限公司
上海天德建
设(集团)有限
公司
上海聿懿建筑工
程有限公司
鼎冠建设集团有
限公司
上海金玉兰建设
发展有限公司 1775.7343
国海建设有限公
司
上海元吉相建设
工程有限公司 1786.3042
上海一天建设集
团有限公司
上海强荣建设集
团有限公司
上海华辰建筑工
程有限公司
上海建工七建集
团有限公司,上海
盟裕建设集团有
限公司
上海宜宇建设工
程有限公司
1770.3777
1800.0862
1806.0003
1789.3021
1806.0206
1779.045
1781.183
1777.032
1779.083
1635.6515
1629.678
1785.9102
1629.678
1800.066
1629.678
1778.6201
1629.678
1805.5333
1629.678
1802.3083
1629.678
1790.9821
1629.678
1801.313
1629.678
1791.567
1629.678
1778.566
1629.678
1779.083
1629.678
1777.032
1629.678
1800.0862
1629.678
1775.7343
1629.678
1781.183
1629.678
1786.3042
1629.678
1806.0206
1629.678
1789.3021
1629.678
1806.0003
1629.678
1770.3777
1629.678
1779.045
1629.678
90
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
4.41
3.88
3.84
3.83
3.75
3.68
3.68
5
5
5
5
5
5
5
99.41
88.88
88.84
88.83
88.75
88.68
88.68
3.8
4.8
88.6
3.58
3.55
3.53
3.53
3.48
3.45
3.45
3.45
3.45
4.17
3.8
5
5
5
5
5
5
5
5
5
3.8
3.8
88.58
88.55
88.53
88.53
88.48
88.45
88.45
88.45
88.45
87.97
87.6
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
4.03
2.6
86.63
20
3.56
2.6
86.16
21
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
红阳建工集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
德悦苑外墙外
保温整体维修
项目
W202012013246
5
上海松江新城
投资建设集团
有限公司
/
4339.0278
2020-12-01
项目开竣工日
期
2020-12-30至
2021-08-12
闵行校区部分
教学大楼屋面
及外墙维修四
期工程
梅陇镇南方商
务区外立面装
修及景观改造
工程
W202007010326
8
华东师范大学
W201906013652
0
上海梅陇城市
建设投资发展
有限公司
/
/
1657.1223
2020-07-01
6749.8066
2019-06-15
2020-07-15至
2020-10-22
2019-06-15至
2019-09-13
上海瑞昆建设股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
嘉定区安亭医
院新院发热门
诊改扩建工程
上海大学工程
训练中心修缮
项目
上海大学嘉定
校区第一教学
楼维修工程
W202112013241
3
上海市嘉定区
安亭医院
医院改扩建
1738.8874
2021-11-25
W202202013449
6
W202210013673
5
上海大学
学校修缮
1880.8800
2021-12-27
上海大学
教学楼维修
2129.5001
2022-10-18
上海瑞昆建设股份有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
御影江畔实景
商街项目
W202301013413
7
鹤旋东路188弄
7号楼装修装饰
工程
W202312013410
2
中航环球文化
传播(北
京)有限公司
上海江桥亿虹
投资发展有限
公司
装饰装修
6136.9608
2022-12-20
装饰装修工程
3574.68
2023-12-12
项目开竣工日
期
2021-11-30至
2022-05-28
2022-02-20至
2022-08-18
2023-03-01至
2023-08-27
项目开竣工日
期
2022-12-25至
2023-05-23
2023-12-17至
2024-04-15
上海溧国建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
洪南山宅240街
坊建设项目
W202401010283
6
上海静安城市
更新投资发展
有限公司
上海静安城市
更新投资发展
有限公司
/
/
W202401010248
4
合同金额(万
元)
合同签订日期
3827.6597
2023-12-22
1453.7680
2023-12-22
项目开竣工日
期
2023-12-25至
2025-06-30
2023-12-25至
2025-06-30
W202312013348
9
上海九资房地
产开发有限公
司
7971.75
2128.6810
2023-10-06
2023-10-08至
2024-03-10
W202406014045
1
上海建工五建
集团有限公司
/
1980.2097
2024-05-26
2024-06-01至
2025-01-20
洪南山宅240街
坊建设项
目(除桩基及
支护工程)北
区保温工程
松江区九亭镇
有条件建设区
01-05号(九亭
家园三期)动
迁安置房新建
工程-精装修工
程(配套用
房)
上海市公共卫
生临床中心应
急医学中心项
目B#多功能综
合楼装饰工程
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com