详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402XH0290 | | | | 标段号: | | | QV1 | | | |
招标人: | 上海市徐汇区人民政府龙华街道办事处 | | | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海新域工程建设咨询有限公司 | | | | | | | | | | |
联系人: | 王启超 | | | | 联系电话: | | | 13761875797 | | | |
联系地址: | 上海市崇明县城桥镇津桥路22号407-16室 | | | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | | | |
招标标段名称: | 龙华街道敬老院更新修缮工程项目 | | | | | | | | | | |
最高投标限价: | 8398300(元)(839.83万元) | | | | | | | | | | |
投标人 | 中标候选人排序 | 投标报价(万元) | 分项报价(万元) | | | | 总周期(天) | | 分项周期(天) | | |
| | | 施工报价(万元) | 勘察报价(万元) | | 设计报价(万元) | | | 施工周期(天) | 勘察周期(天) | 设计周期(天) |
上海汇成建设发展有限公司、上海都市建筑设计有限公司 | 第一中标候选人 | 833.438 | 805.538 | 0 | | 27.9 | 120 | | 90 | 0 | 30 |
上海徐房建筑实业有限公司、上海唯筑建筑设计有限公司 | 第二中标候选人 | 835.9521 | 807.8521 | 0 | | 28.1 | 120 | | 90 | 0 | 30 |
浙江广盛环境建设集团有限公司、浙江天禾建筑设计研究院有限公司 | | 838.9 | 810.2 | 0 | | 28.7 | 120 | | 90 | 0 | 30 |
中邺建设(上海)有限公司、上海申建诺德工程设计有限公司 | | 838.3006 | 809.8006 | 0 | | 28.5 | 120 | | 90 | 0 | 30 |
上海住建工程集团有限公司 | | 837.7379 | 809.3379 | 0 | | 28.4 | 120 | | 90 | 0 | 30 |
二、评标委员会初步评审汇总结果 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人初步评审结果 | 初步评审复核结论 | 初步评审复核结果 |
1 | 上海徐房建筑实业有限公司,上海唯筑建筑设计有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
2 | 上海住建工程集团有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
3 | 上海都市建筑设计有限公司,上海汇成建设发展有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
四、评标委员会商务标复核汇总结果 | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人商务标澄清结果 | 商务标复核结论 | 商务复核结果 | 投标报价(万元) | 排名 |
1 | 上海都市建筑设计有限公司,上海汇成建设发展有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 833.43806 | 1 |
2 | 上海徐房建筑实业有限公司,上海唯筑建筑设计有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 835.952118 | 2 |
3 | 上海住建工程集团有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 837.737979 | 3 |
4 | 上海申建诺德工程设计有限公司,中邺建设(上海)有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 838.300634 | 4 |
5 | 浙江广盛环境建设集团有限公司,浙江天禾建筑设计研究院有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 838.9 | 5 |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2024040138065 | 上海漕河泾北杨人工智能小镇(暂名)一期工程一标段精装修工程 | 上海漕河泾北杨人工智能小镇发展有限公司 | / | 5404.2059 | 2023-02-07 | 2023-02-10至 2023-07-10 |
W2020090133922 | 宜山路188号装修项目 | 上海市徐汇区机关事务管理局 | / | 2951.6105 | 2020-08-30 | 2020.9.1-2020.12.29 |
W2021120134809 | 淮海中路1857弄63号,65号装修工程 | 上海汇成建设发展有限公司 | / | 2024.2 | 2021-12-14 | 2021.12.30-2022.11.30 |
W2023030107961 | 位育中学 2022年修缮工程 | 上海市徐汇区教育局 | / | 1978.6606 | 2022-10-10 | 2022.10.11-2022.12.9 |
W2022080137119 | 北京东路666、668号B、C区 6-9层及G区7-8层装修工程 | 上海春申江实业有限公司 | / | 1887.3649 | 2022-08-19 | 2022.9.10-2022.12.18 |
W2021080138730 | 斜土路2431号装修项目 | 上海市徐汇区机关事务管理局 | / | 4069.9526 | 2021-08-16 | 2021.11.1-2022.4.30 |
W2023060138927 | 位育中学 2023年修缮 工程 | 上海市徐汇区教育局 | / | 1996.5240 | 2023-06-27 | 2023.7.1-2023.8.25 |
3418812203170001 | 安徽省宁国市社会福利服务中心提升工程设计项目 | 宁国市社会福利院 | 总建筑面积10827.97平方米 | 88.80 | 2019-09-20 | 2022-03-16~在建 |
3206232205090001 | 如东县新冠疫情防控应急救治病区装饰装修工程设计项目 | 如东县人民医院 | 总建筑面积13400平方米 | 79.50 | 2022-04-29 | 2022-07-05~2023-05-30 |
W2022060131154 | 川桥路1501号修缮装饰工程(一期) | 上海梅林正广和(集团)有限公司 | 总建筑面积8996.11平方米 | 95.00 | 2022-03-11 | 2022-09-26~2023-03-30 |
3418812203170001 | 安徽省宁国市社会福利服务中心提升工程设计项目 | 宁国市社会福利院 | 总建筑面积10827.97平方米 | 88.80 | 2019-09-20 | 2022-03-16~在建 |
W2020080130141 | 武夷320城市更新项目 | 上海长宁花园住宅置换有限公司 | 总建筑面积3516平方米 | 49.00 | 2020-07-30 | 2020-07-30~2022-07-22 |
W2023120134189 | DNE青浦生命科学产业园项目 | 上海东承霖瑞生命科技有限公司 | 总建筑面积212632平方米 | 351.29 | 2023-10-12 | 2023-10-12~在建 |
W2019090104591 | 生物医药加速器(一期) | 上海国际医学园区集团有限公司 | 总建筑面积114790平方米 | 1032.75 | 2019-09-08 | 2019-09-08~2023-04-27 |
W2019120137533 | 五月苑整体提升项目 | 上海市徐汇区总工会 | 总建筑面积26677.06平方米 | 330.00 | 2019-12-03 | 2019-12-03~2022-09 |
W202120134136 | 上海音乐学院淮海路校区整体提升工程(一期工程) | 上海音乐学院 | / | 21764.6256 | 202-1-30 | 202.1.30-2023.8.26 |
W2020050130290 | 徐汇区田林街道244-14B地块社会租赁房项目 | 上海徐房住宅建设发展有限公司 | 建筑面积40159.2m2 | 41223.6405 | 2020-04-24 | 2020.05.01-2022.05.21 |
W2021080131306 | 民办南模中学修缮项目 | 上海市徐汇区教育局 | / | 3399.4874 | 2021-08-01 | 2021.09.01-2022.02.27 |
W2022110137023 | 龙山新村20、22、24号旧住房成套改造项目 | 上海徐房(集团)有限公司 | 建筑面积:646.9m2 | 3891.3618 | 2022-11-21 | 2022.11.20-2024.11.18 |
W2022070108652 | 天主教上海教区主教府修缮工程 | 天主教上海教区 | 建筑面积:8930m2 | 6999.6234 | 2022-07-27 | 2022.08.31-2023.05.30 |
W2023070139116 | 天平路139号装修工程 | 上海徐家汇商城(集团)有限公司 | / | 2446.1009 | 2023-07-25 | 2023.08.01-2024.01.28 |
W2024010108304 | 黄金世界商厦装修提升工程 | 上海黄金世界商厦有限公司 | / | 2043.6507 | 2024-01-30 | 2024.01.30-2024.06.30 |
W2023030104055 | 淮海中路98号101、201室内装修项目 | 上海基圆企业管理有限公司 | / | 140.0000 | 2022-06-16 | 2023.03.01-2023.06.30 |
W2022030132645 | 特创工程塑料(上海)有限公司实验室装修工程 | 特创工程塑料(上海)有限公司 | 总建筑面积500m2 | 9.6000 | 2022-03-04 | 2022.03.04-2022.07.05 |
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402XH0290
标段号: QV1
招标人: 上海市徐汇区人民政府龙华街道办事处
招标代理机构: 上海新域工程建设咨询有限公司
联系人: 王启超
联系电话: 13761875797
联系地址: 上海市崇明县城桥镇津桥路22号407-16室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 龙华街道敬老院更新修缮工程项目
最高投标限价: 8398300(元)(839.83万元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天
)
勘察周
期(天
)
设计周
期(天
)
上海汇成建设发展
有限公司、上海都
市建筑设计有限公
司
上海徐房建筑实业
有限公司、上海唯
筑建筑设计有限公
司
浙江广盛环境建设
集团有限公司、浙
江天禾建筑设计研
究院有限公司
中邺建设(上
海)有限公司、上
海申建诺德工程设
计有限公司
上海住建工程集团
有限公司
第一中标候
选人
833.438
805.538
第二中标候
选人
835.9521
807.852
1
838.9
810.2
838.3006
809.800
6
837.7379
809.337
9
0
0
0
0
0
27.9
120
28.1
120
28.7
120
28.5
120
28.4
120
90
90
90
90
90
0
0
0
0
0
30
30
30
30
30
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市徐汇区人民政府龙华街道办事处
发布日期:2024年10月31日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的
除外)。
4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
1
2
3
上海徐房建筑实业有限公司,上海唯筑建筑设计有限公
司
上海住建工程集团有限公司
上海都市建筑设计有限公司,上海汇成建设发展有限公
司
通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过
通过
通过
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
4
5
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
上海申建诺德工程设计有限公司,中邺建设(上海)有
限公司
浙江广盛环境建设集团有限公司,浙江天禾建筑设计研
究院有限公司
通过
通过
认可
认可
通过
通过
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
1
2
3
4
5
上海徐房建筑实业有限公司,上海唯筑建筑设计有限公
司
上海住建工程集团有限公司
上海都市建筑设计有限公司,上海汇成建设发展有限公
司
上海申建诺德工程设计有限公司,中邺建设(上海)有
限公司
浙江广盛环境建设集团有限公司,浙江天禾建筑设计研
究院有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
通过
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
投标报
价(万元) 排名
1
2
3
4
5
上海都市建筑设计有限公司,上海汇成建设
发展有限公司
上海徐房建筑实业有限公司,上海唯筑建筑
设计有限公司
上海住建工程集团有限公司
上海申建诺德工程设计有限公司,中邺建
设(上海)有限公司
浙江广盛环境建设集团有限公司,浙江天禾
建筑设计研究院有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
认可
通过
833.43806
通过 835.952118
通过 837.737979
通过 838.300634
通过
838.9
1
2
3
4
5
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
1
2
3
4
5
上海都市建筑设计有限公司,上海汇成建设发
展有限公司
上海徐房建筑实业有限公司,上海唯筑建筑设
计有限公司
上海住建工程集团有限公司
上海申建诺德工程设计有限公司,中邺建
设(上海)有限公司
浙江广盛环境建设集团有限公司,浙江天禾建
筑设计研究院有限公司
833.43806
835.952118
837.737979
838.300634
838.9
1
2
第一推荐候选人
第二推荐候选人
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海汇成建设发展有限公司、上海都市建筑设计有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202404013806
5
上海漕河泾北
杨人工智能小
镇(暂名)一
期工程一标段
精装修工程
W202009013392
2
宜山路188号装
修项目
W202112013480
9
W202303010796
1
W202208013711
9
淮海中路1857
弄63号,65号
装修工程
位育中学 2022
年修缮工程
北京东路666、
668号B、C区 6
-9层及G区7-8
层装修工程
W202108013873
0
斜土路2431号
装修项目
W2023060138
927
3418812203170
001
3206232205090
001
W202206013115
4
3418812203170
001
位育中学 2023
年修缮 工程
安徽省宁国市
社会福利服务
中心提升工程
设计项目
如东县新冠疫
情防控应急救
治病区装饰装
修工程设计项
目
川桥路1501号
修缮装饰工程
(一期)
安徽省宁国市
社会福利服务
中心提升工程
设计项目
W202008013014
1
武夷320城市更
新项目
W202312013418
9
DNE青浦生命科
学产业园项目
W201909010459
1
生物医药加速
器(一期)
上海漕河泾北
杨人工智能小
镇发展有限公
司
上海市徐汇区
机关事务管理
局
上海汇成建设
发展有限公司
上海市徐汇区
教育局
上海春申江实
业有限公司
上海市徐汇区
机关事务管理
局
上海市徐汇区
教育局
/
/
/
/
/
/
/
5404.2059
2023-02-07
2023-02-10
至 2023-07-10
2951.6105
2020-08-30
2024.2
2021-12-14
1978.6606
2022-10-10
1887.3649
2022-08-19
4069.9526
2021-08-16
1996.5240
2023-06-27
2020.9.1-
2020.12.29
2021.12.30-
2022.11.30
2022.10.11-
2022.12.9
2022.9.10-
2022.12.18
2021.11.1-
2022.4.30
2023.7.1-
2023.8.25
宁国市社会福
利院
总建筑面积
10827.97平方
米
88.80
2019-09-20
2022-03-16~在
建
如东县人民医
院
总建筑面积
13400平方米
79.50
2022-04-29
2022-07-
05~2023-05-30
上海梅林正广
和(集团)有
限公司
宁国市社会福
利院
上海长宁花园
住宅置换有限
公司
上海东承霖瑞
生命科技有限
公司
上海国际医学
园区集团有限
公司
总建筑面积
8996.11平方米
95.00
2022-03-11
总建筑面积
10827.97平方
米
总建筑面积
3516平方米
总建筑面积
212632平方米
总建筑面积
114790平方米
总建筑面积
26677.06平方
米
88.80
2019-09-20
49.00
2020-07-30
351.29
2023-10-12
1032.75
2019-09-08
330.00
2019-12-03
2022-09-
26~2023-03-30
2022-03-16~在
建
2020-07-
30~2022-07-22
2023-10-12~在
建
2019-09-
08~2023-04-27
2019-12-
03~2022-09
W201912013753
3
五月苑整体提
升项目
上海市徐汇区
总工会
上海徐房建筑实业有限公司、上海唯筑建筑设计有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
W202207010414
9
复旦附中徐汇
校区(暂定
名)新建项目
上海市徐汇区
教育局
建筑面积:
36965.94m2
合同金额(万
元)
合同签订日期
27397.9447
2022-07-11
项目开竣工日
期
2022.7.25-
2023.7.23
W202203013603
4
植物园北区改
扩建配套工程
上海市徐汇区
民防办公
室(上海市徐
汇区人民防空
办公室)
建筑面积:
13760m2
13172.7708
2022-03-01
2022.3.1-
2023.2.23
W202212013413
6
W202005013029
0
W202108013130
6
W202211013702
3
W202207010865
2
上海音乐学院
淮海路校区整
体提升工
程(一期工
程)
徐汇区田林街
道244-14B地块
社会租赁房项
目
民办南模中学
修缮项目
龙山新村20、
22、24号旧住
房成套改造项
目
天主教上海教
区主教府修缮
工程
上海音乐学院
/
21764.6256
2022-11-30
上海徐房住宅
建设发展有限
公司
上海市徐汇区
教育局
建筑面积
40159.2m2
41223.6405
2020-04-24
/
3399.4874
2021-08-01
上海徐房(集
团)有限公司
建筑面积:
646.9m2
3891.3618
2022-11-21
天主教上海教
区
建筑面积:
8930m2
6999.6234
2022-07-27
W202307013911
6
天平路139号装
修工程
W202401010830
4
W202303010405
5
W202203013264
5
黄金世界商厦
装修提升工程
淮海中路98号
101、201室内
装修项目
特创工程塑
料(上海)有
限公司实验室
装修工程
上海徐家汇商
城(集团)有
限公司
上海黄金世界
商厦有限公司
上海基圆企业
管理有限公司
特创工程塑
料(上海)有
限公司
/
/
/
2446.1009
2023-07-25
2043.6507
2024-01-30
140.0000
2022-06-16
总建筑面积
500m2
9.6000
2022-03-04
2022.11.30-
2023.8.26
2020.05.01-
2022.05.21
2021.09.01-
2022.02.27
2022.11.20-
2024.11.18
2022.08.31-
2023.05.30
2023.08.01-
2024.01.28
2024.01.30-
2024.06.30
2023.03.01-
2023.06.30
2022.03.04-
2022.07.05
报建编号: | 2402XH0290 | | | | 标段号: | | | QV1 | | | |
招标人: | 上海市徐汇区人民政府龙华街道办事处 | | | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海新域工程建设咨询有限公司 | | | | | | | | | | |
联系人: | 王启超 | | | | 联系电话: | | | 13761875797 | | | |
联系地址: | 上海市崇明县城桥镇津桥路22号407-16室 | | | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | | | |
招标标段名称: | 龙华街道敬老院更新修缮工程项目 | | | | | | | | | | |
最高投标限价: | 8398300(元)(839.83万元) | | | | | | | | | | |
投标人 | 中标候选人排序 | 投标报价(万元) | 分项报价(万元) | | | | 总周期(天) | | 分项周期(天) | | |
| | | 施工报价(万元) | 勘察报价(万元) | | 设计报价(万元) | | | 施工周期(天) | 勘察周期(天) | 设计周期(天) |
上海汇成建设发展有限公司、上海都市建筑设计有限公司 | 第一中标候选人 | 833.438 | 805.538 | 0 | | 27.9 | 120 | | 90 | 0 | 30 |
上海徐房建筑实业有限公司、上海唯筑建筑设计有限公司 | 第二中标候选人 | 835.9521 | 807.8521 | 0 | | 28.1 | 120 | | 90 | 0 | 30 |
浙江广盛环境建设集团有限公司、浙江天禾建筑设计研究院有限公司 | | 838.9 | 810.2 | 0 | | 28.7 | 120 | | 90 | 0 | 30 |
中邺建设(上海)有限公司、上海申建诺德工程设计有限公司 | | 838.3006 | 809.8006 | 0 | | 28.5 | 120 | | 90 | 0 | 30 |
上海住建工程集团有限公司 | | 837.7379 | 809.3379 | 0 | | 28.4 | 120 | | 90 | 0 | 30 |
二、评标委员会初步评审汇总结果 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人初步评审结果 | 初步评审复核结论 | 初步评审复核结果 |
1 | 上海徐房建筑实业有限公司,上海唯筑建筑设计有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
2 | 上海住建工程集团有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
3 | 上海都市建筑设计有限公司,上海汇成建设发展有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
四、评标委员会商务标复核汇总结果 | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人商务标澄清结果 | 商务标复核结论 | 商务复核结果 | 投标报价(万元) | 排名 |
1 | 上海都市建筑设计有限公司,上海汇成建设发展有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 833.43806 | 1 |
2 | 上海徐房建筑实业有限公司,上海唯筑建筑设计有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 835.952118 | 2 |
3 | 上海住建工程集团有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 837.737979 | 3 |
4 | 上海申建诺德工程设计有限公司,中邺建设(上海)有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 838.300634 | 4 |
5 | 浙江广盛环境建设集团有限公司,浙江天禾建筑设计研究院有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 838.9 | 5 |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2024040138065 | 上海漕河泾北杨人工智能小镇(暂名)一期工程一标段精装修工程 | 上海漕河泾北杨人工智能小镇发展有限公司 | / | 5404.2059 | 2023-02-07 | 2023-02-10至 2023-07-10 |
W2020090133922 | 宜山路188号装修项目 | 上海市徐汇区机关事务管理局 | / | 2951.6105 | 2020-08-30 | 2020.9.1-2020.12.29 |
W2021120134809 | 淮海中路1857弄63号,65号装修工程 | 上海汇成建设发展有限公司 | / | 2024.2 | 2021-12-14 | 2021.12.30-2022.11.30 |
W2023030107961 | 位育中学 2022年修缮工程 | 上海市徐汇区教育局 | / | 1978.6606 | 2022-10-10 | 2022.10.11-2022.12.9 |
W2022080137119 | 北京东路666、668号B、C区 6-9层及G区7-8层装修工程 | 上海春申江实业有限公司 | / | 1887.3649 | 2022-08-19 | 2022.9.10-2022.12.18 |
W2021080138730 | 斜土路2431号装修项目 | 上海市徐汇区机关事务管理局 | / | 4069.9526 | 2021-08-16 | 2021.11.1-2022.4.30 |
W2023060138927 | 位育中学 2023年修缮 工程 | 上海市徐汇区教育局 | / | 1996.5240 | 2023-06-27 | 2023.7.1-2023.8.25 |
3418812203170001 | 安徽省宁国市社会福利服务中心提升工程设计项目 | 宁国市社会福利院 | 总建筑面积10827.97平方米 | 88.80 | 2019-09-20 | 2022-03-16~在建 |
3206232205090001 | 如东县新冠疫情防控应急救治病区装饰装修工程设计项目 | 如东县人民医院 | 总建筑面积13400平方米 | 79.50 | 2022-04-29 | 2022-07-05~2023-05-30 |
W2022060131154 | 川桥路1501号修缮装饰工程(一期) | 上海梅林正广和(集团)有限公司 | 总建筑面积8996.11平方米 | 95.00 | 2022-03-11 | 2022-09-26~2023-03-30 |
3418812203170001 | 安徽省宁国市社会福利服务中心提升工程设计项目 | 宁国市社会福利院 | 总建筑面积10827.97平方米 | 88.80 | 2019-09-20 | 2022-03-16~在建 |
W2020080130141 | 武夷320城市更新项目 | 上海长宁花园住宅置换有限公司 | 总建筑面积3516平方米 | 49.00 | 2020-07-30 | 2020-07-30~2022-07-22 |
W2023120134189 | DNE青浦生命科学产业园项目 | 上海东承霖瑞生命科技有限公司 | 总建筑面积212632平方米 | 351.29 | 2023-10-12 | 2023-10-12~在建 |
W2019090104591 | 生物医药加速器(一期) | 上海国际医学园区集团有限公司 | 总建筑面积114790平方米 | 1032.75 | 2019-09-08 | 2019-09-08~2023-04-27 |
W2019120137533 | 五月苑整体提升项目 | 上海市徐汇区总工会 | 总建筑面积26677.06平方米 | 330.00 | 2019-12-03 | 2019-12-03~2022-09 |
W202120134136 | 上海音乐学院淮海路校区整体提升工程(一期工程) | 上海音乐学院 | / | 21764.6256 | 202-1-30 | 202.1.30-2023.8.26 |
W2020050130290 | 徐汇区田林街道244-14B地块社会租赁房项目 | 上海徐房住宅建设发展有限公司 | 建筑面积40159.2m2 | 41223.6405 | 2020-04-24 | 2020.05.01-2022.05.21 |
W2021080131306 | 民办南模中学修缮项目 | 上海市徐汇区教育局 | / | 3399.4874 | 2021-08-01 | 2021.09.01-2022.02.27 |
W2022110137023 | 龙山新村20、22、24号旧住房成套改造项目 | 上海徐房(集团)有限公司 | 建筑面积:646.9m2 | 3891.3618 | 2022-11-21 | 2022.11.20-2024.11.18 |
W2022070108652 | 天主教上海教区主教府修缮工程 | 天主教上海教区 | 建筑面积:8930m2 | 6999.6234 | 2022-07-27 | 2022.08.31-2023.05.30 |
W2023070139116 | 天平路139号装修工程 | 上海徐家汇商城(集团)有限公司 | / | 2446.1009 | 2023-07-25 | 2023.08.01-2024.01.28 |
W2024010108304 | 黄金世界商厦装修提升工程 | 上海黄金世界商厦有限公司 | / | 2043.6507 | 2024-01-30 | 2024.01.30-2024.06.30 |
W2023030104055 | 淮海中路98号101、201室内装修项目 | 上海基圆企业管理有限公司 | / | 140.0000 | 2022-06-16 | 2023.03.01-2023.06.30 |
W2022030132645 | 特创工程塑料(上海)有限公司实验室装修工程 | 特创工程塑料(上海)有限公司 | 总建筑面积500m2 | 9.6000 | 2022-03-04 | 2022.03.04-2022.07.05 |
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402XH0290
标段号: QV1
招标人: 上海市徐汇区人民政府龙华街道办事处
招标代理机构: 上海新域工程建设咨询有限公司
联系人: 王启超
联系电话: 13761875797
联系地址: 上海市崇明县城桥镇津桥路22号407-16室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 龙华街道敬老院更新修缮工程项目
最高投标限价: 8398300(元)(839.83万元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天
)
勘察周
期(天
)
设计周
期(天
)
上海汇成建设发展
有限公司、上海都
市建筑设计有限公
司
上海徐房建筑实业
有限公司、上海唯
筑建筑设计有限公
司
浙江广盛环境建设
集团有限公司、浙
江天禾建筑设计研
究院有限公司
中邺建设(上
海)有限公司、上
海申建诺德工程设
计有限公司
上海住建工程集团
有限公司
第一中标候
选人
833.438
805.538
第二中标候
选人
835.9521
807.852
1
838.9
810.2
838.3006
809.800
6
837.7379
809.337
9
0
0
0
0
0
27.9
120
28.1
120
28.7
120
28.5
120
28.4
120
90
90
90
90
90
0
0
0
0
0
30
30
30
30
30
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市徐汇区人民政府龙华街道办事处
发布日期:2024年10月31日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的
除外)。
4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
1
2
3
上海徐房建筑实业有限公司,上海唯筑建筑设计有限公
司
上海住建工程集团有限公司
上海都市建筑设计有限公司,上海汇成建设发展有限公
司
通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过
通过
通过
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
4
5
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
上海申建诺德工程设计有限公司,中邺建设(上海)有
限公司
浙江广盛环境建设集团有限公司,浙江天禾建筑设计研
究院有限公司
通过
通过
认可
认可
通过
通过
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
1
2
3
4
5
上海徐房建筑实业有限公司,上海唯筑建筑设计有限公
司
上海住建工程集团有限公司
上海都市建筑设计有限公司,上海汇成建设发展有限公
司
上海申建诺德工程设计有限公司,中邺建设(上海)有
限公司
浙江广盛环境建设集团有限公司,浙江天禾建筑设计研
究院有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
通过
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
投标报
价(万元) 排名
1
2
3
4
5
上海都市建筑设计有限公司,上海汇成建设
发展有限公司
上海徐房建筑实业有限公司,上海唯筑建筑
设计有限公司
上海住建工程集团有限公司
上海申建诺德工程设计有限公司,中邺建
设(上海)有限公司
浙江广盛环境建设集团有限公司,浙江天禾
建筑设计研究院有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
认可
通过
833.43806
通过 835.952118
通过 837.737979
通过 838.300634
通过
838.9
1
2
3
4
5
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
1
2
3
4
5
上海都市建筑设计有限公司,上海汇成建设发
展有限公司
上海徐房建筑实业有限公司,上海唯筑建筑设
计有限公司
上海住建工程集团有限公司
上海申建诺德工程设计有限公司,中邺建
设(上海)有限公司
浙江广盛环境建设集团有限公司,浙江天禾建
筑设计研究院有限公司
833.43806
835.952118
837.737979
838.300634
838.9
1
2
第一推荐候选人
第二推荐候选人
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海汇成建设发展有限公司、上海都市建筑设计有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202404013806
5
上海漕河泾北
杨人工智能小
镇(暂名)一
期工程一标段
精装修工程
W202009013392
2
宜山路188号装
修项目
W202112013480
9
W202303010796
1
W202208013711
9
淮海中路1857
弄63号,65号
装修工程
位育中学 2022
年修缮工程
北京东路666、
668号B、C区 6
-9层及G区7-8
层装修工程
W202108013873
0
斜土路2431号
装修项目
W2023060138
927
3418812203170
001
3206232205090
001
W202206013115
4
3418812203170
001
位育中学 2023
年修缮 工程
安徽省宁国市
社会福利服务
中心提升工程
设计项目
如东县新冠疫
情防控应急救
治病区装饰装
修工程设计项
目
川桥路1501号
修缮装饰工程
(一期)
安徽省宁国市
社会福利服务
中心提升工程
设计项目
W202008013014
1
武夷320城市更
新项目
W202312013418
9
DNE青浦生命科
学产业园项目
W201909010459
1
生物医药加速
器(一期)
上海漕河泾北
杨人工智能小
镇发展有限公
司
上海市徐汇区
机关事务管理
局
上海汇成建设
发展有限公司
上海市徐汇区
教育局
上海春申江实
业有限公司
上海市徐汇区
机关事务管理
局
上海市徐汇区
教育局
/
/
/
/
/
/
/
5404.2059
2023-02-07
2023-02-10
至 2023-07-10
2951.6105
2020-08-30
2024.2
2021-12-14
1978.6606
2022-10-10
1887.3649
2022-08-19
4069.9526
2021-08-16
1996.5240
2023-06-27
2020.9.1-
2020.12.29
2021.12.30-
2022.11.30
2022.10.11-
2022.12.9
2022.9.10-
2022.12.18
2021.11.1-
2022.4.30
2023.7.1-
2023.8.25
宁国市社会福
利院
总建筑面积
10827.97平方
米
88.80
2019-09-20
2022-03-16~在
建
如东县人民医
院
总建筑面积
13400平方米
79.50
2022-04-29
2022-07-
05~2023-05-30
上海梅林正广
和(集团)有
限公司
宁国市社会福
利院
上海长宁花园
住宅置换有限
公司
上海东承霖瑞
生命科技有限
公司
上海国际医学
园区集团有限
公司
总建筑面积
8996.11平方米
95.00
2022-03-11
总建筑面积
10827.97平方
米
总建筑面积
3516平方米
总建筑面积
212632平方米
总建筑面积
114790平方米
总建筑面积
26677.06平方
米
88.80
2019-09-20
49.00
2020-07-30
351.29
2023-10-12
1032.75
2019-09-08
330.00
2019-12-03
2022-09-
26~2023-03-30
2022-03-16~在
建
2020-07-
30~2022-07-22
2023-10-12~在
建
2019-09-
08~2023-04-27
2019-12-
03~2022-09
W201912013753
3
五月苑整体提
升项目
上海市徐汇区
总工会
上海徐房建筑实业有限公司、上海唯筑建筑设计有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
W202207010414
9
复旦附中徐汇
校区(暂定
名)新建项目
上海市徐汇区
教育局
建筑面积:
36965.94m2
合同金额(万
元)
合同签订日期
27397.9447
2022-07-11
项目开竣工日
期
2022.7.25-
2023.7.23
W202203013603
4
植物园北区改
扩建配套工程
上海市徐汇区
民防办公
室(上海市徐
汇区人民防空
办公室)
建筑面积:
13760m2
13172.7708
2022-03-01
2022.3.1-
2023.2.23
W202212013413
6
W202005013029
0
W202108013130
6
W202211013702
3
W202207010865
2
上海音乐学院
淮海路校区整
体提升工
程(一期工
程)
徐汇区田林街
道244-14B地块
社会租赁房项
目
民办南模中学
修缮项目
龙山新村20、
22、24号旧住
房成套改造项
目
天主教上海教
区主教府修缮
工程
上海音乐学院
/
21764.6256
2022-11-30
上海徐房住宅
建设发展有限
公司
上海市徐汇区
教育局
建筑面积
40159.2m2
41223.6405
2020-04-24
/
3399.4874
2021-08-01
上海徐房(集
团)有限公司
建筑面积:
646.9m2
3891.3618
2022-11-21
天主教上海教
区
建筑面积:
8930m2
6999.6234
2022-07-27
W202307013911
6
天平路139号装
修工程
W202401010830
4
W202303010405
5
W202203013264
5
黄金世界商厦
装修提升工程
淮海中路98号
101、201室内
装修项目
特创工程塑
料(上海)有
限公司实验室
装修工程
上海徐家汇商
城(集团)有
限公司
上海黄金世界
商厦有限公司
上海基圆企业
管理有限公司
特创工程塑
料(上海)有
限公司
/
/
/
2446.1009
2023-07-25
2043.6507
2024-01-30
140.0000
2022-06-16
总建筑面积
500m2
9.6000
2022-03-04
2022.11.30-
2023.8.26
2020.05.01-
2022.05.21
2021.09.01-
2022.02.27
2022.11.20-
2024.11.18
2022.08.31-
2023.05.30
2023.08.01-
2024.01.28
2024.01.30-
2024.06.30
2023.03.01-
2023.06.30
2022.03.04-
2022.07.05
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com