建安建工公字〔2024〕33号省道320建安区小召乡赵庄村至尚集镇武店村段改建工程评标结果公示

建安建工公字〔2024〕33号省道320建安区小召乡赵庄村至尚集镇武店村段改建工程评标结果公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
建安建工公字〔2024〕33 号许昌市建安区公路事业发展中心省道 320 建安区小
召乡(赵庄村)至尚集镇(武店村)段改建工程评标结果公示
(招标编号:建安建工公字〔2024〕33 号)
一、中标人信息:
标段(包)[001]一标段:施工标段:
中标人:河南英盟路桥工程有限公司
中标价格:10500.2539 万元
标段(包)[002]二标段:监理标段:
中标人:河南大同路桥技术咨询有限公司
中标费率:0.68%
二、其他:
建安建工公字〔2024〕33 号
许昌市建安区公路事业发展中心
省道 320 建安区小召乡(赵庄村)至尚集镇(武店村)段改建工程
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:省道 320 建安区小召乡(赵庄村)至尚集镇(武店村)段改建工程
2、项目编号:建安建工公字〔2024〕33 号
3、项目概况:(详见附件)。
4、招标范围:(详见附件)。
5、标段划分:本项目划分两个标段,一标段:施工标段;二标段:监理标段。
6、招标控制价:施工标段:111290398.00 元 监理标段:项目财政评审审定金额的 0.7%
7、计划工期:施工标段:12 个月;监理标段:开工之日起至保修期结束。
8、质量要求:通过相关部门竣(交)工验收。
9、评标办法:施工标段:技术评分最低标价法;监理标段:综合评估法
10、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2024 年 9 月 29
日至 2024 年 10 月 28 日在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》、《河南省电子招标投
标公共服务平台》上公开发布招标信息(2024 年 10 月 11 日发布变更公告),于投标截止时
间前递交投标文件并按时解密的投标单位:施工标段有 14 家;监理标段有 7 家(详见附件)。
(三)项目开标数据表
招标人名称 许昌市建安区公路事业发展中心
招标代理机构名称 法正项目管理集团有限公司
工程名称 省道 320 建安区小召乡(赵庄村)至尚集镇(武店村)段改建工程
开标时间 2024 年 10 月 28 日 9 时 30 分 开标地点 许昌市建安区公共资源交易中心开标二室
评标时间 2024 年 10 月 28 日 10 时 30 分 评标地点 许昌市建安区公共资源交易中心评标一

二、第一信封开标记录(分标段填写)
施工标段:
投标单位 项目负责人 项目总工程师 工程质量 安全目标 工期 对本次开标过程是否有异议
河南万里交通科技集团股份有限公司 秦鹏举 李蕊 通过相关部门竣(交)工验收 零事故
12 个月 无
中纵建设集团有限公司 雷高锋 李乐 通过相关部门竣(交)工验收 零事故
12 个月 无
许昌腾飞建设工程集团有限公司 周艳琴 黄军芳 通过相关部门竣(交)工验收 零事故
12 个月 无
河南豫通盛鼎工程建设有限公司 杨高旗 王森 通过相关部门竣(交)工验收 零事故
12 个月 无
河南海马建设工程有限公司 李书贝 刘俊杰 通过相关部门竣(交)工验收 零事故
12 个月 无
许昌通畅建设工程有限公司 马陈祺 王云辉 通过相关部门竣(交)工验收 零事故
12 个月 无
河南天添建设工程有限公司 酒巧巧 张小才 通过相关部门竣(交)工验收 零事故
12 个月 无
河南明德建设工程有限公司 赵山山 李朝锋 通过相关部门竣(交)工验收 零事故
12 个月 无
河南英盟路桥工程有限公司 曹群峰 郭应帅 通过相关部门竣(交)工验收 零事故
12 个月 无
郑州久鼎路桥工程有限公司 院亚丽 程杰 通过相关部门竣(交)工验收 零事故
12 个月 无
河南省通德公路工程有限公司 阮坤龙 汤洁 通过相关部门竣(交)工验收 零事故
12 个月 无
河南省光大路桥工程有限公司 吴庆法 耿省伟 通过相关部门竣(交)工验收 零事故
12 个月 无
河南鼎畅路桥工程有限公司 汪际海 谢宗伟 通过相关部门竣(交)工验收 零事故
12 个月 无
河南省同裕路桥工程有限公司 李旭光 黄桥 通过相关部门竣(交)工验收 零事故
12 个月 无
招标控制价 111290398.00 元
计划工期 12 个月 质量要求 通过相关部门竣(交)工验收
安全目标 零事故
监理标段:
投标单位 监理服务期 总监理⼯程师
质量
要求 对本次开标过程是否有异议
河南晟源路桥工
程管理有限公司 开工之日起至保修期结束 邢来兴 通过相关部门竣(交)工验收 无
中地天一(河南
)工程管理咨询
有限公司 开工之日起至保修期结束 宋海军 通过相关部门竣(交)工验收 无
河南大同路桥技
术咨询有限公司 开工之日起至保修期结束 曾凡强 通过相关部门竣(交)工验收 无
河南省华路通工
程管理咨询有限
公司 开工之日起至保修期结束 刘琼 通过相关部门竣(交)工验收 无
河南朔方公路工
程监理咨询有限
责任公司 开工之日起至保修期结束 金玉 通过相关部门竣(交)工验收 无
鹤壁市通方公路
技术咨询有限公
司 开工之日起至保修期结束 史光鹤 通过相关部门竣(交)工验收 无
河南高建工程管
理有限公司 开工之日起至保修期结束 王文斌 通过相关部门竣(交)工验收 无
招标控制价 项目财政评审审定金额的 0.7%
计划工期 开工之日起至保修期结束 质量要求 通过相关部门竣(交)工验收
投标报价修正情况 无
三、第一信封评审情况
硬件特征码分析及判定结果:
施工标段:经查验,通过初步评审的不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡 MAC 地
址、CPU 序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下一步评审。
监理标段:经查验,通过初步评审的不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡 MAC 地
址、CPU 序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下一步评审。
(一)第一信封初步评审
施工标段:
序号 通过初步评审的投标人名称
1 河南万里交通科技集团股份有限公司
2 中纵建设集团有限公司
3 许昌腾飞建设工程集团有限公司
4 河南豫通盛鼎工程建设有限公司
5 河南海马建设工程有限公司
6 许昌通畅建设工程有限公司
7 河南天添建设工程有限公司
8 河南明德建设工程有限公司
9 河南英盟路桥工程有限公司
10 郑州久鼎路桥工程有限公司
11 河南省通德公路工程有限公司
12 河南省光大路桥工程有限公司
13 河南鼎畅路桥工程有限公司
14 河南省同裕路桥工程有限公司
未通过初步评审的投标人名称及原因
序号 投标人名称 未通过原因 对招标文件相应条款
1 / / /
监理标段:
序号 通过初步评审的投标人名称
1 河南晟源路桥工程管理有限公司
2 中地天一(河南)工程管理咨询有限公司
3 河南大同路桥技术咨询有限公司
4 河南省华路通工程管理咨询有限公司
5 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司
未通过初步评审的投标人名称及原因
序号 投标人名称 未通过原因 对招标文件相应条款
1 鹤壁市通方公路技术咨询有限公司 投标函、授权委托书等未按要求签字 招标文件第三章
评标办法形式评审与响应性评审标准第(2)条“投标文件上法定代表人或其授权代理人的
签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”
2 河南高建工程管理有限公司 投标函显示投标总报价 招标文件第二章投标人须知前附表第
10.2“投标文件第一个信封(商务及技术文件)不得出现有关投标报价的内容,否则评标委
员会将对投标文件第一个信封(商务及技术文件)作废标处理”
(二)第一信封详细评审(具体详见附件)
四、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
施工标段:
投标人 商务及技术得分 按得分由高到低进行排名
中纵建设集团有限公司 91.17 1
河南英盟路桥工程有限公司 90.94 2
河南省通德公路工程有限公司 90.39 3
许昌腾飞建设工程集团有限公司 86.73 4
河南省光大路桥工程有限公司 86.27 5
河南豫通盛鼎工程建设有限公司 85.56 6
河南鼎畅路桥工程有限公司 85.34 7
郑州久鼎路桥工程有限公司 85.33 8
河南明德建设工程有限公司 85.00 9
河南省同裕路桥工程有限公司 84.95 10
河南海马建设工程有限公司 84.72 11
河南万里交通科技集团股份有限公司 83.22 12
河南天添建设工程有限公司 81.94 13
许昌通畅建设工程有限公司 76.72 14
监理标段:
投标人 商务及技术得分
河南晟源路桥工程管理有限公司 77.28
中地天一(河南)工程管理咨询有限公司 47.38
河南大同路桥技术咨询有限公司 79.98
河南省华路通工程管理咨询有限公司 76.74
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 67.26
五、第二信封开标记录:
施工标段:评标委员会按商务及技术得分得分由高到低顺序取前三名进入第二信封(投标报
价和工程量清单)评审。
投标单位 投标报价
(元) 是否超过最高投标限价 对本次开标过程是否有异议
中纵建设集团有限公司 105447652.00 否 无
河南英盟路桥工程有限公司 105002539.00 否 无
河南省通德公路工程有限公司 105915073.00 否 无
招标控制价 111290398.00 元
监理标段:
投标单位 投标报价
(%) 是否超过最高投标限价 对本次开标过程是否有异议
河南晟源路桥工程管理有限公司 0.69 否 无
中地天一(河南)工程管理咨询有限公司 0.7 否 无
河南大同路桥技术咨询有限公司 0.68 否 无
河南省华路通工程管理咨询有限公司 0.69 否 无
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 0.67 否 无
招标控制价 项目财政评审审定金额的 0.7%
六、第二信封评审情况
硬件特征码分析及判定结果:
施工标段:经查验,通过初步评审的不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡 MAC 地
址、CPU 序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下一步评审。
监理标段:经查验,通过初步评审的不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡 MAC 地
址、CPU 序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下一步评审。
(一)第二信封初步评审:
施工标段:
序号 投标人名称
1 中纵建设集团有限公司
2 河南英盟路桥工程有限公司
3 河南省通德公路工程有限公司
未通过初步评审的投标人名称及原因
序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款
1 / / /
监理标段:
序号 投标人名称
1 河南晟源路桥工程管理有限公司
2 中地天一(河南)工程管理咨询有限公司
3 河南大同路桥技术咨询有限公司
4 河南省华路通工程管理咨询有限公司
5 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司
未通过初步评审的投标人名称及原因
序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款
1 / / /
(二)第二信封详细评审:
施工标段:
投标人 投标报价(元) 评标价(元) 报价由低到高
排名
河南英盟路桥工程有限公司 105002539.00 105002539.00 1
中纵建设集团有限公司 105447652.00 105447652.00 2
河南省通德公路工程有限公司 105915073.00 105915073.00 3
监理标段:
投标人 投标报价(%) 报价得分 商务和技术得分 最终得分 最终排名
河南大同路桥技术咨询有限公司 0.68 9.56 79.98 89.54 1
河南晟源路桥工程管理有限公司 0.69 9.71 77.28 86.99 2
河南省华路通工程管理咨询有限公司 0.69 9.71 76.74 86.45 3
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 0.67 8.83 67.26 76.09 4
中地天一(河南)工程管理咨询有限公司 0.7 8.98 47.38 56.36 5
七、推荐的中标候选人详细评审得分:(详见附件)
八、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
施工标段:
第一中标候选人:河南英盟路桥工程有限公司
统一社会信用代码:91411000330180796B
企业注册地:许昌市莲城大道 1799 号(许昌市公路管理局直属分局)
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:105002539.00 元
大写:壹亿零伍佰万零贰仟伍佰叁拾玖元整
质量标准:通过相关部门竣(交)工验收
工期:12 个月
安全目标:零事故
项目负责人:曹群峰
证书名称及编号:公路工程专业一级注册建造师 豫 1412006201211450
投标文件中填报的企业业绩:
业绩 1、尉氏县 2022 年农村公路项目(二期)第一标段;
业绩 2、兴安盟科尔沁右翼中旗 2023 年建制村通双车道及养护工程 ZQSG-02 标段;
业绩 3、长葛市后河镇 Y028(徐庄至 S318)农村公路改造工程;
业绩 4、襄城县麦岭镇东坡方村道路建设项目等 42 个项目第 21 标段;
企业资质:公路工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:中纵建设集团有限公司
统一社会信用代码:91410581695988042M
企业注册地:林州市太行路 17 号
企业性质:其他有限责任公司
投标报价:105447652.00 元
大写:壹亿零伍佰肆拾肆万柒仟陆佰伍拾贰元整
质量标准:通过相关部门竣(交)工验收
工期:12 个月
安全目标:零事故
项目负责人:雷高锋
证书名称及编号:公路工程专业一级注册建造师豫 1412016201627272
投标文件中填报的企业业绩:
业绩 1、2023 年 C001、C003、Y306 线公路养护工程(1 标段);
业绩 2、林州市合涧镇三花线提升改造工程;
企业资质:公路工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:河南省通德公路工程有限公司
统一社会信用代码:91411600068929887Y
企业注册地:河南省安阳市林州市建筑总部大厦 A 座 J009 号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:105915073.00 元
大写:壹亿零伍佰玖拾壹万伍仟零柒拾叁元整
质量标准:通过相关部门竣(交)工验收
工期:12 个月
安全目标:零事故
项目负责人:阮坤龙
证书名称及编号:公路工程专业一级注册建造师 豫 1622016201604717
投标文件中填报的企业业绩:
业绩 1、鹿邑县乡村振兴项目 202 年农村公路“通村入组”提档提质建设工程(张店镇);
业绩 2、项城市 G106 京广线与 S328 北平交处至周驻交界段结构性修复养护工程一标;
业绩 3、开封市祥符区 2021 年农村公路村道建设项目预安排第一批工程(第一标段);
企业资质:公路工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
监理标段:
第一中标候选人:河南大同路桥技术咨询有限公司
统一社会信用代码:914110007522934678
企业注册地:许昌市北环西路东段路南
企业性质:有限责任公司(自然人独资)
投标报价(费率):项目财政评审审定金额的 0.68%
质量标准:通过相关部门竣(交)工验收
监理服务期:开工之日起至保修期结束
项目总监:曾凡强
证书名称及编号:公路工程监理工程师 交[公]2441014119
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩 1、S239 线韩庄至霍庄段改建工程;
业绩 2、省道 225 南海大道至郑许交界段新建工程;
业绩 3、2020 年度禹州市普通干线公路改建工程(G234 郑许界至禹州东环段改建工程、S228
禹州段改建工程);
业绩 4、省道黄龙线长子县过境公路改建工程监理;
投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:
业绩 1、2020 年度禹州市普通干线公路改建工程(G234 郑许界至禹州东环段改建工程、S228
禹州段改建工程);
业绩 2、省道黄龙线长子县过境公路改建工程监理;
企业资质:公路工程甲级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:河南晟源路桥工程管理有限公司
统一社会信用代码:91410105739098771Y
企业注册地:郑州市金水区健康路 159 号发展大厦 20 楼
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价(费率):项目财政评审审定金额的 0.69%
质量标准:通过相关部门竣(交)工验收
监理服务期:开工之日起至保修期结束
项目总监:邢来兴
证书名称及编号:公路工程监理工程师 交(公)2441011264
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩 1、S245 邵吉线与中原路立交桥改建工程监理项目;
业绩 2、鲁山县 2020 年县乡公路建设项目尧迎路(上下行)公路改建工程;
业绩 3、卫辉市上马营共渠桥灾毁重建工程;
投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:
业绩 1、鲁山县 2020 年县乡公路建设项目尧迎路(上下行)公路改建工程;
业绩 2、卫辉市上马营共渠桥灾毁重建工程;
企业资质:公路工程甲级;
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:河南省华路通工程管理咨询有限公司
统一社会信用代码:91411000719143969L
企业注册地:河南省许昌市建安区河街乡半坡铺村(S237 南 50 米)
企业性质:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)
投标报价(费率):项目财政评审审定金额的 0.69%
质量标准:通过相关部门竣(交)工验收
监理服务期:开工之日起至保修期结束
项目总监:刘琼
证书名称及编号:公路工程监理工程师 交[公]2441002740
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩 1、国道 107 许昌城区段至漯河界改建工程;
业绩 2、禹州市公路事业发展中心省道 320 线南袁庄至禹汝界段改建工程监理项目;
业绩 3、禹州市 S319 夏宜线焦寨至苌庄段改建工程项目监理标;
业绩 4、省道 235 线禹州界至许昌西环段路面修复养护工程
业绩 5、S319 蒋庄至范家段路面改造工程;
业绩 6、国道 230 许昌境改建工程
业绩 7、国道 311 线许周界至许昌西改建工程;
投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:
业绩 1、禹州市 S319 夏宜线焦寨至苌庄段改建工程项目监理标;
企业资质:公路工程乙级;
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
(二)签订合同前要处理的事宜:无
九、澄清、说明、补正事项纪要:无
十、公示期:2024 年 10 月 30 日至 2024 年 11 月 4 日,若公示期无异议,期满将向第一中
标候选人签发中标通知书。
十一、公示地点:《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南
省·许昌市)》。
十二、联系方式
招标人:许昌市建安区公路事业发展中心
地址:许昌市建安区许由街道兴昌路 766 号
项目负责人:刘晓磊
电话:18839981191
代理机构:法正项目管理集团有限公司
地址:许昌市莲城大道 1791 号
项目负责人:张亚非
电话:18539076569
监督部门:许昌市建安区交通运输局
联系人:黄向远
联系电话:18803743200
备注:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请于公示期内在许昌市公共资源
交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出。若有投诉,可在许昌市公共资源交易中心
平台上在线向行政监督部门进行投诉。
许昌市建安区公路事业发展中心
2024 年 10 月 30 日
三、监督部门
本招标项目的监督部门为许昌市建安区交通运输局。
四、联系方式
招 标 人:许昌市建安区公路事业发展中心
地 址:许昌市建安区许由街道兴昌路 766 号
联 系 人:刘晓磊
电 话:18839981191
电子邮件:188399811@qq.com
招标代理机构:法正项目管理集团有限公司
地 址: 许昌市莲城大道 1791 号
联 系 人: 张亚非
电 话: 18539076569
电子邮件: 70401470@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改建工程 发展中心 建工

0人觉得有用

招标
业主

法正项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索