永川区农村供水管网巩固提升改造工程南部片区第一期的中标候选人公示

永川区农村供水管网巩固提升改造工程南部片区第一期的中标候选人公示

永川区农村供水管网巩固提升改造工程(南部片区第一期)中标候选人公示表

(公示期:202410月30日至2024111日)

项目标段名称

永川区农村供水管网巩固提升改造工程(南部片区第一期)

最高限价(或招标控制价)

(元)

********.45

项目编码

500*****240929*****0101

招标公告编号

/

招标人

重庆市永川区惠永水务有限公司

招标人联系电话

153*****684

招标代理机构

永道工程咨询(江苏)有限公司

招标代理机构联系电话

023-********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中交一公局第六工程有限公司

********.72

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王伟

一级建造师注册证书

112*****023*****

第二名

亿森建工集团有限公司

********.91

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

朱悦正

一级建造师注册证书

144*****018*****

第三名

中交一公局厦门工程有限公司

********.46

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

黄浩

一级建造师注册证书

135*****020*****

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中交一公局第六工程有限公司

1.企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

2.企业业绩:天津港东疆港区东部配套服务区二期道路及绿化工程

第二中标候选人:亿森建工集团有限公司

1.企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

2.企业业绩:忠县生态工业园道路管网工程(二期)三标段施工B段

第三中标候选人:中交一公局厦门工程有限公司

1.企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

2.企业业绩:海秀快速路(二期)工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:1、福建省惠一建设工程有限公司,投标文件未提供技术负责人身份证,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1第6款“其他要求”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;2、建航建工集团有限公司,投标文件中提供的技术负责人职称证书没有显示专业名称,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1第6款“其他要求”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:亿森建工集团有限公司。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)均合格,技术部分、项目经理答辩、投标报价按招标文件进行评审打分。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区惠永水务有限公司(联系人:梁老师,联系电话:153*****684)提出异议。

招标人(盖章):重庆市永川区惠永水务有限公司

2024年10月30日

招标代理机构(盖章):永道工程咨询(江苏)有限公司

2024年10月30日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





中标候选人公示.pdf

申请履约保函/低价风险担保保函

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 巩固提升 农村供水

0人觉得有用

招标
业主

永道工程咨询(江苏)有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索