支架电液控系统中标候选人公示
支架电液控系统中标候选人公示
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司支架电液控系统中标候选人公示
(招标编号:JNB134-ZB-*********)
公示开始时间:2024-10-31 17:30 公示结束时间:2024-11-04 17:30
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司支架电液控系统(招标项目编号:JNB134-ZB-*********),经评标委员会评审,确定001支架电液控系统的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001支架电液控系统:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 河南郑煤科安矿山机械设备有限公司 | ¥********元 | / | 合同签订后一 个月内 |
2 | 中通建设股份有限公司 | ¥********元 | / | 合同签定后 2 个月内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 河南郑煤科安矿山机械设备有限公司 | / | / |
2 | 中通建设股份有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 河南郑煤科安矿山机械设备有限公司 | 响应 |
2 | 中通建设股份有限公司 | 响应 |
二、否决情况:
招标文件第三章 供货要求 第二节星号项:★电液控换向阀要求不低于 1000L/min流量,具备“A”类安标,且满足 40Mpa 的工作压力;投标时需提供煤矿安全标志证书加以证明。
投标文件提供的材料:西安合智宇信息科技有限公司投标文件未提供电液控换向阀煤矿安全标志证书(提供的为液控换向阀煤矿安全标志证书);西安重装配套技术服务有限公司投标文件未提供电液控换向阀煤矿安全标志证书(提供的为液控换向阀煤矿安全标志证书);四川航天电液控制有限公司提供电液控换向阀最大流量为500L/min 且压力 31.5Mpa,不满足要求;山西平阳广日机电有限公司投标文件提供的电液控换向阀流量为 400L/min,不满足要求;山西晋控装备创力智能制造有限公司投标文件提供电液控换向阀流量为 200、500L/min,不满足要求。评审专家一致认为响应性评审不通过,否决以上单位投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司。
监督电话:0356-*******
六、联系方式:
招标人:山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司
地址:山西省长治市长子县慈林镇
联系人:曹瑞东
电话:139*****415
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:张袁媛
电话:139*****126
代理机构及接收异议联系人:张袁媛
电话:139*****126
招标代理机构项目负责人:张袁媛(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
标签: 支架电液控系
0人觉得有用
招标
|
晋能控股集团山西工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
山西
山西
山西
山西
山西
山西
最近搜索
无
热门搜索
无