杨浦区长海社区016-02地块长海街道337街坊商品住宅项目桩基工程

杨浦区长海社区016-02地块长海街道337街坊商品住宅项目桩基工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402YP0210标段号:C01
招标人:京城发(上海)置业有限公司
招标代理机构:上海汇卓航建筑咨询有限公司
联系人:谭美玲联系电话:13641762823
联系地址:金海公路4808弄30号408室
招标方式:公开招标
招标标段名称:杨浦区长海社区016-02地块(长海街道337街坊)商品住宅项目桩基工程
最高投标限价:6071224.6(元)(607.12246万元)
招投标情况(共5个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司第一中标候选人黄永光20300.2303
中煤地质集团有限公司第二中标候选人王连波20325.0228
武汉地质勘察基础工程有限公司第三中标候选人熊焕20351.9774
上海景呐建设集团有限公司申雷雨20445.8405
江苏正方基础工程有限公司王冬艳20438.0521
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-10-31 至 2024-11-03
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数70)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5平均分合格分结果
1中国建筑西南勘察设计研究院有限公司8185.585.88577.582.9670通过
2武汉地质勘察基础工程有限公司757773.78276.576.8470通过
3中煤地质集团有限公司7880.476.38378.579.2470通过
自贸区临港新片区PDC1-0401单元顶尖科学家社区H07-04地块项目W2021080136365上海顶科深湾科技发展有限公司项目用地面积约 8.06 万㎡,总建筑面积约 26.9 万㎡。438.012021-08-12021-09-012021-12-09
DK20200158号地块一期项目(T4、T5酒店式公寓楼,一期地下车库)桩基工程3205942107250002恒力实业建设(苏州)有限公司建筑面积204473.13㎡。11317.782021-09-262021-09-302022-04-17
DK20200158地块二期项目(P2配套用房,T2、T3塔楼,二期地下车库)3205942107250002恒力实业建设(苏州)有限公司总建筑面积199153.75㎡,地上总建筑面积140461.83㎡,地下总建筑面积58691.92㎡。7000.002022-05-152022-06-012022-09-20
松江区石湖荡镇SJS50002单元20-01号地块动迁安置房W2023110133858中铁二局集团有限公司总用地面积38111.80㎡,总建筑面积111961.54㎡。3227.032023-11-162023-11-232024-10-08
安图生物(上海)国际研发综合运营中心总部项目W2024020130097上海安图生物有限公司总建筑面积64234.56㎡。636.002024-02-012024-03-012024-04-10
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海徐汇龙华项目5号地桩基础工程W2024030132410上海海尚西岸城市建设发展有限公司项目总建筑面积119467㎡1956.222024-01-252024-01-262025-04-10
上海市徐汇区黄浦江南延伸段WS3单元xh130C街坊项目桩基围护工程W2024010101502上海怡滨置业有限公司含9层酒店和4层会展中心及2层地下车库,其中酒店建筑面积为40630㎡,会展中心建筑面积为29335㎡。6685.392024-01-122024-01-302024-11-30
中煤地质集团有限公司项目负责人(王连波)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2023120140178周浦镇城中村E地块商品房项目桩基工程桩基工程建筑面积:83175.192023-11-081127.112023.11.10-2023.11.30
中煤地质集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
临港新片区滴水湖金融湾二期项目四标段桩基工程(27-06、30-01地块)桩基工程W2022080132137上海临港新片区金港盛元置业有限公司总建筑面积:1333864.91m23462.782022-07-252022.8.1-2022.10.1
华师大二附中普陀校区新建工程W2023070133234上海建工五建集团有限公司总建筑面积:96676m24050.1562023-07-082023.7.10-2023.9.22
上海浦东软件园三林园17A-01A、17A-03A商办项目(17A-O3A地块)围护工程W2021120135786上海宝冶集团有限公司总建筑面积:156281m25045.852021-10-152021.10.22-2022.10.14
上海浦东软件园三林园17A-01A、17A-03A商办项目(17A-01A地块)围护工程W202120135204上海建工七建集团有限公司总建筑面积:156281m240502021-10-152021.10.2-202.10.14
中煤地质集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
复且大学附属儿科医院奉贤院区建设工程桩基围护工程专业分包合同W2024100135853上海建工五建集团有限公司总建筑面积:112875m26219.9592842024-10-25202.10.29-2025.4.25
上海市皮肤病医院科研综合楼项目(桩基工程)W2024100131391上海建工五建集团有限公司总建筑面积:37556m2680.9392282024-09-302024.9.30-2024.11.23
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402YP0210
标段号: C01
招标人: 京城发(上海)置业有限公司
招标代理机构: 上海汇卓航建筑咨询有限公司
联系人: 谭美玲
联系电话: 13641762823
联系地址: 金海公路4808弄30号408室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 杨浦区长海社区016-02地块(长海街道337街坊)商品住宅项目桩基工程
最高投标限价: 6071224.6(元)(607.12246万元)
招投标情况(共5个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
中国建筑西南勘察设计
研究院有限公司
第一中标候选人
黄永光
中煤地质集团有限公司 第二中标候选人
王连波
武汉地质勘察基础工程
有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
江苏正方基础工程有限
公司
第三中标候选人
熊焕
申雷雨
王冬艳
20
20
20
20
20
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-10-31 至 2024-11-03
合计
300.2303
325.0228
351.9774
445.8405
438.0521
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:京城发(上海)置业有限公司
发布日期:2024年10月31日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数70)
序号
投标人名称
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 平均分 合格分
结果
1
2
3
中国建筑西南勘察设计
研究院有限公司
武汉地质勘察基础工程
有限公司
中煤地质集团有限公司
81
75
78
85.5
85.8
77
73.7
80.4
76.3
85
82
83
77.5
82.96
76.5
76.84
78.5
79.24
70
70
70
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
1
2
3
武汉地质勘察基础工程
有限公司
中煤地质集团有限公司
中国建筑西南勘察设计
研究院有限公司
评委1
通过
通过
通过
评委2
通过
通过
通过
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
通过
通过
通过
结果
通过
通过
通过
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W202111010142
5
上海临锋经济
发展有限公司
占地面积8万平
方米,总建筑
面积
113204.61㎡。
合同金额(万
元)
合同签订日期
1945.47
2021-09-26
项目开竣工日

2021-11-
152021-12-25
W202108013461
8
上海张江临港
投资开发有限
公司
总建筑面积为
84087.66㎡。
2236.67
2021-08-11
2021-08-
202021-10-24
W202112013871
8
上海马桥智城
建设发展有限
公司
总建筑面积
148500.16
㎡。
3875.61
2021-12-23
2021-12-
312022-3-31
上海临港奉贤
园区徐工C项目
二期桩基工程
临港综合区先
进制造园 C02-
04 地块项
目(桩基工
程)
上海工业智能
中心项目桩基
工程
自贸区临港新
片区PDC1-
0401单元顶尖
科学家社区H07
-04地块项目
DK20200158号
地块一期项
目(T4、T5酒
店式公寓
楼,一期地下
车库)桩基工

DK20200158地
块二期项
目(P2配套用
房,T2、T3塔
楼,二期地下
车库)
松江区石湖荡
镇SJS50002单
元20-01号地块
动迁安置房
安图生物(上
海)国际研发
综合运营中心
总部项目
W202108013636
5
上海顶科深湾
科技发展有限
公司
项目用地面积
约 8.06 万
㎡,总建筑面
积约 26.9 万
㎡。
4388.01
2021-08-11
2021-09-
012021-12-09
3205942107250
002
恒力实业建设
(苏州)有限公

建筑面积
204473.13㎡。
11317.78
2021-09-26
2021-09-
302022-04-17
7000.00
2022-05-15
2022-06-
012022-09-20
3205942107250
002
恒力实业建设
(苏州)有限公

W202311013385
8
中铁二局集团
有限公司
总建筑面积
199153.75㎡,
地上总建筑面

140461.83㎡,
地下总建筑面

58691.92㎡。
总用地面积
38111.80㎡,
总建筑面积
111961.54㎡。
W202402013009
7
上海安图生物
有限公司
总建筑面积
64234.56㎡。
636.00
2024-02-01
3227.03
2023-11-16
2023-11-
232024-10-08
2024-03-
012024-04-10
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
上海徐汇龙华
项目5号地桩基
础工程
W202403013241
0
上海海尚西岸
城市建设发展
有限公司
上海市徐汇区
黄浦江南延伸
段WS3单
元xh130C街坊
项目桩基围护
工程
W202401010150
2
上海怡滨置业
有限公司
项目总建筑面
积119467㎡
含9层酒店和4
层会展中心及2
层地下车
库,其中酒店
建筑面积为
40630㎡,会展
中心建筑面积
为29335㎡。
中煤地质集团有限公司项目负责人(王连波)类似业绩
合同金额(万
元)
合同签订日期
1956.22
2024-01-25
项目开竣工日

2024-01-
262025-04-10
6685.39
2024-01-12
2024-01-
302024-11-30
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202312014017
8
周浦镇城中
村E地块商品房
项目桩基工程
桩基工程
建筑面积:
83175.19
2023-11-08
1127.11
2023.11.10-
2023.11.30
中煤地质集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

临港新片区滴
水湖金融湾二
期项目四标段
桩基工程(27-
06、30-01地
块)桩基工程
华师大二附中
普陀校区新建
工程
上海浦东软件
园三林园17A-
01A、17A-
03A商办项目
(17A-O3A地块)
围护工程
W202208013213
7
上海临港新片
区金港盛元置
业有限公司
总建筑面积:
1333864.91m2
3462.78
2022-07-25
W202307013323
4
上海建工五建
集团有限公司
总建筑面积:
96676m2
4050.156
2023-07-08
2022.8.1-
2022.10.1
2023.7.10-
2023.9.22
W202112013578
6
上海宝冶集团
有限公司
总建筑面积:
156281m2
5045.85
2021-10-15
2021.10.22-
2022.10.14
上海浦东软件
园三林园17A-
01A、17A-
03A商办项
目(17A-01A地
块)围护工程
W202112013520
4
上海建工七建
集团有限公司
总建筑面积:
156281m2
4050
2021-10-15
2021.10.22-
2022.10.14
中煤地质集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

复且大学附属
儿科医院奉贤
院区建设工程
桩基围护工程
专业分包合同
上海市皮肤病
医院科研综合
楼项目(桩基
工程)
W202410013585
3
上海建工五建
集团有限公司
总建筑面积:
112875m2
6219.959284
2024-10-25
W202410013139
1
上海建工五建
集团有限公司
总建筑面积:
37556m2
680.939228
2024-09-30
武汉地质勘察基础工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
新发展H4-15地
块新建项目
哔哩哔哩新世
代产业园项目
N4 地块桩基
础、试桩及清
障工程
W202305013501
8
中铁十二局集
团有限公司
钻孔灌注桩
1015.1952
2023-04-28
W202310013661
3
中建三局集团
有限公司
钻孔灌注桩
8726.4962
2023-08-24
202.10.29-
2025.4.25
2024.9.30-
2024.11.23
项目开竣工日

2023-04-
302023-06-19
2023-09-
162024-06-15

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 住宅项目 桩基工程 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海汇卓航建筑咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索