详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402FX096 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海新伦纸业有限公司 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海上咨协实工程顾问有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 徐逸 | | | 联系电话: | | 13331975586 | | |
联系地址: | 横沙乡富民支路58号1133室(上海横泰经济开发区) | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 莲塘路251号部分房屋装修改造项目 | | | | | | | |
最高投标限价: | 4449083(元)(444.9083万元) | | | | | | | |
招投标情况(共22个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | | 工期 | | 否决投标 | 投标报价(万元) |
上海锦循建筑工程有限公司 | | 第一中标候选人 | 沈洁华 | | 90 | | | 333.6847 |
上海建溧建设集团有限公司 | | 第二中标候选人 | 洪光 | | 90 | | | 342.5017 |
上海鸿卫建设工程有限公司 | | | 黄伯华 | | 90 | | | 420.0149 |
上海华建工程建设咨询有限公司 | | | 丁耀如 | | 90 | | | 403.1342 |
上海建哲建设工程有限公司 | | | 产娟 | | 90 | | | 390.1826 |
上海国澳江桥体育设施有限公司 | | | 黄颖 | | 90 | | | 389.0091 |
上海元吉相建设工程有限公司 | | | 徐鑫 | | 90 | | | 387.6026 |
上海增叙建设发展有限公司 | | | 刘教明 | | 90 | | | 380.392 |
江苏鸿升建设集团有限公司 | | | 卜银宝 | | 90 | | | 367.559 |
江苏水盛建设有限公司 | | | 张强 | | 90 | | | 366.6001 |
河南贵兴建筑工程有限公司 | | | 韩宗豪 | | 90 | | | 361.0378 |
上海瑞吉建设有限公司 | | | 孙杰 | | 90 | | | 286.9659 |
上海忠辰建设集团有限公司 | | | 骆承茂 | | 90 | | | |
上海力茵地面弹性材料有限公司 | | | 刘范 | | 90 | | | |
上海誉致建设发展有限公司 | | | 李伯军 | | 90 | | | |
上海丁盈建设工程有限公司 | | | 汤超 | | 90 | | | |
上海泽康建设(集团)有限公司 | | | 徐凯 | | 90 | | | |
上海一中建筑工程有限公司 | | | 张超 | | 90 | | | |
上海虹圳建设有限公司 | | | 曹钢 | | 90 | | | |
上海义好建设发展有限公司 | | | 戚忠玲 | | 90 | | | |
广西富林建设集团有限公司 | | | 蒙丽娜 | 90 | | | |
江西泰地建筑工程有限公司 | | | 杨宇天 | 90 | | | |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | |
暂列金额: | 10(万元) | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | |
公示期限: | 2024-10-31 至 2024-11-03 | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海力茵地面弹性材料有限公司 | 未提供保函 | |
二、评标委员会初步评审汇总结果 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人初步评审结果 | 初步评审复核结论 | 初步评审复核结果 |
1 | 上海国澳江桥体育设施有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
2 | 上海力茵地面弹性材料有限公司 | 通过 | 不认可 | 不通过 |
二、评标委员会初步评审汇总结果 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人初步评审结果 | 初步评审复核结论 | 初步评审复核结果 |
3 | 上海增叙建设发展有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
4 | 上海建溧建设集团有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
5 | 上海华建工程建设咨询有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
6 | 上海忠辰建设集团有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
7 | 上海鸿卫建设工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
8 | 上海锦循建筑工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
9 | 上海誉致建设发展有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
10 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
11 | 上海建哲建设工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
12 | 上海泽康建设(集团)有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
13 | 上海瑞吉建设有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
14 | 上海一中建筑工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
15 | 上海元吉相建设工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
16 | 上海虹圳建设有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
17 | 上海义好建设发展有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
18 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
19 | 河南贵兴建筑工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
20 | 广西富林建设集团有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
21 | 江苏水盛建设有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
22 | 江西泰地建筑工程有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
四、评标委员会商务标复核汇总结果 | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人商务标澄清结果 | 商务标复核结论 | 商务复核结果 | 投标报价(万元) | 排名 |
1 | 上海锦循建筑工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 333.684751 | 1 |
2 | 上海建溧建设集团有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 342.501705 | 2 |
3 | 江苏水盛建设有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 366.60011 | 3 |
4 | 上海增叙建设发展有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 380.392013 | 4 |
5 | 上海建哲建设工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 390.182616 | 5 |
6 | 上海华建工程建设咨询有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 403.134286 | 6 |
7 | 上海鸿卫建设工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 420.014983 | 7 |
8 | 上海瑞吉建设有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 | 286.965919 | |
9 | 河南贵兴建筑工程有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 | 361.037888 | |
10 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 | 367.559008 | |
11 | 上海元吉相建设工程有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 | 387.602657 | |
12 | 上海国澳江桥体育设施有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 | 389.00917 | |
五、评标委员会评标结果 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 排名 | 推荐中标候选人 |
3 | 上海瑞吉建设有限公司 | 286.965919 | | |
4 | 河南贵兴建筑工程有限公司 | 361.037888 | | |
5 | 江苏水盛建设有限公司 | 366.60011 | | |
6 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 367.559008 | | |
7 | 上海增叙建设发展有限公司 | 380.392013 | | |
8 | 上海元吉相建设工程有限公司 | 387.602657 | | |
9 | 上海国澳江桥体育设施有限公司 | 389.00917 | | |
10 | 上海建哲建设工程有限公司 | 390.182616 | | |
11 | 上海华建工程建设咨询有限公司 | 403.134286 | | |
12 | 上海鸿卫建设工程有限公司 | 420.014983 | | |
13 | 上海虹圳建设有限公司 | | | |
14 | 上海义好建设发展有限公司 | | | |
15 | 上海泽康建设(集团)有限公司 | | | |
16 | 上海一中建筑工程有限公司 | | | |
17 | 上海誉致建设发展有限公司 | | | |
18 | 上海力茵地面弹性材料有限公司 | | | |
19 | 上海丁盈建设工程有限公司 | | | |
20 | 广西富林建设集团有限公司 | | | |
21 | 上海忠辰建设集团有限公司 | | | |
22 | 江西泰地建筑工程有限公司 | | | |
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上药生物医药产业基地一期建设项目R02楼精装修工程 | W2024030139673 | 海建工二建集团有限公司,上海上药生物医药有限公司 | R02楼,包括室内装修工程、以及相应配套的部分暖通工程、给排水工程、强电工程等 | 5138.6748 | 2024-03-06 | 2024-03-06至2024-06-15 |
樱花幼稚园2024年修缮工程 | W2024060139861 | 上海市徐汇区教育局 | 建筑物本体修缮、强电工程、给排水工程、室外工程等内容。 | 239.2396 | 2024-06-27 | 2024-07-02至2024-08-25 |
大宁社区N070302单元117b-01地块租赁住宅项目粗装修工程 | W2024050135974 | 上海建工七建集团有限公司 | 室内精装修,水电安装等。 | 2057.8185 | 2023-09-30 | 2023-10-01至2024-08-16 |
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海新体育广场2号楼改建项目 | W2024060131553 | 上海明天荟企业发展有限公司 | 建筑结构加固,建筑内部功能布局调整,建筑室内装饰装修,建筑外立面装修、屋面修缮;配套水、电设施设备安装工程、消防工程等 | 7870.0000 | 2024-05-24 | 2024-06-20至2024-12-17 |
上海浦东软件园郭守敬路498号8幢装修项目 | W2024060138674 | 上海浦东软件园股份有限公司 | 总建筑面积(m2):6709.68 | 3187.2198 | 2024-07-01 | 2024-07-01至2024-12-15 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402FX0096
标段号: C01
招标人: 上海新伦纸业有限公司
招标代理机构: 上海上咨协实工程顾问有限公司
联系人: 徐逸
联系电话: 13331975586
联系地址: 横沙乡富民支路58号1133室(上海横泰经济开发区)
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 莲塘路251号部分房屋装修改造项目
最高投标限价: 4449083(元)(444.9083万元)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共22个投标人)
上海锦循建筑工程有限公
司
上海建溧建设集团有限公
司
上海鸿卫建设工程有限公
司
上海华建工程建设咨询有
限公司
上海建哲建设工程有限公
司
上海国澳江桥体育设施有
限公司
上海元吉相建设工程有限
公司
上海增叙建设发展有限公
司
江苏鸿升建设集团有限公
司
江苏水盛建设有限公司
河南贵兴建筑工程有限公
司
上海瑞吉建设有限公司
上海忠辰建设集团有限公
司
上海力茵地面弹性材料有
限公司
上海誉致建设发展有限公
司
上海丁盈建设工程有限公
司
上海泽康建设(集团)有
限公司
上海一中建筑工程有限公
司
上海虹圳建设有限公司
上海义好建设发展有限公
司
第一中标候选人
沈洁华
第二中标候选人
洪光
黄伯华
丁耀如
产娟
黄颖
徐鑫
刘教明
卜银宝
张强
韩宗豪
孙杰
骆承茂
刘范
李伯军
汤超
徐凯
张超
曹钢
戚忠玲
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
投标报价
(万元)
333.6847
342.5017
420.0149
403.1342
390.1826
389.0091
387.6026
380.392
367.559
366.6001
361.0378
286.9659
广西富林建设集团有限公
司
江西泰地建筑工程有限公
司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 10(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
蒙丽娜
杨宇天
90
90
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-10-31 至 2024-11-03
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海新伦纸业有限公司
发布日期:2024年10月31日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
投标人名称
否决投标原因
依据
上海力茵地面弹性材料有限公司
未提供保函
序号
1
依据
1
1.1
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。 即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明
确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效; (投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足 180 天(以
本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标; (投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。 社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标
人。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.8未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.9投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.6投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.7/
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
1
2
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
上海国澳江桥体育设施有限公司
上海力茵地面弹性材料有限公司
通过
通过
认可
通过
不认可
不通过
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
二、评标委员会初步评审汇总结果
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
上海增叙建设发展有限公司
上海建溧建设集团有限公司
上海华建工程建设咨询有限公司
上海忠辰建设集团有限公司
上海鸿卫建设工程有限公司
上海锦循建筑工程有限公司
上海誉致建设发展有限公司
上海丁盈建设工程有限公司
上海建哲建设工程有限公司
上海泽康建设(集团)有限公司
上海瑞吉建设有限公司
上海一中建筑工程有限公司
上海元吉相建设工程有限公司
上海虹圳建设有限公司
上海义好建设发展有限公司
江苏鸿升建设集团有限公司
河南贵兴建筑工程有限公司
广西富林建设集团有限公司
江苏水盛建设有限公司
江西泰地建筑工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
不通过
通过
不通过
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
不通过
通过
不通过
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
三、评标委员会技术标复核汇总结果
1
2
3
4
5
6
7
8
上海国澳江桥体育设施有限公司
上海增叙建设发展有限公司
上海建溧建设集团有限公司
上海华建工程建设咨询有限公司
上海忠辰建设集团有限公司
上海鸿卫建设工程有限公司
上海锦循建筑工程有限公司
上海誉致建设发展有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
三、评标委员会技术标复核汇总结果
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
上海丁盈建设工程有限公司
上海建哲建设工程有限公司
上海泽康建设(集团)有限公司
上海瑞吉建设有限公司
上海一中建筑工程有限公司
上海元吉相建设工程有限公司
上海虹圳建设有限公司
上海义好建设发展有限公司
江苏鸿升建设集团有限公司
河南贵兴建筑工程有限公司
江苏水盛建设有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
投标报
价(万元) 排名
四、评标委员会商务标复核汇总结果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
序号
1
2
上海锦循建筑工程有限公司
上海建溧建设集团有限公司
江苏水盛建设有限公司
上海增叙建设发展有限公司
上海建哲建设工程有限公司
上海华建工程建设咨询有限公司
上海鸿卫建设工程有限公司
上海瑞吉建设有限公司
河南贵兴建筑工程有限公司
江苏鸿升建设集团有限公司
上海元吉相建设工程有限公司
上海国澳江桥体育设施有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
不通过
不通过
不通过
不通过
不通过
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
1
2
3
4
5
6
7
通过 333.684751
通过 342.501705
通过
366.60011
通过 380.392013
通过 390.182616
通过 403.134286
通过 420.014983
不通过 286.965919
不通过 361.037888
不通过 367.559008
不通过 387.602657
不通过 389.00917
五、评标委员会评标结果
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
上海锦循建筑工程有限公司
上海建溧建设集团有限公司
333.684751
342.501705
1
2
第一推荐候选人
第二推荐候选人
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
上海瑞吉建设有限公司
河南贵兴建筑工程有限公司
江苏水盛建设有限公司
江苏鸿升建设集团有限公司
上海增叙建设发展有限公司
286.965919
361.037888
366.60011
367.559008
380.392013
上海元吉相建设工程有限公司
387.602657
上海国澳江桥体育设施有限公司
389.00917
上海建哲建设工程有限公司
390.182616
上海华建工程建设咨询有限公司
403.134286
上海鸿卫建设工程有限公司
420.014983
上海虹圳建设有限公司
上海义好建设发展有限公司
上海泽康建设(集团)有限公司
上海一中建筑工程有限公司
上海誉致建设发展有限公司
上海力茵地面弹性材料有限公司
上海丁盈建设工程有限公司
广西富林建设集团有限公司
上海忠辰建设集团有限公司
江西泰地建筑工程有限公司
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海锦循建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
奉贤校区生活
园区室外总体
维修及电力扩
容工程
W202007011143
8
上海电子信息
职业技术学院
美谷美购装修
工程
W202106013522
4
东方美谷企业
集团股份有限
公司
上海市北虹高
级中学扩建项
目
W202303010821
6
上海市虹口区
教育局
/
/
/
1378.9719
2020-08-01
938.3838
2021-05-18
2150.2
2023-03-24
2020-8-8至
2020-10-7
2021-5-27至
2021-7-5
2023-3-30至
2024-3-23
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
上药生物医药
产业基地一期
建设项目R02楼
精装修工程
W202403013967
3
海建工二建集
团有限公司,上
海上药生物医
药有限公司
樱花幼稚园
2024年修缮工
程
大宁社
区N070302单元
117b-01地块租
赁住宅项目粗
装修工程
W202406013986
1
上海市徐汇区
教育局
W202405013597
4
上海建工七建
集团有限公司
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
R02楼,包括室
内装修工
程、以及相应
配套的部分暖
通工程、给排
水工程、强电
工程等
建筑物本体修
缮、强电工
程、给排水工
程、室外工程
等内容。
室内精装
修,水电安装
等。
5138.6748
2024-03-06
2024-03-06至
2024-06-15
239.2396
2024-06-27
2024-07-02至
2024-08-25
2057.8185
2023-09-30
2023-10-01至
2024-08-16
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
上海新体育广
场2号楼改建项
目
W202406013155
3
上海明天荟企
业发展有限公
司
建筑结构加
固,建筑内部
功能布局调
整,建筑室内
装饰装修,建
筑外立面装
修、屋面修
缮;配套
水、电设施设
备安装工
程、消防工程
等
7870.0000
2024-05-24
2024-06-20至
2024-12-17
上海浦东软件
园郭守敬路498
号8幢装修项目
W202406013867
4
上海浦东软件
园股份有限公
司
总建筑面积
(m2):6709.68
3187.2198
2024-07-01
2024-07-01至
2024-12-15
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com