无锡地铁4号线二期工程消声器设备采购项目

无锡地铁4号线二期工程消声器设备采购项目


无锡市工程建设项目中标候选人公示

编号:WXS*********-X38

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡地铁集团有限公司无锡地铁4号线二期工程消声器设备采购项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

深圳中雅机电实业有限公司

上海申华声学装备有限公司

正升环境科技股份有限公司

投标报价(元)

*******.13

*******.82

*******.45

项目负责人

麦慧婷

陈航

张生体

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、深圳地铁14号线工程消声器设备及服务采购合同

地点:深圳市

2、宁波市轨道交通5号线一期工程通风设备采购(品目三)

地点:宁波市

3、成都地铁6号线一、二期工程消声器设备(XSQ02包)

地点:成都市

4、西安地铁五号线一期工程(和平村-纺织城火车站段)通风系统设备消声器采购

地点:西安市

5、广州市轨道交通十八号和二十二号线设备采购项目

地点:广州市

1、光大环保能源(苏州)有限公司提标改造二阶段烟囱噪音治理

施工工程

地点:苏州市

2、新疆华电米东热电有限公司北厂界噪声综合治理工程项目合同

地点:乌鲁木齐

3、武汉市轨道交通蔡甸线工程消声器采购项目

地点:武汉市

4、北京地铁12号线工程土建施工25合同段—声屏障及消声器采购

项目

地点:北京

1、佛山市城市轨道交通三号线工程消声器设备采购项目(3324标)

地点:佛山市

2、广州市轨道交通十八号线正线及场段消声器设备采购项目

地点:广州市

3、武汉市轨道交通5号线工程通风空调系统消声器采购合同

地点:武汉市

4、成都轨道交通8号线二期工程消声器设备采购

地点:成都市

5、深圳地铁5号线二期工程消声器设备及服务采购合同

地点:深圳市

6、深圳地铁9号线二期工程消声器设备及服务采购合同

地点:深圳市

7、重庆轨道交通10号线二期站后工程结构式消声器采购合同

地点:重庆市

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

满足招标文件要求

满足招标文件要求

质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术验收。

工期

792

792

792

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

序号

未入围单位

原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

北京万讯达声学设备有限公司

技术暗标第二章节出现人员姓名,第五章节出现与明标高度雷同的图片

2

华东正大(江苏)环境集团有限公司

未提供项目负责人劳动合同及社保证明材料,不符合招标文件要求

3

北京绿创声学工程股份有限公司

营业执照未加盖投标人公章,不符合招标文件要求

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

深圳中雅机电实业有限公司

35.00

34.20

33.10

34.90

31.50

--

--

2

上海申华声学装备有限公司

33.60

31.90

32.70

33.80

32.00

--

--

3

正升环境科技股份有限公司

36.10

33.10

33.60

33.90

31.50

--

--

4

江苏新扬机电设备有限公司

32.00

31.70

30.90

33.50

31.50

--

--

5

浙江上风高科专风实业股份有限公司

33.70

31.70

34.10

33.90

31.50

--

--

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价

投标报价合理性

技术标

投标文件的符合性、完整性

合同条款的响应性

质量管理体系

投标人业绩

其他

小计

1

深圳中雅机电实业有限公司

*******.13

2

2

1

4

9.0

49.88

34.07

92.95

2

上海申华声学装备有限公司

*******.82

2

2

0

4

8.0

49.83

32.77

90.6

3

正升环境科技股份有限公司

*******.45

2

2

1

5

10.0

46.68

33.53

90.21

4

江苏新扬机电设备有限公司

*******.59

2

2

1

4

9.0

49.3

31.73

90.03

5

浙江上风高科专风实业股份有限公司

*******.00

2

2

1

5

10.0

44.31

33.1

87.41

7、拟确定中标人:深圳中雅机电实业有限公司

本中标候选人公示期自 2024-10-31 起,至 2024-11-04 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

8、其他情况说明:

招标人:无锡地铁集团有限公司

招标代理机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司

日期:2024-10-31

WXS*********-X38

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 消声器

0人觉得有用

招标
业主

江苏海外集团国际工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索