敦化市污水厂提升改造及智慧化工程建设项目工程总承包中标候选人公示

敦化市污水厂提升改造及智慧化工程建设项目工程总承包中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
项目名称敦化市污水厂提升改造及智慧化工程建设项目工程总承包项目编号ZX-2024-013
建设单位敦化市污水处理厂建设地点敦化市内
招标方式公开招标工程类别工程总承包建筑面积2689.20㎡投标最高限价施工图设计费最高投标限价:不得高于国家收费标准的100%。建安工程费及设备购置费最高投标限价:不得高于100%。
开标日期2024年10月30日9时00分开标地点敦化市公共资源交易中心(敦化市政数局七楼),地址:敦化市江滨社区沿江路1555号
中标工程范围包括施工图设计,以及本工程的采购、施工,确认相关单位出具的综合单价,并按发包人要求完成工程交付和质量保修等全部工程内容
中标候选人排序中标候选人名称资质等级质量工期(交货期)投标报价综合评标得分
第一名中铁一局集团有限公司(联合体牵头人)长春铁成建设投资(集团)有限公司(联合体成员)吉林省吉林轻工业设计院有限公司(联合体成员)市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级、工程设计市政行业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级满足国家相关质量要求的合格标准2024年11月15日至2027年11月15日,1095日历天。设计周期:设计周期满足工程施工计划要求,具体日期按合同约定为准。建安工程费及设备购置费投标报价:99.50%施工图设计费投标报价:97.47%附件下载
第二名吉林省榆长建筑工程有限公司(联合体牵头人)市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施满足国家相关质量要求的合2024年11月15日至2027年11月15建安工程费及设备购置费投标报价:99.70%
吉林省建研工程项目管理有限公司(联合体成员)工总承包壹级、工程设计市政行业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级格标准日,1095日历天。设计周期:设计周期满足工程施工计划要求,具体日期按合同约定为准。施工图设计费投标报价:9.95%
第三名鑫洲控股集团有限公司(联合体牵头人)吉林中源工程设计有限公司(联合体成员)市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级、工程设计市政行业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级满足国家相关质量要求的合格标准2024年11月15日至2027年11月15日,1095日历天。设计周期:设计周期满足工程施工计划要求,具体日期按合同约定为准。建安工程费及设备购置费投标报价:99.80%施工图设计费投标报价:99.00%
评标委员会成员职称注册执业资格评审专业
评委1高级工程师/工程建设-建设工程-工程类-工程造价
评委2高级工程师/工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程
评委3高级工程师/工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程
评委4高级工程师/工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程
评委5高级工程师/工程建设-建设工程-工程类-工程设计-市政工程
中标候选人和其他投标人公示期2024年11月1日-2024年11月5日
联系方式招标人敦化市污水处理厂联系人李善琳联系电话158438582
招标代理机构吉林贞正工程管理咨询有限公司联系人刘成武联系电话0431-89820160
行政监督部门敦化市建设工程招投标管理办公室联系人曾繁超联系电话0433-6267588
序号投标人名称中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称项目名称项目名称
1中铁一局集团有限公司(联合体牵头人)长春铁成建设投资(集团)有限公司(联合体成员)吉林省吉林轻工业设计院有限公司(联合体成员)佛山市城北污水处理厂地埋式改建工程设计-采购-施工总承包(EPC)深圳市埔地吓水质净化厂三期工程设计采购施工总承包(EPC)敦化市污水处理厂再生水综合利用工程基础设施建设项目工程总承包
2吉林省榆长建筑工程有限公司(联合体牵头人)吉林省建研工程项目管理有限公司(联合体成员)伊通满族自治县乡镇生活污水综合治理(四期)项目(第三标段)2020 年长春经济技术开发区第二批老旧小区改造配套基础设施建设项目建业花园(施工)伊通满族自治县县城提升改造项目设计
3鑫洲控股集团有限公司(联合体牵头人)吉林中源工程设计有限公司(联合体成员)长春汽车经济技术开发区3.51用地项目配套道路基础设施建设项目(丙二十七街)东乡区城区支路及部分老旧住宅小区雨污水分流改造工程(二期)一标段政和县水美南庄洋片区市政道路建设项目(江滨路、南一路、南二路、南五路)工程
序号投标人名称中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称项目名称项目名称
1中铁一局集团有限公司(联合体牵头人)长春铁成建设投资(集团)有限公司(联合体成员)吉林省吉林轻工业设计院有限公司(联合体成员)雁塔区漳浒活力运动公园工程施工//
2吉林省榆长建筑工程有限公司(联合体牵头人)吉林省建研工程项目管理有限公司(联合体成员)///
3鑫洲控股集团有限公司(联合体牵头人)吉林中源工程设计有限公司(联合体成员)///
序号投标人名称中标候选人拟任项目负责人
姓名职称证书注册执业资格证书编号纳入评审计分获奖情况
1中铁一局集团有限公司(联合体牵头人)长春铁成建设投资(集团)有限公司(联合体成员)吉林省吉林轻工业设计院有限公司牛谋高级工程师市政公用工程专业一级注册建造师陕1612021202200104/
(联合体成员)
2吉林省榆长建筑工程有限公司(联合体牵头人)吉林省建研工程项目管理有限公司(联合体成员)王海涛/市政公用工程专业一级注册建造师吉1222018202000531/
3鑫洲控股集团有限公司(联合体牵头人)吉林中源工程设计有限公司(联合体成员)张华斌高级工程师市政公用工程专业一级注册建造师赣1362011201204870/
序号投标人名称中标候选人投标保证金缴纳情况
形式承保银行或担保公司名称经营地址联系电话
1中铁一局集团有限公司(联合体牵头人)长春铁成建设投资(集团)有限公司(联合体成员)吉林省吉林轻工业设计院有限公司(联合体成员)银行保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行东南湖大路1817号0431-84999737
2吉林省榆长建筑工程有限公司(联合体牵头人)吉林省建研工程项目管理有限公司(联合体成员)银行保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行东南湖大路1817号0431-84999737
3鑫洲控股集团有限公司(联合体牵头人)银行保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行东南湖大路1817号0431-84999737
吉林中源工程设计有限公司(联合体成员)
详细评审环节中标候选人技术标得分
序号投标人名称得分
1中铁一局集团有限公司(联合体牵头人)长春铁成建设投资(集团)有限公司(联合体成员)吉林省吉林轻工业设计院有限公司(联合体成员)35.60
2吉林省榆长建筑工程有限公司(联合体牵头人)吉林省建研工程项目管理有限公司(联合体成员)31.80
3鑫洲控股集团有限公司(联合体牵头人)吉林中源工程设计有限公司(联合体成员)19.60
其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩其他投标人投标保证金缴纳情况
其他投标人拟任项目负责人其他投标人进入详细评审环节投标人技术标得分
其他投标人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩否决投标情况说明
敦化市污水厂提升改造及智慧化工程建设项目工程总承包中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称
建设单位
敦化市污水厂提升改造及智慧化工程建设项目工程总承包
敦化市污水处理厂
项目编号
建设地点
ZZZX-2024-013
敦化市内
招标方式
公开招标
工程类别
工程总承包
建筑面积
2689.20 ㎡
开标日期
2024 年 10 月 30 日 9 时 00 分
开标地点
投标最高限

施工图设计费最高投标限价:不
得高于国家收费标准的 100%。
建安工程费及设备购置费最高
投标限价:不得高于 100%。
敦化市公共资源交易中心(敦化市政数局七
楼),地址:敦化市江滨社区沿江路 1555 号
中标工程
范围
中标候选人
排序
第一名
第二名
包括施工图设计,以及本工程的采购、施工,确认相关单位出具的综合单价,并按发包人要求完成工程交付和质量保修等全部工程内容
中标候选人名称
资质等级
质量
中铁一局集团有限公司
(联合体牵头人)
长春铁成建设投资(集团)有限公司
(联合体成员)
吉林省吉林轻工业设计院有限公司
(联合体成员)
市政公用工程施工总
承包贰级、建筑工程施
工总承包贰级、工程设
计市政行业乙级、工程
设计建筑行业(建筑工
程)专业甲级
满足国家相关
质量要求的合
格标准
工期
(交货期)
2024 年 11 月 15 日
至 2027 年 11 月 15
日,1095 日历天。
设计周期:设计周
期满足工程施工计
划要求,具体日期
按合同约定为准。
投标报价
综合评标
得分
建安工程费及设备购置费投
标报价:99.50%
施工图设计费投标报价:
97.47%
附件下载
吉林省榆长建筑工程有限公司
(联合体牵头人)
市政公用工程施工总
承包贰级、建筑工程施
满足国家相关
质量要求的合
2024 年 11 月 15 日
至 2027 年 11 月 15
建安工程费及设备购置费投
标报价:99.70%
吉林省建研工程项目管理有限公司
(联合体成员)
第三名
鑫洲控股集团有限公司
(联合体牵头人)
吉林中源工程设计有限公司
(联合体成员)
工总承包壹级、工程设
计市政行业乙级、工程
设计建筑行业(建筑工
程)专业甲级
市政公用工程施工总
承包壹级、建筑工程施
工总承包壹级、工程设
计市政行业乙级、工程
设计建筑行业(建筑工
程)专业乙级
格标准
满足国家相关
质量要求的合
格标准
日,1095 日历天。
设计周期:设计周
期满足工程施工计
划要求,具体日期
按合同约定为准。
2024 年 11 月 15 日
至 2027 年 11 月 15
日,1095 日历天。
设计周期:设计周
期满足工程施工计
划要求,具体日期
按合同约定为准。
施工图设计费投标报价:
99.95%
建安工程费及设备购置费投
标报价:99.80%
施工图设计费投标报价:
99.00%
评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业
评委 1
评委 2
评委 3
评委 4
评委 5
高级工程师
高级工程师
高级工程师
高级工程师
高级工程师
/
/
/
/
/
工程建设-建设工程-工程类-工程造价
工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程
工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程
工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程
工程建设-建设工程-工程类-工程设计-市政工程
中标候选人和其他投标人公示期
2024 年 11 月 1 日-2024 年 11 月 5 日
招标人
敦化市污水处理厂
联系人
李善琳
联系电话
15844385882
联系方式
招标代理机构
吉林贞正工程管理咨询有限公司
联系人
刘成武
联系电话
0431-89820160
行政监督部门
敦化市建设工程招投标管理办公室
联系人
曾繁超
联系电话
0433-6267588
序号
投标人名称
中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
2
3
中铁一局集团有限公司
(联合体牵头人)
长春铁成建设投资(集团)有限公司
(联合体成员)
吉林省吉林轻工业设计院有限公司
(联合体成员)
吉林省榆长建筑工程有限公司
(联合体牵头人)
吉林省建研工程项目管理有限公司
(联合体成员)
鑫洲控股集团有限公司
(联合体牵头人)
吉林中源工程设计有限公司
(联合体成员)
佛山市城北污水处理厂地埋式改建
工程设计-采购-施工总承包(EPC)
深圳市埔地吓水质净化厂三期工
程设计采购施工总承包(EPC)
敦化市污水处理厂再生水综合
利用工程基础设施建设项目工
程总承包
伊通满族自治县乡镇生活污水综合
治理(四期)项目(第三标段)
2020 年长春经济技术开发区第二
批老旧小区改造配套基础设施建
设项目建业花园(施工)
伊通满族自治县县城提升改造
项目设计
长春汽车经济技术开发区 3.51 用地
项目配套道路基础设施建设项目(丙
二十七街)
东乡区城区支路及部分老旧住宅
小区雨污水分流改造工程(二期)
一标段
政和县水美南庄洋片区市政道
路建设项目(江滨路、南一路、
南二路、南五路)工程
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
2
3
中铁一局集团有限公司
(联合体牵头人)
长春铁成建设投资(集团)有限公司
(联合体成员)
吉林省吉林轻工业设计院有限公司
(联合体成员)
吉林省榆长建筑工程有限公司
(联合体牵头人)
吉林省建研工程项目管理有限公司
(联合体成员)
鑫洲控股集团有限公司
(联合体牵头人)
吉林中源工程设计有限公司
(联合体成员)
序号
投标人名称
1
中铁一局集团有限公司
(联合体牵头人)
长春铁成建设投资(集团)有限公司
(联合体成员)
吉林省吉林轻工业设计院有限公司
雁塔区漳浒活力运动公园工程施工
/
/
/
/
/
/
/
/
中标候选人拟任项目负责人
姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况
牛谋
高级工程师
市政公用工程专业
一级注册建造师
陕 1612021202200104
/
(联合体成员)
吉林省榆长建筑工程有限公司
(联合体牵头人)
吉林省建研工程项目管理有限公司
(联合体成员)
鑫洲控股集团有限公司
(联合体牵头人)
吉林中源工程设计有限公司
(联合体成员)
2
3
序号
投标人名称
中铁一局集团有限公司
(联合体牵头人)
长春铁成建设投资(集团)有限公司
(联合体成员)
吉林省吉林轻工业设计院有限公司
(联合体成员)
吉林省榆长建筑工程有限公司
(联合体牵头人)
吉林省建研工程项目管理有限公司
(联合体成员)
1
2
3
王海涛
/
市政公用工程专业
一级注册建造师
吉 1222018202000531
张华斌
高级工程师
市政公用工程专业
一级注册建造师
赣 1362011201204870
/
/
中标候选人投标保证金缴纳情况
形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话
银行保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥
支行
东南湖大路 1817 号
0431-84999737
银行保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥
支行
东南湖大路 1817 号
0431-84999737
鑫洲控股集团有限公司
(联合体牵头人)
银行保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥
支行
东南湖大路 1817 号
0431-84999737
吉林中源工程设计有限公司
(联合体成员)
序号
投标人名称
详细评审环节中标候选人技术标得分
1
2
3
中铁一局集团有限公司
(联合体牵头人)
长春铁成建设投资(集团)有限公司
(联合体成员)
吉林省吉林轻工业设计院有限公司
(联合体成员)
吉林省榆长建筑工程有限公司
(联合体牵头人)
吉林省建研工程项目管理有限公司
(联合体成员)
鑫洲控股集团有限公司
(联合体牵头人)
吉林中源工程设计有限公司
(联合体成员)
得分
35.60
31.80
19.60
其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
其他投标人投标保证金缴纳情况
其他投标人拟任项目负责人
其他投标人进入详细评审环节投标人技术标得分
其他投标人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
否决投标情况说明
1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间
向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升改造 智慧化

0人觉得有用

招标
业主

吉林贞正工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索