綦江区通惠养老综合服务中心一期装饰装修工程、重庆市綦江区东部新城基础设施提质升级项目道路沿线环境整治

綦江区通惠养老综合服务中心一期装饰装修工程、重庆市綦江区东部新城基础设施提质升级项目道路沿线环境整治

綦江区通惠养老综合服务中心(一期)装饰装修工程、重庆市綦江区东部新城基础设施提质升级项目(道路沿线环境整治二期工程)监理

中标候选人公示

(公示期:2024年10月31日至2024年11月3日)

项目标段名称

綦江区通惠养老综合服务中心(一期)装饰装修工程、重庆市綦江区东部新城基础设施提质升级项目(道路沿线环境整治二期工程)监理

最高限价(或招标控制价)(元)

固定费率最高限价为 1.00%,监理合同估算金额:******.76元

项目编码

500*****241006*****0101

招标公告编号

/

招标人

重庆市綦江区城市建设投资有限公司、重庆市綦江区东部新城开发建设有限公司

招标人联系电话

177*****159

招标代理机构

天之瓴建设股份有限公司

招标代理机构联系电话

023-********

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆南州建设项目管理股份有限公司

******.54元,费率0.99%

符合招标文件要求

符合招标文件要求

袁泽洪

注册监理工程师注册执业证书

********

工程师职称

013*****6079

第二名

恒业工程管理有限公司

******.35元,费率0.98%

符合招标文件要求

符合招标文件要求

薛松博

注册监理工程师注册执业证书

********

工程师职称

C202*****019*********

第三名

四川元丰建设项目管理有限公司

******.35元,费率0.98%

符合招标文件要求

符合招标文件要求

颜城

注册监理工程师注册执业证书

********

高级工程师职称

201*****676

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:房屋建筑工程监理甲级资质

第二中标候选人:房屋建筑工程监理乙级资质

第三中标候选人:工程监理综合资质

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:

施工业绩:棠城壹号院项目

人员业绩:恒安·金色新城

第二中标候选人:

施工业绩:兰大豪庭三期工程监理

人员业绩:兰大豪庭三期工程监理

第三中标候选人:

施工业绩:宜宾市产教融合高质量发展国际高等职业教育园区一期建设项目--宜宾职业技术学院调迁项目监理

人员业绩:交投·星月湖畔(一期)

否决投标情况:

1、同致诚工程咨询有限公司因承诺书中招标人名称未按要求填写。 不满足第二章 1.4.1 条 第 7 款其他要求 投标人在投标文件资料审查部分提供承诺,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-7 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

2、重庆康盛监理咨询有限公司因评审点总监理工程师业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市綦江区城市建设投资有限公司、重庆市綦江区东部新城开发建设有限公司 (联系人:赵老师,联系电话:177*****159)提出异议。

招标人(盖章):重庆市綦江区城市建设投资有限公司、重庆市綦江区东部新城开发建设有限公司
2024年10月31日

招标代理机构(盖章):天之瓴建设股份有限公司
2024年10月31日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



申请履约保函/低价风险担保保函

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新城基础设施

0人觉得有用

招标
业主

天之瓴建设股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索