贫困村基础设施建设(夏庄镇、里老乡).预中标结果
贫困村基础设施建设(夏庄镇、里老乡).预中标结果
中标公示详细情况
工程编码 | 131*****0037-001 | 所属地区 | 故城县 |
工程名称 | 故城县贫困村基础设施建设项目(夏庄镇、里老乡). | ||
建设单位 | 故城县新美城市建设发展有限公司,故城县扶贫和农业开发办公室 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 材料设备招标 |
计划开工日期 | 计划竣工日期 | ||
资金来源 | 县财政及银行融资 | ||
建筑总面积 | |||
代理单位 | 河北鑫凯招标有限公司 | ||
第1中标候选人 | |||
中标范围 | 故城县贫困村基础设施建设项目(夏庄镇、里老乡)招标文件所有内容 | ||
中标日期 | 2016-10-20 | 中标价 | |
项目经理 | |||
中标工期 | 工程质量 | 合格 | |
参加投标企业 | 第十七标段:河北力圣建筑安装有限公司 河北通宇建筑工程有限公司 河北利宝建筑工程有限公司 河北兴丰市政工程有限责任公司 河北广川路桥工程有限公司 石家庄市鹿泉区燎原市政工程有限公司 河北省内丘县天厦建设工程有限公司 邢台市亚达市政工程有限公司 第十八标段:邯郸市铭通建筑有限公司 河北建投水务环境工程有限公司 河北龙科市政工程有限公司 河北畅通路桥建设有限公司 石家庄同晟建筑工程有限公司 河北通捷市政工程有限公司 河北益群建筑工程有限公司 井陉县市政工程有限公司 河北省宁晋建工企业(集团)有限公司 石家庄市纵横市政工程有限公司 万方建设集团有限公司 石家庄经济技术开发区建筑工程有限公司 河北凤宇建筑有限责任公司 第十九标段:河北凤凯市政工程有限公司 河北福展市政工程有限公司 江西龙马建设集团有限公司 河北太平洋建设工程有限公司 江西省海龙建设工程有限公司 江西诚元建设工程有限公司 沧州市建诚市政工程有限公司 抚州市中海建设有限公司 | ||
投标文件被判为 废标的投标人 | 名称及编码: 河北省宁晋建工企业(集团)有限公司 废标原因: 委托代理人劳动合同关系及2015年第四季度社保证明不通过 依据: 招标文件资格审查要求 名称及编码: 河北凤宇建筑有限责任公司 废标原因: 资质证书专业不通过 依据: 招标文件资格审查要求 名称及编码: 江西龙马建设集团有限公司 废标原因: 委托代理人劳动合同关系为复印件 依据: 招标文件资格审查要求 名称及编码: 河北金满河水电建筑工程有限公司 废标原因: 投标文件封皮未加盖公章 依据: 招标文件相关要求 名称及编码: 河北省内丘县天厦建筑工程有限公司 废标原因: 未响应招标文件要求,村内2米以内胡同硬化*******.89元 依据: 招标文件相关要求 名称及编码: 河北畅通路桥建设有限公司 废标原因: 符合招标文件P16页25.2.1废标条款 依据: 招标文件相关要求 名称及编码: 石家庄同晟建筑工程有限公司 废标原因: 符合招标文件P16页25.2.1废标条款 依据: 招标文件相关要求 名称及编码: 石家庄经济技术开发区建筑工程有限公司 废标原因: 符合招标文件P16页25.2.1废标条款 依据: 招标文件相关要求 名称及编码: 石家庄市纵横市政工程有限公司 废标原因: 符合招标文件P16页25.2.1废标条款 依据: 招标文件相关要求 名称及编码: 江西省海龙建设工程有限公司 废标原因: 符合招标文件P16页25.2.1废标条款 依据: 招标文件相关要求 名称及编码: 江西诚元建设工程有限公司 废标原因: 符合招标文件P16页25.2.1废标条款 依据: 招标文件相关要求 名称及编码: 抚州市中海建设有限公司 废标原因: 符合招标文件P16页25.2.1废标条款 依据: 招标文件相关要求 名称及编码: 井陉县市政工程有限公司 废标原因: 投标文件封皮未加盖公章 依据: 招标文件相关要求 名称及编码: 万方建设集团有限公司 废标原因: 投标文件未按招标文件要求密封装订 依据: 招标文件相关要求 名称及编码: 河北建投水务环境工程有限公司 废标原因: 未响应招标文件要求,村内路沿美化505221.6元 依据: 招标文件相关要求 | ||
备注 | 第十七标段中标候选人:邢台市亚达市政工程有限公司 中标金额:*******.96元(其中安全文明施工费133428.13元) 项目经理:王增民 证书编号:******** 第十八标段中标候选人:河北龙科市政工程有限公司 中标金额:*******.56元(其中安全文明施工费257212.22元) 项目经理:高洪建 证书编号:******** 第十九标段中标候选人:河北福展市政工程有限公司中标金额:*******.74元(其中安全文明施工费155994.39元) 项目经理:刘静 证书编号:******** |
标签: 基础设施
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无