柯桥至诸暨高速公路工程
柯桥至诸暨高速公路工程
柯桥至诸暨高速公路工程建筑光伏一体化工程第GF01标段
中标公示
绍兴市柯诸高速公路有限公司建设的柯桥至诸暨高速公路工程建筑光伏一体化工程第GF01标段,于2024年10月30日9:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 控制价(元) | ||||
第1名 | 浙江卓顶绿能科技有限公司 | ********.00 | ********.82 | ||||
第2名 | / | / | 中标工期:240日历天 | ||||
拟确定中标人 | 浙江卓顶绿能科技有限公司 | ********.00 | |||||
中标候选人投标资质 | 电力工程施工总承包贰级、钢结构工程专业承包贰级 | 项目负责人 | 沈剑波 | ||||
项目负责人证书(证书名称) | 建筑工程专业一级建造师注册证书 | 项目负责人证书编号 | |||||
第一中标候选人有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 上海亿升海运仓储有限公司与上海中远海运仓储有限公司789.8kwp分布式光伏发电项目 | 项目地址 | 上海市 | ||
发包人 | 上海申能投资发展有限公司 | 发包人地址 | 上海市 | ||||
项目描述 | 交工时间:2023年11月30日;项目特征:光伏装机容量789.8KWP工程的施工。企业资格条件业绩。 | ||||||
2 | 项目名称 | 国家电投集团宁波杭州湾新区新能源有限公司鸿志远金属屋面修缮及光伏系统拆装 | 项目地址 | 浙江省宁波市 | |||
发包人 | 国家电投集团宁波杭州湾新区新能源有限公司 | 发包人地址 | 浙江省宁波市 | ||||
项目描述 | 交工时间:2023年8月10日;项目特征:光伏发电和屋面集成一体化工程的施工,装机容量1.8MP。企业加分业绩。 | ||||||
被否决投标 情 况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||
1 | 浙江久邦电力建设有限公司(联合体成员:安徽敬铭建筑工程有限公司) | 投标文件中未提供联合体成员安徽敬铭建筑工程有限公司的资质动态核查结果证明和安全生产许可证 | 评标办法2.1.2资格评审标准(1)、(2) | ||||
公示期限 | 2024年11月2日8:30时——2024年11月4日17:00时(不少于3日)(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) | ||||||
备 注 |
招标人:绍兴市柯诸高速公路有限公司
地址:绍兴市镜湖新区凤林西路135号交投大厦
联系人:陈艳 电话:0575-********
代理机构:浙江远大工程咨询有限公司
地址:杭州市朝晖路203号深蓝广场办公楼13楼
联系人:熊武平、楼梅晶 电话:0571-********、********
2024年10月31日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室 电话: 0575-********
标签: 高速公路工程
0人觉得有用
招标
|
浙江远大工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无