吴淞江江苏段整治工程昆山市施工十标段中标候选人公示
吴淞江江苏段整治工程昆山市施工十标段中标候选人公示
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 新江建设集团有限公司 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 昆山市水利建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元/费率) | *********.32 | *********.16 | *********.01 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、730 | 优良、730 | 优良、730 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、南部水多岸线综合整治(四期)工程 2、昆山市陆家未来智慧田园高标准农田项目2标 | 1、环湖控制工程二标段 2、金鸡湖及周边区域水环境治理工程一标 3、吴中区甪直澄湖西岸岸线整治工程项目 | 1、京杭大运河苏州段[姑苏区]堤防加固工程四标段工程 2、吴淞江(江苏段)整治工程一期(黄墅江-油墩港段)施工二标段 3、吴淞江流域活水引清工程(一期) |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 李先管、一级建造师、高级工程师、苏132*****008*****、202*****0214 | 崔彩、一级建造师、高级工程师、苏132*****016*****、201*****0120 | 陶志强、一级建造师、高级工程师、苏132*****016*****、201*****0160 |
资格预审情况及其他情况 |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | A类安全生产考核证人员未提供社保 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
暗标页数,文明施工及环境保护,施工总平面图布置和临时设施布置,施工组织设计、施工方案和技术措施 | 暗标页数,文明施工及环境保护,施工总平面图布置和临时设施布置,施工组织设计、施工方案和技术措施 | 施工进度计划和保证措施,质量管理体系和措施,安全管理体系和措施 | 施工进度计划和保证措施,质量管理体系和措施,安全管理体系和措施 | 施工进度计划和保证措施,质量管理体系和措施,安全管理体系和措施 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 光华建设集团有限公司 | 11.7 | 11.9 | 11.5 | 10.5 | 10.5 | / | 22.63 |
2 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 12.4 | 11.9 | 11.5 | 11 | 11.4 | / | 23.45 |
3 | 昆山市水利建筑安装工程有限公司 | 12.8 | 11.7 | 11.7 | 11 | 12.5 | / | 23.98 |
4 | 南京市水务建设工程有限公司 | 12.6 | 11.6 | 11.3 | 10.7 | 11.7 | / | 23.33 |
5 | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | 12.7 | 11.8 | 11.9 | 10.8 | 12.4 | / | 23.95 |
6 | 苏州创元建设工程有限公司 | 13.1 | 11.7 | 11.5 | 10.9 | 12.5 | / | 24.03 |
7 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 13 | 11.7 | 11.4 | 10.8 | 11 | / | 23.42 |
8 | 苏州市水利工程有限公司 | 11.6 | 11.5 | 12 | 11.2 | 11.6 | / | 23.15 |
9 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 10.8 | 10.5 | 10.5 | 10.5 | 10.5 | / | 21.15 |
10 | 太仓市水利工程有限公司 | 12.5 | 11.6 | 11.7 | 11.2 | 12.2 | / | 23.75 |
11 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 12.3 | 11.8 | 12.1 | 11.2 | 10.5 | / | 23.32 |
12 | 新江建设集团有限公司 | 13.3 | 12.4 | 12 | 13.4 | 13.5 | / | 25.82 |
13 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 12.3 | 11.8 | 12.1 | 10.9 | 12.2 | / | 23.78 |
14 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 13.3 | 12.3 | 11.8 | 10.6 | 10.5 | / | 23.77 |
15 | 张家港市水利建设工程有限公司 | 12.2 | 11.8 | 11.7 | 10.8 | 13.1 | / | 23.87 |
16 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 11.3 | 11.3 | 12.3 | 10.9 | 11.4 | / | 22.83 |
17 | 中交上海航道局有限公司 | 12.3 | 11.5 | 12.1 | 11.1 | 11.5 | / | 23.47 |
18 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 12.4 | 11.8 | 12.1 | 11.1 | 13.1 | / | 24.2 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 项目经理素质 | 项目组管理人员素质(除项目经理、技术负责人) | 企业业绩 | 技术负责人素质 | ||||
1 | 新江建设集团有限公司 | *********.32 | 25.82 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 95.82 |
2 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | *********.16 | 24.2 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 94.2 |
3 | 昆山市水利建筑安装工程有限公司 | *********.01 | 23.98 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 93.98 |
4 | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | *********.54 | 23.95 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 93.95 |
5 | 徐州市水利工程建设有限公司 | *********.24 | 23.78 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 93.78 |
6 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | *********.64 | 23.77 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 93.77 |
7 | 太仓市水利工程有限公司 | *********.12 | 23.75 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 93.75 |
8 | 中交上海航道局有限公司 | *********.57 | 23.47 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 93.47 |
9 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 104801028.34 | 23.45 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 93.45 |
10 | 南京市水务建设工程有限公司 | 105556043.3 | 23.33 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 93.33 |
11 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 105924664.66 | 23.32 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 93.32 |
12 | 张家港市水利建设工程有限公司 | 105131233.53 | 23.87 | 65 | 0 | 1 | 2 | 1 | 92.87 |
13 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 105612833.79 | 22.83 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 92.83 |
14 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 105131300.67 | 23.42 | 65 | 0 | 1 | 2 | 1 | 92.42 |
15 | 苏州市水利工程有限公司 | 105666309.31 | 23.15 | 65 | 1 | 0 | 2 | 1 | 92.15 |
16 | 苏州创元建设工程有限公司 | 105343658.82 | 24.03 | 65 | 1 | 1 | 0 | 1 | 92.03 |
17 | 光华建设集团有限公司 | 105768430 | 22.63 | 65 | 1 | 1 | 0 | 1 | 90.63 |
18 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 105147200.33 | 21.15 | 65 | 0 | 1 | 0 | 1 | 88.15 |
标签: 整治工程
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无