一期项目EPC总承包暂估价项目-医院智能化工程施工招标双盲评审D包中标候选人公示

一期项目EPC总承包暂估价项目-医院智能化工程施工招标双盲评审D包中标候选人公示

【唐山市工人医院(一期项目)EPC总承包暂估价项目-医院智能化工程施工招标(双盲评审)】D包中标候选人公示
公示内容:

招标项目名称: 唐山市工人医院(一期项目)EPC总承包暂估价项目-医院智能化工程施工招标(双盲评审)
招标项目编号: LFXF1C0776
公示名称: 【唐山市工人医院(一期项目)EPC总承包暂估价项目-医院智能化工程施工招标(双盲评审)】D包中标候选人公示
公示编号: LFXF1C0776-04
公示内容:

标段:唐山市工人医院(一期项目)EPC总承包暂估价项目-医院智能化工程D包
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区: 河北省,唐山市,路北区
开标时间: 2024-10-29 14:00:00 开标地点: 唐山市,唐山市公共资源交易中心
公示开始日期: 2024-11-01 09:00:00 公示截止日期: 2024-11-05 17:00:00

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
河北百富勤智能工程有限公司 ********.00 ********.00 按照国家、地方相关标准、规范验收合格,配合 EPC 工程总承包方取得国家优质工程奖,争创鲁班奖。 60日历天
北京方法科技发展有限公司 ********.52 ********.52 按照国家、地方相关标准、规范验收合格,配合 EPC 工程总承包方取得国家优质工程奖,争创鲁班奖。 60日历天
北京天川科技发展有限公司 ********.11 ********.11 按照国家、地方相关标准、规范验收合格,配合 EPC 工程总承包方取得国家优质工程奖,争创鲁班奖。 60日历天

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
河北百富勤智能工程有限公司 王伟 高级工程师 机电工程专业一级注册建造师 113*****016*****
北京方法科技发展有限公司 龚雄武 高级工程师 机电工程专业一级注册建造师 111*****018*****
北京天川科技发展有限公司 郑瑞松 高级工程师 机电工程专业一级注册建造师 ******* *********

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称 响应情况
河北百富勤智能工程有限公司 满足招标文件要求
北京方法科技发展有限公司 满足招标文件要求
北京天川科技发展有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北百富勤智能工程有限公司 隆尧县医 院建设项 目门诊医 技楼、病 房楼智能 化、信息 化工程 隆尧县 医院 2021-04-06 ********.73元
2 河北百富勤智能工程有限公司 门头沟区 三家店粮 库棚改定 向安置房 项目(1# 住宅楼等 12项)弱 电工程 北京京 粮泰兴 房地产 有限公 司 2022-10-20 *******.91元
3 河北百富勤智能工程有限公司 阳江市人 民医院院 区升级改 造项目一 期工程工 程总承包 感染楼部 分 阳江市 人民医 院 2022-10-12 ********.38元
4 北京方法科技发展有限公司 唐山市第 二医院新 建骨科大 楼项目弱 电工程专 业分包 唐山市第 二医院 2023-07-28 ********.08元
5 北京方法科技发展有限公司 大北农生 物农业创 新园项目 一标段(1# 科研楼和 7#科研楼) 弱电智能 化工程 北京大北 农科技集 团股份有 限公司 2022-01-14 ********.06元
6 北京天川科技发展有限公司 北京生物 203 号研发 大楼建设项目弱电工 程 北京生物制品研究所 有限责任公司 2022-05-13 ********.69元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北百富勤智能工程有限公司 王伟 隆尧县医 院建设项 目门诊医 技楼、病 房楼智能 化、信息 化工程 隆尧县 医院 2021-04-06 ********.73元
2 河北百富勤智能工程有限公司 王伟 门头沟区 三家店粮 库棚改定 向安置房 项目(1# 住宅楼等 12项)弱 电工程 北京京 粮泰兴 房地产 有限公 司 2022-10-20 *******.91元
3 北京方法科技发展有限公司 龚雄武 海口中海 国际中心 项目智能 化分包 海口鸿洲 滨海建设 有限公司 2022-04-04 *******
4 北京天川科技发展有限公司 郑瑞松 容东片区 D1 组团安 置房及配套设施项目 学校、社区中心、商 业中心等弱电智能化 工程一标段(15 宗地 幼儿园) 中国雄安集团城市发 展投资有限公司 2022-07-13 *******.76元

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 广州市安装集团有限公司 存在可能被辨别出投标人身份的标记;存在可能被辨别出投标人身份标记;存在可能被辨别出投标人身份的标记;存在可能被辨别出投标人身份的标记;可能被辨别出投标人的标记;
2 中安银城科技有限公司 委托人未提供身份主原件扫描件;授权委托书委托人身份证为复印件。;委托人未提供身份证原件扫描件;授权委托书未提供身份证原件的扫描件;委托没有用身份证原件扫描;
3 天津市同方科技工程有限公司 投标文件没对招标文件做出实质性响应;投标文件没对招标文件做出实质响应。;投标文件未对招标文件做出实质性响应;投标文件未能对招标文件做出实际性响应;投标文件没有对招标文件做出实质性响应;
4 建洲建设工程集团有限公司 存在可能被辨别出投标人的标记;存在可能被辨别出投标人身份标记;存在可能被辨别出投标人身份的标记;存在可能被辨别出投标人身份的标记;可能被辨别出投标人的标记;
5 辽宁邮电规划设计院有限公司 存在可能被辨别出投标人身份的标记;存在可能被辨别出投标人身份标记;存在可能被辨别出投标人身份的标记;存在可能被辨别出投标人身份的标记;存在可能被辨别出投标人身份的标记;
6 中电云科信息技术有限公司 单位资质证书未提供原件扫描件;单位资质证书、营业执照未提供原件扫描件。;单位资质证书未提供原件扫描件;单位资质证书未提供原件的扫描件;资质证书没提供原件扫描件;
7 中国建筑技术集团有限公司 委托人未提供身份证原件扫描件;委托书身份证未提供原件扫描件。;委托人未提供身份证原件扫描件;授权文件中未提供身份证原件的扫描件;委托身份证扫描件没有用原件扫描;
8 中国通广电子有限公司 委托人未提供身份证原件扫描件;委托人身份证扫描件为复印件。;委托人未提供身份证原件扫描件;授权委托书未提供身份证原件扫描件;委托人没有提供身份证原件扫描;
9 银江技术股份有限公司 图表颜色可能被辨别出招标人的标识;图表出现颜色,存在可能被辨别出投标人身份标记;出现颜色,可能被辨别出投标人身份的标记;图片有颜色,可能被辨别出投标人身份的标记;图片有颜色,可能被辨别出投标人标记;
10 北京斯迪克信息技术有限公司 存在可能被辨别出投标人身份的标记;存在可能被辨别出投标人身份标记;存在可能被辨别出投标人身份的标记;存在可能被辨别出投标人身份的标记;可能被辨别出投标人的标记;
11 北京中盛国华工程技术有限公司

税金费率错误,未通过清标评审

12 天津中冀建设集团有限公司 投标文件 部分内容无法辨认;投标文件部分内容无法辨认;投标文件部分内容无法辨认;投标文件部分内容无法辨认;部分内容无法辨认;
13 深圳达实智能股份有限公司 页数超过招标文件规定;页数超过招标文件规定;页数超过招标文件规定;页数超过招标文件规定;页数超过招标文件规定;
14 北京易豪伟业弱电系统工程技术有限公司

安全文明施工费、规费计取错误,未通过清标评审

15 中建二局安装工程有限公司 投标文件内容无法辨认;投标文件部分内容出现无法辨认。投标文件部分内容无法辨认;投标文件部分内容无法辨认;部分内容无法辨认;

6.提出异议的渠道和方式:通过招标通电子招标投标交易平台提出异议,招标人、招标代理机构将在上述平台对异议予以答复;通过平台提出异议后请致电招标代理机构:唐山利丰招标咨询有限公司 联系人:刘天放 联系方式:0315-******7-8004/18632596781 邮箱:2840130296@qq.com

联系方式

招标人: 唐山市工人医院 招标代理机构: 唐山利丰招标咨询有限公司
地址: 唐山市路北区文化路27号 地址: 唐山市嘉美广场1号楼2单元2501室
联系人: 李涵 联系人: 刘天放
电话: 0315-3722438 电话: 18632596781
电子邮箱: / 电子邮箱: 2840130296@qq.com

7.其他公示内容:

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2024-11-01
公示截止时间: 2024-11-05
开标时间: 2024-10-29
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 智能化工程施

0人觉得有用

招标
业主

唐山利丰招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索