详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402BS0175 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 宝武集团上海宝山宾馆有限公司 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海宝华国际招标有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 李哲 | | | 联系电话: | | 18021026225 | | |
联系地址: | 上大路668号1105室 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 现代产业园(宝山基地)1号地块一期B5、B6、B7、B8座装修项目 | | | | | | | |
最高投标限价: | 24882648.02(元)(2488.264802万元) | | | | | | | |
合理低价: | 1777.9363(万元) | | | 下浮比率: | | 3.9% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 22% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 13% | | |
招投标情况(共52个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
江苏福宇园林建设有限公司 | | 第一中标候选人 | 徐征 | 120 | | | 1810.2605 | 1821.1605 |
江西省同欣建设工程有限公司 | | 第二中标候选人 | 余荣华 | 120 | | | 1837.4064 | 1848.3064 |
安智建筑集团有限公司 | | 第三中标候选人 | 万长健 | 120 | | | 1845.3207 | 1856.2206 |
宇轩建业集团有限公司 | | | 乐小松 | 120 | | | 2412.6694 | 2423.5693 |
上海建筑装饰(集团)有限公司 | | | 王心宇 | 120 | | | 2382.3459 | 2393.2459 |
上海五行建设有限公司 | | | 杨加珍 | 120 | | | 2278.3464 | 2289.2463 |
上海宝建(集团)有限公司 | | | 陶成 | 120 | | | 2262.1268 | 2273.0268 |
上海龙象建设集团有限公司 | | | 夏文昌 | 120 | | | 2229.8864 | 2240.7863 |
上海宝钢建筑工程科技有限公司 | | | 苏传启 | 120 | | | 2188.5643 | 2199.4642 |
合肥浦发建设集团有限公司 | | | 程龙渊 | 120 | | | 2171.3082 | 2182.2082 |
上海绍禹建筑安装工程有限公司 | | | 李红彬 | 120 | | | 2149.6107 | 2160.5106 |
上海堉栎建设工程有限公司 | | | 朱凯 | 120 | | | 2146.4688 | 2157.3688 |
上海弘明建设(集团)有限公司 | | | 齐柄斌 | 120 | | | 2089.7722 | 2100.6721 |
上海电力建筑工程有限公司 | | | 闵卿 | 120 | | | 2078.8974 | 2089.7973 |
上海南广建筑工程有限公司 | | | 齐瑶 | 120 | | | 2054.5129 | 2065.4129 |
上海安潼建筑工程有限公司 | | | 计海波 | 120 | | | 2028.0561 | 2038.9561 |
江苏畅霄建设有限公司 | | | 戴瑞 | 120 | | | 2009.1000 | 2020 |
上海新宝建筑安装工程有限公司 | | | 勾文祥 | 120 | | | 1997.2935 | 2008.1934 |
中国二十冶集团有限公司 | | 李智 | 120 | | 198.9262 | 19.8262 |
上海波涛装饰(集团)有限公司 | | 庄聚成 | 120 | | 1979.4215 | 1990.3215 |
展康建设集团有限公司 | | 文章 | 120 | | 1942.5621 | 1953.4621 |
上海松添建设集团有限公司 | | 卢方园 | 120 | | 1929.9520 | 1940.852 |
鹏盛建设集团有限公司 | | 邵保辉 | 120 | | 1924.9502 | 1935.8501 |
金昌建设有限公司 | | 袁世伟 | 120 | | 1877.2888 | 1888.1888 |
江西建路建筑工程有限公司 | | 俞丽君 | 120 | | 1875.5688 | 1886.4687 |
江西省荣阳建设工程有限公司 | | 俞凤仙 | 120 | | 1871.3990 | 1882.2989 |
金华赫丰建设有限公司 | | 包函 | 120 | | 1871.2250 | 1882.1249 |
上海栋煜建设有限公司 | | 张丽 | 120 | | 1855.2902 | 1866.1901 |
上海圆信智能科技有限公司 | | 李易静 | 120 | | 1839.2980 | 1850.198 |
上海康亭建筑安装工程有限公司 | | 丁岚 | 120 | | 1765.2044 | 1776.1043 |
中邺建设(上海)有限公司 | | 刘志华 | 120 | | 1754.2600 | 1765.16 |
上海丁盈建设工程有限公司 | | 汤超 | 120 | | 1735.1142 | 1746.0142 |
上海凯育市政工程建设有限公司 | | 赵高栋 | 120 | | 1733.0859 | 1743.9859 |
上海成寿建设发展有限公司 | | 吴丽娟 | 120 | | 1699.1546 | 1710.0546 |
上海义好建设发展有限公司 | | 戚忠玲 | 120 | | 1697.1000 | 1708 |
中其建设有限公司 | | 孟艳艳 | 120 | | 1681.1573 | 1692.0573 |
上海泽康建设(集团)有限公司 | | 徐凯 | 120 | | 1677.9511 | 1688.8511 |
宝厦建设(集团)股份有限公司 | | 庞珺尹 | 120 | 被否决 | 2354.1066 | 2365.0065 |
河北华城建设工程有限公司 | | 吴石峰 | 120 | 被否决 | 2191.9767 | 2202.8767 |
上海邑奎装饰工程有限公司 | | 王海锋 | 120 | 被否决 | 2169.6616 | 2180.5615 |
江苏牧马人建设工程有限公司 | | 高峰 | 120 | 被否决 | 2125.3989 | 2136.2988 |
上海秋扬建设工程有限公司 | | 徐立富 | 120 | 被否决 | 2119.1066 | 2130.0065 |
南京聚熹建设有限公司 | | 王芳 | 120 | 被否决 | 2106.5715 | 2117.4714 |
上海展陇建设有限公司 | | 丁亚媛 | 120 | 被否决 | 2082.8975 | 2093.7974 |
中冶宝钢技术服务有限公司 | | 张旭 | 120 | 被否决 | 2047.4548 | 2058.3548 |
宝武装备智能科技有限公司 | | 诸海萍 | 120 | 被否决 | 1988.9063 | 1999.8063 |
上海高璐建筑装饰工程有限公司 | | 马鑫 | 120 | 被否决 | 1939.8665 | 1950.7664 |
河南贵兴建筑工程有限公司 | | 韩宗豪 | 120 | 被否决 | 1913.0214 | 1923.9214 |
上海展清建筑装饰工程有限公司 | | 陆仁米 | 120 | 被否决 | 1854.9131 | 1865.813 |
上海诸韬建筑工程有限公司 | | | 杨海娟 | 120 | 被否决 | 170.790 | | 1781.69 |
上海景呐建设集团有限公司 | | | 代春梅 | 120 | 被否决 | 1737.7125 | | 1748.6125 |
上海沪栋建设发展有限公司 | | | 邵光辉 | 120 | 被否决 | 1706.0028 | | 1716.9027 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 2.28(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 10(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-11-01 至 2024-11-04 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 中冶宝钢技术服务有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
2 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
3 | 上海邑奎装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
4 | 宝武装备智能科技有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
5 | 上海沪栋建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
6 | 上海高璐建筑装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
7 | 上海景呐建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
8 | 宝厦建设(集团)股份有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
9 | 上海展清建筑装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
10 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
11 | 上海展陇建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
12 | 河南贵兴建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
13 | 南京聚熹建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
14 | 河北华城建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
15 | 上海秋扬建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海南广建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海凯育市政工程建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海龙象建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海松添建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海圆信智能科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海成寿建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海建筑装饰(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 上海五行建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 上海宝建(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 合肥浦发建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 上海绍禹建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 上海堉栎建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 上海安潼建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 江西省荣阳建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 金华赫丰建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 上海栋煜建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | 江西省同欣建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | 上海康亭建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | 上海义好建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
21 | 宇轩建业集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
22 | 上海宝钢建筑工程科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
23 | 上海电力建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
24 | 江苏畅霄建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
25 | 上海波涛装饰(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
四、 评标委员会商务标评分 | | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
1 | 江苏福宇园林建设有限公司 | 1821.1605 | 1810.2605 | 1777.9363 | 90 | 3.5 | 2.8 | 96.3 | 1 |
2 | 江西省同欣建设工程有限公司 | 1848.3064 | 1837.4064 | 1777.9363 | 87 | 3.45 | 2.8 | 93.25 | 2 |
3 | 安智建筑集团有限公司 | 1856.2207 | 1845.3207 | 1777.9363 | 86.12 | 3.74 | 2.4 | 92.26 | 3 |
4 | 上海圆信智能科技有限公司 | 1850.198 | 1839.298 | 1777.9363 | 86.8 | 3.55 | 0 | 90.35 | 4 |
5 | 金华赫丰建设有限公司 | 1882.125 | 1871.225 | 1777.9363 | 83.26 | 3.45 | 3.2 | 89.91 | 5 |
6 | 上海栋煜建设有限公司 | 1866.1902 | 1855.2902 | 1777.9363 | 85.02 | 3.88 | 1 | 89.9 | 6 |
7 | 江西省荣阳建设工程有限公司 | 1882.299 | 1871.399 | 1777.9363 | 83.24 | 3.45 | 3 | 89.69 | 7 |
8 | 金昌建设有限公司 | 1888.1888 | 1877.2888 | 1777.9363 | 82.6 | 3.73 | 0 | 86.33 | 8 |
9 | 江西建路建筑工程有限公司 | 1886.4688 | 1875.5688 | 1777.9363 | 82.78 | 3.45 | 0 | 86.23 | 9 |
10 | 上海松添建设集团有限公司 | 1940.852 | 1929.952 | 1777.9363 | 76.78 | 3.88 | 3.2 | 83.86 | 10 |
11 | 展康建设集团有限公司 | 1953.4621 | 1942.5621 | 1777.9363 | 75.38 | 3.45 | 3.2 | 82.03 | 11 |
12 | 鹏盛建设集团有限公司 | 1935.8502 | 1924.9502 | 1777.9363 | 77.32 | 3.5 | 0 | 80.82 | 12 |
13 | 中国二十冶集团有限公司 | 1999.8262 | 1988.9262 | 1777.9363 | 70.26 | 4.9 | 2.6 | 77.76 | 13 |
14 | 江苏畅霄建设有限公司 | 2020 | 2009.1 | 1777.9363 | 68.04 | 3.45 | 3.4 | 74.89 | 14 |
15 | 上海波涛装饰(集团)有限公司 | 1990.3215 | 1979.4215 | 1777.9363 | 71.32 | 3.55 | 0 | 74.87 | 15 |
16 | 上海新宝建筑安装工程有限公司 | 2008.1935 | 1997.2935 | 1777.9363 | 69.34 | 3.55 | 0 | 72.89 | 16 |
17 | 上海安潼建筑工程有限公司 | 2038.9561 | 2028.0561 | 17.9363 | 65.94 | 3.45 | 0 | 69.39 | 17 |
18 | 上海南广建筑工程有限公司 | 2065.4129 | 2054.5129 | 1777.9363 | 63.02 | 3.45 | 2.2 | 68.67 | 18 |
19 | 合肥浦发建设集团有限公司 | 2182.2082 | 2171.3082 | 1777.9363 | 60 | 3.7 | 2.6 | 66.3 | 19 |
20 | 上海绍禹建筑安装工程有限公司 | 2160.5107 | 2149.6107 | 1777.9363 | 60 | 4.01 | 1.8 | 65.81 | 20 |
21 | 上海龙象建设集团有限公司 | 2240.7864 | 2229.8864 | 1777.9363 | 60 | 4.26 | 0 | 64.26 | 21 |
22 | 上海宝建(集团)有限公司 | 2273.0268 | 2262.1268 | 1777.9363 | 60 | 4.25 | 0 | 64.25 | 22 |
23 | 上海电力建筑工程有限公司 | 2089.7974 | 2078.8974 | 1777.9363 | 60.32 | 3.6 | 0 | 63.92 | 23 |
24 | 上海建筑装饰(集团)有限公司 | 2393.2459 | 2382.3459 | 1777.9363 | 60 | 3.89 | 0 | 63.89 | 24 |
25 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 2100.6722 | 2089.7722 | 1777.9363 | 60 | 3.55 | 0 | 63.55 | 25 |
26 | 上海堉栎建设工程有限公司 | 2157.3688 | 2146.4688 | 1777.9363 | 60 | 3.55 | 0 | 63.55 | 26 |
27 | 上海宝钢建筑工程科技有限公司 | 2199.4643 | 2188.5643 | 1777.9363 | 60 | 3.5 | 0 | 63.5 | 27 |
28 | 上海五行建设有限公司 | 2289.2464 | 2278.3464 | 1777.9363 | 60 | 3.45 | 0 | 63.45 | 28 |
29 | 宇轩建业集团有限公司 | 2423.5694 | 2412.6694 | 1777.9363 | 60 | 3.45 | 0 | 63.45 | 29 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
黄山市软件信息园项目 | 3410022402070001 | 黄山文投创谷开发建设有限责任公司 | 55237m2 | 7463 | 2023-11-07 | 2024-05-15至 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402BS0175
标段号: C01
招标人: 宝武集团上海宝山宾馆有限公司
招标代理机构: 上海宝华国际招标有限公司
联系人: 李哲
联系电话: 18021026225
联系地址: 上大路668号1105室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 现代产业园(宝山基地)1号地块一期B5、B6、B7、B8座装修项目
最高投标限价: 24882648.02(元)(2488.264802万元)
合理低价: 1777.9363(万元)
下浮比率: 3.9%
剔除最高报价项百
分比(P): 22%
剔除最低报价项百
分比(Q): 13%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共52个投标人)
江苏福宇园林建设有限
公司
江西省同欣建设工程有
限公司
第一中标候选人
徐征
第二中标候选人
余荣华
安智建筑集团有限公司 第三中标候选人
万长健
宇轩建业集团有限公司
上海建筑装饰(集
团)有限公司
上海五行建设有限公司
上海宝建(集团)有限
公司
上海龙象建设集团有限
公司
上海宝钢建筑工程科技
有限公司
合肥浦发建设集团有限
公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海堉栎建设工程有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海电力建筑工程有限
公司
上海南广建筑工程有限
公司
上海安潼建筑工程有限
公司
江苏畅霄建设有限公司
上海新宝建筑安装工程
有限公司
乐小松
王心宇
杨加珍
陶成
夏文昌
苏传启
程龙渊
李红彬
朱凯
齐柄斌
闵卿
齐瑶
计海波
戴瑞
勾文祥
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
1810.2605
1821.1605
1837.4064
1848.3064
1845.3207
1856.2206
2412.6694
2423.5693
2382.3459
2393.2459
2278.3464
2289.2463
2262.1268
2273.0268
2229.8864
2240.7863
2188.5643
2199.4642
2171.3082
2182.2082
2149.6107
2160.5106
2146.4688
2157.3688
2089.7722
2100.6721
2078.8974
2089.7973
2054.5129
2065.4129
2028.0561
2038.9561
2009.1000
2020
1997.2935
2008.1934
中国二十冶集团有限公
司
上海波涛装饰(集
团)有限公司
展康建设集团有限公司
上海松添建设集团有限
公司
鹏盛建设集团有限公司
金昌建设有限公司
江西建路建筑工程有限
公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
金华赫丰建设有限公司
上海栋煜建设有限公司
上海圆信智能科技有限
公司
上海康亭建筑安装工程
有限公司
中邺建设(上海)有限
公司
上海丁盈建设工程有限
公司
上海凯育市政工程建设
有限公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海义好建设发展有限
公司
中其建设有限公司
上海泽康建设(集
团)有限公司
宝厦建设(集团)股份
有限公司
河北华城建设工程有限
公司
上海邑奎装饰工程有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海秋扬建设工程有限
公司
南京聚熹建设有限公司
上海展陇建设有限公司
中冶宝钢技术服务有限
公司
宝武装备智能科技有限
公司
上海高璐建筑装饰工程
有限公司
河南贵兴建筑工程有限
公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
李智
庄聚成
文章
卢方园
邵保辉
袁世伟
俞丽君
俞凤仙
包函
张丽
李易静
丁岚
刘志华
汤超
赵高栋
吴丽娟
戚忠玲
孟艳艳
徐凯
庞珺尹
吴石峰
王海锋
高峰
徐立富
王芳
丁亚媛
张旭
诸海萍
马鑫
韩宗豪
陆仁米
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
1988.9262
1999.8262
1979.4215
1990.3215
1942.5621
1953.4621
1929.9520
1940.852
1924.9502
1935.8501
1877.2888
1888.1888
1875.5688
1886.4687
1871.3990
1882.2989
1871.2250
1882.1249
1855.2902
1866.1901
1839.2980
1850.198
1765.2044
1776.1043
1754.2600
1765.16
1735.1142
1746.0142
1733.0859
1743.9859
1699.1546
1710.0546
1697.1000
1708
1681.1573
1692.0573
1677.9511
1688.8511
被否决
2354.1066
2365.0065
被否决
2191.9767
2202.8767
被否决
2169.6616
2180.5615
被否决
2125.3989
2136.2988
被否决
2119.1066
2130.0065
被否决
2106.5715
2117.4714
被否决
2082.8975
2093.7974
被否决
2047.4548
2058.3548
被否决
1988.9063
1999.8063
被否决
1939.8665
1950.7664
被否决
1913.0214
1923.9214
被否决
1854.9131
1865.813
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海沪栋建设发展有限
公司
暂估价:
2.28(万元)
暂列金额: 10(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
杨海娟
代春梅
邵光辉
120
120
120
暂列金额和暂估价
被否决
1770.7900
1781.69
被否决
1737.7125
1748.6125
被否决
1706.0028
1716.9027
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-11-01 至 2024-11-04
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:宝武集团上海宝山宾馆有限公司
发布日期:2024年11月01日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
中冶宝钢技术服务有限公司
上海诸韬建筑工程有限公司
上海邑奎装饰工程有限公司
宝武装备智能科技有限公司
上海沪栋建设发展有限公司
上海高璐建筑装饰工程有限公司
上海景呐建设集团有限公司
宝厦建设(集团)股份有限公司
上海展清建筑装饰工程有限公司
江苏牧马人建设工程有限公司
上海展陇建设有限公司
河南贵兴建筑工程有限公司
南京聚熹建设有限公司
河北华城建设工程有限公司
上海秋扬建设工程有限公司
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
上海南广建筑工程有限
公司
上海凯育市政工程建设
有限公司
上海龙象建设集团有限
公司
上海松添建设集团有限
公司
上海圆信智能科技有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海建筑装饰(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
上海五行建设有限公司
合格
上海宝建(集团)有限
公司
合肥浦发建设集团有限
公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海堉栎建设工程有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海安潼建筑工程有限
公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
金华赫丰建设有限公司
合格
上海栋煜建设有限公司
合格
江西省同欣建设工程有
限公司
上海康亭建筑安装工程
有限公司
上海义好建设发展有限
公司
合格
合格
合格
宇轩建业集团有限公司
合格
上海宝钢建筑工程科技
有限公司
上海电力建筑工程有限
公司
合格
合格
江苏畅霄建设有限公司
合格
上海波涛装饰(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
江西建路建筑工程有限
公司
江苏福宇园林建设有限
公司
中邺建设(上海)有限
公司
上海新宝建筑安装工程
有限公司
中国二十冶集团有限公
司
合格
合格
合格
合格
合格
展康建设集团有限公司
合格
鹏盛建设集团有限公司
合格
金昌建设有限公司
合格
安智建筑集团有限公司
合格
上海丁盈建设工程有限
公司
中其建设有限公司
上海泽康建设(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
1882.299
1850.198
1882.125
1821.1605
1856.2207
1866.1902
1888.1888
江苏福宇园林建
设有限公司
江西省同欣建设
工程有限公司 1848.3064
安智建筑集团有
限公司
上海圆信智能科
技有限公司
金华赫丰建设有
限公司
上海栋煜建设有
限公司
江西省荣阳建设
工程有限公司
金昌建设有限公
司
江西建路建筑工
程有限公司
上海松添建设集
团有限公司
展康建设集团有
限公司
鹏盛建设集团有
限公司
中国二十冶集团
有限公司
江苏畅霄建设有
限公司
上海波涛装
饰(集团)有限
公司
上海新宝建筑安
装工程有限公司 2008.1935
1935.8502
1999.8262
1953.4621
1886.4688
1990.3215
1940.852
2020
1810.2605
1777.9363
1837.4064
1777.9363
90
87
3.5
3.45
1845.3207
1777.9363
86.12
3.74
2.8
2.8
2.4
96.3
93.25
92.26
1839.298
1777.9363
86.8
3.55
0
90.35
1871.225
1777.9363
83.26
3.45
3.2
89.91
1855.2902
1777.9363
85.02
3.88
1871.399
1777.9363
83.24
3.45
1877.2888
1777.9363
82.6
3.73
1875.5688
1777.9363
82.78
3.45
1929.952
1777.9363
76.78
3.88
1942.5621
1777.9363
75.38
3.45
1924.9502
1777.9363
77.32
1988.9262
1777.9363
70.26
3.5
4.9
2009.1
1777.9363
68.04
3.45
1979.4215
1777.9363
71.32
3.55
1997.2935
1777.9363
69.34
3.55
1
3
0
0
3.2
3.2
89.9
89.69
86.33
86.23
83.86
82.03
0
80.82
2.6
3.4
0
0
77.76
74.89
74.87
72.89
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
2240.7864
2065.4129
2182.2082
2038.9561
上海安潼建筑工
程有限公司
上海南广建筑工
程有限公司
合肥浦发建设集
团有限公司
上海绍禹建筑安
装工程有限公司 2160.5107
上海龙象建设集
团有限公司
上海宝建(集
团)有限公司 2273.0268
上海电力建筑工
程有限公司
上海建筑装
饰(集团)有限
公司
上海弘明建
设(集团)有限
公司
上海堉栎建设工
程有限公司
上海宝钢建筑工
程科技有限公司 2199.4643
上海五行建设有
限公司
宇轩建业集团有
限公司
2393.2459
2089.7974
2100.6722
2157.3688
2423.5694
2289.2464
2028.0561
1777.9363
65.94
3.45
0
69.39
2054.5129
1777.9363
63.02
3.45
2171.3082
1777.9363
2149.6107
1777.9363
2229.8864
1777.9363
2262.1268
1777.9363
60
60
60
60
3.7
4.01
4.26
4.25
2078.8974
1777.9363
60.32
3.6
2382.3459
1777.9363
60
3.89
2089.7722
1777.9363
2146.4688
1777.9363
2188.5643
1777.9363
2278.3464
1777.9363
2412.6694
1777.9363
60
60
60
60
60
3.55
3.55
3.5
3.45
3.45
2.2
2.6
1.8
0
0
0
0
0
0
0
0
0
68.67
66.3
65.81
64.26
64.25
63.92
63.89
63.55
63.55
63.5
63.45
63.45
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
安智建筑集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
黄山市文化艺
术中心(市文化
馆、市科技馆)
项目装饰工程
3410002012040
012
平湖假日酒店
改造项目
3410032304070
002
歙县人民医院
医疗能力提升
项目装饰及智
能化工程
3410212012040
009
黄山市文化产
业投资集团有
限公司
黄山太平湖旅
游文化有限公
司
10500m2
3491
2020-08-08
10328m2
2945
2023-02-28
歙县人民医院
24694m2
4766
2022-07-11
项目开竣工日
期
2020-09-15至
2021-11-28
2023-03-31至
2024-01-31
2022-10-15至
2023-12-30
安智建筑集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
黄山市软件信
息园项目
3410022402070
001
黄山文投创谷
开发建设有限
责任公司
55237m2
7463
2023-11-07
2024-05-15至
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com