溧阳高新区科技新城7#地块开发项目监理中标候选人公示

溧阳高新区科技新城7#地块开发项目监理中标候选人公示

溧阳高新区科技新城7#地块开发项目监理中标候选人公示
2024-11-01
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:A320*****390000*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏苏控资产经营有限公司溧阳高新区科技新城7#地块开发项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点江苏省溧阳高新技术产业开发区,东至凤凰路、南至开泰路、西至濑江花,建筑面积0,控制价为元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏创众项目管理有限公司 投标报价 *******.00 元
项目负责人 张立新  工期 与施工工期同步天
企业资质类别等级 服务·监理·房屋建筑工程·房屋建筑工程甲级 企业资质证书编号 E*********-4/1
项目经理等级 服务·监理·国家注册监理师专业·房屋建筑工程 项目经理证书编号 ********
企业业绩 上兴牌楼南地块安置房建设工程监理(含1-12#住宅楼、社区服务用房、物业用房、1#中间变、 1#小区变、地下车库、围墙、道路及地下管线工程) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 江苏省标定工程咨询有限公司 投标报价 *******.00 元
项目负责人 夏书祥  工期 与施工工期同步天
企业资质类别等级 服务·监理·房屋建筑工程·房屋建筑工程甲级 企业资质证书编号 E*********-4/1
项目经理等级 服务·监理·国家注册监理师专业·房屋建筑工程 项目经理证书编号 ********
企业业绩 四中东侧拆迁安置小区建设工程监理 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 常州市华阳建设工程监理有限公司 投标报价 *******.00 元
项目负责人 戴艳秀  工期 与施工工期同步天
企业资质类别等级 服务·监理·房屋建筑工程·房屋建筑工程甲级 企业资质证书编号 E*********
项目经理等级 服务·监理·国家注册监理师专业·房屋建筑工程 项目经理证书编号 ********
企业业绩 奔牛镇金牛里小区南区工程监理 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 未按招标公告要求在资格审查资料中提供《拟选派项目监理机构人员承诺书》(附件4)的链接
2 安徽宏基建设项目管理有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
3 江苏三维项目管理有限公司 未按招标公告要求在资格审查资料中提供《拟选派项目监理机构人员承诺书》(附件4)的链接
4 江苏钟山工程建设咨询有限公司 未按招标公告要求在资格审查资料中提供《拟选派项目监理机构人员承诺书》(附件4)的链接

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价得分 拟投入现场的设备、检测仪器等得分 类似工程业绩得分 项目监理机构得分 得分
1 中科旭日建设集团有限公司 *******.00元 -- 62.13 8 4 25 99.13
2 中致远工程管理咨询有限公司 *******.00元 -- 62.15 8 0 22 92.15
3 中鸿荣造项目管理有限公司 *******.00元 -- 62.08 8 0 16 86.08
4 华理监理咨询有限公司 *******.00元 -- 62.2 6 4 25 97.20
5 卓昇项目管理有限公司 *******.00元 -- 62.03 8 0 3 73.03
6 南京宁政工程咨询有限公司 *******.00元 -- 62.67 8 4 25 99.67
7 南京第一建设事务所有限责任公司 *******.34元 -- 62.94 8 4 25 99.94
8 南通中房工程建设监理有限公司 *******.36元 -- 62.95 8 4 25 99.95
9 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 *******.60元 -- 62.92 8 4 25 99.92
10 四川尚金建设项目管理有限公司 *******.00元 -- 62.31 0 0 16.5 78.81
11 大洲设计咨询集团有限公司 *******.00元 -- 62.64 8 4 25 99.64
12 富昂项目管理集团有限公司 *******.00元 -- 62.97 8 4 25 99.97
13 山东东昊工程咨询有限公司 3666320.00元 -- 61.94 8 0 12 81.94
14 常州市华阳建设工程监理有限公司 *******.00元 -- 62.99 8 4 25 99.99
15 常州常建项目管理有限公司 4121522.00元 -- 62.95 8 4 25 99.95
16 常州建工项目管理有限公司 3946949.00元 -- 62.62 8 4 25 99.62
17 建基工程咨询有限公司 3843620.00元 -- 62.37 8 4 0 74.37
18 江苏东方建设项目管理咨询有限公司 3978300.00元 -- 62.7 8 4 25 99.70
19 江苏东科建设项目管理有限公司 1658000.00元 -- 57.04 8 0 14 79.04
20 江苏中城监建设集团有限公司 3300000.00元 -- 61.05 8 0 25 94.05
21 江苏中源工程管理股份有限公司 4118680.00元 -- 62.96 8 0 25 95.96
22 江苏全咨工程项目管理有限公司 4028420.88元 -- 62.82 8 4 25 99.82
23 江苏创众项目管理有限公司 *******.00元 -- 62.99 8 4 25 99.99
24 江苏华东项目管理有限公司 4052800.00元 -- 62.88 8 4 22 96.88
25 江苏华盛工程咨询股份有限公司 4076760.00元 -- 62.94 8 4 25 99.94
26 江苏嘉越工程项目管理有限公司 4019451.00元 -- 62.8 8 4 25 99.80
27 江苏国兴建设项目管理有限公司 4119770.00元 -- 62.95 8 4 25 99.95
28 江苏安厦工程项目管理有限公司 4048216.56元 -- 62.87 8 4 25 99.87
29 江苏宝基建设项目管理有限公司 4044100.00元 -- 62.86 0 0 24 86.86
30 江苏广泰工程管理有限公司 4055555.00元 -- 62.89 8 4 25 99.89
31 江苏广泽建设有限公司 1697000.00元 -- 57.14 8 0 23 88.14
32 江苏开源工程咨询监理有限公司 4086300.00元 -- 62.96 8 4 25 99.96
33 江苏正中工程监理有限公司 4105953.00元 -- 62.99 8 4 6 80.99
34 江苏江南工程管理咨询有限公司 1721000.00元 -- 57.2 8 4 19 88.20
35 江苏盛扬工程项目管理有限公司 4123600.00元 -- 62.94 8 4 24 98.94
36 江苏省标定工程咨询有限公司 *******.00元 -- 62.99 8 4 25 99.99
37 江苏省经纬建设监理有限公司 4121600.00元 -- 62.95 8 4 25 99.95
38 江苏营特工程咨询设计管理有限公司 4119500.00元 -- 62.95 0 4 5 71.95
39 江苏誉达工程项目管理有限公司 4082800.00元 -- 62.96 8 4 25 99.96
40 江苏阳湖建设项目管理有限公司 4008590.00元 -- 62.78 8 4 25 99.78
41 江苏雨田工程咨询集团有限公司 4119166.00元 -- 62.96 8 4 25 99.96
42 江苏高智项目管理有限公司 4035855.50元 -- 62.84 8 4 6 80.84
43 江苏龙城建设项目管理有限公司 4115600.00元 -- 62.96 8 4 23 97.96
44 江西同济建设项目管理股份有限公司 3726120.00元 -- 62.09 8 4 18 92.09
45 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 3648590.00元 -- 61.9 8 0 17 86.90
46 河南中天工程监理有限公司 3711700.00元 -- 62.05 0 0 16 78.05
47 河南中建工程技术有限公司 3695190.00元 -- 62.01 0 4 11 77.01
48 河南拓朴工程咨询有限公司 3800770.00元 -- 62.27 8 4 21 95.27
49 河南晟豫工程管理有限公司 3657250.00元 -- 61.92 8 0 10 79.92
50 河南林飞工程咨询有限公司 3715400.00元 -- 62.06 8 0 0 70.06
51 泛华建设集团有限公司 4117280.00元 -- 62.96 8 4 17 91.96
52 浙江江南工程管理股份有限公司 4041618.00元 -- 62.86 8 4 25 99.86
53 溧阳市建功工程监理有限公司 3920000.00元 -- 62.56 8 4 25 99.56
54 溧阳市建设监理有限公司 4029800.00元 -- 62.83 8 4 25 99.83
55 滕州市工程建设监理技术服务中心 3717460.00元 -- 62.07 8 0 22 92.07
56 盈浩项目管理有限公司 4008625.20元 -- 62.78 8 4 24 98.78
57 盐城市工程建设监理中心有限公司 3992128.80元 -- 62.74 8 4 25 99.74
58 科兴华盛河北工程项目管理咨询有限公司 3612710.00元 -- 61.81 8 0 15.5 85.31
59 科扬建设咨询有限公司 3707570.00元 -- 62.04 0 0 18 80.04
60 西安铁一院工程咨询管理有限公司 4086983.10元 -- 62.97 8 4 20 94.97
61 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 3604460.00元 -- 61.79 8 0 18 87.79

6、拟确定中标人:江苏创众项目管理有限公司
7、异议与投诉:投标人或相关利益关系人提出异议或投诉的机构信息: 异议受理的机构信息: (1)建设方名称:江苏苏控资产经营有限公司 (2)通讯地址:江苏中关村科技产业园泓口路218号C 幢401室 (3)联系电话:15722789757 (4)代理机构电话:0519-87925608 投诉受理的机构信息: (1)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办 (2)通讯地址:溧阳市琴园路8号,新政务服务中心4楼驻场监管室 (3)联系电话:0519-87209890 注:上述个人信息由于工作需要经机构或本人同意对外公布。
8、备注:本项目评标办法采用综合评估法,Q1抽取值为10%
本评标结果公示期自2024年11月01日起,至2024年11月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏苏控资产经营有限公司
日期:2024年11月01日
7bb99d21-67db-4aa7-ba06-53cc65d028f8

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高新区 开发 地块

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索