杭申线嘉兴段三级航道改造工程信息化智慧航道工程船岸协同及部分智慧航道基础设施施工第XX01标段中标候选人公示

杭申线嘉兴段三级航道改造工程信息化智慧航道工程船岸协同及部分智慧航道基础设施施工第XX01标段中标候选人公示

杭申线(嘉兴段)三级航道改造工程信息化(智慧航道)工程(船岸协同及部分智慧航道基础设施)施工第XX01标段中标候选人公示
项目编号 A330*****500***** 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2018-******-48-01-******-000
工程名称 杭申线(嘉兴段)三级航道改造工程信息化(智慧航道)工程(船岸协同及部分智慧航道基础设施)施工
招标人 嘉兴市港航建设开发有限责任公司
招标代理机构 耀华建设管理有限公司
工程规模 杭申线(嘉兴段)现状航道等级为Ⅳ级航道,本次将通过改造提升为内河限制性Ⅲ级航道,受沿线城镇及路网现状和规划的限制,杭申线(嘉兴段)三级航道改造工程航道走向沿着老河道,局部航段拓宽,起自桐乡大麻镇(与京杭运河二通道衔接处),起点桩号为K0+000,途径桐乡大麻镇、崇福镇、石门镇、荷花池、陈家坝、鸣羊村、三店、杨树浜,终于沪浙交界红旗塘,终点桩号为K91+611,建设里程全长约91.611公里(其中桐乡市38.81公里、秀洲区15.87公里、经开区9.08公里、南湖区3.88公里、嘉善县23.97公里)。本项目涉及桐乡市、秀洲区、经开区、南湖区和嘉善县共五个县(区)市,嘉兴市区段分为秀洲区段、经开区段、南湖区段,其行政区域分界沿航道走向相互插花。本项目概算总投资为******万元,工程费用为******万元。
中标候选人

浙江中控信息产业股份有限公司

/ /
中标候选人排序 第一名 第二名 第三名
投标报价

********

资质等级

具有独立法人资格,具有电子与智能化工程专业承包一级资质

资格业绩(浙江中控信息产业股份有限公司)

(1)城西4座船闸控制系统及附属设施改善项目,交工时间:2021年3月5日,合同金额:318.******万元;中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料。(2)漳州市综合交通运行指挥中心项目(软件开发服务部分)建设服务类采购项目,验收时间:2022年11月12日,其中软件部分合同金额:906万元;中标通知书、合同协议书、质量证明文件。(3)高铁核心区智能化一期工程,验收时间:2024年1月26日,其中软件部分合同金额:802.5万元;中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料。

资格业绩(胡灵龙)

绍兴市区交通管理智能化二期建设项目一信息化实战中心软件升级项目,其中软件部分合同金额:1799万元,担任项目经理,中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料。

评分业绩(浙江中控信息产业股份有限公司)

(1)芜申运河(安徽段)航道整治工程信息化项目,交工时间:2022年8月13日,合同金额:2666.196万元;中标通知书、合同协议书、质量证明文件。(2)绍兴市区交通管理智能化二期建设项目一信息化实战中心软件升级项目,验收时间:2020年12月18日,其中软件部分合同金额:1799万元;中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料。(3)杭州市交通运输局交通强国示范城市数字交通建设试点项目(二期),验收时间:2023年6月27日,承担的合同金额为1000.68万元,其中软件部分合同金额:954.25万元;中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料。

评分业绩(余素)

(1)绍兴市区交通管理智能化二期建设项目一信息化实战中心软件升级项目,其中软件部分合同金额:1799万元,担任项目技术负责人,中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料。(2)杭州市交通运输局交通强国示范城市数字交通建设试点项目(二期),承担的合同金额为1000.68万元,其中软件部分合同金额:954.25万元,担任项目技术负责人;中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料。

项目经理

胡灵龙

项目经理(资质证书及编号)

机电工程专业一级建造师:浙133*****017*****

项目技术负责人

余素

安全负责人

同晓萌

工期 334日历天
质量要求 合格
安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,且人员零死亡。

评标情况
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江省通信产业服务有限公司

第一信封投标函中投标保证金填写有误,资格审查资料中投标人基本情况表填写有误且应附资料未盖单位公章。存在招标文件投标人须知前附表第9.2.2项序号(2)的情形,作否决投标处理。

浙江华是科技股份有限公司

第一信封无商务及技术文件,且出现报价文件。存在招标文件投标人须知前附表第9.2.2项序号(9)的情形,作否决投标处理。

开标时间 2024-10-31 09:30 嘉兴市港航建设开发有限责任公司
公示时间 2024年11月01日—2024年11月04日
联合体信息 不接受联合体投标。
备注
监督电话 浙江省交通运输厅 0571-******** 市政务数据办:********

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 基础设施 信息化

0人觉得有用

招标
业主

耀华建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索